Міністр фінансів США Лью та Німеччини Шойбле підтвердили спільну позицію щодо України
Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Укрінформ, про це сказав Лью на спільній прес-конференції міністрів у Берліні.
"Міністр Шойбле і я продовжили дискусію щодо ситуації в Україні. Я привітав його з успішним продовженням Європейським Союзом секторальних санкцій щодо Росії, і ми підтвердили нашу спільну точку зору, що повна імплементація Мінських угод - критично важливий фактор, так само як і необхідність для України продовжувати економічні реформи", - зазначив Лью.
За його словами, сторони також обговорили питання Brexit, трансатлантичної торгівлі та підготовки до зустрічі G20 на рівні міністрів фінансів і керівників національних банків.
Топ коментарі
- существует 100 позиций полового сношения. позиция первая- мужчино ложитсо на широкораскинувшие ноги женшино, сверху.
студент (громко так):
- вауууууууууууу!!!!!!!!! значит стоодна!!!!!!!" (с)
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=1815577035342597&id=100006709539652 24 мин ·
Знаю, что вы не будете удивлены тому, что мы с вами точно определили момент установления бесполетной зоны над Сирией. Но жаль, что Асад еще не подписался на нашу страницу.. Ибо после выхода поста про Сирию и до сейчас было сбито: сирийский МИГ-23 (пилот погиб) и боевой вертолет (возле Бетария, экипаж погиб).
Вот так.
пс. без эмоций - просто факты для анализа.
http://rusplt.ru/sub/arhiv-populyarnogo/smi-frantsiya-razorvet-27502.html?utm_content=82521&utm_medium=tizer&utm_campaign=landing&utm_source=mail_news
Хочу загнить до конца уже
кацабы перенимают опыт у чучхе
Акт о стабильности и демократии для Украины, который был представлен в комитет в апреле этого года, был принят большинством членов комитета по международным делам Палаты представителей Конгресса в четверг 14 июля. Как сообщил его автор Элиот Энгел, законопроект направлен на поддержку права Украины на самооборону и должен способствовать возвращению ей Крыма. По словам конгрессмена, Соединенные Штаты должны относиться к Крыму так же, как к Эстонии, Латвии и Литве, чье присоединение к СССР в 1940 году Вашингтон не признавал в течение 50 лет.
В соответствии с текстом законопроекта санкции в отношении России не должны быть смягчены вплоть до выполнения Москвой своих обязательств в соответствии с минскими договоренностями и восстановления суверенитета Украины над Крымом. Также в документе прописано требование регулярно сообщать о банках, которые «незаконно» контролируют украинские активы. Речь, в частности, идет о российских банках на территории Крыма.
Помимо этого законопроект предлагает Белому дому проконсультироваться с правительством Украины о создании международного консорциума для привлечения частных инвестиций в страну.
Документ предусматривает введение ограничений на покупку Россией военного оборудования или технологий у союзников по НАТО и направлен на предотвращение нарушения прав человека на территориях, которые перешли под контроль России. Также законопроект призывает разработать стратегию, которая позволит ответить на «российскую пропаганду» в русскоговорящих регионах в странах, которые граничат с Россией.
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/14/07/2016/5787c3b49a794798f95079f3?from=main
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/14/07/2016/5787c3b49a794798f95079f3?from=main
p.s. Зрадофилы привет
Дружба дружбой, а табачок врозь. Этот старый русский подход к делам активно практикует Иран в отношении своего северного союзника - России.
Эксперты http://9tv.co.il/ отмечают , что нефтяная война России и ближневосточных производителей нефти на рынках Европы принимает ожесточенный характер.
Этому противостоянию, в частности, уделена львиная доля в ежемесячном обзоре Международного энергетического агентства (МЭА).
Эксперты акцентируют внимание на том, что Иран, Ирак, Саудовская Аравия и Кувейт пытаются войти на традиционный для России и практически затоваренный европейский рынок, пытаясь вытеснить Москву.
В качестве примера этих попыток агентства приводит шаги Ирана, который после снятия международных санкций начал поставлять нефть в Польшу. В конце июня нефтеналивной супертанкер The Atlantas направился к польскому порту Гданьск.
Ранее экспансию на рынки Европы начала проводить саудовская госкорпорация Saudi Aramco, резко снизив цены на нефть для потребителей Средиземноморской Европы с поставкой в августе. Аналитики сочли, что другие ближневосточные игроки нефтяного рынка начнут проводить похожую политику.
