Росія порушує ядерні домовленості з США і повинна виконати свої зобов'язання, - Обама
Про це написав президент США Барак Обама у своїй колонці для The Washington Post напередодні саміту з ядерної безпеки у Вашингтоні, передає Цензор.НЕТ.
Обама нагадав, що США і Росія повинні прагнути до виконання Договору між РФ і США про заходи щодо подальшого скорочення і обмеження стратегічних наступальних озброєнь (СНО-III, підписаний в Празі в 2010 році). За умовами цього договору, до 2018 року кількість ядерних боєголовок США і Росії повинна бути на максимально низькому рівні з часів 1950-их років.
Президент США зазначив, що, незважаючи на те, що його країна залишила безпечний і ефективний ядерний арсенал, він скоротив кількість і роль ядерного озброєння в стратегії національної безпеки.
Обама закликав Росію зробити такий само крок назустріч.
"З огляду на порушення РСМД з боку Росії, ми продовжуємо закликати її повністю виконати свої зобов'язання", - написав президент.
"США і Росія, які разом утримують понад 90 відсотків світового ядерного арсеналу, повинні вести переговори про подальше зменшення своїх запасів", - наголосив Обама.
Обама нагадав, що США і Росія повинні прагнути до виконання Договору між РФ і США про заходи щодо подальшого скорочення і обмеження стратегічних наступальних озброєнь (СНО-III, підписаний в Празі в 2010 році). За умовами цього договору, до 2018 року кількість ядерних боєголовок США і Росії повинна бути на максимально низькому рівні з часів 1950-их років.
Президент США зазначив, що, незважаючи на те, що його країна залишила безпечний і ефективний ядерний арсенал, він скоротив кількість і роль ядерного озброєння в стратегії національної безпеки.
Обама закликав Росію зробити такий само крок назустріч.
"З огляду на порушення РСМД з боку Росії, ми продовжуємо закликати її повністю виконати свої зобов'язання", - написав президент.
"США і Росія, які разом утримують понад 90 відсотків світового ядерного арсеналу, повинні вести переговори про подальше зменшення своїх запасів", - наголосив Обама.
Топ коментарі
РЖУНИМАГУ!!! А остался в Мире хоть один договор подписанный с паРашей, который ***** не нарушил? А Обаме надо посоветовать включить договор РСМД в пакет к Минским договорённостям и "...мы продолжаем призывать ее полностью выполнить свои обязательства"...
собачьим , Россию вышвырнуть из ООН, из за Украины , как в 1939 году , СССР
вышвырнули из Лиги Наций за Финляндию !!!
Боеголовки сеют страх
в России на ракетах,
а корень зла - в тупых главах
в кремлевских кабинетах.
просто с времен сересера *********** получили опыт,
и американцам, конечно сложнее теперь, но процесс идет! ))
гбня ********** с яо это проблема и если бы США знали как ее решить, то парашке жизни было - два дня!
по поводу политбюро - может и были мозги, но как они работали?!
пришел миша-меченый и все перевернул-развалил
- тлетворное влияние Запада!)))))))))))))
Обама знает, что у руля ********** - невменяемый, у которого в заложниках Рашка, Украина, Беларусь, Молдова, Грузия.... Потому и действует аккуратно.
...Когда у психбольного галлюцинации угрожающего характкра, врач часто "подыгрывает" ему, притворяясь, что тоже их видит. С рашкой поступают также. Путин на старость осознал, что он Ничто. Моль. И Рашку он загубил со своей сворой. И сейчас он движется к тому, чтобы стать Геростратом. Только у того был факел, а у Моли - сотни ржавых ядерных боеголовок. Половина не взлетят, половина взлетевших упадут по пути, 90% долетевших собьют противоракетные средства. Если долетят - то несколько штук. А это миллионы жертв.
Мир делает всё необходимое, чтобы аккуратно нейтрализовать гниду. О какой "грязи" ты мелешь, образованный человече?
Нехер трындеть о "грязной подковёрной политике". Южная Корея, Япония, Сингапур, Чехия, Польша и десятки других стран - это тоже "грязная подковёрная политика"? С какого бодуна? А ведь живут хорошо, и всё лучше. И доллары не печатают, и нефть с газом не добывают.
Честь имею!
Не надо ссылок, я гуглом пользоваться умею.
Это так, дружеское напоминание.
Нехай тепер пошантажують іділівців, "що ховаються за спинами московитських дітей та жінок".
1. США внедряют противоракетную ОБОРОНУ, а Россия в нарушение всех международных договоров, планирует размещать ядерное оружие в европейской части страны и Крыму.
2. США, в отличие от России, за последние 100 лет не присоединили себе ни одной территории...
Гаваи? 1900 год, Пуэрто-Рико? Тоже 1900 год. Как и Мидуэи и Сайпаны всякие, которые, к слову НЕ ЯВЛЯЮТСЯ владениями США, а там просто американские базы - по типу как у русских в Севасе была до аннексии Крыма или сейчас в Сирии и Вьетнаме
Второе громкое заявление. Первое было от Канады: Ядерный терроризм - реальная угроза миру, - премьер-министр Канады https://censor.net/news/381977/yadernyyi_terrorizm_realnaya_ugroza_miru_premerministr_kanady
Сюда плюсуем истерику администрации ***** насчет того, что будет обнародован компромат против рашки.
Судя по всему, на рашку плотно, суровыми нитками, пришивают замечательный ярлык ядерного террориста.
Не зря рашка зассала ехать на Саммит по ядерной безопасности.
Цель ясна. Доброй охоты, господа.