Спільна слідча група повинна створити основу для притягнення винних у катастрофі MH17, - Держдеп США

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН, про це йдеться у заяві заступника речника Державного департаменту США Марка Тонера з приводу других роковин збиття літака.

У Держдепартаменті нагадали, що у жовтні 2015 року позитивно оцінили остаточний звіт Ради безпеки Нідерландів щодо причин катастрофи малайзійського "Боїнга".

"Цей звіт визнавав дійсним те, що MH17 було збито ракетою "земля-повітря". Наша власна оцінка не змінилася - ракета була запущена з території, яка контролюється підтримуваними Росією сепаратистами на сході України", - йдеться у заяві.

"Сполучені Штати, як і раніше, співпрацюють зі Спільною слідчою групою та правоохоронними органами. Ми маємо цілковиту впевненість, що ці професіонали проводять неупереджене, правдиве та всеосяжне розслідування, яке створить основу для незалежного судового обвинувачення, щоб притягнути винних у цій трагедії до відповідальності", - йдеться у заяві.

Читайте також: Представники Австралії, Бельгії, Нідерландів, Малайзії та України зробили заяву з нагоди других роковин аварії літака MH17 Malaysia Airlines

Як повідомляв Цензор.НЕТ, літак Boeing- 777 авіакомпанії Malaysia Airlines, що виконував рейс з Амстердама в Куала-Лумпур, було збито 17 липня 2014 року в Донецькій області, над територією, що контролюється підтримуваними Росією терористами.

Загинули усі 298 осіб, які перебували на борту. Пасажирами рейсу були громадяни 10 країн. Більшість загиблих (196 осіб) - громадяни Нідерландів. З метою розслідування цієї трагедії 7 серпня 2014 року було створено міжнародну слідчу групу, до складу якої ввійшли прокурори і представники інших правоохоронних органів України, Королівства Нідерландів, Королівства Бельгія, Австралії і Малайзії, а також представники Євроюсту.

"Цензор.НЕТ" неодноразово повідомляв про хід розслідування причин катастрофи "Боїнга" рейсу МН17, а також оприлюднив ексклюзивні фотографії ангара і фотографії вражаючих елементів "Бук-М1-2", які фігурують в матеріалах кримінальної справи. Прокуратури Нідерландів та Австралії підготували вельми переконливу доказову базу. Зокрема було встановлено, що вражаючі елементи, які вразили "Боїнг", в точності збігаються з начинкою бойової частини саме новітньої російської зенітної ракети "Бук-М1-2". Комплекс "Бук-М-1-2" був розроблений в 1997 році, поставлений на озброєння ЗС РФ в 1998-му і ніколи не поставлявся в Україну. Також, незалежні експерти з Німеччини, Англії та Польщі, вивчили фрагменти уламків і склали свою думку: це частини російської ракети Бук. Сучасна хімічна експертиза абсолютно точно встановила склад металу, виявила частки матеріалу обшивки і скла саме загиблого лайнера, які пробивали ці елементи перш, ніж вразити людей.

Також читайте: 2 роки тому російські бойовики збили пасажирський "Боїнг" над Донбасом. Ми не знали, що таке тероризм, поки його до нас не почала експортувати РФ, - Порошенко

У листопаді 2015 року президент Петро Порошенко під час візиту до Нідерландів заявив, що Україна використовує членство в Радбезі ООН в розслідуванні трагедії "Боїнга" рейсу МН17.

У травні 2016 року австралійська юридична фірма LHD подала позов проти Росії і російського президента Володимира Путіна в Європейський суд з прав людини (ЄСПЛ) від імені родичів жертв "Боїнга" "Малайзійських авіаліній" рейсу MH17, збитого 17 липня 2014 роки над непідконтрольних Україні територіями східній частині країни.

Позов, у якому РФ і В.Путін вказуються як відповідачі і який вимагає компенсацію розмірі $ 10 млн за кожного пасажира, було подано 9 травня.

