30 999 69

З 4 липня Польща тимчасово призупиняє малий прикордонний рух з Україною, - Слободян

Як інформує Цензор.НЕТ, про це на своїй сторінці у Facebook написав помічник голови Держприкордонслужби Олег Слободян.

"Згідно з дипломатичною нотою Міністерства закордонних справ Республіки Польща, з 4 липня 2016 р. буде призупинено малий прикордонний рух між Україною і Польщею в частині, що стосується в'їзду та перебування на території Польщі жителів прикордонних районів України, у яких є дозволи, видані відповідними органами Республіки Польща", - написав він.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Україна і Польща обговорили розвиток інфраструктури на спільному кордоні, - Парубій

Слободян зазначив, що польська сторона припиняє застосування статті 3 пункту 1 Угоди між Кабінетом Міністрів України та Урядом Республіки Польща про правила місцевого прикордонного руху (затверджено Постановою КМУ N139 (139-2009-п) від 25.02.2009).

"Відповідно до цього, в ніч з 3 на 4 липня 2016 року з 01:00 за київським часом громадяни України, які перетинали кордон з Польщею за спеціальними дозволами в рамках малого прикордонного руху, зможуть перетнути кордон тільки на загальних підставах і за документами, визначеними польською стороною (паспортні документи і віза).

