Європа дала відкритого ляпаса Порошенку, Гройсману і лідерам усіх п'яти фракцій коаліції, - Найєм
Як передає Цензор.НЕТ, про це на своїй сторінці у Facebook написав народний депутат від Блоку Петра Порошенка (БПП) Мустафа Найєм.
"Це відкритий ляпас європейців особисто президенту Петрові Порошенку, спікеру Володимирові Гройсману і лідерам усіх п'яти фракцій коаліції - Юрієві Луценку, Юлі Тимошенко, Олегові Ляшку, Максимові Бурбаку та Олегові Березюку", - написав він.
Найєм зазначив, що доповідачі ПАРЄ визнали закон №3700 про диктатуру партійних лідерів таким, що суперечить європейським стандартам: "Зміна партійних списків після того, як пройшли вибори, суперечить європейським стандартам. На наше прохання, Моніторинговий Комітет прийняв рішення направити закон, що містить ці поправки ( № 3700) на розгляд групи незалежних юристів Ради Європи - Венеціанської комісії. Ми сподіваємося, що рекомендації та зауваження Венеціанської комісії будуть повністю враховані Верховною Радою".
"Упевнений, що і президент, і спікер, і лідери фракцій проігнорують цю заяву доповідачів ПАРЄ. Хотілося б їм нагадати, що свого часу саме таких "шлангів" вдавали з себе президент Янукович, спікер Рибак разом із Чечетовим і комуністом Симоненком, коли опозиція кричала про порушення прав Юлії Тимошенко і Юрія Луценка в тюрмі.
Спеціально для наївних депутатів, які віддали свої голоси за цей закон та лідерів фракцій і цинічно стверджують, що він очистить списки від корупції: БПП на чолі з Юрієм Луценком продавив закон №3700, щоб виправити помилку партійного керівництва, яке перед тим продало місце в списку адвокатові Геннадія Корбана Андрію Богдану. РПЛ Олега Ляшка - щоб не пустити в Раду члена свого списку, який - як виявилося! - є членом іншої партії, Народного контролю. Ліберальна Самопоміч банально продала голоси своєї фракції в обмін на підтримку законопроекту про вибори в Кривому Розі. Батьківщина проголосувала за цей закон, попередньо продавши місця на виборах і побоюючись ножа в спину з решти списку. Чому в цій політичній проституції брали участь члени Народного фронту, годилося б, напевно, запитати лідерів фракції, але навряд чи з вегетаріанських міркувань.
Підписалися під цією угодою Володимир Гройсман, який не раз стверджував, що він проти 3700, і президент України Петро Порошенко.
Якщо я правильно все розумію, то незабаром здорові сили в парламенті звернуться до Конституційного суду із проханням дати оцінку цій маячні", - написав депутат.
Топ коментарі
Оплеуха чаще всего сопровождается возгласом - Бестолочь.
.
странная, если не сказать больше
********* как раз наступать собираются.
чувачки думают, что пожизненно будут сидеть на шее людей, свесив потные ноги.
порошенка спекся, кстати, как и люля и вся эта ******** шобла депутатов.
Небольшой ликбез.Что такое реформа?
Реформа - это точно такой же интелектуальный продукт как компьютерная игра или высокотехнологичный станок.Реформа - это товар, который имеет свою цену и который можно купить.Сперва придется вложиться в этот "станок", но затем он окупится и будет приносить деньги в бюджет города.И для проведения / покупки реформы в своем городе нужны не депутаты в горсовете,которых можно смело разогнать и закрыть эту шарманку, а рынок реформ и требовательные горожане, которые попросят / потребуют от мэра чтобы он предоставил из бюджета грант или тендер на покупку реформы.Знающих и понимающих как надо реформировать найдется немало, главное чтобы контракт был правильно составлен.Вот тогда и пойдут реформы в городе.И хозяйственные, и экономические, и правоохранительные.Начните с простейших реформ, а дальше замахнетесь и на более сложные.
И не будет надобности трахать себе мозк всеми этими выборами и вечноскользкими мутными ленивыми депутатами от которых нет никаких результатов на протяжении десятилетий.
Задумайтесь над этим.
большинство и радо - не нужно париться, лишь бы сохранилась ленивая и сытая "стабильность"
а начал эту песню ещё Кравчук, заявивший с трибуны Рады: "шокової терапії не буде!"
«Ляпас» чи черговий «підсрачник»...
Нужно просто взять и поменять форму правления в государстве, а именно:
1.Поскольку, на сегодня, именно парламент является главным рассадником коррупции ,политической проституции,автором всех бандитских законов, защищающих интересы воров и уголовников во власти, его нужно взять и ликвидировать, в прямом и переносном смысле.
2.В стране должна быть установлена президентская форма правления.
Найти и назначить, именно назначить, а не выбрать, ( с вибиралкой пока у нас совсем плохо) одного умного и порядочного человека намного легче, чем искать 450 честных и порядочных, в таком навозе, какой у нас сегодня в государственном хлеву.
Но найти и назначить этого мало, нужно народу самому сразу же создать институт общественного контроля над работой власти, наделив его соответствующими полномочиями на законодательном уровне.
Назовём их советами общественности. В них должны войти лучшие люди общества, имеющие постоянную, а не сиюминутную, гражданскую позицию.
3. Для написания законов должна быть создана законодательная палата, предпoлoжим из ста человек, которые будут профессиональными юристами, естественно, никоим образом не замаранные связями с бывшей властью.
4. Правительство должно быть сформировано только из технократов, это должны быть лучшие наши умы в области экономики, промышленности, сельского хозяйства, не имеющие никакой связи с политикой.
5. Все, так называемые, партии, блоки и движения, на время очистки страны от воров и негодяев, запретить.
Вот, где- то так, для начала.
члени цього ІГК повинні обиратись всенародено у кількості 450 чоловік і володіти всіма правами теперішніх депутатів. )))
Це взагалі-то називається парламентська республіка ))))
Парламентская республика без парламента??
https://www.youtube.com/watch?v=oLJCZ6XGRNI
https://www.youtube.com/watch?v=oLJCZ6XGRNI