Читайте також: США і Канада мають намір просити МОК заборонити Росії брати участь в Олімпіаді і Паралімпіаді


Нагадаємо, сьогодні, 17 липня, президент України Петро Порошенко наголосив, що лише РФ перешкоджає розслідуванню катастрофи малайзійського "Боїнга".

"Росія, зловживаючи правом вето, заблокувала рішення Ради безпеки ООН про створення Міжнародного трибуналу для розслідування збиття "МН17", що є непрямим і логічним доказом її причетності до злочину. Незважаючи на це, ми спільно з партнерами робимо все необхідне для забезпечення притягнення до відповідальності всіх винних у цій трагедії", - сказав він.

Також читайте: До катастрофи з "Боїнгом" над Донбасом причетні російські військові, - посольство США
Топ коментарі
+11
А как привлекать будете, ведь СБ ООН ничего решить не смог по созданию трибунала из-за права вета виновника этой трагедии-рашки?
Лишать её права вета не думаете?
показати весь коментар
17.07.2016 18:53 Відповісти
+8
Россия как дебиловатый гопник - сперва насрал на коврик двери соседу, да вот по дебиловатости своей ошибся и перепутал квартиру - вместо очкарика насрал амбалу, но зато уже успел похвастаться об этом на весь двор. А когда выяснилось, что насрал не тому, начал судорожно переносить говно на соседний коврик, стирать этот, и при это еще всем кричать - это сделал не я, это - он, хотя весь двор видит, у кого руки в говне...
17.07.2014 Через 15 минут, после исчезновения Боинга с радаров, педофил, по СВОЕЙ инициативе звонит Обаме. Рашковский презик с американским по телефону не общаются 3 месяцев - не в Малайзию, не в Нидерланды, а в США. Зачем чокнутый педофил пойдя на дипломатическое унижение, запросил аудиенции у Обамы? Скажу как в Рашке - непобедимый чокнутый педофил отсосал у Нигера.
Лицо Карлика на совещании ГосСовета - жалкая картина. Ни той самоуверенности и наглости, ни бравады - спёкся «товарищ». В Масквабаде, в метро погибли россияне - реакции у чокнутого педофила 0. Беда с Boeing, российских граждан нет - минута молчания у педофила.
показати весь коментар
17.07.2016 19:16 Відповісти
+6
Казламордые, на место !!!

Совместная следственная группа должна создать основу для привлечения виновных в крушении MH17, - Госдеп США - Цензор.НЕТ 3071
показати весь коментар
17.07.2016 18:55 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
А как привлекать будете, ведь СБ ООН ничего решить не смог по созданию трибунала из-за права вета виновника этой трагедии-рашки?
Лишать её права вета не думаете?
показати весь коментар
17.07.2016 18:53 Відповісти
все це понти...
нихто роССіян не притягне до відповідальності...
показати весь коментар
17.07.2016 18:55 Відповісти
А нашо притягати роССіян? Треба винних притягти-а це ***** та його оточення.
показати весь коментар
17.07.2016 18:59 Відповісти
а роССіяни всі винні...всі підтримують те що відбуваеться в Україні...
показати весь коментар
17.07.2016 19:03 Відповісти
Брехня.
показати весь коментар
17.07.2016 19:14 Відповісти
в москві масові демонстрації...за мир...

люди протестують проти анексії криму...

не чув..?
показати весь коментар
17.07.2016 19:23 Відповісти
.
показати весь коментар
17.07.2016 19:24 Відповісти
Сейчас отыщут того самого "испанского диспетчера", и отчитаются о наказании "виновного".
показати весь коментар
17.07.2016 19:26 Відповісти
Совместная следственная группа должна создать основу для привлечения виновных в крушении MH17, - Госдеп США - Цензор.НЕТ 1605 https://censor.net/user/369119:
все це понти...
нихто роССіян не притягне до відповідальності...

