Клімкін закликав ОБСЄ активізувати переговори для врегулювання ситуації в Нагірному Карабасі
Як передає Цензор.НЕТ, про це Міністр закордонних справ України Павло Клімкін написав у Твіттері.
"Стурбований серйозним загостренням ситуації в Нагірному Карабасі. Закликаю співголів МГ ОБСЄ активізувати переговори для врегулювання", - написав він.
При цьому Міністерство закордонних справ заявило, що рекомендує громадянам України утриматися від поїздок до Нагірного Карабаху в Азербайджані.
"У зв'язку із загостренням ситуації в районі Нагірного Карабаху Міністерство закордонних справ України рекомендує громадянам України до стабілізації ситуації утримуватися від поїздок до нагірно-карабахського регіону Азербайджанської Республіки і прилеглих до нього територій. Громадянам України, які перебувають на згаданих територіях, настійно рекомендуємо їх покинути" , - сказано у повідомленні.
У разі потрапляння в надзвичайні ситуації українців просять невідкладно звертатися до дипломатичних представництв України в Азербайджані +37 477 10 03 41 або Вірменії +99 450 2557518 або телефонувати на "гарячу лінію" МЗС України +38 044 238 16 57 цілодобово.
"Стурбований серйозним загостренням ситуації в Нагірному Карабасі. Закликаю співголів МГ ОБСЄ активізувати переговори для врегулювання", - написав він.
При цьому Міністерство закордонних справ заявило, що рекомендує громадянам України утриматися від поїздок до Нагірного Карабаху в Азербайджані.
"У зв'язку із загостренням ситуації в районі Нагірного Карабаху Міністерство закордонних справ України рекомендує громадянам України до стабілізації ситуації утримуватися від поїздок до нагірно-карабахського регіону Азербайджанської Республіки і прилеглих до нього територій. Громадянам України, які перебувають на згаданих територіях, настійно рекомендуємо їх покинути" , - сказано у повідомленні.
У разі потрапляння в надзвичайні ситуації українців просять невідкладно звертатися до дипломатичних представництв України в Азербайджані +37 477 10 03 41 або Вірменії +99 450 2557518 або телефонувати на "гарячу лінію" МЗС України +38 044 238 16 57 цілодобово.
Топ коментарі
Слушаю 5-й канал русни - карабах уничтожил ДРГ Азербайджана и думаю - где я подобное уже слышал?)
неужели это начало праздника? пусть он длится подольше)
****** Шлем Губарева додав(ла),https://twitter.com/fuadhud/status/716293578289455105 Fuad Hudaverdiyev @fuadhudЗа последние несколько часов повстанцы выбили асадитов из четырех пунктов в провинции Латакия.
https://twitter.com/RamiAlLolah/status/716286624938770432 …
вот где великая сила тырнета!!!!! )))))))))))
В ночь на 2 апреля армия Азербайджана начала наступательные действия по ряду направлений зоны карабахского конфликта, заявило минобороны Армении. В свою очередь Азербайджан обвинил в начале обстрелов армянские вооруженные силы. С чем связано обострение ситуации в Нагорном Карабахе, какова роль в этом Кремля и во что может вылиться конфликт - мнение российского военного эксперта Павла Фельгенгауэра.
В Нагорном Карабахе ситуация нарастала постепенно. И ни у кого не возникало сомнений, что обострение там рано или поздно будет, вопрос был лишь в том, когда это должно случиться. Вот сегодня это и произошло.
Пока что трудно сказать, к чему это обострение может привести - к полномасштабной войне или к просто очередному продолжению стычек на той же линии прекращения огня. Но в целом ситуация довольно серьезная и имеет весь потенциал перерасти в эскалацию конфликта.
Основные причины - внутренние проблемы, как в Армении, так и в Азербайджане. Что касается России, то, как мне кажется, Кремлю это обострение сейчас совершенно не нужно.
Главный раздражитель - это все-таки серьезные внутренние кризисы конфликтующих стран. В Азербайджане это связано с серьезным падением цен на нефть и резким финансово-экономическими кризисом, в Армении с усилившейся довольно мощной оппозицией против давно существующего режима так называемой карабахской группировки.
В такой ситуации и Баку, и Еревану интересно устроить такую себе потасовку, мобилизовав на патриотической основе общественную поддержку. Там накопилась чудовищная взаимная ненависть, которая постоянно подпитывалась совершенно жуткой пропагандой, которая еще больше разжигала конфликт.
Усложняет ситуацию сейчас еще и тот факт, что на линии прекращения огня нет никаких наблюдателей. То есть, окопы против окопов. Что только усиливает возможность возникновения там эскалации конфликта и полномасштабной войны, которая может привлечь к конфликту и соседние страны - Турцию и Россию.
,
https://2.bp.blogspot.com/-Uzj_SRFaK-4/Vv-4bpiXGII/AAAAAAAAK58/ojgsJJgE07MtPA-FLAvPOqbPZObUcLxOA/s1600/57891_600.jpg
После того как 24 ноября прошлого года российский бомбардировщик СУ-24 http://www.economics-prorok.com/2015/11/blog-post_32.html был сбит турецкими ВВС близ границы Сирии с Турцией, в результате чего отношения Москвы с Анкарой резко испортились, эксперты сразу предупредили, что Эродоган http://www.economics-prorok.com/2015/12/blog-post.html может в отместку Путину еще и «разжечь карабахский костер». И вот сейчас, возможно, этот сценарий начинает сбываться.
http://www.economics-prorok.com/2016/04/blog-post_42.html#more Дальше »
-------------------------------------------
троллит(?).......
лучше бы напомнил всем о том, что Крым оккупирован!
https://twitter.com/v_tretyakov
Vitaly Tretyakov@v_tretyakov
Весь Кавказ - это зона непосредственных жизненных интересов России. И любой, кто дестабилизирует там обстановку, враг России
И лучший комментарий:
https://twitter.com/super_solus_rex
https://twitter.com/super_solus_rex/status/716241690059739136 4 години тому https://twitter.com/v_tretyakov @v_tretyakov Ну пока у нас Россия это зона интересов Кавказа.
https://petition.president.gov.ua/petition/22607
В Карабахе заваруха, а кого ненавидеть - непонятно",но это события уже немного затмило ожидания компромата на *****
Ватаны ждут киселя- соловья,на кого укажут , кто бендеровец и хунта,азербайджану рассея продала оружия на 2 млрд долларов,а армении всего на 200 миллионов,как тут без подсказки определится
Поляну им накрой, в баньку с девками своди...Чамадан...ойц..дипломат..
гаркавий
, мовчав би.
Первое лицо МИД картавый и немного смешной.
Но нельзя так.
Это должен быть стальной человек с дикцией как металл.
https://www.youtube.com/watch?v=JMpxGgY4cFg
Чи не найбільше критики викликала моя позиція по Карабаху, який я запропонував беззастережно віддати Азербайджану.
Користувачі
Але Судетським німцям після війни ніхто не давав право повернутися у Чехословаччину. Хоча історично вони там жили завжди. Тому що за міжнародним правом Судети - чеська земля. Так і тут. Карабах за міжнародним правом - територія Азербайджану.
Зараз Росія постачає зброю і підтримує Вірменію у війні. Я ще рік тому пропонував активно підтримувати Азербайджан, конкретно стати на його бік, проти російських маріонеток. Де тепер мої критики? Я не чую? Чому ви тепер не критикуєте мене за заклик підтримати Азербайджан?