Россия не раз выказывала публичное недовольство по поводу появления конкурентов на европейском рынке.
Главарь путинской воровской банды «Минэнерго РФ» Александр Новак обвинил Саудовскую Аравию в дестабилизации нефтяного рынка, главарь банды «Роснефть» крупный вор и ближайший подельник Путина Игорь Сечин обвинил Эр-Рияд в активном демпингировании.
В 2015 году Саудовская Аравия начала поставлять нефть в Венгрию, Польшу и Швецию: эти страны всегда считались традиционными клиентами России.
На данный момент объемы поставок невелики, но аналитики обращают внимание на подписанный весной контракт между Saudi Aramco и польским концерном PKN Orlen, согласно которому Саудовская Аравия будет ежемесячно поставлять 200 тыс. тонн нефти на нефтеперерабатывающие заводы польской компании, расположенные в Польше, Чехии и Литве. Контракт действует с 1 мая по 31 декабря 2016 года, по условиям соглашения он может быть автоматически продлен.
«Это первый прямой долгосрочный контракт нашей компании с поставщиком из региона Персидского залива. Это говорит о планах стратегической диверсификации источников поставок нефти, в основе которой лежит партнерство с проверенными производителями нефти из различных географических регионов, обеспечение оптимальной структуры поставок и хорошие финансовые условия», - отметили представители PKN Orlen.
Новый план Обамы предусматривает совместные военные операции США и России против Джабхат Нусра, утверждает газета The Washington Post. Именно этот план привез Путину в четверг госсек США Джон Керри.
На сайте The Washington Post опубликован сам документ (https://www.washingtonpost.com/r/2010-2019/WashingtonPost/2016/07/13/Editorial-Opinion/Graphics/terms_of_reference_for_the_Joint_Implementation_Group.pdf PDF ), а также пояснения обозревателя Джоша Рогина, освещающего вопросы внешней политики и нацбезопасности.
Ранее СМИ узнали, что Керри на встрече с Путиным планирует продвигать соглашение о координации воздушных ударов т.н. «международной коалиции» во главе США в Сирии с Россией.
В настоящее время координация действий осуществляется через два центра - российский на базе "Хмеймим" и американский в Аммане.
Документ, опубликованный The Washington Post, предлагает создать для этого новый русско-американский орган - "Совместную группу по осуществлению" (Joint Implementation Group).
JIG должна взять на себя общую координацию ударов США и России по ИГ и Джабхат Нусра. По замыслу США, "Совместная группа" должна разместиться поблизости от американского центра по примирению недалеко от Аммана.
На первом этапе посредством JIG планируется осуществлять обмен разведданными. Вторая степень взаимодействия предусматривает при согласии обеих сторон "координацию процедур по разрешению совместных операций".
В документе отмечается, что первой задачей русско-американской группы США видят составление карты, показывающей, где именно на территории Сирии размещаются подразделения Джабхат Нусра. В случае создания JIG карта должна быть составлена в пятидневный срок.
Джош Рогин обращает внимание на тот факт, что именно Джабхат Нусра является главной целью совместного плана. Эксперт указывает, что, в отличие от ИГ, аль-Кайда в Сирии (Джабхат Нусра) воюет целенаправленно против армии Асада и позиции Джабхат Нусра сейчас в основном бомбят русские самолеты.
Для США план совместной с русскими войны против Джабхат Нусра будет означать серьезное смещение баланса в сторону поддержки режима Асада. В обмен на это США надеются на то, что русские прекратят бомбить сирийские группировки, которые поддерживает США.
В начале июля американская газета The Wall Street Journal сообщала, что США также надеются побудить Россию повлиять на Асада и прекратить бомбежки территорий, где действует т.н. «перемирие».
"Это соглашение даст Путину то, чего он так долго хотел: более близкие военные контакты с Соединенными Штатами и смягчение его международной изоляции. Поэтому Пентагон изначально выступал против плана", - указывает Рогин.
Впрочем, по данным WP, нельзя с уверенностью утверждать, что Россия подпишется под этим соглашением, а также что русские будут выполнять его условия, даже если формально решения будут приняты.
То есть, русские вполне могут продолжить бомбить оппозиционные группировки, которые поддерживают США и их союзники.