5701 відвідувач онлайн
2 730 30

На поліпшення інфраструктури військових навчальних центрів виділено 250 млн грн, - Полторак

У 2016 році на бойову підготовку та матеріально-технічну базу для української армії виділено майже 2 млрд грн.

Про це на своїй сторінці у Фейсбук повідомив міністр оборони України Степан Полторак, передає Цензор.НЕТ.
"Я неодноразово говорив, що створення сучасних навчальних центрів, гідних стандартів НАТО, - один із наших пріоритетів. Тому цього року на бойову підготовку та поліпшення матеріальної бази виділено майже 2 мільярди гривень.
Крім цього, мною було прийнято рішення про виділення 50 млн гривень на створення інфраструктури на базі Навчального центру підготовки підрозділів на території Міжнародного центру миротворчості та безпеки в Яворові. На ці кошти будуть побудовані казарми для розміщення особового складу.
Також прийнято рішення про виділення 150 млн. грн. на побудову інфраструктури військового містечка для розміщення 5 тис. осіб на території полігону Широкий Лан. Ще 50 млн гривень - на Навчальний центр Сил спеціальних операцій", - написав чиновник.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Порушення щодо забезпечення ЗСУ повинні розглядатися як злочини проти держави, - Полторак
Топ коментарі
+4
Упал с верхней полки по дороге в Питербург
На улучшение инфраструктуры военных учебных центров выделено 250 млн грн, - Полторак - Цензор.НЕТ 6374
показати весь коментар
22.07.2016 23:19 Відповісти
+2
а на полигоны типа Широкий Лан,где бойцы холодные и голодные сидят-тоже подумали и выделили средства...?
показати весь коментар
22.07.2016 23:07 Відповісти
+2
Учебный центр нужно создавать, не под стандарты НАТО, а под не стандарты ВЫЖИТЬ НА ВОЙНЕ с кацапами. И привлекать к построению этого центра нужно тех, кто отличился в бою нестандартными решениями и приказами, которые принесли успех. Откуда там НАТО знает, как с кацапами нужно воевать? Пока эти дуболомы из МО этого не поймут, нихера путного они не построят.
показати весь коментар
22.07.2016 23:08 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Министр иностранных дел графиня Луганская
На улучшение инфраструктуры военных учебных центров выделено 250 млн грн, - Полторак - Цензор.НЕТ 6199
показати весь коментар
22.07.2016 23:00 Відповісти
На улучшение инфраструктуры военных учебных центров выделено 250 млн грн, - Полторак - Цензор.НЕТ 5645
показати весь коментар
22.07.2016 23:33 Відповісти
бабла... пилить не перепилить...
показати весь коментар
22.07.2016 23:02 Відповісти
кацапов удалять в спам не переудалять.
показати весь коментар
22.07.2016 23:38 Відповісти
так видаляй. я тут до чого?
показати весь коментар
23.07.2016 00:08 Відповісти
Забор имени Яценюка, инфраструктура имени Полтарака...
показати весь коментар
22.07.2016 23:05 Відповісти
а на полигоны типа Широкий Лан,где бойцы холодные и голодные сидят-тоже подумали и выделили средства...?
показати весь коментар
22.07.2016 23:07 Відповісти
Чукча не читатель, чукча писатель? Как раз про Широкий Лан в статье и упомянуто.
показати весь коментар
22.07.2016 23:24 Відповісти
та ладно-не дочитал...)))
показати весь коментар
23.07.2016 00:03 Відповісти
Учебный центр нужно создавать, не под стандарты НАТО, а под не стандарты ВЫЖИТЬ НА ВОЙНЕ с кацапами. И привлекать к построению этого центра нужно тех, кто отличился в бою нестандартными решениями и приказами, которые принесли успех. Откуда там НАТО знает, как с кацапами нужно воевать? Пока эти дуболомы из МО этого не поймут, нихера путного они не построят.
показати весь коментар
22.07.2016 23:08 Відповісти
От только нинада второй раз изобретать лисапет. Стандарты НАТО они и есть оптимальные, пакашт дай Бог хотяби до них дотянутся. А про "ВЫЖИТЬ НА ВОЙНЕ", НАТОвцы не менше нас думали, спецыфика ведения боевых действий в ходе только этой войны с кацапами менялась уже какм минимум три раза.
показати весь коментар
22.07.2016 23:48 Відповісти
Смотрю интервью Савченко. С этим рыгом Мураевым.
Малость есть у неё трезвые мысли. Но в основном маразм с её стороны.
В середине передачи заявила, что она последний раз предлагает втречу на нейтралке с Плотницким. Мол у него есть её телефон, номер старый она восстановила. Пусть звонит.
Далее заявила, что она не допустит 3-ей мировой войны.
Только что сказала, что будет нсить при себе постоянно боевую гранату.
На вопрос о возможной революции. Она сказала, что возглавит новую революцию.
Вот такие перлы.
показати весь коментар
22.07.2016 23:13 Відповісти
На улучшение инфраструктуры военных учебных центров выделено 250 млн грн, - Полторак - Цензор.НЕТ 6825
показати весь коментар
22.07.2016 23:31 Відповісти
жесть, как она есть. Особенно про 3-ю мировоую, прям спаситель Всиленнай эта Сявченко.
показати весь коментар
23.07.2016 00:05 Відповісти
а еще слетает на солнце-но только ночью, шоб не так пэкло
показати весь коментар
23.07.2016 09:50 Відповісти
На улучшение инфраструктуры военных учебных центров выделено 250 млн грн, - Полторак - Цензор.НЕТ 47 https://censor.net/user/371266--------- А может СЧастлив,а?
показати весь коментар
22.07.2016 23:25 Відповісти
Агентурную деятельность налаживайте, АТО одни потёмки с ПРовалами и ошибками штабистов....
показати весь коментар
22.07.2016 23:17 Відповісти
Упал с верхней полки по дороге в Питербург
На улучшение инфраструктуры военных учебных центров выделено 250 млн грн, - Полторак - Цензор.НЕТ 6374
показати весь коментар
22.07.2016 23:19 Відповісти
тепловизоры по моему нужнее.
показати весь коментар
22.07.2016 23:57 Відповісти
І нормальний харчь, теж не буде зайвим))))
показати весь коментар
23.07.2016 00:13 Відповісти
Хотел написать комент про распил бабла, но до меня уже все написали.
показати весь коментар
23.07.2016 00:35 Відповісти
"чьей" ИНФРАСТУКТУРЫ???Вот в ЧЕМ ВОПРОСС???
показати весь коментар
23.07.2016 01:00 Відповісти