4459 відвідувачів онлайн
28 356 76

7 млн грн зникло з індивідуальних сейфів банківського відділення в Києві, - Нацполіція. ФОТО

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на департамент комунікацій Нацполіції.

Згідно з повідомленням, НП сталася опівдні, коли до фінансової установи звернулися клієнти з вимогою видати цінні речі, які зберігалися в цьому закладі. Коли менеджер банку попрямував у приміщення, де під охороною зберігалися цінності клієнтів, то виявив відкритими кілька індивідуальних сейфів і ... зникнення семи мільйонів гривень.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Шахрай у Хмельницькому виманив у жінки $ 56,4 тис. в обмін на сувенірні купюри


банк

банк


Для з'ясування обставин на місце події викликали поліцію. Встановлено, що незадовго до візиту останніх клієнтів у спецприміщення, де розташовані індивідуальні сейфи, заходила людина, яка зберігала там свої речі. Після її виходу менеджер відразу зачинила двері. Про те, що пропали гроші, працівники банку дізналися через кілька хвилин, коли до них звернулися інші відвідувачі.

Відомості про цю подію внесено до Єдиного реєстру досудових розслідувань з попередньою правовою кваліфікацією за ч. 5 ст. 185 (Крадіжка) Кримінального кодексу України. Правоохоронці проводять перевірку і встановлюють всі обставини події.
Топ коментарі
+12
Такие "новости" наводят на грустную мысль о непременном сговоре банковских с исполнителем.Ну,надо же знать клиентуру ,номера ячеек и ....Очень мутное дело! При развитом социализме их бы прессовали до недержания ....
показати весь коментар
14.07.2016 17:02 Відповісти
+12
Авторитетнейшее американское издание The Washington Times написало статью в которой заявило что уровень коррупции в Украине выше чем в Нигерии.

В материале сообщается, что в то время когда из страны сбежал президент-коррупционер Янукович и пришел к власти Порошенко многие украинцы надеялись на то что страна преобразится за счет реформ, Украина избавится от зависимости от России, а коррупции придет конец.


Но по прошествии уже более чем двух лет в течение которых страну возглавляет Порошенко результатов реформ не видно, кроме того в этот период уровень благосостояния населения Украины очень сильно ухудшился, по подсчетам ООН за чертой бедности пребывают более 80% украинцев, и это в самом центре Европы.

По подсчетам американского журналиста Коэна, ежегодно из бюджета Украины неизвестно куда пропадают более 12 млрд долларов.

Международная организация борющаяся с коррупцией в своем последнем рейтинге поставила Украину на Украину на 142-е место из 174 стран, соседями Украины стали такие страны как Никарагуа, Уганда и Нигерия.

Наибольшей проблемой Украины по мнению американских СМИ считаются олигархи, в руках крупных бизнесменов сконцентрировано около 70% украинской экономики, они контролируют политиков и суды.

Коррупционные сговоры стали причиной того что в стране появилась "культура безнаказанности", в ней замешаны политики и прокуроры, олигархи и судьи которые процветают, в то время как остальные украинцы поставлены на грань выживания.

СМИ приходят к выводу что президент Порошенко является частью проблемы, а не их решением, это и неудивительно, ведь он тоже по сути олигарх, который так и не выполнил своего избирателя перед народом и не избавился от огромного количества предприятий, главным из которых является кондитерский концерн Roshen.

Источник Позиция 7 млн грн исчезли из индивидуальных сейфов банковского отделения в Киеве, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 616
показати весь коментар
14.07.2016 17:05 Відповісти
+10
7 млн грн исчезли из индивидуальных сейфов банковского отделения в Киеве, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 1704
показати весь коментар
14.07.2016 17:09 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
И никто ничего не видел....
показати весь коментар
14.07.2016 16:58 Відповісти
В помещении индивидуальных ячеек нет видеонаблюденя и других устройств слежения. Странно, что на ячейках по одному ключику
показати весь коментар
14.07.2016 17:57 Відповісти
Странно, что один ключик подходит ко всем ячейкам.
Завтра проверю
показати весь коментар
14.07.2016 18:49 Відповісти
Странно, что за своим имуществом заявились владельцы взломанных ячеек через несколько минут после их взлома.
Тут два варианта:
1. взломщик возможно был знаком с владельцем и возможно знал о содержимом ячеки, знал что он собирается забрать содержимое и возможно имел доступ к ключу для копирования
2. Имеет место быть сговор двух владельцев ячеек с целью нагреть банк на 7 лямов - т.е. потребовать компенсацию