И то верно. Говорили, что власти США не ведут переговоры с террористами, а Керри, вон, поехал и куйлом лобызается.. да еще и Потроха на переговоры с террористами за один стол усадили - это с теми, против которых якобы проводится АнтиТеррористическаяОоперация.
показати весь коментар
17.07.2016 19:32 Відповісти
нам навязують мінскі домовленності...а про будапештський меморандум уже ніхто не глворить...
показати весь коментар
17.07.2016 19:36 Відповісти
Нет простых решений , при переговорах с террористами.Тут уж по принципу "чем бы дитя ни тешилось..".
показати весь коментар
17.07.2016 20:21 Відповісти
Разве нельзя обойтись без самой бесполезной организации в мире?
показати весь коментар
17.07.2016 18:55 Відповісти
Я не юрист-международник, пусть они ответят.
показати весь коментар
17.07.2016 18:56 Відповісти
Каким-то другим путём решили пойти, но надо поискать - каким.
показати весь коментар
17.07.2016 19:03 Відповісти
После "вето" рассматривались варианты создания межгосударственного суда не под эгидой ООН, а также рассмотрение иска (исков) в национальном суде одной из стран (национальных судах нескольких стран). В обоих случаях, правда, процесс привлечения виновных более трудоемкий, но он возможен (например путем признания этого решения другими странами, привлечением "Интерпола" и т.д.). И уж тем более возможно персональное, в том числе экономическое, давление на виновников.
показати весь коментар
17.07.2016 19:12 Відповісти
Спасибо, вроде бы - так.
показати весь коментар
17.07.2016 19:16 Відповісти
Так еще и результаты расследования не обнародованы.
показати весь коментар
17.07.2016 19:48 Відповісти
Ужом... А так что-не понятно, чья вина?
показати весь коментар
17.07.2016 19:52 Відповісти
Ужосс...*
показати весь коментар
17.07.2016 19:52 Відповісти
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.Олигофрен кремлевский не спрыснет я думаю у него очко зудит
показати весь коментар
17.07.2016 21:41 Відповісти
А когда открыли суд против Каддафи за сбитый Боинг , не подскажешь ? Просто сперва удушили его санкциями и делов-то ...
показати весь коментар
17.07.2016 18:59 Відповісти
Не матерись и не занимайся флудом.
показати весь коментар
17.07.2016 18:57 Відповісти
Куйла на кол!
показати весь коментар
17.07.2016 18:55 Відповісти
Казламордые, на место !!!

Совместная следственная группа должна создать основу для привлечения виновных в крушении MH17, - Госдеп США - Цензор.НЕТ 3071
показати весь коментар
17.07.2016 18:55 Відповісти
Совместная следственная группа должна создать основу для привлечения виновных в крушении MH17, - Госдеп США - Цензор.НЕТ 8971
показати весь коментар
17.07.2016 18:56 Відповісти
Всі учасники розстрілу Боінга - не люди, а останні тварини.
показати весь коментар
17.07.2016 19:00 Відповісти
Думаю, они не представляли ,что это может быть гражданским самолетом - но это сути не меняет. ...ну или немного меняет ...
показати весь коментар
17.07.2016 20:27 Відповісти
В Луизиане убито трое полицейских. Есть раненые.
показати весь коментар
17.07.2016 19:04 Відповісти
Это уже "фас" или пока только "на старт"?