Просимо врахувати цю інформацію перед плануванням поїздок за кордон зазначеної категорії громадян", - додав помічник голови Держприкордонслужби.
Топ коментарі
+12
Це так до безвізового режиму готуються...
показати весь коментар
01.07.2016 15:01 Відповісти
+11
ПРАВИЛЬНО И СДЕЛАЛИ,ТАМ ТОЛЬКО ОДНИ БАРЫГИ ЕЗДЯТ И СОЗДАЮТ ОГРОМНЫЕ ОЧЕРЕДИ
показати весь коментар
01.07.2016 15:07 Відповісти
+10
УРА! Честно давно было пора прикрыть это барыжнечество... Нормальным путешественникам в очередях стоять по 6-10 часов надоело.
показати весь коментар
01.07.2016 15:05 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
что та Петруха Законо про Б/У тачки с ЕС похерел???
показати весь коментар
01.07.2016 14:59 Відповісти
У власти государственные преступники. Со всеми вытекающими...
показати весь коментар
01.07.2016 15:19 Відповісти
Це так до безвізового режиму готуються...
показати весь коментар
01.07.2016 15:01 Відповісти
Вот какой он безвизовый режим, оказывается.......
С 4 июля Польша временно приостанавливает малое пограничное движение с Украиной, - Слободян - Цензор.НЕТ 5312
показати весь коментар
01.07.2016 15:56 Відповісти
Это из-за саммита НАТО. Потом восстановят.
показати весь коментар
02.07.2016 12:56 Відповісти
Эти "коммерсанты" из приграничных сел так зафлудили границу, что хрен проедешь...
показати весь коментар
01.07.2016 15:04 Відповісти
ПРАВИЛЬНО И СДЕЛАЛИ,ТАМ ТОЛЬКО ОДНИ БАРЫГИ ЕЗДЯТ И СОЗДАЮТ ОГРОМНЫЕ ОЧЕРЕДИ
показати весь коментар
01.07.2016 15:07 Відповісти
Они кормят свои семьи.
показати весь коментар
01.07.2016 15:14 Відповісти
Почему от этого должны страдать другие?
показати весь коментар
01.07.2016 15:22 Відповісти
Повії, що обсідають перехрестя трас на південь також "годують свої сім'ї". А у кацапів є така почесна професія як кілер - це також годувальник. Що незаперечно - так він ще й типу "ризикує". І тому йому треба підвищену пенсію платити.
Пропоную всім скинути з голови ці улюблені кацапські теми "годувальників" і направити цих усіх "годувальників" та усяку іншу піздоту на примусові роботи. Скажімо канави копати.
показати весь коментар
01.07.2016 15:30 Відповісти
Но так и остаются на уровне челноков
показати весь коментар
01.07.2016 16:00 Відповісти
Не просто кормят,а прилично зарабатывают на контрабанде и спекуляциях,пользы Украине от этого нет.
показати весь коментар
01.07.2016 20:50 Відповісти
Не годують, а займаються контрабандою, злочином. Якби годували, то зібралися би 500 цих людей, створили б акціонерне товариство, вклали би в нього по 10 000 доларів кожний, отримали б ще 5 мільйонів доларів кредиту, ще запросили б інвестора та побудували би потужний завод на 1000 робочих мість. А так - крадуть, як ті ж столичні бариги.
Тому - геть дрібних і крупних злочинців. Польща респект!
показати весь коментар
01.07.2016 15:28 Відповісти
Моя б власть - так я бы всех этих "годувальникив" отправил бы на пельмени. Как раз бы и "нагодувались". ЖальЮ, что не 16-й век и нельзя параше уподобляться. А то ведь привыкли по ее законам жить. Но про наказания йойные типа "не знают". Вот бы и напомнил одновременно, и продемонстрировал что "вяликая и магучая" кацапия несла "присоединенным" народам.
показати весь коментар
01.07.2016 15:32 Відповісти
Особенно радую "свидетели секты 5 дня" - это те которые "хотят купить нормальную машину дешево", только в очередях только ведра уровня моего Lanos! "Нормальные" машины только на украинских "бляхах"... Вы ***** "или трусы оденьте или крестик снимите!" Раз уж так ноете о дешевых хороших машинах - то ***** покупайте их а не то что поляков заламало на мусорку везти... Или не ******* ...
показати весь коментар
01.07.2016 15:48 Відповісти
тупорылые вы все живете в стране дураков и сами такие же дураки!слов вообще нет !вот и мойте туалеты а то видно заняться не чем! только сидите в компьютерах и слюнявите!пока!привет от натали!
показати весь коментар
03.07.2016 10:03 Відповісти
прошу пана в якій Ви країні живете де Ви бачили шоб простим людям давали такі кредити і поїдьте на кордон гляньте на тих контрабадистів 80 відсотків жінок які в день заробляють 20 доларів де взяти 10000 доларів
показати весь коментар
01.07.2016 16:27 Відповісти
Так отрежь и себе йух и стань жинкою. И будешь аналогично зарабатывать. Или научись сосать. В чем проблемы у тебя? Тоже кого-то "годуешь"? Голдувальник йухов...
показати весь коментар
01.07.2016 16:34 Відповісти
годую таких як ти бо працюю офіційно а культура в тебе на рівні москальського бидла
показати весь коментар
01.07.2016 16:52 Відповісти
Аааа!!! Ты ты доунбассовский. Гадувальник гераичный бл. Мы тут все сидим, официально не работаем, все с раскрытым ртом ждем пока ты нам хлебушка, *****, не принесешь. А ты через забор в ЕС заглядываешь на тамошние кредиты, целишься столько же еврушок "оторвать" и слинять в "ваяликую и неделимую". Чтоб типа я, кормленный тобой "официальноработающим", потом твои долги отдавал. И кем же ты гадувальник сподобился "работать"? Впрочем, чего это я к тебе пристал. Работай себе. С комментом ниже, как я понял, ты согласен.
показати весь коментар
01.07.2016 20:23 Відповісти
Верное замечание,быдло этот "ВОВАН_НЕПТУН",да и всего!
показати весь коментар
01.07.2016 20:53 Відповісти
Вовік! Я тобі розповім, що заглядати через паркан на чуже щасят - це національна риса кацапів. Після чого вони прикладають максимум зусиль, щоб у цього сусіда було все гірше (пишуть доноси, палять вночі, ********** серед людей тощо). Є така кацапська приказка "аби грощі". Вони на все здатні за гроші. А у українців традицією є праця. Завести сім'ю, збудувати хату, народити дітей. Я розумію, що ти йух безродний що крутився у кацапії та набрався там того "щастя" - айфон, повії, віскарь... краще задарма, від принижених. Тому потрібно мовляв ставати начальником.
Чтоб тебе ****** было понятнее, закончу по-кацапски: УДАВИСЬ и НЕ КОПТИ ЗЕМЛЮ.
показати весь коментар
01.07.2016 16:45 Відповісти
Прошу пана, то у пана очі як в хамелеона? Одне дивиться в одну сторону, а друге в іншу?
І коли пан хоче, то пан хвалиться галицькими чи закарпатськими статками, кнайпами, будинками і автівками, а як не хоче, то показує дзюру на власних майтках?
https://m.youtube.com/watch?v=A2Bw5rtj8Ss Будинки на Заході України.
показати весь коментар
01.07.2016 18:03 Відповісти
по перше шановний https://censor.net/user/228197злочинці в нас всі без винятку гр.України ,тому що злочинці в законі зробили їх такими своїми законами,ви людина далека в цьому,люди невинні що в нас все заборонено(обкладено податками і схемами)...а про 5млн 500 людей взагалі хвора фантазія,а землю де взяти вона під схемами ....ні одної копійки в цю державу поки що ніхто нормальний не вкладе,бо треба ставати злочинцем шоб вижити.....
показати весь коментар
01.07.2016 18:06 Відповісти
Навіщо ця маячня. Західні підприємці відкрили на Заході України свої фабрики. Вони не платитимуть податків!?
Земля у вас "під схемами"??? Це на Заході України, де у владі, за яку ви голосували, патріот на патріотові і патріотом поганяє!?
Кого ви дурнем вважаєте?
показати весь коментар
01.07.2016 18:23 Відповісти
УРА! Честно давно было пора прикрыть это барыжнечество... Нормальным путешественникам в очередях стоять по 6-10 часов надоело.
показати весь коментар
01.07.2016 15:05 Відповісти
...а сколько у нас "нормальных " путешественников - именно х , в % отношении в Украине СУЩЕСТВУЕТ ....- а ...
показати весь коментар
01.07.2016 15:11 Відповісти
правильно изза их затори на границе УРА
показати весь коментар
01.07.2016 15:09 Відповісти
лично мне ни холодно, ни жарко от этого. Сегодня, как и вчера, и позавчера, визу открыть беспроблемно... Ну а жители приграничных районов немножко отдохнут от "сигаретно-продуктового" бизнеса
показати весь коментар
01.07.2016 15:09 Відповісти
В соответствии с этим, в ночь с 3 на 4 июля 2016 г. с 01:00 по киевскому времени граждане Украины, которые пересекали границу с Польшей по специальным разрешениям в рамках малого пограничного движения, смогут пересечь границу только на общих основаниях и по документам, определенным польской стороной (паспортные документы и виза).
Зрада, ****!
показати весь коментар
01.07.2016 15:10 Відповісти
Я думаю що це звязано з самітом НАТО,а потом буде все нормально
показати весь коментар
01.07.2016 15:19 Відповісти
Так и есть.
показати весь коментар
01.07.2016 15:57 Відповісти
Там еще ввели, например, визовый и паспортный контроль в аэропорту Вроцлава для всех вообще. Включая рейсы ЕС-ЕС.
показати весь коментар
01.07.2016 16:04 Відповісти
Провидцам безвизового режима на заметку.
показати весь коментар
01.07.2016 15:21 Відповісти
У каждого из этих коммерсов давно стоит многолетний шенген. А выпиливают сумочников, которые по нескольку раз в день проходят с блоком сигарет и литром водки.
показати весь коментар
01.07.2016 15:24 Відповісти
С 4 июля Польша временно приостанавливает малое пограничное движение с Украиной