В любом случае жертва связана с грабителем
показати весь коментар
14.07.2016 20:48 Відповісти
Не один ключик подходит ко всем. А должно быть два замка на ячейке. Ты открываешь своим а сотрудник банка другим, после чего он уходит и оставляет тебя на едине. На фото, везде по одному замку..
показати весь коментар
15.07.2016 17:55 Відповісти
Матиос разберется...
показати весь коментар
14.07.2016 16:58 Відповісти
При помощи тепловизора...
показати весь коментар
14.07.2016 17:10 Відповісти
не страна а ,,,,,,,,,
показати весь коментар
14.07.2016 16:59 Відповісти
Тобі хтось заважає емігрувати в Пуйлостан?
показати весь коментар
14.07.2016 18:30 Відповісти
******** путинское, от тебя воняет кацапом за версту. Брысь за поребрик!
показати весь коментар
14.07.2016 18:50 Відповісти
а шо за банк???
показати весь коментар
14.07.2016 16:59 Відповісти
у Вас есть деньги в ячейках, переживаете?
показати весь коментар
14.07.2016 17:07 Відповісти
походу лучший банк - это трехлитровая банка...****** просто)
показати весь коментар
14.07.2016 17:00 Відповісти
Так в Украине увеличилось число краж....могут слямзить и трехлитровую банку....
показати весь коментар
14.07.2016 17:11 Відповісти
помидоров.
показати весь коментар
14.07.2016 17:17 Відповісти
А ты собрался фаршировать помидоры баблом? Чесночек не забудь положить и хрену...хрену побольше!
показати весь коментар
14.07.2016 17:20 Відповісти
проще один хрен положить. Просто на банку)))
показати весь коментар
14.07.2016 17:31 Відповісти
люди, это же регресс очевиден - во всех сферах
показати весь коментар
14.07.2016 17:02 Відповісти
Такие "новости" наводят на грустную мысль о непременном сговоре банковских с исполнителем.Ну,надо же знать клиентуру ,номера ячеек и ....Очень мутное дело! При развитом социализме их бы прессовали до недержания ....
показати весь коментар
14.07.2016 17:02 Відповісти
При "развитом социализме" перво-наперво сели бы владельцы ячеек...ну думать надо хоть немного...
показати весь коментар
14.07.2016 21:14 Відповісти
Это банковские ячейки на фото??? С виду на камеру хранения для сумок в "сельпо" похоже
показати весь коментар
14.07.2016 17:02 Відповісти
и камеры выключились в неподходящий момент
показати весь коментар
14.07.2016 17:02 Відповісти
там нет камер. банк не знает что в ячейках.
показати весь коментар
14.07.2016 17:11 Відповісти
не знал.
показати весь коментар
14.07.2016 18:21 Відповісти
Это же ячейка, а не счет. Я бы сказал, что у меня украли 7 миллионов бакинских
показати весь коментар
14.07.2016 17:03 Відповісти
"Телепортация" , край высоких (воровских) технологий!
показати весь коментар
14.07.2016 17:04 Відповісти
Вспоминается фильм " ВаБанк"😊
показати весь коментар
14.07.2016 17:04 Відповісти
"Ухо от селёдки"
показати весь коментар
14.07.2016 17:04 Відповісти
реформа банків.
показати весь коментар
14.07.2016 17:04 Відповісти
так реформа для того и делается, чтобы такие шалманы, которые называют себя банками, убрать
показати весь коментар
14.07.2016 17:15 Відповісти
так, так. і запазом кілька сотень лямів вивести. (як у банку "Хрещатик")
показати весь коментар
14.07.2016 17:36 Відповісти
*заразом
показати весь коментар
14.07.2016 17:37 Відповісти
ой лихо яке!!!
навіки надійний банк "Хрещатик" закрили!!!
а в нього ж репутація була краща, ніж в Цюріхського банку.
показати весь коментар
14.07.2016 17:44 Відповісти


показати весь коментар
14.07.2016 17:05 Відповісти
Храните деньги в банках, трехлитровых
если не можете в Швецарских
показати весь коментар
14.07.2016 17:05 Відповісти
Ещё можно и в офшорах, как наш гидрант.
показати весь коментар
14.07.2016 17:36 Відповісти
Авторитетнейшее американское издание The Washington Times написало статью в которой заявило что уровень коррупции в Украине выше чем в Нигерии.

