16940 відвідувачів онлайн

Після спроби перевороту влада Туреччини закриє 1000 приватних шкіл, 1200 неурядових організацій, 15 університетів та 35 медустанов

Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Російську службу Бі-Бі-Сі, в Туреччині закриваються понад тисяча приватних шкіл, понад 1200 фондів і благодійних організацій, 19 профспілок, 15 університетів та 35 медичних установ.

Влада Туреччини вважає Фетхуллу Ґюлена, який живе в американському штаті Пенсільванія, натхненником спроби держперевороту, що сталася в ніч на 16 липня. Сам
Ґюлен неодноразово заявляв, що не має відношення до путчу, і засуджував спробу перевороту. Він також зазначив, що готовий до екстрадиції на батьківщину.

Читайте також: Туреччина стверджує, що надала США всі документи для екстрадиції Ґюлена
Топ коментарі
+27
Народ Турции будет просто наблюдать? Псевдо-переворот это правокация для оправдания основания диктатуры.
показати весь коментар
23.07.2016 15:58 Відповісти
+23
"После попытки переворота власти Турции закроют 1000 частных школ, 1200 неправительственных организаций, 15 университетов и 35 медучреждений"

Катастрофически мало!!! Надо все школы, университеты и больницы закрыть! Сжечь библиотеки, взорвать электростанции, разрушить дороги, всем влезть на пальмы, совершать намаз 10 раз в день и ждать прихода Про-ка.
показати весь коментар
23.07.2016 16:03 Відповісти
+22
народ Турции вначале майданил (но недостаточно ибо разогнали и не встали все в поддержку) а потом народ Турции пошел за батюшку-эрдогана всех мочить
теперь народ Турции хлебнет. И будет хлебать пока поперек горла не встанет.
показати весь коментар
23.07.2016 16:05 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Народ Турции будет просто наблюдать? Псевдо-переворот это правокация для оправдания основания диктатуры.
показати весь коментар
23.07.2016 15:58 Відповісти
Цирк на дроті)))))
показати весь коментар
23.07.2016 16:03 Відповісти
а что народ? По сути, мы наблюдаем ремейк Иранской контреволюции 70х, когда страна из просвещенного светского общества превратила в религиозный отстойник.
показати весь коментар
23.07.2016 17:39 Відповісти
не бзди кацап, ты смотри лучше на диктатуру в своей стране там полный ******.
показати весь коментар
23.07.2016 16:03 Відповісти
народ Турции вначале майданил (но недостаточно ибо разогнали и не встали все в поддержку) а потом народ Турции пошел за батюшку-эрдогана всех мочить
теперь народ Турции хлебнет. И будет хлебать пока поперек горла не встанет.
показати весь коментар
23.07.2016 16:05 Відповісти
Народ Украины уже хлебает, но поперек горла не встает. И тут в отличии от Турции получилось.
показати весь коментар
23.07.2016 16:09 Відповісти
Если бы Педирация не влезла, все было бы ок. Хоть стало все на свои места кто друг, кто враг. Украинизация и декомунизация идет, это тоже хорошо в перспективе.
показати весь коментар
23.07.2016 16:23 Відповісти
Ну во первых ни в УССР, ни в одной другой республике СССР, да и не в одной стране мира коммунизма не было. Во вторых, такой украинизации как при большевиках в Украине еще не было, они массово стали открывать школы с украинским языком, в том числе в русских классах ввели уроки украинского языка. В третьих изничтожьте все предприятия, которые строились под руководством коммунистической партии (руководство партии не есть коммунизм, это так к слову). Мало того, что за 25 лет Украина при руководстве (выкинем президентство Януковича, хрен на него) проевропейских (читай антироссийских) Кравчуке, Ющенко, Порошенко Украина не вошла в евросоюз, так и приблизилась только на словах.
Все, надоело писать...
показати весь коментар
23.07.2016 20:14 Відповісти
> В третьих изничтожьте все предприятия...

