Опівночі обстріли позицій української армії в зоні АТО припинилися, - спікер штабу Жмурко
У зоні проведення антитерористичної операції бойовики припинили обстрілювати позиції Збройних сил України. Про це повідомив в ефірі телеканалу "112 Україна" керівник прес-центру штабу АТО Сергій Жмурко, передає Цензор.НЕТ.
"Станом на 8:00 від опівночі всі обстріли позицій ЗСУ припинилися і станом на 8:00 дотримується режим тиші", - зазначив він.
За словами Жмурка, це пов'язано з тим, що сьогодні в зону АТО повинна прибути спеціальна моніторингова місія ОБСЄ. "Сьогодні прибуває спостережна місія на чолі з Олександром Хугом на територію, яка зазнала вчора найбільших обстрілів. У зв'язку з цим у найнебезпечніших ділянках вздовж лінії зіткнення російські найманці припинили вогонь по наших позиціях", - пояснив спікер.
Перший заступник голови Спеціальної моніторингової місії (СММ) ОБСЄ в Україні Олександр Хуг відвідає східну Україну з 16 по 20 березня. Він має намір оцінити ситуацію з безпекою, а також закликати всі зацікавлені сторони сприяти миру і нормалізації в Україні.
Топ коментарі
Авдеевскую промзону походу так и отжали. Просто атаковали после полуночи, когда остались одни "ополченцы". А эта братва делает ноги при первом шухере.
"Награды получили даже швеи! Даже швеи, Карл": Бійці 93-ї бригади шоковані - медалі отримали всі, крім героїв АТО
http://patrioty.org.ua/all/2016-03-15.html вівторок, 15 березень 2016, 19:11
http://patrioty.org.ua/#vk VK http://patrioty.org.ua/#twitter Twitter http://patrioty.org.ua/#odnoklassniki Odnoklassniki http://patrioty.org.ua/#google_plus Google+
Бійців болюче вразило те, що медалі отримали безліч тиловиків, а для тих, хто боронив рідну землю на передовій, нагород чомусь не знайшлось.
"Наконец-то прошло это "урочисте повернення бригади". Это было ужасное, омерзительное, отвратное... Не могу подобрать подходящего слова. Я даже не представлял, что командование может так унизить АТОшников. Не солдат, а БОЙЦОВ!!! которые 13 месяцев провели в АТО", - написав доброволець 93-ї бригади у "Фейсбуці", передають http://patrioty.org.ua/ Патріоти України .
Мы приехали в ППД еще дней десять назад. Людей в отпуска не отпускали, чтобы все присутствовали на этом мероприятии. К самому мероприятию претензий нет! Все красиво, чинно и прилично. Выступило командование, поздравили нас с возвращением и поблагодарили. Все норм. Но потом начался этот ужас! Награждение.
Я видел как братики, которые действительно заслуживают награды, внимательно вслушиваются в фамилии в надежде услышать свою. И все это время удивленно наблюдают как много награждают штабных работников мы даже не представляли, что у нас так много женщин в бригаде. Награды получили даже швеи! За что получили медали швеи, если мы платили им деньги, чтоб перешить форму? "даже ШВЕИ, Карл!!!". И все это наблюдают бойцы которые больше года на передке пробыли! Сложно передать, как они себя чувствовали в тот момент.
Как некоторые из тех братиков с которыми мы пришли из бат. Донбас в 93-ю, стояли молча, стиснув зубы, и смотрели этот цирк. Эти не понимающие взгляды друг на друга, на командиров. Это такое унижение! Так больно было смотреть на братиков которые добровольцами пришли защищать нашу с вами Украину, которые потеряли семьи, угробили здоровье, да чуть не сдохли там, на передке! Которые чудом выжили 17 января при штурме долбаного монастыря, которые потом под обстрелом вгрызались в промерзшую землю в аэропорту на 17 высоте, в Опытном, Песках...
Они не заслужили наград... Более униженными они наверное никогда себя не чувствовали. Там был один парень, который молча снял с себя все награды и спрятал их в карман, а минут через 15 он просто развернулся и ушел. Думаю он больше никогда их не повесит на себя. Я понимаю его. Я свои награды еще не вешал на себя, а после этого унижения, наверное никогда и не повешу. Не повешу, потому что стыдно! Стыдно перед братикам, которые прошли " огонь и воду..." которых (если не ошибаюсь) 8 раз подавали на награждение, но в ответ: "недостатньо героїзму"
Не хотите награждать? Так хотя бы не унижайте их! Хотелось бы спросить у командования бригадой. Вы говорите, что мы должны гордится своей формой? А знаете как мы ее называем между собой? - "аватарка" Нам стыдно ее одевать!
Вы говорите мы должны с гордостью носить на себе награды? Как? Вы обесценили эти награды. Теперь эти награды яйца выеденного не стоят. Вы говорите мы должны гордиться, что служим в доблестной 93-й? Как мы можем гордится когда вы нас унижаете? А главное, за что Вы нас так унизили? Вы же могли хотя бы долбанные грамоты ребятам дать, или вам бумаги жалко?
Командование скорее всего прочтет этот пост. Но хотелось бы, что б и наш президент прочел этот пост. И есть вопрос к президенту.
"Пане президент, ми бачили по телевізору як Ви пишаєтесь збройними силами України, незламним духом солдат. Але в той самий час, ми своїми очами бачимо як армія перетворюєтся в ту, якою вона була два роки назад, в таку армію, де можуть нагородити швачку.
Пане президенте, скажіть будь ласка: ми, добровольці, які коли потрібно було піднялись і прийшли воювати, а не бумажки писати, ті котрі готові загинути в боротьбі за нашу з Вами землю, за Україну, ті в яких вже є бойовий досвід. Ми більше не потрібні Україні та українському народові?"
Чуть не забыл))) Всем веселого настроения
Пожелаем же утырку вернуться домой разными маршрутами с его головой.
Начали бесноваться там, открыли пальбу. А что творилось в их сегменте соцсетей - словами не передать.
У одних Ярош на танке уже ворвался в Ясиноватую и принялся давить там русскоязычных снегирей.
У других Захарченко на белом коне атаковал Авдеевскую промку.
Угар такой стоял, что всё.
Да именно шо а не кто.
Кто - это депутат ВР, который 2 раза в парламенте был. А шо - это шо? Опудало, глиста, истукан. Даже про Олексу Довбуша можно больше сказать, о его подвигах, чем про этого идола Яроша.
Таже мне мессию нашли. Раздутый пузырь.
Имхо.
Відео-презентація бронеавтомобіля "Барс-8" https://t.co/3qRWocKbH6 https://youtu.be/oLc853Cceck