7835 відвідувачів онлайн

Шевцов їхав у Росію, щоб потрапити до окупованого Криму: він постійно з дозволу свого керівництва відвідує півострів, - адвокат

Про це вони заявили на прес-конференції, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Українські Новини.
За словами одного з адвокатів Костянтина Дорошенка, Шевцов мав намір відвідати свою сім'ю в Криму, намагаючись виїхати на територію Білорусі, звідти виїхати в Росію, а потім вже потрапити в окупований Крим.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": У СБУ є докази вини Шевцова, - Гітлянська

Дорошенко також зазначив, що Шевцов часто бував у Криму з дозволу свого керівництва. Зокрема, адвокат повідомив, що чиновник у 2014 році відвідував окупований півострів 10 разів, у 2015 - 11 разів, цьго року - двічі.
Захисники заявили, що Шевцов перебуває в Києві і готовий за першим викликом з'явитися на допит до слідчого.

Дивіться також: "Це закрита інформація, але ми зробимо все, щоб він не втік з України", - Тандіт про справу екс-глави вінницької поліції Шевцова. ВІДЕО
Топ коментарі
+53
ахахахаха ,тобто він ще й через росію в Крим їздив?
показати весь коментар
22.03.2016 13:08 Відповісти
+47
А де сидить справжнє керівництво Шевцова в Києві чи в Москві? Хто надає йому такий дозвіл. Без дозволу Москви Шевцов би не міг їздити в Крим, його б арештували в Криму.
показати весь коментар
22.03.2016 13:08 Відповісти
+47
Минстець разъясняет: Шевцов - патриот Украины, а Краснов - агент кремля. А виновата во всем Самопомощь. А если не понятно, то путин нападет
показати весь коментар
22.03.2016 13:10 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
http://news-info.in.ua/yuriy-kasyanov-yetot-chelovek-tikho-i-neza/ Юрий Касьянов: Этот человек тихо и незаметно, по звонку вершит судьбу страны



