Найбільш активно ворог обстрілював наші позиції на донецькому напрямку з артилерії та мінометів, - прес-центр штабу АТО
Про це Цензор.НЕТ повідомили в прес-центрі штабу АТО.
У вечірньому зведенні зазначається: "На маріупольському напрямку вночі ворог випустив 20 снарядів зі 152-мм артилерії по наших позиціях у Лебединському. Під вогонь із мінометів калібру 120 мм потрапило Широкине, а стрілецьку зброю окупанти застосували неподалік Старогнатівки та Мар'їнки.
Найбільш активно противник вів вогонь по наших опорних пунктам на донецькому напрямку. Там російські окупаційні війська били по укріпленнях сил АТО в районі Авдіївки, застосовуючи 120 мм міномети, гранатомети різних модифікацій і стрілецьку зброю.
Також під ворожий вогонь із заборонених Мінськими угодами 120-мм мінометів потрапило Зайцеве, а під міномети калібру 82 мм - Опитне, Майорськ, Верхньоторецьке і Невельське.
На Луганщині ворог неприцільно стріляв по українських воїнах поблизу Новозванівки та Новоолександрівки".
Топ коментарі
200--4 воина
300--25 солдатиков.
Эфективность этого металоллома полный 0(ноль).
Вся «военная мощь» дырявых держится на двух вещах - на бабле (там реально с работой большая беда и поэтому получать деньги в ополчении это для многих выход) и абсолютной уверенности в том, что они не погибнут, так как ВСУ стрелять не будет. У нас же Минские. «Мы зажали укров Минскими. Они вынуждены их выполнять и поэтому стрелять не будут. Только они стрельнут - все, НАТО от них отвернется, и они потеряют весь Донбасс». Вот такую байду российские политруки втирают дырявым, и они свято в нее верят. На самом деле все вообще не так.
1. Мы знаем где расположены силы дырявых. Вплоть до станкового пулемета. Я уже не говорю о местах хранения техники, ГСМ и БК. Все у нас под наблюдением. Данные нам сливают со страшной силой. И завербованные. И языки. И патриоты. Сейчас все больше дырявых начинает понимать, что скоро все будет Украина и поэтому по-тихому сливают нам информацию, чтобы потом им зачлось. Поэтому мы знаем и видим все!
2. Когда дырявые начинают по нам шмалять, они хотят нас спровоцировать на обратку, чтобы уличить нас в нарушении Минских. Мы это понимаем, и поэтому очень часть обратка прилетает только после предупреждения миссии о том, что дырявые вкрай ****@ли и их нужно наказать. И наказываем мы очень метко. Даже по тем местам, откуда не стреляли, но где хранится БК, ГСМ или наблюдается внезапное скопление дырявой силы.
3. Когда на участке фронта в секторе Х дырявые устраивают провокации, очень часто на другом участке фронта в секторе Y у них почему-то взрываются склады или техника, которую они типа отвели. Или на блоке происходит массовое самоубийство. Как это получается? Одному Минску известно
Вывод. Дырявых гибнет немеряно. Поэтому наши власти должны сделать все необходимое, чтобы эта информация (а мы знаем какое подразделение попало под раздачу) через неофициальные каналы (ведь мы не стреляем, бо у нас Минские) попадало на ту сторону. Через подпольные FM-ки, через левые акаунты в соцсетях, но эту информацию нужно доносить туда, чтобы новобранцы понимали, что сказки о их неуязвимости - это только сказки. Что шансов отправится на тот свет в ополчении куда больше, чем на гражданке от голода. И тогда желающих вступить в дырявую армию будет в разы меньше.
Саша, Днепр. Разведка. 2 года на фронте.
мы молниеносно вернем технику и вооружение на позиции, - Порошенко. ВИДЕО (сколько раз уже нарушалось это перемирия сколько воинов ВСУ погибло за неимением дать достойный ответ ...)
Украина готова молниеносно вернуть на позиции отведенную от линии разграничения на Донбассе военную технику, если пророссийские боевики нарушат перемирие.
Как сообщает Цензор.НЕТ. со ссылкой на пресс-службу Главы государства, об этом говорится в обращении Президента Петра Порошенко к украинцам.
"Будьте уверены, что мы нашу технику и вооружение перемещаем согласно специально продуманному плану. Этот план позволяет молниеносно вернуть ее на позиции, если россияне и их наемники решат нарушить перемирие. То, что мы умеем оперативно реагировать на подобные вызовы, мы уже демонстрировали не раз", - отметил Порошенко.Источник:http://censor.net.ua/v355808
https://www.youtube.com/watch?v=ZltiLIZj0vA