4702 відвідувача онлайн
8 966 94

Питання щодо членства України в НАТО не стоїть на порядку денному, - Столтенберг

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на "Інтерфакс-Україна", про це, відповідаючи на питання журналіста, сказав генсек Альянсу на спільній із президентом України Петром Порошенком прес-конференції у Варшаві в суботу.
"Президент Порошенко дуже чітко заявив на нашій зустрічі, що питання членства не стоїть на порядку денному. Зараз головне, як може Україна відповідати стандартам НАТО, як вона може проводити реформи і як ми можемо збільшувати оперативну взаємодію між силами України і силами НАТО", - сказав генсек Альянсу.
Він зазначив, що питання щодо членства України в НАТО вирішуватиметься пізніше. Він також підкреслив, що кожна країна повинна сама прийняти рішення про те, чи хоче вона стати його членом.

Читайте також: НАТО має намір запровадити посаду спеціального координатора для роботи з Україною, - Порошенко

"Ми надаватимемо політичну, практичну підтримку Україні і сприятимемо тому, щоб вона йшла вперед", - сказав генсек Альянсу.
Столтенберг заявив, що метою НАТО є підтримка реформ в Україні, зокрема допомога при переході на стандарти Альянсу.
"Чи захоче Україна стати членом НАТО, чи ні - це рішення України. І 28 (скоро нас стане 29) членів НАТО нікого не змусять робити що-небудь, і ніякого вето ніхто накладати не буде", - додав генсек Альянсу.

Читайте також: Порошенко очікує отримання Україною статусу партнера НАТО з розширеними можливостями
Топ коментарі
+11
"Президент Порошенко очень четко заявил на нашей встрече, что вопрос членства не стоит на повестке дняИсточник:https://censor.net/n396789
***** бы паралич вмиг разбил ,если бы у пэтра были яйца,и подал заявку,понятно,шо быстро туда нас не возьмут,но стремится надо,а так играть на два фронта,рассказывать про какие то реформы,а на самом деле не делать ни одного,ни другого,лишь бы ***** не разозлить
показати весь коментар
09.07.2016 19:10 Відповісти
+11
Теперь обязательства НАТО о военно-техничкой поддержке Украины формально и чётко зафиксированы в документах. Как и непризнание аннексии Крыма. Это серьезное достижение и кто бы что не киздел, это обеспечил Порох.

Так что теперь жду работы зрадоботов в три смены, собственно не жду, уже наблюдаю .
показати весь коментар
09.07.2016 19:11 Відповісти
+11
Та ты шо?
В каком месте его Майдан поддержал?
В этом?
Вопрос о членстве Украины в НАТО не стоит на повестке дня, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 5014

То же мне, нашел революционера. Одного из основателей партии Регионов, министра при януковоще.
показати весь коментар
09.07.2016 20:05 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Эт точно! Наконец то КОНЕЦ!
показати весь коментар
09.07.2016 19:10 Відповісти
Пока путинский бизнес-партнер у власти с его рыго-БПП этот вопрос стоять и не будет.
показати весь коментар
09.07.2016 19:20 Відповісти
Та ты шо?
В каком месте его Майдан поддержал?
В этом?
Вопрос о членстве Украины в НАТО не стоит на повестке дня, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 5014

То же мне, нашел революционера. Одного из основателей партии Регионов, министра при януковоще.
показати весь коментар
09.07.2016 20:05 Відповісти
И шо теперь? Пусть доворовывает то, что рыги недоворовали? Гнать эту падлу нужно и чем быстрее, тем лучше!
показати весь коментар
09.07.2016 20:11 Відповісти
Козломордый, та не скули ты уже эту надоевшую байду...
придумайте уже что нибудь новое - а то вас только в спам
с этой муйней гонят.....
показати весь коментар
09.07.2016 19:54 Відповісти
Кто-то может объяснить, в чём помощь НАТО?