Подобному идиотизму тебя в большевистской школе научили, или в большевистском ВУЗе?
показати весь коментар
23.07.2016 21:14 Відповісти
Глядя на то что делают с историей, названиями, памятниками, медициной, образованием, предприятиями - это было бы логическим продолжением...
показати весь коментар
23.07.2016 21:24 Відповісти
Кстати, в тех же школах и ВУЗах, абсолютно бесплатно, получая так же бесплатно медицинское обслуживание, получили образование нынешние олигархи, все президенты Украины, министры, в том числе из Прибалтики и Грузии...
показати весь коментар
23.07.2016 21:29 Відповісти
Понесли сандалии дурачка.
показати весь коментар
23.07.2016 15:58 Відповісти
Сгорел сарай - гори и хата...
показати весь коментар
23.07.2016 17:01 Відповісти
"борьба" диктатора с мифическим внешим врагом - это уже классика
показати весь коментар
23.07.2016 15:59 Відповісти
В Украине тоже?
показати весь коментар
23.07.2016 16:10 Відповісти
ну да, и в Украине тоже - ***********, джабе плотницкому, няш-мяшу и гоблину все время мерещятся фошЫзды,бандеровцы и негры на танках.
показати весь коментар
23.07.2016 16:20 Відповісти
Ленину ставят памятники ленинцы, бандере - бандеровцы. Или это не очевидно?
показати весь коментар
23.07.2016 19:57 Відповісти
пшол вон москаль.
показати весь коментар
23.07.2016 16:30 Відповісти
Украина у нас страна демократическая? Или демократия заканчивается там, где появляется мнение с которым ты не согласен?
показати весь коментар
23.07.2016 20:28 Відповісти
От тебя москалятиной воняет. Поэтому какое либо мнение от тебя будет получать один ответ "пшол вон".
показати весь коментар
23.07.2016 21:28 Відповісти
Конструктивно, и содержательно, главное интеллектуально.
показати весь коментар
23.07.2016 21:31 Відповісти
Но ведь я прав что ты москаль. Остальное то не важно. Поэтом иди "сри" на "сру" ресурсы.
показати весь коментар
23.07.2016 21:56 Відповісти
Москаль это председатель Закарпатской областной государственной администрации, а я гражданин Украины, это раз. Остальное очень важно, это два, из-за всего остального в Украине сыр-бор и идет. И почему то, те граждане у которых нет аргументов, или они понимают, что как минимум не совсем правы, переходят на оскорбления. Вот почему так?
показати весь коментар
23.07.2016 22:13 Відповісти
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C МОСКАЛЬ
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C
показати весь коментар
23.07.2016 22:38 Відповісти
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D1%8C москаль
показати весь коментар
23.07.2016 22:39 Відповісти
Твоя поведінка та реакція на пости тебе москаляка видають з потрохами.
показати весь коментар
23.07.2016 22:40 Відповісти
Отак подивишся здаля на москаля -
Неначе й справді він - людина,
Та від Курил і до Кремля
Воно було і є - скотина!
Йому завжди усього мало!
Де тільки всралося чи стало -
Уже волає одтого -
Тут все ісконне і його!
Та хай тебе ухопить кат!
Який же ти у біса брат?!
Живи у рідному краю -
Котись в Московію свою!
І раз притичина така
Й дорога в тебе неблизька
То я тобі як друг і брат
Піддати можу і під зад
Щоб не морочив голови
Й летів до самої Москви!
показати весь коментар
23.07.2016 16:01 Відповісти
Это по хлеще . чем брексит .
показати весь коментар
23.07.2016 16:01 Відповісти
Так это плучается что вся Турция против эрдогана!!!!! Не доработали с переворотом!!!!
показати весь коментар
23.07.2016 16:02 Відповісти
Всю Турцію в тюрьму! )))
показати весь коментар
23.07.2016 16:14 Відповісти
лихо...
показати весь коментар
23.07.2016 16:02 Відповісти
щось давно не було в Турціі терактів а-ля Волгоград
показати весь коментар
23.07.2016 16:03 Відповісти
"После попытки переворота власти Турции закроют 1000 частных школ, 1200 неправительственных организаций, 15 университетов и 35 медучреждений"

