9155 відвідувачів онлайн
3 576 29

Опівночі обстріли позицій української армії в зоні АТО припинилися, - спікер штабу Жмурко

У зоні проведення антитерористичної операції бойовики припинили обстрілювати позиції Збройних сил України. Про це повідомив в ефірі телеканалу "112 Україна" керівник прес-центру штабу АТО Сергій Жмурко, передає Цензор.НЕТ.
"Станом на 8:00 від опівночі всі обстріли позицій ЗСУ припинилися і станом на 8:00 дотримується режим тиші", - зазначив він.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": За минулу добу терористи 52 рази обстріляли позиції сил АТО, використовуючи всі види озброєння, - штаб

За словами Жмурка, це пов'язано з тим, що сьогодні в зону АТО повинна прибути спеціальна моніторингова місія ОБСЄ. "Сьогодні прибуває спостережна місія на чолі з Олександром Хугом на територію, яка зазнала вчора найбільших обстрілів. У зв'язку з цим у найнебезпечніших ділянках вздовж лінії зіткнення російські найманці припинили вогонь по наших позиціях", - пояснив спікер.
Перший заступник голови Спеціальної моніторингової місії (СММ) ОБСЄ в Україні Олександр Хуг відвідає східну Україну з 16 по 20 березня. Він має намір оцінити ситуацію з безпекою, а також закликати всі зацікавлені сторони сприяти миру і нормалізації в Україні.

Також читайте: 90% території Донбасу, до яких не має доступу ОБСЄ, контролюють бойовики, - Хуг
Топ коментарі
+6
После того, как руснявые абизяны вчера узрели фотографии Яроша на Авдеевской промке, к вечеру их пробила неудержимая диарея.
Начали бесноваться там, открыли пальбу. А что творилось в их сегменте соцсетей - словами не передать.
У одних Ярош на танке уже ворвался в Ясиноватую и принялся давить там русскоязычных снегирей.
У других Захарченко на белом коне атаковал Авдеевскую промку.
Угар такой стоял, что всё.
показати весь коментар
17.03.2016 09:28 Відповісти
+4
Еще одно тупое домбабвийское обезьяно отправилось "в сирие".
Пожелаем же утырку вернуться домой разными маршрутами с его головой.

После полуночи обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО прекратились, - спикер штаба Жмурко - Цензор.НЕТ 3300
показати весь коментар
17.03.2016 09:24 Відповісти
+4
Может, приковать там эту миссию наручниками? Пусть поживут месяцок...
показати весь коментар
17.03.2016 09:25 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Плюют они на Минский сговор
показати весь коментар
17.03.2016 09:13 Відповісти
Оно плюет--хУЙЛО.
показати весь коментар
17.03.2016 09:27 Відповісти
ще не вечір.
показати весь коментар
17.03.2016 09:14 Відповісти
Им наркоту выдают только на действие до полуночи...Твари недоношенные.
показати весь коментар
17.03.2016 09:22 Відповісти
Шахтеры и трактористы ложатся по графику?
показати весь коментар
17.03.2016 09:18 Відповісти
Ну то есть заявления Рашки о том, что мол они не могут полностью контролировать боевиков - как обычно, балабольство.
показати весь коментар
17.03.2016 09:19 Відповісти
Боевики у рашки на контракте. После полуночи они уже спят в отелях Донецка.
Авдеевскую промзону походу так и отжали. Просто атаковали после полуночи, когда остались одни "ополченцы". А эта братва делает ноги при первом шухере.
показати весь коментар
17.03.2016 09:24 Відповісти
У них обычно как раз самое горячее время для "пострелять" - с 21-00 и до утра - когда ОБСЕ уезжают.
показати весь коментар
17.03.2016 09:54 Відповісти
...После полуночи обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО прекратились, - спикер штаба Жмурко...більше за Жмурка додати нічого ..."режим тишены" на сніданок , обід , вечерю по пів години ...ну й ще на відпочинок у наряді чотири години "положено" літом годину на післяобідній відпочинок добавлять ... ЖМУРОК одним словом
показати весь коментар
17.03.2016 09:20 Відповісти
До 21.00 стреляли из тяжелой артиллерии в Донецке.В районе аэропорта,Авдеевки.Друзья звонили,что было применено,что-то автоматическое.По звуку, гараздо громче самого тяжелого пулемета.Короткие тяжелые очереди.Такое вот перемирие..
показати весь коментар
17.03.2016 09:20 Відповісти
Як наш Президент не поважає добровольців та 93 бригаду за Аеропорт, Піски, Авдіївку. ПЕРЕПОСТ.
"Награды получили даже швеи! Даже швеи, Карл": Бійці 93-ї бригади шоковані - медалі отримали всі, крім героїв АТО
http://patrioty.org.ua/all/2016-03-15.html вівторок, 15 березень 2016, 19:11