Кто как думает, форумчане?
показати весь коментар
17.07.2016 19:05 Відповісти
это пшик
показати весь коментар
17.07.2016 19:06 Відповісти
Пшик, похоже, сегодня у ********** начнется.
Главное - чтобы сортиров хватило, а то опять "Обама" им подъезды загадит.
Дядя Сэм не пшикает, он предупреждает или подталкивает к действиям.
показати весь коментар
17.07.2016 19:18 Відповісти
Россия не признаёт международные суды... официально... так шо отаке....
показати весь коментар
17.07.2016 19:10 Відповісти
Особенно, если виновным будет выставлено возмещение ущерба и в обеспечение этого будут арестованы зарубежные счета конкретных **************, а возможно и ***** Последнего..
показати весь коментар
17.07.2016 19:14 Відповісти
Будем посмотреть....
показати весь коментар
17.07.2016 19:17 Відповісти
Это точно, потому как поучаствовать, увы, мы (персонально) не сможем.
показати весь коментар
17.07.2016 19:27 Відповісти
уныло-формально-дежурные призывы непонятно к кому, непонятно к каким механизмам, непонятно к каким срокам.
показати весь коментар
17.07.2016 19:06 Відповісти
Итак. Самолет, заранее набитый трупами для дискредитации Донецкой республики, специально направив его через позиции ополченцев, по заданию Вашингтона сбили при испанском свидетеле два украинских истребителя, приняв его за самолет российского президента. Я ничего не забыл? (с) Виктор Шендерович
показати весь коментар
17.07.2016 19:11 Відповісти
Не два истребителя, а штурмовик (длиной примерно в километр), на который был установлен "Бук" с ракетой "воздух-воздух".
показати весь коментар
17.07.2016 19:21 Відповісти
А перед боевым вылетом пилот Волошин распял мальчика, изнасиловал беременную старушку и выпив стакан крови младенца, улетел на задание.
показати весь коментар
17.07.2016 19:12 Відповісти
Снегири! Вы забыли упомянуть, что закусил снегирями в трусиках....
показати весь коментар
17.07.2016 20:21 Відповісти
))))))))))))))))) 5 баллов !!! Обоим ! )))))))))))
показати весь коментар
17.07.2016 20:33 Відповісти
Вернее троим !
показати весь коментар
17.07.2016 20:37 Відповісти
Снегири использовали в качестве топлива для штурмовика, на котором был установлен "Бук". В аэропорте штурмовика забили снегирями под завязку.
показати весь коментар
17.07.2016 20:36 Відповісти
А кто забивал? Правильно! Изнасилованная таки за 13 часов Берлинская русская девочка!
показати весь коментар
17.07.2016 21:07 Відповісти
Марков рассказывал на Эхе, как ополченцы и украинцы одновременно стреляли по самолету! Но ополченцы промазали, а украинцы попали!
показати весь коментар
17.07.2016 19:14 Відповісти
Существует версия, что Путин приказал сбить именно малайзийского самолета (Илларионов и Зубко), и другая (СБУ), что он приказал сбить российского, а солдаты ошиблись... Проходила информация, что Бук по незнанию отпёрли в Первомайское вместо Первомайска. А над Первомайском в это время пролетал рейс Москва-Ларнака. Но по незнанию географии так случилось...
В обоих вариантах чокнутый педофил хотел обвинить в этом Украинскую ПВО и использовать это как повод для ввода "миротворческих" войск...
показати весь коментар
17.07.2016 19:15 Відповісти
Разница только в том, что если бы это был рейс "мокша-Ларнака", то расследовали бы этот "инцидент" рашистские "спецы" (как со Смоленском, например). И расследовали бы уже после "ответного принуждения к миру".
показати весь коментар
17.07.2016 19:24 Відповісти
Вполне вероятно, что изначально так и планировалось. Гэбня готовила повод для ввода войск на территорию Украины.
показати весь коментар
17.07.2016 20:25 Відповісти
Они ,невинные жертвы российской агрессии ,своими жизнями выкупили народ Украины из лап дьявола . Эта трагедия его остановила и ввела в некоторое временное смятение,тем самым дав всему цивилизованному миру время, для принятия устрашающих для него решений
показати весь коментар
17.07.2016 20:54 Відповісти
Да, надо признать, что после Боинга вальяжная Европа таки показала, что у нее там есть зубки... Жаль, что кусать ими так и не стала.... Так-бы сейчас уже обсуждали бы поведение ***** в Гаагском суде.... И почему он отказался присаживаться)))