Катастрофически мало!!! Надо все школы, университеты и больницы закрыть! Сжечь библиотеки, взорвать электростанции, разрушить дороги, всем влезть на пальмы, совершать намаз 10 раз в день и ждать прихода Про-ка.
показати весь коментар
23.07.2016 16:03 Відповісти
вообще рабам образование ни к чему
знай целуй царский зад с утра до ночи и паши тяжко и неквалицированно
показати весь коментар
23.07.2016 16:12 Відповісти
Спеклась Турция. Варваризация населения приведет турков в такую же жопу как и украинцев.
показати весь коментар
23.07.2016 18:59 Відповісти
может пэрдоган специально подстроил переворот, чтоб установить супер-диктатуру...?
показати весь коментар
23.07.2016 16:03 Відповісти
Фіфті-фіфті-це велика політика)))))
показати весь коментар
23.07.2016 16:06 Відповісти
И тут Эрдогана понесло - казнить нельзя помиловать - запятые ставить не будет
показати весь коментар
23.07.2016 16:04 Відповісти
Цікаво, чим ця "милодрама" закінчиться)))))
показати весь коментар
23.07.2016 16:05 Відповісти
http://haqqin.az/news/76001
http://haqqin.az/news/76001 Эрдоган возвращает армию сторонникам Ататюрка - возмездие истории
показати весь коментар
23.07.2016 16:05 Відповісти
вот это поворот)
показати весь коментар
23.07.2016 16:07 Відповісти
Ребята давайте не Савченко, а лучше кто-нибудь из форумчан станет президентом, толку будет больше!!! В интернете сила и быть может к началу предвыборной гонки мы своими силами сделаем достойного кандидата!!!! Заодно можно провести проверку как белингкат
показати весь коментар
23.07.2016 16:05 Відповісти
Ага с троллей президента выбирать - очень вУмно
показати весь коментар
23.07.2016 16:09 Відповісти
Ти з дивана спочатку злізь.
показати весь коментар
23.07.2016 17:31 Відповісти
Очень толковая мысль....Я сотни раз предлагал такую идею. И лично вносил кандидатуру активного участника форума Ивана Сулиму. Может быть кто предложит другие кандидатуры порядочных, толковых граждан, патриотов Украины.
ПС. Коммент из серии: " Настало время выбрать честных патриотов. Хватит жевать сопли".
показати весь коментар
23.07.2016 20:45 Відповісти
а кружевные труселя на турции уже запретили?
показати весь коментар
23.07.2016 16:06 Відповісти
В свое время бывал в Стамбуле . Пошел с девочками на море, плавать , думаю шо за хрень на берегу , шмотки тырят ? Оказалось турки с биноклями . Я озабоченный , а как их назвать ? Дети гор . Дикие нравы .
показати весь коментар
23.07.2016 16:17 Відповісти
В Болгарии местные тоже озабоченные на всю голову через одного.
В позапрошлом году одному мудиле хавальник чуть не начистил.
показати весь коментар
23.07.2016 18:08 Відповісти
Ахаха, красиво вы ее подкололи!
показати весь коментар
23.07.2016 18:08 Відповісти
На подходе суды шириата😲📵❌🔇
показати весь коментар
23.07.2016 16:07 Відповісти
Да уж... Диктатура полным ходом...
показати весь коментар
23.07.2016 16:08 Відповісти
Ого сколько у чела энергии и сил. Всю страну на уши поставил за неделю. Тут несчастную Штепу третий год пошел, посадить не могут.
Какая-то зависть даже появилась, ведь можно все поменять, была бы воля, хотя конечно ОЧЕНЬ большой вопрос, к чему эта кипучая деятельность Турцию приведет.
показати весь коментар
23.07.2016 16:08 Відповісти
у нас же хунта как орали на Донбассе и России. фашистская хунта - пусть теперь сравнят с турками. если они вообще способны сравнивать и думать.
показати весь коментар
23.07.2016 16:16 Відповісти
И откроют университет " Патриса Лумумбы " .
показати весь коментар
23.07.2016 16:11 Відповісти
Что то мало закрыли, нужно закрыть ещё 1500 химчисток, 2000 пунктов проката велосипедов и 10000 генделыков и закусочных.
показати весь коментар
23.07.2016 16:11 Відповісти
Кстати эрдоган едет за консультацией к *****, что ещё отчебучить, чтобы стать ****** №2
показати весь коментар
23.07.2016 16:12 Відповісти
Неделю назад , за это меня в игнор .
показати весь коментар
23.07.2016 16:18 Відповісти
І навіть медичні заклади були причетні до перевороту ! Цікаво, як це ?
показати весь коментар
23.07.2016 16:13 Відповісти
дело врачей помнишь? )) вот почти так же. Наверное )))
показати весь коментар
23.07.2016 16:25 Відповісти
Я против переворотов. Но в такой стране нет демократических способов что-то сделать
Меня привел в ужас сторонник Эрдогана, что выступал по местному, здешнему радио. Эти все уволенные и арестованые - они гюлинисты(Гюлен - какой-то клерик в Пенсильвании, сбежавший от Эрдогана). И он, это Гюлен им прямо меняет мозги, джиннов американских туда шлет. И даже если учитель ничего такого не говорит, но в душе он гюлинист, то точно все дети будут убийцами. И под каждым кустом гюлинист сидит. И в школах, и в университетах, и в полиции, и в армии, и social workers. То есть это просто мистика. Гюленист = враг народа. Смысла никакого, но пойди докажи что ты не гюлинист, если смысла никакого.
показати весь коментар
23.07.2016 16:37 Відповісти
дадада это как у ***** и рашистов - агент госдепа. Ну или у минстеця - агенткремля