Даже нож не продал никто.
показати весь коментар
09.07.2016 19:02 Відповісти
это типа как курсы англиского для трудолюбивого и дебила. Первый будет прилежно учиться, не пропускать занятия, искать решения проблем, учить... второй будет читать пономаря и ждать, что скоро что-то там развалится или нефть упадет, или рупь.. и тогда он внезапно зашпрехает на английском и усроится на мегаработу.
показати весь коментар
09.07.2016 19:05 Відповісти
Параллель не ясна.
Украина в состоянии войны - каждый день погибают солдаты.
НАТО не дало ни одного пистолета, ни даже ножа.
При чём тут курсы английского?
показати весь коментар
09.07.2016 19:07 Відповісти
У нас нет военного положения! НАТО не может вмешиваться во "внутренний" конфликт! А со стороны это выглядит именно так!
показати весь коментар
09.07.2016 20:14 Відповісти
Ты уже чмо ольгинское всех задрал. Может, хватит людей смешить, троллеклоун ?
показати весь коментар
09.07.2016 19:07 Відповісти
Киев?
Лично объясню кто чмо, кто ольгинское и кто всех задрал.
показати весь коментар
09.07.2016 19:09 Відповісти
Уже не будет накладывать вето ? Ну может быть. Говорить можно что угодно.
показати весь коментар
09.07.2016 19:03 Відповісти
германия, хранция,нидерланды,италия,испания.. это те кто не будет накладывать вето
показати весь коментар
09.07.2016 19:06 Відповісти
конечно.... агент кремля "черный кондитер" выполнил задание пукина, заодно ограбил народ Украины, сам обогатился, загнал страну в долги и сажает Патриотов....
показати весь коментар
09.07.2016 19:03 Відповісти
не лгите

Вопрос о членстве Украины в НАТО не стоит на повестке дня, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 3298
показати весь коментар
09.07.2016 19:06 Відповісти
Шо я іказав,Пєтя першим заявить,шо Украіна в НАТО не хоче,бо так сказав протеже рашинський.
показати весь коментар
09.07.2016 19:04 Відповісти
все, что хотело пукло от черного кондитера.. жити по-новому..
показати весь коментар
09.07.2016 19:04 Відповісти
Вставят тебе , мордва, обязательно вставят по самое донельзя, и НАТО и Украина!
показати весь коментар
09.07.2016 22:49 Відповісти
Стояв, стоить і буде стояти.
показати весь коментар
09.07.2016 19:05 Відповісти
А что Петя так и должен сказать что двери для Украины закрыты ? Они могут обидится.
показати весь коментар
09.07.2016 19:06 Відповісти
У вас там у всех не стоит, поэтому пуйло своим полувялым и имеет как хочет. В царстве слепых одноглазый - король.
показати весь коментар
09.07.2016 19:07 Відповісти
Министр обороны Польши Антони Мацеревич и глава Минобороны Украины Степан Полторак подписали соглашение о взаимных поставках оружия и военной техники.
Подписание состоялось 9 июля на саммите НАТО в Варшаве, передаетhttp://www.mil.gov.ua/news/2016/07/09/ministr-oboroni-ukraini-ta-ministr-naczionalnoi-oboroni-polshhi-*********-protokol-shhodo-pitan-vijskovo-tehnichnogo-spivrobitnicztva--/ пресс-служба Минобороны.
Документ является соглашением Варшавы и Киева о взаимных поставках оружия, военной техники, а также о предоставлении услуг военно-технического характера.Напомним, http://obozrevatel.com/politics/19456-pyat-stran-gotovyatsya-predostavit-ukraine-letalnoe-oruzhie-kerri.htm пять стран работают над тем, чтобы предоставить летальное оружие Украине из-за агрессии России.

Кроме того, Канада и Украина готовятся подписать http://obozrevatel.com/politics/60945-smi-kanada-i-ukraina-podgotovili-dogovor-o-*******-sotrudnichestve.htm Соглашение о сотрудничестве в области обороны . Оно позволит осуществлять http://obozrevatel.com/politics/48396-posol-obyasnil-kak-ukraina-poluchit-oruzhie-ot-kanadyi.htm передачу канадского оружия Киеву.
показати весь коментар
09.07.2016 19:07 Відповісти
Теперь обязательства НАТО о военно-техничкой поддержке Украины формально и чётко зафиксированы в документах. Как и непризнание аннексии Крыма. Это серьезное достижение и кто бы что не киздел, это обеспечил Порох.

Так что теперь жду работы зрадоботов в три смены, собственно не жду, уже наблюдаю .
показати весь коментар
09.07.2016 19:11 Відповісти
Опять какая-то муть.
показати весь коментар
09.07.2016 19:10 Відповісти
Украинцы готовы к членству в НАТО и это демонстрируют все соцопросы . Другое дело что Порошенко не готов к этому, и оно даже не подало заявки от Украины для вступление в НАТО чтобы не обидеть своего дружбана ***** - собственно в этом и заключается вся наша проблема..
показати весь коментар
09.07.2016 19:10 Відповісти
"Президент Порошенко очень четко заявил на нашей встрече, что вопрос членства не стоит на повестке дняИсточник:https://censor.net/n396789
***** бы паралич вмиг разбил ,если бы у пэтра были яйца,и подал заявку,понятно,шо быстро туда нас не возьмут,но стремится надо,а так играть на два фронта,рассказывать про какие то реформы,а на самом деле не делать ни одного,ни другого,лишь бы ***** не разозлить
показати весь коментар
09.07.2016 19:10 Відповісти
если бы у пэтра были яйца,и подал заявку