показати весь коментар
17.07.2016 21:11 Відповісти
показати весь коментар
17.07.2016 19:16 Відповісти
hf
показати весь коментар
17.07.2016 19:23 Відповісти
Не забываем, что доллар - 50 руб. Это худшее, что может быть для ***** и его своры.
показати весь коментар
17.07.2016 19:25 Відповісти
50 или 65 ?
показати весь коментар
17.07.2016 20:58 Відповісти
Боинг сбили укропы на су-25 на высоте 10 000!!! как не летает?! вот ссылочка на википедию!!! ну и что, что подправлено?!
вот же испанский диспетчер!!! вот!!! он боинг вёл! как это твиттер фейковый и сейчас некой людмиле принадлежит?! ну и что!
вот пруфы!!! боинг сбит штурмовиком! вот же фотография спутника! вот два самолета летят! да какой фотошоп?!
стала известна фамилия сбившего малазийский боинг укропского летчика - волошин!!! шах и мат, мировая общественность!!!!
какой су-25? не говорил я о нем! боинг сбили укропские буки! вот фото со спутника! ну и что, что фотошоп!!! что теперь, фотографиям не верить, если они фотошоплены?!
да вот же, укропский бук! ну и что, что мы опять место его положения поменяли?! ну и что, что прошлые фото фейковые?!
да мы таких ракет на вооружении не имеем! ну и что, что на параде в москве в 2008 году были?!
да мы вообще таких ракет с 1999 года не производим! это хохлы! ну и что, что хохлы их тоже не производят?!
да "алмаз-антей" вообще добровольцы и никогда не имели отношения к России!!!
аааааррррррррряяяяяяя почему вы мне не верите?!
про парашютистов забыл. По всей видимости, это катапультировавшиеся пилоты СУ-шек в воздухе из табельных пистолей пытавшихся выжить пассажиров достреливали.
показати весь коментар
17.07.2016 19:25 Відповісти
Ошибка исключена. Боинг над Донбассом уничтожили сознательно
от http://elise.com.ua/?author=1 Модератор ELISE · 30.07.2016
http://elise.com.ua/?p=202084
1. Согласно докладу Международной комиссии по расследованию, МН17 был сбит из комплекса «Бук».+
2. Согласно докладу международной исследовательской группы Belligcat, установка «Бук» прибыла в Украину из 53-й зенитно-ракетной бригады, базирующейся под Курском.+
3. Экипаж ЗРК «Бук» обучается и слаживается несколько лет. Это не могли быть «ополченцы», это были кадровые военнослужащие РФ.+
4. Приказ на боевое применение подобного оружия отдается по штабной вертикали войск РФ. Передача комплекса «Бук» в оперативное подчинение «ополчению» в принципе невозможна. Максимум - боевое взаимодействие.+
5. В штабе войск ПВО было точно известно, что с направления вероятной цели в сторону находящегося на боевом дежурстве ЗРК «Бук» 53-й бригады летит пассажирский рейс МН17. Ошибка исключена.+
6. Получение боевым расчетом ЗРК «Бук» приказа на поражение цели, либо не получение приказа на пропуск цели, с большой вероятностью означало уничтожение МН17.+
7. Вероятность отсутствия взаимодействия боевого расчета ЗРК «Бук» с вышестоящим центром принятия решений, без полного представления о воздушной обстановке в районе активного пассажирского сообщения, равна нулю.+
8. Военно-политический уровень, на котором было принято решение о поражении МН17, и цель уничтожения гражданского авиалайнера в центре зоны активных боевых действий подлежат дальнейшему рассмотрению.+
-P.S. ЗРК «Бук» эксплуатируются 38 лет. Сейчас на вооружении находится около 700 комплексов. В мире совершается 20 миллионов пассажирских рейсов в год. До сих пор не было ни одного случая уничтожения гражданского авиалайнера с помощью установки «Бук».
Вероятность конспирологической версии о том, что именно 17 июля 2014 года одна из установок «Бук» случайно сбила МН17 можно оценить как+
1/38/700/20000000 = 2E-12.
Даже если предположить, что в боевых условиях вероятность увеличивается в разы, мы получим миллиардные доли процента.+
P.S.2. Из материалов брифинга МО РФ в связи с катастрофой малайзийского «Боинга» в воздушном пространстве Украины, 21 июля 2014 года.+
«В этот период в воздухе находилось три гражданских самолета, выполняющих регулярные рейсы:
Рейс из Копенгагена в Сингапур в 17:17;
Рейс из Парижа в Тайбэй в 17:24;
Рейс из Амстердама в Куала-Лумпур.»+

