Зразки біоматеріалу підозрюваних у вбивстві Бузини були відібрані без порушень права на повагу до гідності людини, - прокуратура
Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу прокуратури Києва.
"Проведення даної слідчої дії зумовлено тим, що підозрювані неодноразово відмовлялися повторно надати біологічні зразки на експертне дослідження. У той же час, на думку слідчих і процесуальних керівників у кримінальному провадженні, відбір зразків ДНК О. Медведька та Д. Поліщука, який здійснювався слідчими національної поліції відразу після їх затримання, відбувся з порушеннями вимог КПК, на що також неодноразово вказувала і сторона захисту", - йдеться в повідомленні.
У прокуратурі зазначили, що процедура відбору зразків відбулася в присутності адвокатів О. Медведька та Д. Поліщука, з дотриманням вимог КПК України і забезпеченням прав і свобод підозрюваних. Документування ходу слідчої дії здійснювалося в присутності понятих і за допомогою відеофіксації.
"Зауважимо також, що біологічні зразки були відібрані в найменш інвазивний спосіб, жодним чином не порушуючи права на повагу до гідності людини", - наголосили в прокуратурі.
"Повторний відбір біологічного матеріалу підозрюваних і їх подальше дослідження в альтернативному експертному закладі допоможуть усунути будь-які сумніви в необ'єктивності проведення судової експертизи і матимуть суттєве значення для встановлення істини в кримінальному провадженні та прийняття щодо нього законного процесуального рішення", - резюмували в прес-службі.
Топ коментарі
все что сверху шло на финансирование партий ляшка и тимошенки.
Гройман это ПОПРОБОВАЛ отрубить и началась гон говна по трубам - каникулы, офшоры и пр проблемы и блокирования рады и трибуны.
А тупые и продажные журнашлюхи не хотят озвучить истинную причину буйства ляшка и тимошенки, они только вякают вершину
айсберха. Убивайте тупых шурнашлюх пособников коррупционеров.
Если Гройман не будет послушным следующими пойдут олигархи, например коломойский что-то учудит, потом нищий беспризорник Ахметов.
Тоесть в конце будет как всегда очередной премьер раздаст 90% денег украины коррупционерам, а остальные 10% на расходы на развитие и благосостоянии народа.
Понятно почему гройман вякнул о народе когда заблокировалась трибуна.
кстати что там с Гоменюком - и где извинения Авакяна?
Это называется - не верь глазам своим, верь ублюдкам и подонкам!
Источник: https://censor.net/n397108
Журнашлюхи вторят им это все для народа, а на самом деле украсть.
Потом их защищает коррупционная фишка - "а докажи",
потом коррупционеров защищают суды за клевету,
потом защищает и отмывает прокуратура, а потом им дают время унести ноги, когда
выносят решение о задержании,
а потом на них работает время и отмывают суды. Потом суды их возвращают на прежнее место
у кормушки.
Как выиграть народу у такой многоуровней защитной системы круговой поруки?
Без сша или без тотальных расстрелов коррупционеров народу самому не справиться с минусовым отбором.
******* не мешки ворочать.
А то, чем ты сейчас занимаешься, как раз ********* и называется.
Били не по почкам, а только по лицу.
Просимо усіх хто вільний приїхати до Голосїівського РУВС.
Вулиця Голосіївська 15.
Там утримуються побитий Сергій Бондар та активіст Олесь.
Мусора не знають що їм шити.
Треба суспільний тиск.
З - законність!
2. Адвокат Войченко, который давно замечен в неадекватности на судебных процессах, поднял по телефону и в Фейсбуке кодлу. Через час кодла пришла к зданию УБОП и начала бузить. "Корд" обязан защищать государственные объекты, а посему дал по мордам бузившим - Бондарю и прочей швали, чьи побитые морды некоторые неадекваты выкладывают здесь.
3. Адвокаты и "активисты" позвонили своим депутатам - Луценко, Парасюку и т.д. Те приперлись и начали терки с полицией и прокуратурой. Ради очередного пиара.
4. Поскольку Медведько и Полищук серьезных правонарушений сегодня не допустили - их сразу же отпустили домой.
5. Кодлу, которая напала на государственный объект, задержали - по закону, имеют право на 72 часа.Вот и вся правда о событиях последних двух часов на улицах Антоновича и Байковой.
"В друзьях у: 0
Друзей: 0"
Тому зараз по-факту є ніщо інше як отримання доказів неналежним шляхом, що тягне за собою можливість в суді подативати клопотання про визнання доказів недопустимими та виключення цих доказів як "плодів отруєного дерева".
Статья 63конституции разрешает не свидетельствовать против себя-то есть даже не давать образцы крови и отпеч пальцев
Интересно, они готовы повторить это соблюдение с Аваковым или Порошенко?
Хотелось бы посмотреть.
Хлопців відпустили!
Голосіївське РУВС - відбій!
Бондар і Олесь зараз поїхали до адвокатів радитися щодо подальших дій. Потім до лікарні.
Депутати мали розмову в прокуратурі Києва.
...
ДЯКУЄМО ЗА ПІДТРИМКУ!
Скіки б нас не ******* мусора, старі чи нові, але нас не зламати, правда за народом!
в стране война, а неадекватный парашенка только о пособниках террористов беспокоится.
С балаболами, как бы они не раздражали, работа должна вестись по-другому.
Увы, эти ребята, вместо того, что бы быть по настоящему полезными своему народу, подставили Украину и свою жизнь загубили.
И как бы вы были со мной несогласны, даже такое дерьмо как Бузина имеют право на жизнь. Его дети, пусть и знают, что папа дерьмо, должны знать, что папа хоть и воняет, но живет.
https://www.youtube.com/watch?v=zn0KJbfs76E
не нравится ? Мне тоже.
Ярош Президент - Раз Билецкий Министр Обороны- Два , Кацапам жопа - три . От и все . от так Надо делать Майдан .Все что не так., ******* и развод про дедывоевали
Большего рвения ни в одном другом деле не видел.
Геро1 не вмирають?
Хочется надеятся, что это -- лишь шоу заткнуть визги ваты и гарантировано слить дело в ЕСПЧ.
Поправьте если не прав.
А "патриотам" - так скажу: убийство Бузины из самых "патриотических" соображений не стоит тех негативных издержек, которые в результате понесло государство Украины, где политических оппонентов просто убивают на улицах. ***** уже уже свои грабалки стер, вам аплодируя.
Думати треба головой, а не сракой, я извиняюсь.
Незаконный корд еще в масках ходит, мразье
https://www.youtube.com/watch?v=mR7TVhRDQyk&sns=fb Автоматчики вывозят улики прикрывая спецназ КОРД