И куда засунуть эту заявку стране которая еще толком не начала переходить на натовские стандарты? Только организовываются фонды начинается финансирование, пока это поступит в войска и с этим начнут работать, заявка имеет смысл когда процесс перевооружения хотя бы вошел во вторую фазу и можно что-то сказать о сроках. Надо жить в реальном мире, а не бегать за лозунгами.
показати весь коментар
09.07.2016 19:16 Відповісти
То засунь свои отмазки куда нибудь,а заявку запихивать никуда не надо ,она просто определяет направления и курс,которую выбирает страна,а эти сказки,шо сосредоточимся на реформах пока,еще время не прошло,дайте пэтру сроки,это все для твоей секты и удовлетворения *****
показати весь коментар
09.07.2016 19:24 Відповісти
она просто определяет направления и курс,которую выбирает страна

Направление и курс как раз прописаны сейчас, причем не "вообще", а вполне предметно - механизмы, этапы, финансы. А заявка это нечто что должно запускать конкретные процессы интеграции. Те самые процессы к которым Украина на сегодняшний момент не готова, на радость ***** дать заявку которая будет признана на текущий момент не состоятельной и отклонена? Зачем? Хотя я понимаю, какую только глупость не выдумаешь абы в Петю харкнуть.
показати весь коментар
09.07.2016 19:42 Відповісти
Україна втратила свою найкращу нагоду приєднатись до НАТО у 2006 році, коли "прагматичні" націонал-демократи віддали перевагу широкій коаліції з Партією регіонів (переговори про яку вели "любі друзі" Порошенко і Єхануров) над зусиллями щодо отримання Україною Плану дій для членства в НАТО (ПДЧ).
Якби тодішній президент Віктор Ющенко підтримав "помаранчеву" коаліцію (на чолі з прем'єр-міністром Юлією Тимошенко), американський президент Джордж Буш-молодший відвідав би Київ у червні, Україна отримала би ПДЧ на Ризькому саміті НАТО у листопаді того року, і до 2010-го Україна могла би стати членом НАТО, що захищала б її від російської агресії.Т. Кузьо
показати весь коментар
09.07.2016 21:39 Відповісти
Ты о чем, о каком перевооружении? Ты хоть поинтересуйся -- что требуют стандарты НАТО! Им похер из чего ты стреляешь, их больше беспокоит то, как пузатые лампасники(полтораСрак, мужЛенко и иже с ними) бюджет МО пилят, а пЭцка-поц этот распил поощряет!(бронекатера, МАЗы.....)
показати весь коментар
09.07.2016 20:23 Відповісти
как путинские отбросы возбудились.. значит, всё правильно: ПТН ПНХ ! и путинское быдло - на мусорку ! ПНХ, дебилы !
показати весь коментар
09.07.2016 19:11 Відповісти
А какое оружие производит Польша? Нет.Просто интересно если договор о взаимных поставках , что может поставить Польша, того что не производят в Украине ?
показати весь коментар
09.07.2016 19:11 Відповісти
Напр.портативные ракетные системы, действующие по принципу "выстрелил-забыл", Grom.
Вопрос о членстве Украины в НАТО не стоит на повестке дня, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 3942
показати весь коментар
09.07.2016 19:50 Відповісти
в Комыш=в Зоре кацапов нема
показати весь коментар
09.07.2016 19:12 Відповісти
Мне не нравится, что это подчеркнул наш Президент. Он должен выражать стремление украинского народа вступить в северо-атлантический военный блок. А Пэдра, пытаясь потрафить ***** говорит - не-не-не, мы не желаем в НАТО, мы хотим только соотвецтвавать и стандартцвавать. Фуфел!
показати весь коментар
09.07.2016 19:13 Відповісти
Ржи с каблуков пукина
показати весь коментар
09.07.2016 19:16 Відповісти
Вопрос о членстве Украины в НАТО не стоит на повестке дня, - Столтенберг - Цензор.НЕТ 7528
показати весь коментар
09.07.2016 19:16 Відповісти
Если ты убил ватника и тролля в спам - ПОМОГ Украине !!!
БЛАГОДАРЮ ЗА СЛУЖБУ !!!
показати весь коментар
09.07.2016 19:16 Відповісти
".... вчера, в день открытия саммита НАТО, Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, уже в который раз, подчеркнул, что двери в НАТО для Украины и Грузии остаются открытыми!!!
Но для того, шобы вступить в НАТО - нужно сначала туда подать заявку, а затем продолжать готовиться.
Так поступила Грузия, которая действительно хочет вступить в НАТО, и поэтому такую заявку подала.
Вот, что вчера сказал по этому поводу Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг:
В отличие от Грузии, которая подала заявку на членство в НАТО, ситуация с Украиной иная.
Украина является в другой ситуации. Она объявила, что подождет с заявкой пока не продвинется дальше в плане модернизации оборонного сектора.
То есть, Порошенко, в угоду Путину, ради преференций для своей липецкой фабрики в Расеи, умышленно затягивает процесс вступления Украины в НАТО.
Кроме того, почти 8 месяцев назад, вот что сказал Порошенко по поводу вступления Украины в НАТО:
после достижения Украиной всех необходимых для вступления в Альянс критериев, окончательное решение о вступлении в Североатлантический альянс будет принимать украинский народ на референдуме.
А по расчетам Порошенко для достижения критериев НАТО - нужно 6 лет!!!
Таким образом, при Порошенко не стоит надеяться, даже, на подачу заявки в НАТО!!!
Уже не говоря о референдуме, который он обещает провести после этого.
Ведь по его расчетам это будет в 2022г., а срок Порошенко(если дотянет) заканчивается в 2019г."
показати весь коментар
09.07.2016 19:17 Відповісти
https://censor.net/news/396789/vopros_o_chlenstve_ukrainy_v_nato_ne_stoit_na_povestke_dnya_stoltenberghttps://censor.net/news/396786/********************************************************************************************** .
показати весь коментар
09.07.2016 19:17 Відповісти
Хочется чтобы украинцы наконец поняли, что им не надо
куда-то идти и с придыханием слушать посторонних советчиков. Гнать из власти бездарей, грабителей бюджета, предателей, надеяться на свои силы. «Не верь, не бойся, не проси».

