Шестеро російських легкоатлетів через допінг позбавлені медалей, здобутих на чемпіонатах світу, Європи та на Олімпіаді
Відповідне рішення оголосив сьогодні Спортивний арбітражний суд у швейцарській Лозанні, передає Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН.
Суд задовольнив апеляцію Міжнародної асоціації легкоатлетичних федерацій (IAAF), яка стосувалася "вибіркових" покарань, ухвалених проти шести легкоатлетів, визнаних винними у вживанні допінгу.
Суд постановив, що Російське антидопінгове агентство (РУСАДА) помилково визначило час порушення антидопінгових норм російськими спортсменами таким чином, що це дозволило порушникам зберегти їхні найкращі результати і титули.
Судове рішення означає, що Сергій Кірдяпкін втратить золоту медаль Олімпіади-2012 у ходьбі на 50 кілометрів. Решта п'ять покараних спортсменів - Сергій Балукін, Валерій Борчин, Володимир Канайкін, Ольга Каніськіна та Юлія Заріпова.
Росія усунута від змагань під егідою IААФ після звинувачень з боку Всесвітнього антидопінгового агентства у поширеному і підтримуваному державою вживанні допінгу російськими легкоатлетами.
Топ коментарі
24.03.2016 г.
Р-н н.п. Авдеевка Место срочного развертывания подразделений 33-й омбр (*горная г. Майкоп, Адыгея) накрыто однократным артиллерийским ударом ВСУ большой плотности. Обстоятельства произошедшего и потери л\с уточняются.
Р-н н.п. Авдеевка Подразделений 37-й омбр (*Бурятия) при выполнении боевых задач "300" -7 ТМН - 2.
Р-н н.п. Авдеевка Подразделения 83-я отдельная десантно-штурмовая бригада ВДВ РФ при выполнении боевых задач "200" -1 "300" -9 ТМН - 1.
Р-н н.п. Авдеевка. Срочно. ЧП. Подразделения 305-й арбр (* артиллерийская Гумбиненская Краснознамённая бригада, г. Уссурийск) отказались от выполнения поставленных задач. Просим немедленного отвода данного подразделения для восстановления управляемости и доукомплектации.
Р-н н.п. Донецк При передвижении в указанный район, из стрелкового оружия был обстреляны подразделения санитарно-медицинской группы НЦ УКС МЧС РФ (*мобильные крематории). "300" - 3 (1- тяжело)
Р-н н.п. Авдеевка Срочно. ЧП. При попытке пресечения не санкционированного отхода подразделений первого эшелона (*ополчение) с боевых позиций, произошло боестолкновение между вышеуказанными подразделениями и подразделениями ОДОН ВВ МВД РФ. Линия заграждения ОДОН ВВ МВД РФ была прорвана, но дальнейший отход блокирован подразделениями 33-й омбр (*горная г. Майкоп, Адыгея). Обстоятельства произошедшего и потери л\с уточняются.
террористы поступили и в медучреждения Ясиноватой», - сообщает источник ИС.
Гакосили наши хлопцы , МОЛОДЦЫ !!
Вся Украина молится за Вас !
впрочем, как и все остальное
https://censor.net/n380852
Ошибочно?!?!?!
https://censor.net/n380852
24.03.2016 - 14:30
Весьма неоднозначная, но довольно интересная статья появилась на страницах "http://www.businessinsider.com/lockheed-martin-could-fall-to-ukraine-plane-maker-2016-3 Business Insider " посвященная не просто новому украинскому самолету Ан-178, снискавшему симпатии в мире, но выставляющая его как главную угрозу для С-130.
Конечно, как бы это наивно не выглядело, сравнивать потенциал ГП "Антонов" и монополии Lockheed, но авторы вполне всерьез говорили о том, что украинская разработка настолько стремительно завоевывает симпатии, что может отнять существенную часть рынка у американского транспортника.
Издание отметило то, что Ан-178 предназначенный для замены устаревших Ан-26 и Ан-32, которых в мире насчитывается чуть более 400 единиц, способен не только пойти как машина на замену, но и найти новые рынки сбыта, застолбленные еще со времен Холодной Войны США. И в этом самолету поможет не только его относительная дешевизна по сравнению с американским конкурентом, но и весьма хорошие показатели как по перевозке грузов, так и превосходящие С-130 по перевозке людей.
В общем, то ли поются дифирамбы, то ли американцы и вправду обеспокоены конкуренцией Ан-178, но обсуждение поднимается на страницах отнюдь не второсортных изданий и это, признаюсь - льстит. А потому, кто знает, быть может перспектива озвученная на страницах таблоида о ТОП-10 для Ан-178 не такая уж и туманная.
zloy_odessit, "Информационное сопротивление-ЮГ"
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/ssha-uvideli-v-178-ugrozu-dlya-s-130
кого-то мне напоминает...
Борчин и Бакулин - тоже мордвины!!!
а где "русские"???