РФ створює три серйозні угруповання, здатні завдати стрімкого удару в напрямку Києва, - російський військовий експерт
Створення потужного угруповання на українському напрямку дозволить Кремлю розширити спектр силових можливостей реагування на ситуацію в Україні. Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це в статті для газети "Ведомости" написав директор Центру аналізу стратегій і технологій Руслан Пухов.
"... На кордоні з Україною (де ще три роки тому зовсім не було військ) російська сторона створює три серйозні угруповання, здатні за потреби на півночі завдати стрімкого удару в напрямку Києва (до якого від російського кордону через Чернігів 270 км), а південніше - створити дві потужні "клешні" для захоплення і стратегічного оточення основного угруповання української армії на Лівобережжі України, і без того притиснутою до лінії фронту із самопроголошеними республіками на Донбасі. В України просто немає (і в найближчому майбутньому не з'являться через ресурсні обмеження) військових сил, котрі можуть відбити удар цих угруповань і в цілому протистояти можливій масштабній "глибокій" операції російської сторони. І це при тому, що у Росії є ще значні резерви в Південному військовому окрузі (49-а і 58-а армії) і в Центральному та Східному військових округах (де, за наявними даними, планують сформувати ще три дивізії). Активно йде і переозброєння ВПС, ППО й армійської авіації у регіонах "на південь від Москви", - написав Пухов.
За його словами, таким чином нинішнє російське військове планування і будівництво відбувається у своїй магістральній лінії абсолютно без будь-якого зв'язку із "загрозою з боку НАТО" або "загрозою для НАТО" і в основному підпорядковане головному і фундаментальному сьогодні для Москви питанню безпеки - українському.
"Втративши з 2014 р. практично всі значущі важелі впливу на Україну, крім силових, російське керівництво змушене зробити ставку саме на них. Створення потужного угруповання на українському напрямку дозволить Кремлю розширити спектр силових можливостей реагування на українську ситуацію", - написав російський військовий експерт.
Нагадаємо, що вчора секретар РНБО Олександр Турчинов заявив про можливість введення в Україні воєнного стану.
Топ коментарі
А якщо, серйозно, у зсу шансів проти орків немає. Це і кількість бійців і засобів недостатня і, мабуть, є агентурний прошарок в офіцерських погонах. Декілька потужних ракетних ударів по каскаду гес на дніпрі і транспортних вузлах ...все заклякне. Цивілізовані очкалісти з країн заходу допоможуть нам добрим словом. На даний момент, хочу помилятися, навіть партизанський опір не можливий, бо населення не озброєне належним чином і ніхто ніяк не гуртується на цей випадок. Але, все ж таки можливий партизанський рух- єдине, що зв'язує руки рашистам, їм не потрібна Україна з не зламаним морально населенням.
без запалной электроники-вся их мощь "железо"...но готовиться надо,а не ждать пока нас "Ёхнут"...а главнокомандующий больше "Минском" печётся...
Факты - упрямая вещь.
И главное - пока что всё это супервооружение не помогло кацапам продвинуться дальше донецкого аэропорта. 8 месяцев не могли его взять, хотя сделан он был из гипсокартона - из воздушки простреливается. Примерно столько же немцы не могли взять Севастополь, где был целый подземный город и умопомрачительные фортификации, береговые батареи дикого калибра. А тут в чистом поле стоят терминалы, не предназначенные не только для обороны, вообще не представляющие укрытия. И тем не менее...
Близкий друг и соратник Сергея Лёвочкина.Выпускник академии ФСБ(1989-1994гг).Специализация:криптография,связь,информатика.
В 1992г.в академии прошла массовая чистка и отчисления неблагонадёжных курсантов академии,но Литвиненко спокойно доучился и был направлен в Украину.
http://politrada.com/dossier/Aleksandr-Valerevich-Litvinenko/ Досье на зам.секретаря СНБО Литвиненко А.В.
Недавно сделал заявление,что масштабное перевооружение ВСУ не будет из-за отсутствия ресурсов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Пусть вторгаются,но что делать с этим.
http://****.com/view/dkcpi
Разница в том, что бурят-московит "как бэ на работе", а мы - на своей земле! И защищать готовы своих матерей, жен и детей до последней капли крови!
Собственно, шансов у ********** - мизер. ***** может и не рационален, но и не дурень...
http://www.youtube.com/watch?v=jqUB4jYS2Nw
..
.
поэтому когда Майдан всё же собрался в 13 году, у кремля всё было готово - агентура, оружие и детальные планы раскачивания ситуации
в феврале 14 года кураторы из Москвы вели дело к кровавой бойне на Майдане и убийству Януковича, после чего главные волнения должны были происходить западнее Днепра, а пророссийские области одна за другой возвращались бы в "русский мир"
масштабная военная операция ВС РФ, согласно этому плану, не требовалась
как ни странно, план сорвал сам Овощ - он сдрыснул чуть раньше, чем его должны были прихлопнуть и отказался провозглашать "Новороссию" в харьковском Дворце спорта
тем временем страна опомнилась и у путлера всё смешалось
2.пришлось переходить к плану "Б" - долговременной операции по созданию сепаратистского анклава на Востоке - именно тогда люди Гиркина прибыли в Славянск
3.вся эта уже почти трёхлетняя возня с планом "Б" показывает, что у кремля остаются надежды на подрыв украинской государственности изнутри - совместными действиями национал-радикалов и российской агентуры - причём показательно, что и в этом плане главная роль отводится масштабной массовке в Киеве
именно поэтому на всех форумах без конца проводится одна фраза - нужно выходить на улицы и свергать власть, причём презрение кукловодов к быдлу так велико, что быдло не информируют о дальнейших перспективах - просто свергайте, а дальше не вашего ума дело!
4.когда и этот план рухнет ( в чём я нисколько не сомневаюсь), путлер , наконец, станет перед выбором: отступать или наступать
наступление будет означать развязывание войны в Европе
в том числе експерти..
Да могут..
даже взять Киев.
и даже нанести тактические ядерние удари..
и по..уй последствия.Для России.
Символизм....ведь у Сраши нет привязки к истории Руси...одни выгадки...подтасовка...домыслы...и ордынские понты)))