Амстердам - Куала-Лумпур это и есть наш МН17. В ПБУ (АКП) прекрасно знали, что сейчас будет сбит гражданский самолет. Знали, и отдали (не отозвали) приказ на поражение цели.
http://www.kasparov.ru/author.php?id=54ACEE5139B9D Юрий Христензен
показати весь коментар
04.08.2016 14:29 Відповісти
"1. Это был СУ-24. Мамой клянусь.
2. Ой, стоп, это был СУ-25: у нас есть очень дальнозоркий свидетель - видит на 11 км. Вот и детектор - посмотрите, как он прекрасно его проходит. Прямо в Жыгулях. Ну и что что бухой - зато собеседник прекрасный.
3. Шо, СУ-25 не летает так высоко? А как же Википедия? Мы что зря редактировали? Ладно, споймали. Вот даёте. Прыткие черти.
4. Ну тогда это был МИГ-29 - вот и пилот. Настоящий. Чесно-чесно. Не как в прошлый раз. А вот распятого мальчика не надо вспоминать. При чём тут это.
5. Ой, ну ладно, чёрт с вами - это БУК. Но не наш. Крест на пузе. Это украинский.
6. Посмотрите внимательно на фото - Красно-чего-то-там - это значит Красно-армейск. Зачем там квадрат чёрный вверху? Это информация чтобы чётче была про Красноармейск. Без этого квадрата не так чётко.
7. Хотя знаете, версия с СУ-25 тоже неплохая.
8. Да что вы заладили БУК-БУК. Ка будто только из БУКа и можно сбить. Есть и другие способы.
9. "Поражающие элементы ракеты ракеты БУК 9М317". Поражаюсь вам - уже год одно и то же. Не надоело?
10. А вот зачем ваши диспетчеры открыли небо над Донбассом? У нас между прочим всё задокументировано - чистым испанским по синему твиттеру. Это документ знаете ли. Ну и что что там сейчас не испанский диспетчер. До этого был испанский.
11. В общем мы подумали и решили, что сбили хохлы. Все согласны, всем понятна их вина. Над Украиной. Значит они виноваты.
12. При чём тут ЛНР и ДНР? Не, это не мы придумали. Это всё американцы. Они вообще всё придумали. Кроме паровоза. И радио.
13. Да мы такие ракеты вообще не производим. Ну и что что БУК российского производства. Ракета не наша. А если и наша, то в любом ларьке можно затовариться. А надпись 2Ц на поражающих (чёрт) элементах запросто подделать можно. Вот про младенца не надо.
14. Короче, это СУ-25. У нас всё для этого есть - пилот, ракета, самолёт, испанский диспетчер, фото со спутника. Мы даже можем сбить ещё раз и снять видео, показать вам фото, ссылки и пруфы. Мы всё и всем доказали.
15. А зачем это вы хотите трибунал? Не надо трибунал. Не сейчас. Давайте потом. А давайте никогда. Никогда нас устроит. И вообще мы Гаагу не признаём. Это наша чёткая позиция."

