Зараз російських танків на Донбасі більше, ніж в Німеччині і Великобританії разом узятих, - Марчук
Про це в ефірі "5 каналу" заявив представник України в Мінських переговорах Євген Марчук, повідомляє Цензор.НЕТ.
Він запевнив, що українська розвідка достеменно знає, через який залізничний перехід чи кордон із російського боку заходять ешелони, скільки і яку техніку там привезли, куди потім ця техніка йде і де її розвантажують.
"Абсолютно точно відомо, що з того боку знаходиться 702 танки трьох модифікацій, це сучасні танки, танки, готові до бою. Артилерійських систем різних, ствольної артилерії, реактивної і мінометів - це більше тисячі. Уже не кажучи про інші параметри, але це найважливіші компоненти воєнного характеру, які, як правило, пов'язані із діями наступального характеру. Або нанесення дуже великих втрат для протилежної сторони", - заявив український перемовник.
Він запевнив, що українська розвідка достеменно знає, через який залізничний перехід чи кордон із російського боку заходять ешелони, скільки і яку техніку там привезли, куди потім ця техніка йде і де її розвантажують.
"Абсолютно точно відомо, що з того боку знаходиться 702 танки трьох модифікацій, це сучасні танки, танки, готові до бою. Артилерійських систем різних, ствольної артилерії, реактивної і мінометів - це більше тисячі. Уже не кажучи про інші параметри, але це найважливіші компоненти воєнного характеру, які, як правило, пов'язані із діями наступального характеру. Або нанесення дуже великих втрат для протилежної сторони", - заявив український перемовник.
Топ коментарі
И это не учитывая военных баз у границы с Украиной.
Все это требует огромных материальных и финансовых ресурсов.
Путин сразу не нападает, всегда тщательно готовится и ждет удобного момента.
Так что наступление, лишь вопрос времени.
В 1988 году Евгения Марчука назначили начальником управления КГБ в Полтавской области. Через два года он - 1-й заместитель председателя КГБ УССР, затем - Государственный министр по вопросам обороны, национальной безопасности и чрезвычайных ситуаций. Во время путча 19 августа 1991 года Евгений Кириллович возглавлял украинский аналог московского ГКЧП - временную комиссию. В соответствии с распоряжением N 188-р комиссия практически устранила тогда от руководства Верховную Раду и Кабинет министров.
И зачем он пугает танками украинцев - становится понятно
кстати может быть правда, потому-что президент в 2015 говорил что у нас на данный момент паритет в силах, вовка думаю его не теряет. И вот инфа к размышлению.
Цифры не точные, потому-что эта информация засекречена.
Т-64 По состоянию на 2016 год - 1350 танков, из них 710 Т-64/Т-64БВ/БМ на вооружении и 640 Т-64 на хранении.
Т-72 По состоянию на 2016 год - 600 танков, из них 70 на вооружении и 530 на хранении
Т-80 По состоянию на 2016 год - 158 танков, из них 8 Т-80БВ на вооружении и 150 Т-80 на хранении
БМ "Оплот" На вооружении с 2009 годаhttps://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%8F_%D0%B8_%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B9_%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_%D1%81%D1%83%D1%85%D0%BE%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D0%BA_%D0%A3%D0%BA%D1%80%D0%B0%D0%B8%D0%BD%D1%8B#cite_note-BKPriyn-14 [14] . В https://ru.wikipedia.org/wiki/2009_%D0%B3%D0%BE%D0%B4 2009 году заказаны 10 танков. Всего предусмотрено построить 50 БМ «Оплот» для украинской армии до 2018 года
все что у нас появилось это за 2 года. До этого у нас было в боевом состоянии около 10-20 танков и те были парадными.
Усе готово к выборам.
Главное, что они получат такой пи*ды, что мало не покажется
Или этот Марчук просто не думает, что говорит?
Виктор Суворов в помощь....
p.s. железо без квалифицированого управляющего (обслуживающего) персонала - ХЛАМ!
ватники сцыкливы - это факт.
Сейчас они просто откупаются подачками.
Черное дело уже сделано - мы уже не так реагируем на смерти парней на Донбассе.
Раньше эмоции жалости. негодования,ненависти
Сейчас они сошли на нет в основной массе населения
Это ты просто пи...зданул????