Шевцов ехал в Россию, чтобы попасть в оккупированный Крым: он регулярно с разрешения своего руководства посещает полуостров, - адвокат - Цензор.НЕТ 8235 Март 2209:082016
«В ночь с 27 на 28 июня 2015 года группа офицеров СБУ главного управления на служебном «тэчике» сопровождала две фуры в зоне АТО. Конвой двигался в направлении Горловки, и на нулевом опорнике был остановлен военными» - пишет на своей странице в https://www.facebook.com/brtcomua Facebook волонтер, публицист Юрий Касьянов.Нулевой опорник - это конечные наши позиции, за которыми только серая зона и противник. Бравых эсбэушников, хотевших ехать дальше, и начавших было качать права, уложили холеными лицами в грязь; оружие отобрали, грузовики досмотрели. Внутри обнаружили мешки из-под сахара, под завязку набитые бумажными гривнами. Взвесили - 11 (одиннадцать) тонн денег…Конторские угрожали, требовали, просили, умоляли отпустить их на ту сторону к сепарам. Военные удивлялись, смеялись, крутили пальцем у виска. Приехали контрразведчики, фискалы, под утро раздался звонок из Администрации президента, и конвой отпустили. Вытерли от грязи морды лица, вернули оружие и одиннадцать тонн бумажных денег.Борис Ложкин в своей книжке об этом эпизоде не написал.Так же ничего не написал скромный «авиадиспетчер», как он сам себя называет, про то, что курирует назначение министров, их замов, глав областей, областных милициантов, налоговиков, судей, прокуроров, полсотни начальников Национальной гвардии, и еще столько же начальников Министерства обороны, и еще многих, и много чего…Человек, которого мы не выбирали, за которого не голосовал парламент, о которого не ломали копья лидеры парламентских фракций, человек, продавший медийный бизнес накануне Майдана, потому что было страшно, потому что не верил в свою страну, потому что почувствовал себя украинцем только в 2014 году. Человек, не замеченный на Майдане, не замеченный в честности, в талантливости, незамеченный в скромности, - этот человек тихо и незаметно, по звонку вершит судьбу страны. Иногда его распирает от гордости за свой труд, тогда он заказывает книгу, собирает вечеринку на 600 великолепных лиц, и раздает многозначительные как многоточие интервью…Когда выбирается фамилия генерального прокурора, когда назначается «независимое технократическое» правительство, когда делятся деньги финансовой помощи, когда решаются вопросы войны и мира - они решаются отнюдь не под куполом Рады, не в правительственных кабинетах, и даже не в кабинете президента. Они решаются в диспетчерской.
показати весь коментар
22.03.2016 13:28 Відповісти
писец... а мы еще ждем когда эта война закончится???
показати весь коментар
22.03.2016 13:31 Відповісти
А що - є , якісь , ідіоти наївні люди , що цього чекають ?!
показати весь коментар
22.03.2016 13:36 Відповісти
є, навіть мріють про це. Та тільки мріями це й залишиться, на жаль
показати весь коментар
22.03.2016 13:39 Відповісти
https://www.google.com.ua/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=4&cad=rja&uact=8&ved=0ahUKEwjy8puynNTLAhWomXIKHeGODQYQtwIIMzAD&url=https%3A%2F%2Fwww.youtube.com%2Fwatch%3Fv%3DAXdV2vwX88k&usg=AFQjCNEFas39B4Fl9k8CbmwlmhCVOG1rfw&bvm=bv.117218890,d.bGQ Мы рождены, чтоб сказку сделать былью
показати весь коментар
22.03.2016 13:47 Відповісти
Барига народом крутить як хоче!
показати весь коментар
22.03.2016 13:57 Відповісти
Угу ... а ще точніше - Барига народом крутить так , як той народ йому це дозволяє !
показати весь коментар
22.03.2016 14:00 Відповісти
руководства фсб-шного
показати весь коментар
22.03.2016 14:47 Відповісти
прийде інший і теж не закінчиться, бо і той наступний вигоди швидко порахує і отримає прибуток. В нас 23 роки у корита хіба пики мінялись, і то не всі, у зРаді напевно вже й онуки перших обранців є, а ненажерливість і казнокрадство як було так і лишилося.
показати весь коментар
22.03.2016 13:43 Відповісти
А так і буде вічно .
Доки народ не почне , за такі злочини , відрубати голови ... або макітри .
Безкарність породжує вседозволеність - тут все просто ...
показати весь коментар
22.03.2016 13:48 Відповісти
Доки будемо грати в гру крадіїв-аферистів так і буде.Народ який неспроможний взяти владу та відповідальність за своє майбутнє - заслуговує ту владу яку терпить.
Чому коли заарештовують,катують та вбивають кращіх - більшість мовчить?Невже це традиція така - спочатку давати вбивати своїх кращіх лицарів - а потім жалітися,оплакувати їх загибель - замість того щоб їх підтримати в свій час?
Занадто в багатьох засіло рабське нутро - щоб зараз щось змінити.Поки не набереться критична масса людей,яки вбили в собі рабів - нічого не зміниться.
Може справедивості доб'ються вже наші діти або ж навіть онуки - якщо наше покоління на це не спроможне.Час покаже.
показати весь коментар
22.03.2016 14:06 Відповісти
http://urist-ua.net/%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B8/%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%96%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%B9_%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BA%D1%81_%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8/ Кримінальний кодекс України (ККУ)
Стаття 332-1. Порушення порядку в'їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї
показати весь коментар
22.03.2016 13:34 Відповісти
1. Порушення порядку в'їзду на тимчасово окуповану територію України та виїзду з неї з метою заподіяння шкоди інтересам держави -караються обмеженням волі на строк до трьох років або позбавленням волі на той самий строк, з конфіскацією транспортних засобів.2. Ті самі дії, вчинені повторно або за попередньою змовою групою осіб, або службовою особою з використанням службового становища, -караються позбавленням волі на строк від трьох до п'яти років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією транспортних засобів.3. Дії, передбачені частиною першою або другою цієї статті, вчинені організованою групою, -караються позбавленням волі на строк від п'яти до восьми років з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років та з конфіскацією транспортних засобів.
показати весь коментар
22.03.2016 13:35 Відповісти