показати весь коментар
09.07.2016 19:18 Відповісти
Ванька зверьков, в спам животное
показати весь коментар
09.07.2016 23:25 Відповісти
Кацманафт. Ну нельзя же быть такими недалекими. Не потакает Пэтя ***** не подавая заявку, не подает потому что не примут все равно, найдут причину, ну вот носки не такие или еще что то. Поэтому Пэтя берет что дают. Дают деньги он и берет. Но деньги дают не по доброте душевной, а что бы защищали границы альянса.
показати весь коментар
09.07.2016 19:18 Відповісти
Чтобьі прийняли в Нато,надо подать заявку
показати весь коментар
09.07.2016 19:20 Відповісти
Ну подавали же уже в 2009 году.
показати весь коментар
09.07.2016 19:22 Відповісти
А чому тепер не подати,якщо прямо намікають подати
показати весь коментар
09.07.2016 19:26 Відповісти
Є відео,де путин целует мальчика в член
показати весь коментар
09.07.2016 19:24 Відповісти
Поржи с карлика-педофила ватный...
показати весь коментар
09.07.2016 19:27 Відповісти
"Президент Порошенко очень четко заявил на нашей встрече, что вопрос членства не стоит на повестке дня"
Це перемога?
показати весь коментар
09.07.2016 19:25 Відповісти
Канечно,дайте ему время,и не раскачивайте
показати весь коментар
09.07.2016 19:27 Відповісти
як казав наш міністр МЗС Клімакс: "на саміті НАТО Україну чекає грандіозний прорив"... і як прийнято у наших чиновників - Клімакс збрехав
показати весь коментар
09.07.2016 19:29 Відповісти
Дипломат - это человек, который дважды подумает, прежде чем ничего не сказать.
Политик должен уметь предсказать, что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло.

Нет никакой пользы от слов: "Мы делаем все, что возможно". Ты должен достичь успеха в том, что необходимо.

Сэр Уинстон Леонард Спенсер - Черчилль.


показати весь коментар
09.07.2016 19:43 Відповісти
Це перемога что дают деньги. Поставки оружия из Польши не нужны. Они никакое нужное оружие не производит, но это наверное что то вроде отката. А перемога , потому что путин не будет делать ставку на истощение экономики военными расходами.
показати весь коментар
09.07.2016 19:30 Відповісти
Вопрос о членстве Украины в НАТО не стоит на повестке дня, - Столтенберг......