В материале сообщается, что в то время когда из страны сбежал президент-коррупционер Янукович и пришел к власти Порошенко многие украинцы надеялись на то что страна преобразится за счет реформ, Украина избавится от зависимости от России, а коррупции придет конец.


Но по прошествии уже более чем двух лет в течение которых страну возглавляет Порошенко результатов реформ не видно, кроме того в этот период уровень благосостояния населения Украины очень сильно ухудшился, по подсчетам ООН за чертой бедности пребывают более 80% украинцев, и это в самом центре Европы.

По подсчетам американского журналиста Коэна, ежегодно из бюджета Украины неизвестно куда пропадают более 12 млрд долларов.

Международная организация борющаяся с коррупцией в своем последнем рейтинге поставила Украину на Украину на 142-е место из 174 стран, соседями Украины стали такие страны как Никарагуа, Уганда и Нигерия.

Наибольшей проблемой Украины по мнению американских СМИ считаются олигархи, в руках крупных бизнесменов сконцентрировано около 70% украинской экономики, они контролируют политиков и суды.

Коррупционные сговоры стали причиной того что в стране появилась "культура безнаказанности", в ней замешаны политики и прокуроры, олигархи и судьи которые процветают, в то время как остальные украинцы поставлены на грань выживания.

СМИ приходят к выводу что президент Порошенко является частью проблемы, а не их решением, это и неудивительно, ведь он тоже по сути олигарх, который так и не выполнил своего избирателя перед народом и не избавился от огромного количества предприятий, главным из которых является кондитерский концерн Roshen.

Источник Позиция 7 млн грн исчезли из индивидуальных сейфов банковского отделения в Киеве, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 616
показати весь коментар
14.07.2016 17:05 Відповісти
Ссылку плз.
показати весь коментар
14.07.2016 17:24 Відповісти
7 млн грн исчезли из индивидуальных сейфов банковского отделения в Киеве, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 1704
показати весь коментар
14.07.2016 17:09 Відповісти
телепортировались
показати весь коментар
14.07.2016 17:09 Відповісти
Сами банкиры и сперли, в первый раз что ли.
показати весь коментар
14.07.2016 17:11 Відповісти
так что за супербанк отличился?
показати весь коментар
14.07.2016 17:14 Відповісти
вот красавчик )))) пришел, взял и ушел... ему еще и улыбались и желали хорошего дня )))) и еще не факт что взял только деньги...
показати весь коментар
14.07.2016 17:14 Відповісти
1. Парадокс, значит заходишь в хранилище, спокойно "очищаешь" его, уходишь..... и все.... никакого контроля.... Даже нет общего видеонаблюдения ячеек....

2. "А был ли мальчик?" Если нет видеонаблюдения," снимаю" ячейку, ничего не ложу в нее, потом, зайдя в хранилище, я открываю ящик и подымаю шум - ящик открыт, пропало 5 лимонов баков.

3. "Меня терзают смутные сомнения". А не "замазаны" ли тут работники банка?
показати весь коментар
14.07.2016 17:16 Відповісти
по-хорошему. работник открывает блок ячеек и достает ячейку. от которой у него нет ключа. в клиент в специальной комнате открывает ее своим ключом и кладет/забирает что либо. что там лежит знает только клиент. система охраны говно раз клиент имеет доступ к другим ячейкам. Имя банка в студию!
показати весь коментар
14.07.2016 17:20 Відповісти
Я встречал такие систем:

- как Вы рассказали;
- захожу с охранником, открываю, беру ящичек, охранник смотрит "какое небо голубое", я стою к нему спиной и делаю свои дела;
- захожу, охранник у дверей, видеонаблюдение идет на стойку с ячейками, открываю, беру ящик, отхожу к столу, там видеонаблюдения нет.

А тут просто пипец......
показати весь коментар
14.07.2016 18:00 Відповісти
НЕТ ДЕНЕГ НЕТ ПРОБЛЕМ...НАВОРУЮТ ЕЩЁ!?
показати весь коментар
14.07.2016 17:16 Відповісти
все это невозможно провернуть без участия самих сотрудников банка.