То для патріотів...А Савченко насильно перетягли через кордон та й судять.
показати весь коментар
22.03.2016 14:37 Відповісти
"он регулярно с разрешения своего руководства посещает полуостров"
ЫЫЫ?? СБУ. фас!
показати весь коментар
22.03.2016 13:29 Відповісти
То есть адвокат этой гниды открыто утверждает, что гос.чиновник высокого ранга, руководитель главного управления полиции области, регулярно нарушал Закон Украины о статусе оккупированных территорий? Простите, переспрошу - ДА?!!!
(даже если забыть про то, что у него билет Минск-москва - был, а москва-Симферополь - нет)
Это означает только одно - этот ублюдок срал на украинские законы, на все.
И в том, что он преступник, сомнения могут возникнуть лишь у печерского суда.
показати весь коментар
22.03.2016 13:30 Відповісти
Тут пока вопрос. Если ранее он посещал Крым через Чонгар- нарушений не было. Другое дело - что в принципе руководитель облУВД должен был или забрать семью в Украину, или развестись, или расстаться с должностью. А все эти перебежки - даже если и не нарушали Закон - нарушали требования секретности и безопасности. И за это должны отвечать деятели в МВД, начиная с Авакова.
показати весь коментар
22.03.2016 13:54 Відповісти
МЗС України оре про заборону чиновникам поїздок на окуповану територію а тут запросто , сів і поїхав.
показати весь коментар
22.03.2016 13:30 Відповісти
Так! люди перестають чиновникам вірити.
показати весь коментар
22.03.2016 18:47 Відповісти
Не понимаю!!!!..... В чем его вина?!..... В том что у него отец с крыму или в том что у него фабрика в липецке работает на бюджет агрессора?......
показати весь коментар
22.03.2016 13:33 Відповісти
В том, что он лично участвовал в коллаборационистских парадах в Крыму в 2014-м, в том, что его жена и зять работают в ФСБ, в том, что покрывал подкуп избирателей в Чернигове и тд.
Такой человек не может занимать какую-либо должность в Украине ибо является идеологическим врагом Украины.
показати весь коментар
22.03.2016 13:53 Відповісти
Участие в параде?!..... Ему отказаться от отца-пенсионера, которому россия в 2 или 3 раза увеличила пенсию?.... А зять и жена при чем?...... Можно не назначать его на должность нач полиции, но за что его содежат под стражей?!.... А подкуп избирателей - это дело нужное и полезное в украине и позволяет друзьям порошенки заводить своих детей в вр..... Благдаря этому радеют за украинцев в вр дети порошенки, костусева, довгого и прочих достойников.....
показати весь коментар
22.03.2016 14:08 Відповісти
Якщо він так хотів працювати в Україні,то давно б забрав би всіх на материк.А воно хотіло не працювати тут,а нишпорити.
показати весь коментар
22.03.2016 14:39 Відповісти
Для чого.....?.... Що там ідіоти...... Що в україні ( судячи по тобі) кретини..... Так там хоч пенсія більша для батька......
показати весь коментар
22.03.2016 14:52 Відповісти
ДОСИТЬ БЗДІТИ ЗА МІЗЕРНІ ТІ ПЕНСІЇ ВОРОЖІ!! Ти бачив,скільки в нього було валюти при затриманні?!Падло "папі" вже на мраморно-позолочений пам"ятник заробив зрадою.Згинь,паскудо!
показати весь коментар
22.03.2016 15:01 Відповісти
Я бачив і побільше..... І мармуру бачив багато...... А ідіти чекають роботи від нормальних людей за 200 юро?.... Сам на них праюй, кретине.... І мовчки.....
показати весь коментар
22.03.2016 15:15 Відповісти
Насчёт вины - ждём разъяснений винницкого СБУ. Они заявили, что давно расследуют деятельность Шевцова, и обвинение в госизмене не связано с опубликованным журналистами компроматом. Но в чём именно дело - пока не говорят, скажут на суде. Заявили только, что комбат Луганск-1 отрицает, что Шевцов был в АТО в составе его батальона.
показати весь коментар
22.03.2016 13:57 Відповісти
Кстати а про людей которые его назначили и долгое время ревностно защищали почему то все забыли
показати весь коментар
22.03.2016 13:35 Відповісти
эта война не закончится при нынешней власти потому что они сами и есть война!
показати весь коментар
22.03.2016 13:37 Відповісти
Как ты себе представляешь "окончание войны" и контрольный - чей Крым ?
показати весь коментар
22.03.2016 13:38 Відповісти
Окончание войны - это прекращение боевых действий и вывод из оккупированных территорий Украины российских войск, российского оружия и российских наёмников. А между собой - САМИ разберёмся. Без войны.
показати весь коментар
22.03.2016 13:59 Відповісти
Крым ?
показати весь коментар
22.03.2016 14:06 Відповісти
Кот-патриот. Не в Крым, а из Крыма. Начальником полиции кота вместо Шевцова!
Шевцов ехал в Россию, чтобы попасть в оккупированный Крым: он регулярно с разрешения своего руководства посещает полуостров, - адвокат - Цензор.НЕТ 6713
показати весь коментар
22.03.2016 13:41 Відповісти
Шевцов ехал в Россию, чтобы попасть в оккупированный Крым: он регулярно с разрешения своего руководства посещает полуостров, - адвокат - Цензор.НЕТ 2588
показати весь коментар
22.03.2016 13:42 Відповісти
https://twitter.com/vll1ua НеТаОдеса ‏@vll1ua https://twitter.com/vll1ua/status/712148122689007616 6 год.6 годин тому Азовец Краснов сидит
Мент-сепар Шевцов на свободе
Русня хочет обменять Савченко на дорогу в Крым
ОБСЕ требует открыть трассу Донецк-Горловка
показати весь коментар
22.03.2016 13:42 Відповісти
Лицо русскава мира , очень символично
показати весь коментар
22.03.2016 13:46 Відповісти
"Шевцов ехал в Россию, чтобы попасть в оккупированный Крым: он регулярно с разрешения своего руководства посещает полуостров, - адвокат " - в нього Х...ло керівник?
показати весь коментар
22.03.2016 13:47 Відповісти
таких адвокатов, которые пользуясь статусом , выводят преступников из тюрьмы (внезапная болячка) , нужно сажать вместо Шевцовых, Мосийчуков,Омельченков,Меладзе,жены футболиста киевского динамо,Рудьковских, Мельника и др.
показати весь коментар
22.03.2016 13:54 Відповісти
Свежую информацию повёз... засланный козачёк.
показати весь коментар
22.03.2016 13:55 Відповісти
чудны дела твои, Господи.
Интересно, работал бы в полиции кацапстана, "регулярно посещающий Украину" сотрудник?
показати весь коментар
22.03.2016 13:55 Відповісти
Интересно, как оккупанты встречают в Крыму начальника украинской полиции?
показати весь коментар
22.03.2016 13:57 Відповісти
Радуются