http://patrioty.org.ua/#vk VK http://patrioty.org.ua/#twitter Twitter http://patrioty.org.ua/#odnoklassniki Odnoklassniki http://patrioty.org.ua/#google_plus Google+

Бійців болюче вразило те, що медалі отримали безліч тиловиків, а для тих, хто боронив рідну землю на передовій, нагород чомусь не знайшлось.

После полуночи обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО прекратились, - спикер штаба Жмурко - Цензор.НЕТ 340193-тя бригада. Фото: соцмережі.

"Наконец-то прошло это "урочисте повернення бригади". Это было ужасное, омерзительное, отвратное... Не могу подобрать подходящего слова. Я даже не представлял, что командование может так унизить АТОшников. Не солдат, а БОЙЦОВ!!! которые 13 месяцев провели в АТО", - написав доброволець 93-ї бригади у "Фейсбуці", передають http://patrioty.org.ua/ Патріоти України .
Мы приехали в ППД еще дней десять назад. Людей в отпуска не отпускали, чтобы все присутствовали на этом мероприятии. К самому мероприятию претензий нет! Все красиво, чинно и прилично. Выступило командование, поздравили нас с возвращением и поблагодарили. Все норм. Но потом начался этот ужас! Награждение.
Я видел как братики, которые действительно заслуживают награды, внимательно вслушиваются в фамилии в надежде услышать свою. И все это время удивленно наблюдают как много награждают штабных работников мы даже не представляли, что у нас так много женщин в бригаде. Награды получили даже швеи! За что получили медали швеи, если мы платили им деньги, чтоб перешить форму? "даже ШВЕИ, Карл!!!". И все это наблюдают бойцы которые больше года на передке пробыли! Сложно передать, как они себя чувствовали в тот момент.
Как некоторые из тех братиков с которыми мы пришли из бат. Донбас в 93-ю, стояли молча, стиснув зубы, и смотрели этот цирк. Эти не понимающие взгляды друг на друга, на командиров. Это такое унижение! Так больно было смотреть на братиков которые добровольцами пришли защищать нашу с вами Украину, которые потеряли семьи, угробили здоровье, да чуть не сдохли там, на передке! Которые чудом выжили 17 января при штурме долбаного монастыря, которые потом под обстрелом вгрызались в промерзшую землю в аэропорту на 17 высоте, в Опытном, Песках...
Они не заслужили наград... Более униженными они наверное никогда себя не чувствовали. Там был один парень, который молча снял с себя все награды и спрятал их в карман, а минут через 15 он просто развернулся и ушел. Думаю он больше никогда их не повесит на себя. Я понимаю его. Я свои награды еще не вешал на себя, а после этого унижения, наверное никогда и не повешу. Не повешу, потому что стыдно! Стыдно перед братикам, которые прошли " огонь и воду..." которых (если не ошибаюсь) 8 раз подавали на награждение, но в ответ: "недостатньо героїзму"
Не хотите награждать? Так хотя бы не унижайте их! Хотелось бы спросить у командования бригадой. Вы говорите, что мы должны гордится своей формой? А знаете как мы ее называем между собой? - "аватарка" Нам стыдно ее одевать!
Вы говорите мы должны с гордостью носить на себе награды? Как? Вы обесценили эти награды. Теперь эти награды яйца выеденного не стоят. Вы говорите мы должны гордиться, что служим в доблестной 93-й? Как мы можем гордится когда вы нас унижаете? А главное, за что Вы нас так унизили? Вы же могли хотя бы долбанные грамоты ребятам дать, или вам бумаги жалко?
Командование скорее всего прочтет этот пост. Но хотелось бы, что б и наш президент прочел этот пост. И есть вопрос к президенту.
