"Концепція "русского мира" повинна бути заборонена на міжнародному рівні", - академік Горбулін
Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це заявив директор Національного інституту стратегічних досліджень, академік Національної академії наук Володимир Горбулін у статті для "Дзеркала тижня".
"Концепція "русского мира", яка де-факто перетворилася на відверто нацистську і шовіністичну, повинна бути заборонена на міжнародному рівні - так само, як свого часу була заборонена нацистська. І для людей (або держав), які її просувають, повинні бути такі ж правові наслідки, як і для послідовників нацистської ідеології", - пише він.
"Адже насправді, кажучи про практичне вираження концепції "русского мира", ми стикаємося зі справжнісіньким "православним ІДІЛом": на сході України діє (або діяли) відразу кілька різних "православних армій", які творять такі безчинства, які навіть бойовикам ІДІЛ не спадали на думку", - наголосив експерт.
Топ коментарі
А против русификации ты не возражал?
Нравится русское? У тебя есть целая параша - вали в неё!
ДАЖЕ В СОВДЕПОВСКИЕ ВРЕМЕНА, В ПИТЕРЕ, МНЕ ПРЕПОД ПО ВЫСШЕЙ МАТЕМАТИКЕ ( ЖИД ПЫРХАТЫЙ) СТАВИЛ НА БАЛ МЕНЬШЕ ИЗ ЗА ТОГО, ЧТО Я ГОВОРИЛ С УКРАИНСКИМ АКЦЕНТОМ ( буква *Г* была мягкой)
все спекуляции рассейскаязычных насчет языка - вранье полное и подлость. никто на мас-кве мне никаких поблажек не делал, обучение только на русском. и это нормально.
так же и в Украине обучение в государственных учебных заведениях - только на украинском, вывески - только на украинском, делопроизводство -только на украинском, официальные лица и чиновники - только на украинском. единственная тонкость - на украиснком ТВ должно пока быть вещание на рассейском, информационные каналы, новости где-то 30 %. пока. только пока.
с каждым годом доля рассейского вещания должна снижаться, пока не достигнет количества украинского вещания на эРэФии. ) на рассее полно украинцев. сколько у них ТВ каналов, газет, журналов, школ? вот столько же на паритетной основе должно быть рассейских школ в Украине. )
кстати, почти четыре десятка лет проживания за пределами Украины абсолютно не мешают мне свободно переходить на украинский. прожить всю жизнь в Украине и не говорить на украинском, причем чистом(суржик - только для быдла) - это идиотизм, полное неуважение к коренному народу и своей стране такого больше не должно остаться в Украине в ближайшие 5-10 лет. Обязательно изучение английского с 1-го класса, в некоторых школах немецкого, но только наряду с английским.
положительная дискриминация рассейского после столетий рассейской антиукраинской политики и угнетения украинского языка должна быть. рассейский достаточно преподавать факультативно, для особых любителей, за деньги родителей. все украинцы должны очистить свой язык от кацапизмов засоряющих мову (вон евреи вообще мертвый язык освоили после 2000 лет и ничего) искоренить суржик, сделать украинский живым и актуальным, признаком интеллигентного нормального украинца. суржик - только для совсем безграмотных.
быть украинским гражданином и презрительно относится к языку своей страны- такое должно стать немыслимым. не будет языка, не будет украинской культуры - исчезнет Украина, превратится в малорассейскую губернию подыхающего, обреченного азиопскАга Мордораб а украинцы превратятся в хАхлов, во второсортных на своей же земле.
Сбитый малайзийский "Боинг" тоже следствие лингвистической проблемы? И в Сирии лингвистическая проблема? Людей за посты на русском языке "В контакте" сажают по тюрьмам - тоже лингвисты накосячили?
Махровый нацизм обозвали "русским миров" - это да, это лингвистическая проблема. Вроде как термин новый. Но ублюдочная суть та же - нацизм.
нет?
тогда иди нахер.
Великобритании захотело другой результат на голосовании , то
надо было пригласить Охендовского и был
другой результат ! И.В. Сталин сказал ,неважно как голосуют , важно кто
подсчитывает голоса !
"4 роки не могли комуняцьку ідеологію заборонити ... Навіть зараз публічного процесу , й досі , не проведено !
…значит будут грабить !!!
так же как идеология ИГИЛ и фашистская аудиология, концепция русского мира являет собой расистскую идеологию и должна быть запрещена Мировым сообществом как преступная.
я хоть и русский и по происхождению и по убеждению но................
НО КАК ЖЕ МЕНЯ ТОШНИТ ОТ ЭТОГО СЛОВОСОЧЕТАНИЯ, *РУССКИЙ МИР*, ПРИДУМАННОГО ФЮРЕРАМИ ФАШИСТСКОЙ РАСИСТСКОЙ рОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.........какое отношение эти ЛГУНЫ, ВОРЫ И УБИЙЦЫ имеют ко всему РУССКОМУ, к Великой Киевской Руси Украине????
В Небесній Сотні та АТО загинуло багато російськомовних та етнічних руських! Вони віддали своє життя за вільну, квітучу, демократичну Україну! А ви гени вишукуєте!
Гени -дурня. Вся справа в тому, людина -це людина, чи сволота. І від національності це не залежить аніскільки. Тут щось інше. Можливо, відсутність інтелекту або совісті. Бо одне дуже впливає на інше.
Всі ми ті хто за Україну - українці!
Незалежно від етносу!
І на дамасі є «хахлы- украинцы-малароссы-руские», то що?
часть конечно никогда украинцами и не были, понаехали из сраней-рязаней всяческие рассеянские урки и гопота, понаехали на стройки социализЬму и шахты и т.п. и все эжти годы презирали и ненавидели непонятно за что Украину. а в советские времена в Украину перли только так, потому как уж очень большая разница была между Украиной и убогой рассеей. да и сейчас большинство Замкадья -пьянь, срань и рвань, которой и до Украины очень далеко.
В этом историческом нормативном акте, кстати,обоснованно не используется термин "фашизм" - термин искусственный, используемый Кремлем для обозначения очередного своего врага, на которого он натравливает своих рабов.
вот 1из ярких представителей:"мы выжжем вашу Украину искандерами"(с)https://www.youtube.com/channel/UCd2zzh2Lw2pBKgwIcKXlLNw Виталий Тургенев
https://www.youtube.com/watch?v=B2BOQXZelR0