А чё он стоять должен? Заявку, как Грузия, не подавали.... не врэмья, мля....
показати весь коментар
09.07.2016 19:40 Відповісти
А та заявка которую подавали уже куда делась ? Просроченная что ли ?
показати весь коментар
09.07.2016 19:46 Відповісти
ты за ту заявку, что втихаря послали?
показати весь коментар
09.07.2016 19:56 Відповісти
Україна не буде членом НАТО. Бути членом - принизливо. Ми краще будемо мозком НАТО
показати весь коментар
09.07.2016 20:01 Відповісти
Членство Украины в НАТО из одного логического ряда с безвизовым режимом. Безусловно это нужные вещи, но их никогда не будет, пока у власти сегодняшние прохвосты.
показати весь коментар
09.07.2016 20:18 Відповісти
Пля,нас вообще никто никуда не берет))Как гуамно в проруби болтаемся
показати весь коментар
09.07.2016 20:18 Відповісти
Президент Порошенко очень четко заявил на нашей встрече, что вопрос членства не стоит на повестке дня.немедленно народу надо рошену подавать петицию о необходимости всткпления Украины в НАТО....барыга не имеет права от имени народа решать быть .или не быть стране в НАТО...в то времья.когда куйло оккупирует часть Украины и поставляет оружие для дальнейшего убийства украинского народа в созданных им же ,куйлом мацковским.при помощи рошена ДНР И ЛНР...
показати весь коментар
09.07.2016 20:21 Відповісти
Для него нет "народа": у него олигархичесская элита и рабы, которые ничего не решают.
показати весь коментар
11.07.2016 17:02 Відповісти
Че с Лугандоном делать-решили хоть? А с Крымом че?
показати весь коментар
09.07.2016 20:22 Відповісти
Барыжим до 2019, а если в 2019 тупорылые опять шоколадом обожрутся -- будем до 2024 бодягу ганять!
показати весь коментар
09.07.2016 20:31 Відповісти
Че,че? Решили пока хрен тебе слонячий повесить через пляЧО!
показати весь коментар
09.07.2016 23:31 Відповісти
"Стрелку" оставались считанные дни. Но ему дали выйти, - Касьянов
Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics
показати весь коментар
09.07.2016 20:23 Відповісти
Крысы кремлевские сцут и бояцца членства в НАТО маленькой Черногории,что там уж говорить об Украине. Крысы бояцца всего с 1941 года.Гитлер перепугал крыс навечно..
показати весь коментар
09.07.2016 20:39 Відповісти
Ну насчёт НАТО понятно
Что то с безвизовым режимом вообще тишина........тоже не стоит
показати весь коментар
09.07.2016 20:40 Відповісти
безвизового ужо не будет- будет партнерство с НАТО.НО БУДЕМ ПАРТНЕРАМИ С НАТО НЕ КАК ТУРКИ.А КАК ТУРЕЦКИЕ БОМЖИ...
показати весь коментар
09.07.2016 21:02 Відповісти
так понял вопрос не стоит патамушта хйло нападет
показати весь коментар
09.07.2016 21:29 Відповісти
Якщо прочитати заголовок статтi, то можна зробити хибний висновок, що заяву про недоречнicть вступу до НАТО зробив пан Столтенберг. Але Якщо прочитати змicт, то зрозумiло що до НАТО все ж таки не хоче пан Брехло, а пан з НАТО просто винiс на загал цей секрет полiшенеля, що позицii панiв ***** i Брехла щодо членства Украiни в НАТО повнiстю збiгаються
показати весь коментар
09.07.2016 21:30 Відповісти
тщедушное ,сцыкливое ,европейское руководство. Поэтому у них и НЕ СТОИТ
показати весь коментар
10.07.2016 00:08 Відповісти
А чого це у НИХ не стоі'ть ? Не стоі'ть у Петі,щоб стяв у НИХ Петя повинен підняти це ПИТАННЯ
показати весь коментар
10.07.2016 05:49 Відповісти
Вопрос о членстве Украины в НАТО не стоит на повестке дня, - Столтенберг

Ну договаривайте.Потому что в свое время после развала совка запад и россия договорилась
о красной линии разделяющий сферы влияния россии и запада к сожалению Украина осталась на стороне влияния россии и только Прибалтика отошла западу. По этому не какого вступления Украины в НАТО не будит точно так же как и в ЕС. Отсюда и минский мирный план подсунутый
Оландом и Меркель Украины вы узаконьте русский мир и живите дружно с россией ....
Короче вся эта западная демагогия вокруг вступления Украины куда бы не было обычное бла-бла они-то понимают что поступают с Украиной подло но лицом в грязь не хочется вот и выкручиваются как могут своими обещаниями и беспокойствиями с огорчениями....
показати весь коментар
10.07.2016 21:52 Відповісти