Шевцов ехал в Россию, чтобы попасть в оккупированный Крым: он регулярно с разрешения своего руководства посещает полуостров, - адвокат - Цензор.НЕТ 3964
показати весь коментар
22.03.2016 15:10 Відповісти
если хотел просто посетить семью, чего же поперся аж через беларусь)) мог бы просто сесть на машину и поехать, как и многие граждане Украины
показати весь коментар
22.03.2016 14:00 Відповісти
"он регулярно с разрешения своего руководства посещает полуостров" - не совсем понял, какого руководства? Украинского?
показати весь коментар
22.03.2016 14:02 Відповісти
ФСБ
показати весь коментар
22.03.2016 14:10 Відповісти
Я тоже так подумал. Странный метод посещения оккупированного полуострова для Украинского чиновника-силовика.
показати весь коментар
22.03.2016 14:14 Відповісти
Что за адвокатский трёп? Его адвокат не знает, что официально в Крым разрешается въезжать только с территории Украины? Информация и предосторежение об этом опубликовано практически во всех странах их МИД. Даже на днях кацапская орда визжала, что информация об этом была опубликована на сайте МИД дружественной им Беларуси.
https://censor.net/news/379715/mid_belarusi_predostereg_grajdan_ot_posescheniya_kryma_s_territorii_rf
показати весь коментар
22.03.2016 14:12 Відповісти
Это для иностранцев, гражданин Украины может на территорию своей страны вроде отовсюду попасть. Хотя непонятно, что мешало через материк ехать?
показати весь коментар
28.03.2016 07:26 Відповісти
МЭРТ отдало квоты на металлолом фирмам, замешанным в финансировании сепаратистов - СМИ
Из 56 фирм, которые получили квоты Министерства экономического развития и торговли на экспорт лома, треть обвинялась в таких преступлениях как финансирование террористических организаций "ДНР" и "ЛНР", загрязнение земель, неуплата налогов в особо крупных размерах, - сообщает «Обозреватель».
«Несмотря на это, они получили 60% квот (83 тысячи тонн металлолома)...К примеру, "Керамет" финансировал "ДНР" и "ЛНР". И узнать об этом можно прямо на сайте минюста», - отмечает издание....

