Шевцов їхав у Росію, щоб потрапити до окупованого Криму: він постійно з дозволу свого керівництва відвідує півострів, - адвокат
Про це вони заявили на прес-конференції, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Українські Новини.
За словами одного з адвокатів Костянтина Дорошенка, Шевцов мав намір відвідати свою сім'ю в Криму, намагаючись виїхати на територію Білорусі, звідти виїхати в Росію, а потім вже потрапити в окупований Крим.
Дорошенко також зазначив, що Шевцов часто бував у Криму з дозволу свого керівництва. Зокрема, адвокат повідомив, що чиновник у 2014 році відвідував окупований півострів 10 разів, у 2015 - 11 разів, цьго року - двічі.
Захисники заявили, що Шевцов перебуває в Києві і готовий за першим викликом з'явитися на допит до слідчого.
Топ коментарі
«В ночь с 27 на 28 июня 2015 года группа офицеров СБУ главного управления на служебном «тэчике» сопровождала две фуры в зоне АТО. Конвой двигался в направлении Горловки, и на нулевом опорнике был остановлен военными» - пишет на своей странице в https://www.facebook.com/brtcomua Facebook волонтер, публицист Юрий Касьянов.Нулевой опорник - это конечные наши позиции, за которыми только серая зона и противник. Бравых эсбэушников, хотевших ехать дальше, и начавших было качать права, уложили холеными лицами в грязь; оружие отобрали, грузовики досмотрели. Внутри обнаружили мешки из-под сахара, под завязку набитые бумажными гривнами. Взвесили - 11 (одиннадцать) тонн денег…Конторские угрожали, требовали, просили, умоляли отпустить их на ту сторону к сепарам. Военные удивлялись, смеялись, крутили пальцем у виска. Приехали контрразведчики, фискалы, под утро раздался звонок из Администрации президента, и конвой отпустили. Вытерли от грязи морды лица, вернули оружие и одиннадцать тонн бумажных денег.Борис Ложкин в своей книжке об этом эпизоде не написал.Так же ничего не написал скромный «авиадиспетчер», как он сам себя называет, про то, что курирует назначение министров, их замов, глав областей, областных милициантов, налоговиков, судей, прокуроров, полсотни начальников Национальной гвардии, и еще столько же начальников Министерства обороны, и еще многих, и много чего…Человек, которого мы не выбирали, за которого не голосовал парламент, о которого не ломали копья лидеры парламентских фракций, человек, продавший медийный бизнес накануне Майдана, потому что было страшно, потому что не верил в свою страну, потому что почувствовал себя украинцем только в 2014 году. Человек, не замеченный на Майдане, не замеченный в честности, в талантливости, незамеченный в скромности, - этот человек тихо и незаметно, по звонку вершит судьбу страны. Иногда его распирает от гордости за свой труд, тогда он заказывает книгу, собирает вечеринку на 600 великолепных лиц, и раздает многозначительные как многоточие интервью…Когда выбирается фамилия генерального прокурора, когда назначается «независимое технократическое» правительство, когда делятся деньги финансовой помощи, когда решаются вопросы войны и мира - они решаются отнюдь не под куполом Рады, не в правительственных кабинетах, и даже не в кабинете президента. Они решаются в диспетчерской.
ідіотинаївні люди , що цього чекають ?!Доки народ не почне , за такі злочини , відрубати голови ... або макітри .
Безкарність породжує вседозволеність - тут все просто ...
Чому коли заарештовують,катують та вбивають кращіх - більшість мовчить?Невже це традиція така - спочатку давати вбивати своїх кращіх лицарів - а потім жалітися,оплакувати їх загибель - замість того щоб їх підтримати в свій час?
Занадто в багатьох засіло рабське нутро - щоб зараз щось змінити.Поки не набереться критична масса людей,яки вбили в собі рабів - нічого не зміниться.
Може справедивості доб'ються вже наші діти або ж навіть онуки - якщо наше покоління на це не спроможне.Час покаже.
Стаття 332-1. Порушення порядку в'їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї
ЫЫЫ?? СБУ. фас!
(даже если забыть про то, что у него билет Минск-москва - был, а москва-Симферополь - нет)
Это означает только одно - этот ублюдок срал на украинские законы, на все.
И в том, что он преступник, сомнения могут возникнуть лишь у печерского суда.
Такой человек не может занимать какую-либо должность в Украине ибо является идеологическим врагом Украины.
Мент-сепар Шевцов на свободе
Русня хочет обменять Савченко на дорогу в Крым
ОБСЕ требует открыть трассу Донецк-Горловка
Интересно, работал бы в полиции кацапстана, "регулярно посещающий Украину" сотрудник?
https://censor.net/news/379715/mid_belarusi_predostereg_grajdan_ot_posescheniya_kryma_s_territorii_rf
Из 56 фирм, которые получили квоты Министерства экономического развития и торговли на экспорт лома, треть обвинялась в таких преступлениях как финансирование террористических организаций "ДНР" и "ЛНР", загрязнение земель, неуплата налогов в особо крупных размерах, - сообщает «Обозреватель».
«Несмотря на это, они получили 60% квот (83 тысячи тонн металлолома)...К примеру, "Керамет" финансировал "ДНР" и "ЛНР". И узнать об этом можно прямо на сайте минюста», - отмечает издание....
"В Кабмине, видимо, "внимательно" подошли к распределению квот, но, наверное, забыли об одной маленькой детали - интересе государства. Судите сами, производство металла из лома приносит поступлений в госбюджет примерно в 10 раз больше, чем экспорт стратегического сырья за рубеж. Почему это очевидно всем, кроме власти?" - подытоживает автор статьи.
Напомним, несмотря на внутренний дефицит металлического лома, в 2015 году его экспорт достиг рекордных 1,2 млн тонн.
Театр абсурда.