© Игорь Сулима
показати весь коментар
17.07.2016 19:26 Відповісти
- Я сама своими глазами видела, как украинский самолет сбил этот Боинг!
- Где Вы это видели?
- По телевизору!
показати весь коментар
17.07.2016 19:27 Відповісти
"Левада-Центр" провел опрос по всей России непосредственно перед заседанием в Совбезе ООН: 47 % россиян высказались за создание трибунала, потому что уверены, что самолет сбили украинцы, 2 % россиян знают, что ПВО России сбила Боинга, 3 % - впупочленцы, 78 % - украинцы и 17 % - Боинга сбили США!!!
показати весь коментар
17.07.2016 19:28 Відповісти
Кацапы так стараются доказать, что раша не виновна, но не отвечают на простой вопрос, почему Чуркин наложил вето.
показати весь коментар
17.07.2016 19:29 Відповісти
Доклад голландских следователей (на русском)
http://cdn.onderzoeksraad.nl/documents/brochure-mh17-crash-ru.pdf
показати весь коментар
17.07.2016 19:30 Відповісти
ИДИОТИЗМ позиции РФ заключается в том, что упорствуя во лжи, упрямо отрицая очевидные факты и проделывая неуклюжие попытки спрятать улики - они только укрепляют следователей в подозрении, что Боинг был сбит не случайно, а намеренно.
Чем дольше продолжается этот позорный фарс - тем больше шансов, что в обвинительном заключении Прокуратуры Нидерландов будет стоять квалификация "Преднамеренное убийство".
показати весь коментар
17.07.2016 19:30 Відповісти
Отчет по МН17 выявил как минимум 3 попытки скрыть причины катастрофы
1. голландские эксперты установили, что тело капитана корабля было подвергнуто вскрытию для удаления инородных объектов.
2. многие части самолёта и груза, сфотографированные сразу после крушения - впоследствии исчезли.Также, отмечено, что исчезли именно те фрагменты, которые имели пробоины от осколков и следы сажи от взрыва.
3. Россия не предоставила цифроые исходники своих радарных записей. Вместо исходников они передали видеозапись с экрана монитора (на видеокассете!). Эти исходники у них неоднократно запрашивали, запросы оставались без ответа. А потом они заявили, что исходники стёрты. Поскольку они не обязаны их хранить. По исходной радарной записи можно было бы заметить - и работу радара проводки по Боингу, и работу радара подсветки для наведения ракеты.
Эти 3 факта - отмечены в отчёте.
http://www.theguardian.com/world/2015/oct/13/mh17-report-suggests-efforts-were-made-to-cover-up-causes-of-disaster
показати весь коментар
17.07.2016 19:31 Відповісти
В России невозможно узнать правду - пропаганда Кремля активно извращает отчет Нидерландов о сбитом "Боинге 777", - Der Spiegel
http://censor.net.ua/forum/797066/***************************************************************************************************/sortby/tree/order/desc/page/2#comment_56323827
показати весь коментар
17.07.2016 19:32 Відповісти
"Путину светило пожизненное заключение или 30 лет", - российский политолог Пионтковский объяснил, почему Россия ветировала решение Совбеза ООН по МН-17. ВИДЕО
http://censor.net.ua/video_news/345815/putinu_svetilo_pojiznennoe_zaklyuchenie_ili_30_let_rossiyiskiyi_politolog_piontkovskiyi_obyasnil_pochemu
https://youtu.be/5JUdL3AVhLA
показати весь коментар
17.07.2016 19:33 Відповісти
Если суд ООН признает, что РФ сбила гражданский самолет, дверь к переговорам без выдачи виновников будет закрыта
http://censoru.net/politika/5140-esli-sud-oon-priznaet-chto-rf-sbila-grazhdanskiy-samolet-dver-k-peregovoram-bez-vydachi-vinovnikov-budet-zakryta.html
показати весь коментар
17.07.2016 19:34 Відповісти
Сбитый «Боинг» цивилизованные страны России не простят
http://uainfo.org/blognews/522734-sbityy-boing-civilizovannye-strany-rossii-ne-prostyat.html
показати весь коментар
17.07.2016 19:35 Відповісти
Кто сбил Боинг-777: полные имена и оригиналы фотографий командного состава 53 зенитно-ракетной бригады РФ. ФОТОрепортаж