Похоже на движение в сторону безвизового режима ?
Такими темпами скоро поляки начнут стену строить.

.
показати весь коментар
01.07.2016 15:41 Відповісти
Т.е. перед тобой в очереди не будут стоять древняя Волга-"баржа" или мот "Днепр", нагруженные туда - пятерыми челноками и по блоку сигарет и бутылке водки на каждого, а назад - всем, что получится купить в местном супермаркете? (видел как-то машину, у которой на метр вперед и назад выдавались прикрученные к крыше канализационные пластиковые трубы)

Ну так и ОК, челноков станет меньше, а таможенников останется столько же. Или ты сам хотел по малому приграничному вместо визы ехать?
показати весь коментар
01.07.2016 16:09 Відповісти
Повезло вам,вроде россияне,а живёте почти в ЕС,будете первыми кандидатами,скорее всего!
показати весь коментар
01.07.2016 20:57 Відповісти
Мда. Ну по американскому флагу не догадался. Тогда не повезло вам, выходит. Хотя в принципе - в чем проблема сделать визу? Мне каждый раз дней за 10 выдавали, цена 30 евро, что ли, бронь отеля даже есть.

...Этот парад раритетов я на одном из мелких пропускных пунктов видел, не там, где самые большие транс-европейские магистрали проходят. В общем - любая разница в акцизах - уже гарантирует наличие челноков, будь то акцизы на топливо, сигареты или выпивку... Кто-то обязательно выберет и такой способ подработки.
показати весь коментар
01.07.2016 21:59 Відповісти
Поки що на місяць.
показати весь коментар
01.07.2016 16:01 Відповісти
ЭТО САММИТ НАТО.
показати весь коментар
01.07.2016 15:53 Відповісти
Ось тут вся інформація з цього приводу і не вигадуйте дурниці. http://www.lwow.msz.gov.pl/uk/news/mrg_ua
показати весь коментар
01.07.2016 15:58 Відповісти
Та нехай, от уже уся зрада відмітилась.

