Питання щодо членства України в НАТО не стоїть на порядку денному, - Столтенберг
Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на "Інтерфакс-Україна", про це, відповідаючи на питання журналіста, сказав генсек Альянсу на спільній із президентом України Петром Порошенком прес-конференції у Варшаві в суботу.
"Президент Порошенко дуже чітко заявив на нашій зустрічі, що питання членства не стоїть на порядку денному. Зараз головне, як може Україна відповідати стандартам НАТО, як вона може проводити реформи і як ми можемо збільшувати оперативну взаємодію між силами України і силами НАТО", - сказав генсек Альянсу.
Він зазначив, що питання щодо членства України в НАТО вирішуватиметься пізніше. Він також підкреслив, що кожна країна повинна сама прийняти рішення про те, чи хоче вона стати його членом.
"Ми надаватимемо політичну, практичну підтримку Україні і сприятимемо тому, щоб вона йшла вперед", - сказав генсек Альянсу.
Столтенберг заявив, що метою НАТО є підтримка реформ в Україні, зокрема допомога при переході на стандарти Альянсу.
"Чи захоче Україна стати членом НАТО, чи ні - це рішення України. І 28 (скоро нас стане 29) членів НАТО нікого не змусять робити що-небудь, і ніякого вето ніхто накладати не буде", - додав генсек Альянсу.
Топ коментарі
.
В каком месте его Майдан поддержал?
В этом?
То же мне, нашел революционера. Одного из основателей партии Регионов, министра при януковоще.
придумайте уже что нибудь новое - а то вас только в спам
с этой муйней гонят.....
Даже нож не продал никто.
Украина в состоянии войны - каждый день погибают солдаты.
НАТО не дало ни одного пистолета, ни даже ножа.
При чём тут курсы английского?
Лично объясню кто чмо, кто ольгинское и кто всех задрал.
Подписание состоялось 9 июля на саммите НАТО в Варшаве, передаетhttp://www.mil.gov.ua/news/2016/07/09/ministr-oboroni-ukraini-ta-ministr-naczionalnoi-oboroni-polshhi-*********-protokol-shhodo-pitan-vijskovo-tehnichnogo-spivrobitnicztva--/ пресс-служба Минобороны.
Документ является соглашением Варшавы и Киева о взаимных поставках оружия, военной техники, а также о предоставлении услуг военно-технического характера.Напомним, http://obozrevatel.com/politics/19456-pyat-stran-gotovyatsya-predostavit-ukraine-letalnoe-oruzhie-kerri.htm пять стран работают над тем, чтобы предоставить летальное оружие Украине из-за агрессии России.
Кроме того, Канада и Украина готовятся подписать http://obozrevatel.com/politics/60945-smi-kanada-i-ukraina-podgotovili-dogovor-o-*******-sotrudnichestve.htm Соглашение о сотрудничестве в области обороны . Оно позволит осуществлять http://obozrevatel.com/politics/48396-posol-obyasnil-kak-ukraina-poluchit-oruzhie-ot-kanadyi.htm передачу канадского оружия Киеву.
Так что теперь жду работы зрадоботов в три смены, собственно не жду, уже наблюдаю
***** бы паралич вмиг разбил ,если бы у пэтра были яйца,и подал заявку,понятно,шо быстро туда нас не возьмут,но стремится надо,а так играть на два фронта,рассказывать про какие то реформы,а на самом деле не делать ни одного,ни другого,лишь бы ***** не разозлить
И куда засунуть эту заявку стране которая еще толком не начала переходить на натовские стандарты? Только организовываются фонды начинается финансирование, пока это поступит в войска и с этим начнут работать, заявка имеет смысл когда процесс перевооружения хотя бы вошел во вторую фазу и можно что-то сказать о сроках. Надо жить в реальном мире, а не бегать за лозунгами.
Направление и курс как раз прописаны сейчас, причем не "вообще", а вполне предметно - механизмы, этапы, финансы. А заявка это нечто что должно запускать конкретные процессы интеграции. Те самые процессы к которым Украина на сегодняшний момент не готова, на радость ***** дать заявку которая будет признана на текущий момент не состоятельной и отклонена? Зачем? Хотя я понимаю, какую только глупость не выдумаешь абы в Петю харкнуть.
Якби тодішній президент Віктор Ющенко підтримав "помаранчеву" коаліцію (на чолі з прем'єр-міністром Юлією Тимошенко), американський президент Джордж Буш-молодший відвідав би Київ у червні, Україна отримала би ПДЧ на Ризькому саміті НАТО у листопаді того року, і до 2010-го Україна могла би стати членом НАТО, що захищала б її від російської агресії.Т. Кузьо
БЛАГОДАРЮ ЗА СЛУЖБУ !!!
Но для того, шобы вступить в НАТО - нужно сначала туда подать заявку, а затем продолжать готовиться.
Так поступила Грузия, которая действительно хочет вступить в НАТО, и поэтому такую заявку подала.
Вот, что вчера сказал по этому поводу Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг:
В отличие от Грузии, которая подала заявку на членство в НАТО, ситуация с Украиной иная.
Украина является в другой ситуации. Она объявила, что подождет с заявкой пока не продвинется дальше в плане модернизации оборонного сектора.
То есть, Порошенко, в угоду Путину, ради преференций для своей липецкой фабрики в Расеи, умышленно затягивает процесс вступления Украины в НАТО.
Кроме того, почти 8 месяцев назад, вот что сказал Порошенко по поводу вступления Украины в НАТО:
после достижения Украиной всех необходимых для вступления в Альянс критериев, окончательное решение о вступлении в Североатлантический альянс будет принимать украинский народ на референдуме.
А по расчетам Порошенко для достижения критериев НАТО - нужно 6 лет!!!
Таким образом, при Порошенко не стоит надеяться, даже, на подачу заявки в НАТО!!!
Уже не говоря о референдуме, который он обещает провести после этого.
Ведь по его расчетам это будет в 2022г., а срок Порошенко(если дотянет) заканчивается в 2019г."
куда-то идти и с придыханием слушать посторонних советчиков. Гнать из власти бездарей, грабителей бюджета, предателей, надеяться на свои силы. «Не верь, не бойся, не проси».
Це перемога?
Политик должен уметь предсказать, что произойдет завтра, через неделю, через месяц и через год. А потом объяснить, почему этого не произошло.
Нет никакой пользы от слов: "Мы делаем все, что возможно". Ты должен достичь успеха в том, что необходимо.
Сэр Уинстон Леонард Спенсер - Черчилль.
А чё он стоять должен? Заявку, как Грузия, не подавали.... не врэмья, мля....
Читать полностью на http://news.eizvestia.com/news_politics
Что то с безвизовым режимом вообще тишина........тоже не стоит
Ну договаривайте.Потому что в свое время после развала совка запад и россия договорилась
о красной линии разделяющий сферы влияния россии и запада к сожалению Украина осталась на стороне влияния россии и только Прибалтика отошла западу. По этому не какого вступления Украины в НАТО не будит точно так же как и в ЕС. Отсюда и минский мирный план подсунутый
Оландом и Меркель Украины вы узаконьте русский мир и живите дружно с россией ....
Короче вся эта западная демагогия вокруг вступления Украины куда бы не было обычное бла-бла они-то понимают что поступают с Украиной подло но лицом в грязь не хочется вот и выкручиваются как могут своими обещаниями и беспокойствиями с огорчениями....