показати весь коментар
14.07.2016 17:27 Відповісти
якась комедія і сміється більше всіх той,хто вкрав...
показати весь коментар
14.07.2016 17:32 Відповісти
Громадяни!
Зберігайте, будь Ваша ласка, гроші в наших банківських скриньках.
Ну дуже просимо.
показати весь коментар
14.07.2016 17:38 Відповісти
7 млн грн исчезли,

"Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая, три… куртки".
показати весь коментар
14.07.2016 17:41 Відповісти
Фигасе медвежатник!
показати весь коментар
14.07.2016 17:57 Відповісти
Возможно это одна группа работает."клиент"зашел в банк,открыл-закрыл ячейку и испарился.После этого обращаються его дружки и заявляют о якобы пропаже денег,ячейки у них сняты заранее.Банк,не желающий портить репутацию и терять клиентов как должен поступить?есть ли у него ответственность за сохранность,кто знает?как со страховкой?
показати весь коментар
14.07.2016 18:28 Відповісти
ничего нет.
банк вообще не в курсе, что вы закладываете в ячейку. вы никогда не докажете сколько туда и чего положили.
с другой стороны, без участия самих банковских работников ничего пропасть из ячейки не может.
показати весь коментар
14.07.2016 18:51 Відповісти
Читайте между строк- Таварищи! Храните денюшку не в сейфах, а на депозитах. ( Так смешнее, ну когда банк делает- бах, барабах!!!) ( Лучший финансист всех времен и народов- ропуха гонтарева).
показати весь коментар
14.07.2016 19:08 Відповісти
Так и есть. Но у разных банков могут быть разные процедуры доступа, да и те не всегда соблюдаются. Оставить клиента одного в депозитарии - это конечно писец
показати весь коментар
15.07.2016 07:46 Відповісти
Необходимо срочно звонить мэру Генечиська.
показати весь коментар
14.07.2016 22:00 Відповісти
А если серьёзно, то виноват тот, кто выдавал лицензию банку на депозитарий и не принимал участие в контроле, установленных сейфовых ячеек. Всем "потерпевшим" - челобитную в самый честный суд, на самую продвинутую главу НБУ.

https://www.google.com.ua/imgres?imgurl=http%3A%2F%2Fprostoinvesticii.com%2Fwp-content%2Fuploads%2F2015%2F02%2F317.jpg&imgrefurl=http%3A%2F%2Fprostoinvesticii.com%2Fslovar-investora%2Fchto-takoe-depozitarnaya-deyatelnost.html&docid=xczWwEbu03OHkM&tbnid=SpVasgR-8FHlCM%3A&w=500&h=334&bih=604&biw=1252&ved=0ahUKEwjm1PKA0_PNAhVGApoKHRmSAbUQMwgrKA8wDw&iact=mrc&uact=8 7 млн грн исчезли из индивидуальных сейфов банковского отделения в Киеве, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 6857
показати весь коментар
14.07.2016 22:09 Відповісти
Ути пути ужас то какой. А кто ета сдеееелаааллл??? Может просто проверить сколько управляющий банка на шалав слил?
показати весь коментар
14.07.2016 22:14 Відповісти
Напоминает почтовые ящики в подъезде. Один замок, к которому подходит любой ключ
показати весь коментар
14.07.2016 22:15 Відповісти
на Зпаде ключа 2-один у сотрудника,один у клиента,каждий открывает своим привизите...а тут один подошел ко всем ячейкам...)))
показати весь коментар
14.07.2016 22:30 Відповісти
на Зпаде ключа 2-один у сотрудника,один у клиента



это везде так. принцип один во всем мире. не позортесь со своим на Западе .







показати весь коментар
15.07.2016 12:21 Відповісти
"ювелирная" работа и явно присодействии сотрудника банка...у на с в городе были подобные случаи-но этот уникален...)))
показати весь коментар
14.07.2016 22:28 Відповісти
Якось дивно. Взагалі було там 7 лямів?
показати весь коментар
14.07.2016 22:35 Відповісти
Вопрос: как вынесли 7 лямов? В чем , чемоданом?
показати весь коментар
14.07.2016 22:56 Відповісти
А Коперфильд шутник
показати весь коментар
14.07.2016 23:28 Відповісти
что скажет страховая?
показати весь коментар
15.07.2016 10:05 Відповісти