Цікаво, скільки з коментуючих взагалі стояли у чергах десь на Краківці, чи що....
показати весь коментар
01.07.2016 16:06 Відповісти
Ми стояли в минулу пятницю в Грушеві 10 годин щоб потрапити на концерт Девіда Гілмора у Вроцлаві. В черзі на польських номерах стояло десь 80% автомобілів. Якби моя воля я б закрив цей MRG на завжди.
показати весь коментар
01.07.2016 16:12 Відповісти
Мдаа, ботов немеряно. Причина приостановки банальна. Саммит НАТО в Варшаве и Дни молодежи в Польше с Папой Римским.
"С 4 июля по 2 августа 2016 года в соответствии с положением, подписанным Министром внутренних дел и администрации Польши, вводится временный пограничный контроль на внутренних границах страны с Чехией, Германией, Литвой и Словакией, а также в морских портах и аэропортах.Поводом этому послужила необходимость обеспечения общественного порядка и безопасности во время проведения Международных дней молодежи, а также саммита НАТО в Польше.На практике это не будет связано с какими либо ограничениями поездок. Пограничные службы, полиция, таможенники и Главное управление по вопросам национальных дорог и автострад будут опираться на опыт восстановления временного контроля на границах во время Климатической конференции в 2011 г. и EURO 2012."
показати весь коментар
01.07.2016 16:00 Відповісти
Правильно. Нехрен быть привилегирирование других! Все на общих основаниях
показати весь коментар
01.07.2016 16:58 Відповісти
а як з машинами на польських номерах 5 до10 днів а далі штраф
показати весь коментар
01.07.2016 17:11 Відповісти
Народ тут https://new.vk.com/kolejka.teraz "лишенцы плачут", ЗЫ админы группы постят статьи на украинском в стиле методичек "реститтуция, Львов - польский город и тд ..." Предлагаю слегка "помочь" ...
показати весь коментар
01.07.2016 17:50 Відповісти
Почитал, все на польских машинах....оху...ли. кто-то равнее других в нашем государстве
показати весь коментар
01.07.2016 18:11 Відповісти
Шановні піда....си пр іншому я вас назвати не можу. Усі ті що пишуть про польські номера, бариг та "годувальників". Якого милого ви зубоскалитесь и поливаєте помиями людей які насправді ЖИВУТЬ з границі. Хочете знати правду про цей хліб? 2 блоки провіз "заробив" 300-350 грн або штраф від 650грн до 1300 грн. за блок.. Але перед цим треба дати взятку на границі від 100 грн і до .... грн щоб не стояти у черзі яку роблять митники з погранцями,. тоді митнику 50 грн щоб не здав полякам А далі коди їдеш назад з таксою то стоїш у черзі від 5 дл 16 годин і заробіток твій від 120 грн до 180грн за таксу . І це за 24 години. І що виходить по чистому? Хто з Вас готовий на такий заробіток?
По авто - ДЕБІЛИ ви - чи сяде мудра людинаяка має вибір - за руль нової таврії чи за кермо б/у мерседеса? навіть якому 10 років? безпека що людей що авто не до порівняння.. А те що підари при владі зробили обовязковий виїзд в термін 5 днів, то це не вина людей які їздять на цих авто а гандон...ів у верховній зраді. По Стамбульській конвенції вїзд на 3 місяці а ці мудаки зробили 5 днів.
Чому люди їздять? Бо їсти немає що . Центр та Схід України був та остається ігдустріальним. єлекторату там більше і гроші при любій владі кидались туди. А у нас просто винищили все виробництово і можливість щось робити не дають. Так що не шановні порохоботи та москалики недорізані та остальна шушваль піз...ти не мішки таскати та не родини кормити - ідіть усі ви скривдженні на ..уй
показати весь коментар
01.07.2016 18:19 Відповісти
вы уроды в 80-90 всю страну полякам вывезли, кормильцы.и сейчас не угомонитесь. давай взятки поболе и надейся на счастливое будушее.
показати весь коментар
01.07.2016 20:34 Відповісти
А вы не оборзели? Вы там платите, не стоите в очереди, возите контрабас, а мы вас жалеть должны? Да шлепнуть надо и все, из-за вас к нам поляки как к быдлу относятся . Вам никто не мешает получить рабочую визу и честно работать за границей
показати весь коментар
01.07.2016 18:46 Відповісти
Arisha 41a7c753 а не хотите, что у нас тоже работы нет ? Только купи-продай, но это не будет оправданием если я начну оружием торговать. Я как все на равных правах получаю рабочую визу и еду за границу. А вы возите контрабас и по картам мпр
показати весь коментар
01.07.2016 18:49 Відповісти
А завтра ЕС выделит Украине кредит (который потом надо будет вернуть) на обустройство рва на границе с Польшей - то-то будет радости.

С 4 июля Польша временно приостанавливает малое пограничное движение с Украиной, - Слободян - Цензор.НЕТ 1002
показати весь коментар
01.07.2016 19:47 Відповісти
Borboris то есть вы считаете правильным , контрабас возить, быть ровнее других ?
показати весь коментар
01.07.2016 20:19 Відповісти
А вы думаете они один блок сигарет тащат ? Вот смотрят на этих безвизовый халявщиков https://m.youtube.com/watch?v=ypIKuKZwm1M , а потом так думают про всех украинцев