http://censor.net.ua/photo_news/377167/kto_sbil_boing777_polnye_imena_i_originaly_fotografiyi_komandnogo_sostava_53_zenitnoraketnoyi_brigady
показати весь коментар
17.07.2016 19:36 Відповісти
Родственники жертв MH17 требуют в Европейском суде по правам человека компенсации от России и Путина
http://argumentua.com/novosti/rodstvenniki-zhertv-mh17-trebuyut-v-evropeiskom-sude-po-pravam-cheloveka-kompensatsii-ot-ros
2016-05-21
Австралийская юридическая фирма подала иск о компенсации против России и президента Владимира Путина в Европейский суд по правам человека от имени семей жертв малазийского самолета MH17, сбитого в 2014 году.
Иск был подан 9 мая и называет Российскую Федерацию и ее президента Путина ответчиками в данном деле. Родственники жертв требуют от ответчиков компенсации в размере $ 10 млн за одного погибшего пассажира.
Европейский суд по правам человека получил иск против России от родственников сбитого MH17
http://censor.net.ua/news/390051/evropeyiskiyi_sud_po_pravam_cheloveka_poluchil_isk_protiv_rossii_ot_rodstvennikov_sbitogo_mh17
показати весь коментар
17.07.2016 19:37 Відповісти
Бутусов: Голландцы хладнокровно позволяют российской пропаганде извергать потоки лжи по MH17, а потом их размазывают
http://gordonua.com/news/worldnews/butusov-gollandcy-hladnokrovno-pozvolyayut-rossiyskoy-propagande-izvergat-potoki-lzhi-po-mh17-a-potom-ih-razmazyvayut-135481.html
"Во всех учебниках по современной истории будет указано, что 298 людей на борту Boeing уничтожила армия РФ в ходе необъявленной войны, развязанной кремлевским диктатором. Отмазаться не удастся. Сегодня РФ еще на один шаг ближе к гаагскому трибуналу. Родственники австралийских пассажиров уже подали иски против РФ - $10 млн за каждого погибшего плюс компенсация судебных издержек. $10 млн - это именно та сумма, которую в 1999 году выплатил ливийский диктатор Каддафи за каждого погибшего пассажира Boeing, взорванного над шотландским Локерби. Прецедент есть, так что Владимир Путин успешно продолжает делать карьеру по стопам своего друга Муаммара", - подытожил он.
показати весь коментар
17.07.2016 19:38 Відповісти
Сбитый "Боинг" и тефлоновый Путин
http://www.svoboda.org/content/transcript/27784014.html
показати весь коментар
17.07.2016 19:38 Відповісти
Основатель Bellingcat: Неудачные попытки России одурачить весь мир указывают на ее вину в гибели самолета МН17
http://gordonua.com/publications/osnovatel-bellingcat-neudachnye-popytki-rossii-odurachit-ves-mir-ukazyvayut-na-ee-vinu-v-gibeli-samoleta-mn17-139482.html
Россия с самого начала лгала об MН17. Она создавала поддельные доказательства вины Украины в крушении самолета. Поэтому не только собранные нами материалы, но и неудачные попытки России одурачить весь мир указывают на ее вину в гибели самолета.
показати весь коментар
17.07.2016 19:40 Відповісти
Минобороны РФ исказило снимки по делу о крушении малайзийского "Боинга-777": Bellingcat опубликовал новый отчет о рейсе МН-17
http://censor.net.ua/news/397610/minoborony_rf_iskazilo_snimki_po_delu_o_krushenii_malayiziyiskogo_boinga777_bellingcat_opublikoval_novyyi
показати весь коментар
17.07.2016 19:41 Відповісти
Совместная следственная группа должна создать основу для привлечения виновных в крушении MH17, - Госдеп США - Цензор.НЕТ 2480
показати весь коментар
17.07.2016 20:05 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=*********** Видео https://www.youtube.com/watch?v=*********** https://i.ytimg.com/vi/***********/hqdefault.jpg Совместная следственная группа должна создать основу для привлечения виновных в крушении MH17, - Госдеп США - Цензор.НЕТ 428 Совместная следственная группа должна создать основу для привлечения виновных в крушении MH17, - Госдеп США - Цензор.НЕТ 9318
показати весь коментар
17.07.2016 20:27 Відповісти
http://www.kasparov.ru/author.php?id=54ACEE5139B9D Юрий Христензен //////
показати весь коментар
04.08.2016 14:29 Відповісти