все диктаторы одинаковы. И почерк одинаков.
показати весь коментар
23.07.2016 16:39 Відповісти
"это Гюлен им прямо меняет мозги, джиннов американских туда шлет."
прямо так і сказав?
показати весь коментар
25.07.2016 09:49 Відповісти
Эрдоган, популист на религиозной теме- вата турецкая его боготворит, но все они сплавляют своих отпрысков в германию, а эти придурки принимают и не рыпаются
показати весь коментар
23.07.2016 16:21 Відповісти
Не совсем так, там две противоборствующие религиозные группировки. Поэтому там причина неудавшегося переворота слегка иная, чем большинство людей здесь пишут. Да, он своеобразно стает диктатором, потому что усиливает власть своей религиозной группы в ущерб противоборствующей группе и куче народа, которая входит в эту группу. Поэтому как я писал раньше в этом посте https://censor.net/comments/locate/398704/019213bf-b905-7370-86c8-be8fee6bac32
Что этим все не закончится и репрессий будет больше. Сегодня вот эта новость появилась, что еще больше всего закрывают.
показати весь коментар
23.07.2016 16:32 Відповісти
Все-таки Турция не выбралась из азиатчины. Как свинью не украшай, а павлином она не станет (образно). Менталитет - вещь упрямая.
показати весь коментар
23.07.2016 16:32 Відповісти
Эрдоган - мужик с железными яйцами.
Так с врагами и следует поступать, а не творить шоколадное разводилово.
показати весь коментар
23.07.2016 16:45 Відповісти
u nas uze otmejaut vse tury v turciju. segodnja v supermarkete videl-snimaut reklamu-pointeresovalsa,skazali iz MID rekomendacii-otmenjat' putevki. navernoe erdogana poneslo...
показати весь коментар
23.07.2016 16:52 Відповісти
Эрдоган ********.
В стране переворот, он попросил людей выйти защитить страну - и теперь закрывает школы и больницы. Серьезно? Ну ладно там военных-судей зачистил. А это ничего что часть этих людей, возможно, тоже выходило защищать страну?