"В Кабмине, видимо, "внимательно" подошли к распределению квот, но, наверное, забыли об одной маленькой детали - интересе государства. Судите сами, производство металла из лома приносит поступлений в госбюджет примерно в 10 раз больше, чем экспорт стратегического сырья за рубеж. Почему это очевидно всем, кроме власти?" - подытоживает автор статьи.

Напомним, несмотря на внутренний дефицит металлического лома, в 2015 году его экспорт достиг рекордных 1,2 млн тонн.
показати весь коментар
22.03.2016 14:14 Відповісти
Виправдовування адвоката у цілому описує ситуацію в країни, що склалася у відношенні зрадників, кремльовських шавок та ригів.
показати весь коментар
22.03.2016 14:26 Відповісти
Вінницею як керував , так і керує Гройсман , тому на рахунок керівництва маєм факт . Плюс сюди міністр МВД Аваков. Отже надування щік Шкіряком стосовно поганих суддів , є лишень відведенням підозри від свого шефа. Гройсман і Аваков , більше в Шевцова не було керівників.
показати весь коментар
22.03.2016 14:26 Відповісти
Це зрадааААААААААААААААААААААААААААА
показати весь коментар
22.03.2016 14:41 Відповісти
В общем, ездил каждый месяц на встречу с куратором...
показати весь коментар
22.03.2016 14:54 Відповісти
И,совсем почти, не хотел убежать.А хотел сотрудничать со следствием.Ага, точно. Нет,правда.Честное пречестное слово.

Шевцов ехал в Россию, чтобы попасть в оккупированный Крым: он регулярно с разрешения своего руководства посещает полуостров, - адвокат - Цензор.НЕТ 4982
показати весь коментар
22.03.2016 15:06 Відповісти
Хм...а что ему мешало въехать в Крым с материковой Украины? Более того, у въезжающих в Крым из расеи будет проблемы в Украине.
показати весь коментар
22.03.2016 15:06 Відповісти
С материковой мешало...Да ,ни кто не собирался в Крым.Сначала к кураторам.А потом,как карта ляжет
показати весь коментар
22.03.2016 15:12 Відповісти
....через Минск (Беларусь) и Россию. --------------------------- Думаю, эта дорожка хорошо проторенная и другими "избранными", имеющими недвижимость на ЮБК. И это настолько естестественно, что адвокат даже подумать не может, что он ляпнул лишнее...
показати весь коментар
22.03.2016 15:14 Відповісти
У моих друзей есть недвижимость там и они совершенно спокойно ездят с материковой Украины, никаких проблем с такими поездками не наблюдали. Иногда бывают очереди, но это терпимо.
показати весь коментар
22.03.2016 15:27 Відповісти
Всё правильно. Сначала долг (доклад куратору ФСБ) - потом к семье, в Крым, где зять - фээсбешник! Кто-то верит, что руководителя такого уровня кацапы "не замечают" у себя и в Крыму?
Театр абсурда.
показати весь коментар
22.03.2016 15:30 Відповісти
а Шевцов не знал, что посещать Крым через Россию это нарушение украинских законов?
показати весь коментар
22.03.2016 15:47 Відповісти
поросяку на гіляку
показати весь коментар
22.03.2016 18:45 Відповісти
Сторінка 2 з 2