"Пане президент, ми бачили по телевізору як Ви пишаєтесь збройними силами України, незламним духом солдат. Але в той самий час, ми своїми очами бачимо як армія перетворюєтся в ту, якою вона була два роки назад, в таку армію, де можуть нагородити швачку.
Пане президенте, скажіть будь ласка: ми, добровольці, які коли потрібно було піднялись і прийшли воювати, а не бумажки писати, ті котрі готові загинути в боротьбі за нашу з Вами землю, за Україну, ті в яких вже є бойовий досвід. Ми більше не потрібні Україні та українському народові?"
Чуть не забыл))) Всем веселого настроения .
показати весь коментар
17.03.2016 09:21 Відповісти
Не сцы, не все за наградами шли. Если тебе медальку не дали и ты расстроился - чем ты от швачки отличаешься??? А орду не швачки остановили...
показати весь коментар
17.03.2016 09:30 Відповісти
навіть собачка радіє коли її похвалять а тут люди з ПЕКЛА ...живі люди
показати весь коментар
17.03.2016 09:33 Відповісти
Даже если шли не за медальками , то все равно обидно награждение непричастных .
показати весь коментар
17.03.2016 09:43 Відповісти
У меня даже статуса участника нет и оформлять его нет никакого желания, не за ним шел в добробат. На самом деле, все эти статусы и награды от шоколадного командования для разделения. Разделения на "правильных" и "не правильных" атошников. Хочешь конфетку- будь правильным для властей. Добровольцы как никто должны это осознавать. Тем более, после пережитого там. Мы же не только видели все из первого ряда- на своей шкуре прочувствовали все бла бла бла от гавнюка-командующего о его намерениях защищать страну. А если осознали все это, какие еще могут быть хотелки от шоколадной мафии?
показати весь коментар
17.03.2016 10:00 Відповісти
Бійців болюче вразило...подання на нагородження та присвоєння чергових (позачергових) звань подіють командири підрозділів (взвод рота батальйон...і тд)...так чому це вас вразило? мене наприклад зовсім не вразило нагородження і присвоєння позачергового звання Муженку під час Іловайського погрому ...це нагородження цілком на "Президенті" ...а ваші 93ті нагородження це ваші ...
показати весь коментар
17.03.2016 09:32 Відповісти
кондитера цікавить тільки чоколадний гешефт
показати весь коментар
17.03.2016 10:07 Відповісти
Угар такой стоял, что всё.
показати весь коментар
17.03.2016 09:28 Відповісти
"Трудяги"...
показати весь коментар
17.03.2016 09:37 Відповісти
Шо такое Ярош.
Да именно шо а не кто.
Кто - это депутат ВР, который 2 раза в парламенте был. А шо - это шо? Опудало, глиста, истукан. Даже про Олексу Довбуша можно больше сказать, о его подвигах, чем про этого идола Яроша.
Таже мне мессию нашли. Раздутый пузырь.
Имхо.
показати весь коментар
17.03.2016 10:28 Відповісти
Вкопать через каждые 500м. по Хугу и войне конец.
показати весь коментар
17.03.2016 09:40 Відповісти
Хлопці,бережить себе! ! ! Півнів,кацапів мочить , по можливості пачками!!!! Будьте більш хитрими...дрг коли лізуть не щадіть!!!!смерть російсько-фашиським окупантам! ! ! !
показати весь коментар
17.03.2016 09:44 Відповісти
Я так и не могу понять кто из их двух долбо-б-те которые прекратили обстрел и думают что не кто не заметил или те которые следят за обстрелами и думают что не было обстрелов то я хочу понять на каких лохов расчитана эта показуха с этими наблюдениями.
показати весь коментар
17.03.2016 10:05 Відповісти
https://twitter.com/sdelanoVukraine Сделано в Украине ‏@sdelanoVukraine https://twitter.com/sdelanoVukraine/status/710147110327472129 16 ч.16 часов назад
Відео-презентація бронеавтомобіля "Барс-8" https://t.co/3qRWocKbH6 https://youtu.be/oLc853Cceck После полуночи обстрелы позиций украинской армии в зоне АТО прекратились, - спикер штаба Жмурко - Цензор.НЕТ 2350