"Це перший етап", - Аваков про затримання копачів бурштину в заповіднику на Рівненщині
Про це міністр сказав на брифінгу в Києві, передає Цензор.НЕТ.
"Це перший етап. Я спеціально говорю мовою анонсів, оскільки завдання поліції - не тільки затримувати, припиняти, а й попереджати", - наголосив Аваков.
Нагадаємо, 4 липня силовики провели масштабну операцію "Бурштин" у Рівненській області, в якій взяли участь понад 400 оперативників. Затриманий заступник обласного прокурора Рівненщини Андрій Боровик.
У Нацполіції повідомили про затримання в Києві "бурштинового" кримінального авторитета. Головний військовий прокурор Анатолій Матіос повідомив, що всі п'ятеро затриманих у "бурштиновій справі" заарештовані Голосіївським райсудом Києва на 2 місяці.
7 липня Генеральний прокурор Юрій Луценко звільнив прокурора Рівненської області Анатолія Ковальчука.Джерело:
Вранці 13 липня на Рівненщині на території заповідника було затримано групу нелегальних видобувачів бурштину, які чинили опір Нацполіції, також було вилучено і бронетехніку.
Топ коментарі
Arsen Avakov added 4 new photos.
интересно кто победит?
надеюсь что природу сохранят.
не буду пророком....
на Рівенщені почав ти з убивства саші бєлого , шото підленьке говорить рівенщиної ти і закінчиш..
"В рамках расследования коррупционных схем в газовой отрасли, сотрудниками МВД сегодня задержан глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Евгений Бакулин. Только по трем расследуемым Следственным управлением МВД эпизодам действия преступной группы, сумма ущерба государству оценивается в сумму около 4 миллиардов долларов США. И это далеко не полный перечень сомнительных схем и операций, что попали под внимание наших следователей", - написал Аваков. ну и где эта тварь бакулин.....в Раде сидит.....
8 mins ·
Спецоперация Нацполиции. Изьята бронетехника. МТЛБ..
Нет, это фото из зоны АТО.. это сегодняшние кадры из Ровенской области..
Несколько дней тому, при патрулировании беспилотниками спецподразделения "Днепр-1" на этой самой отдаленной от населенных пунктов территории болот в заповеднике обнаружили незаконный "клондайк добытчиков янтаря" .
Беспилотники обстреляли. Два из трех были сбиты.. это не фронт.. на сьемках было видно много вооруженных людей, ужасающая картина разорения природы заповедника и.. бронетехника.
Сегодня под утро - спецподразделения Нацполиции зашли на дальние острова в Ровенском Заповеднике (это Рокитновский район, непроходимые болта) и задержали группу незаконных старателей, оказавших сопротивление спецназу.
Бронемашина МТЛБ изьята, задержаны несколько человек..
"Отобьем наших пацанов и наши броневики!" - пытаются сейчас организовать местных жителей бандиты-деляги "бурштыновой мафии".
И тут заранее скажу - - люди, не поддавайтесь на провокации бандитов - - наша решимость восстановить законность на "клондайках" непоколебима.
Не будет больше ни уничтоженной природы, ни рабского труда, ни баронов-бурштынщиков, с собственным сводом законов, собственной армией и собственными вассалами.
МВД не допустит бандитской власти банановых или бурштыновых вотчин внутри Украины! Наведение порядка в этом бурштыновом кодляке будет продолжено.
При необходимости к месту беспорядков будут направлены дополнительные подразделения Нацгвардии и полиции. Операции по наведению порядка будут продолжаться!
P.S.
1. Очень рассчитываю от коллег министров как можно быстрее внести ( знаю , что почти вме готово) нового законадательства, адекватно регулирующего добычу бурштына!! Срочно надо!
2. Благодарю главу Ровенской полиции Сергея Князева, бойцов и офицеров спецподразделений за государственную позицию!
https://www.facebook.com/slpetrenko/posts/10209923731115994 6 липня о 12:01 ·
- Дайте людям мит бурштин, бо держава погана, а то ми повстанемо!
- Дайте людям різати ліс, бо держава погана, а то ми повстанемо!
- Дайте людям возить контрабас в польщу, бо держава погана, а то ми повстанемо!
- Дайте людям *********** ларьки де хочуть, бо держава погана, а то ми повстанемо!
- Дайте людям продавать їдло і бухло з цигарками без контролю, бо держава погана, а то ми повстанемо!
- Дайте людям паркувать машини де хочеться, бо держава погана, а то ми повстанемо!
- Дайте людям таксувать і не платить податки, бо держава погана, а то ми повстанемо.
А потім такі - "гівно, а не держава, порядку нема, всі крадуть, це всьо злочинна влада"!
Ці люди руки після туалету не миють, а потім їм злочинна влада глисти повне дупло понапихує.