Странный этот Эрдоган. То путина в жопу поцелует - то шашкой размахивает так - шо ховайся кто может. Верно писали, что он исламист, и ему только и надо - чтоб все ему поклонялись.
показати весь коментар
23.07.2016 17:02 Відповісти
Так султан же ж не виноват. Это все пилот, сам сбил, сам виноват.
Димка-Айфон вон вчера эмбарго отменил.
показати весь коментар
23.07.2016 18:11 Відповісти
А больницы причем тут? Там тоже мятежники?
показати весь коментар
23.07.2016 17:03 Відповісти
bolnie ne vishli ego podderzat' na ulicu (ne smogli.nexodjachie). vot kak to tak.
показати весь коментар
23.07.2016 17:12 Відповісти
там могут лечить мятежников.
И дома надо все разрушить - там мятежники могут жить, бгг.
показати весь коментар
23.07.2016 20:38 Відповісти
Ну шо? Хто там физдів про турецький народ, що об'єднався проти диктатури - і прихильники ердогана, і опозиція? Тепер цей самий пердоган всім їм покаже, де раки зимують.
показати весь коментар
23.07.2016 17:04 Відповісти
Поехали мы как-то на экскурсию в Турции вглубь от побережья. Там, где отели на берегу, - цивилизация, чуть вглубь - 15-й век
показати весь коментар
23.07.2016 17:06 Відповісти
Реформа образования по турецки. Все школы закрыть и мечеть.
показати весь коментар
23.07.2016 17:07 Відповісти
Все эти организации принимали участие в перевороте?
показати весь коментар
23.07.2016 17:25 Відповісти
Эрдоган, надо сказать, не обзывает этого Гюлена фашиздом, нацистом и мучителем турецких снигирей. Турки, наверное, принимают все закидоны любомого вождя без всяких там пропа-гандонских штучек савецкого образца
показати весь коментар
23.07.2016 17:35 Відповісти
Военные устроили переворот и военные их же усмирили. Теперь гнобят всех военных.
А школы то тут при чем к перевороту? Похоже что сбываются черные прогнозы относительно скатывания Турции в сторону Ирана и Северной Кореи. Прощайтесь с гражданскими свободами и судами, турки!
показати весь коментар
23.07.2016 18:05 Відповісти
Нельзя все сваливать на учебные заведения, но за тот факт, что в украинском обществе развелось столько гнили, значительную часть вины несут образовательные учреждения всех уровней. ПС. Пока поддерживаю Эрдогана.......Дальше посмотрим по обстоятельствам и его линии........
показати весь коментар
23.07.2016 20:38 Відповісти
А в Україні очевидно треба щоб навпаки, військовий переворот вдався, щоб нарешті позакривали теж кілька тисяч кацапських шкіл та інститутів на сході та півдні, де всякі ківалови вирощують потенційних гів, моторол, плотніцьких і захарченків, з числа місцевого плебосу.
показати весь коментар
23.07.2016 18:15 Відповісти
ЭТО ЧТО-ТО ПОПАХИВАЕТ СЕВЕРНОЙ КОРЕЕЙ!!!!
показати весь коментар
23.07.2016 20:12 Відповісти
Давно приспело время аналогичную зачистку провести в Украине. Особенно средних и высших учебных заведений. Получается парадоксальная ситуация....Чем больше у нас кандидатов и докторов наук тем больше падение реального, промышленного сектора экономики. А какая ситуация с подготовкой и воспитанием управленческих кадров, органов правопорядка, судебной системы......Я подозреваю что Кидалов-********, возглавляющий Одесскую юридическую академию совсем не уникальный кадр в директорском корпусе ВУЗОВ Украины. Эта ватная, коррумпированная, прогнившая плесень, десятки лет возглавляет учреждения, и нет сомнения, что за это время подготовила себе "достойную замену" в лице ближайшего административного окружения.....
показати весь коментар
23.07.2016 20:34 Відповісти
Тобто, їх закривають лише через підозру ?
А доводити ніхо нічого не збирається ?
показати весь коментар
24.07.2016 00:00 Відповісти
Похоже он сам себе устроил переворот, что бы так сильно ударить по системе образования в стране. Турция, добро пожаловать в каменный век. ((((

Надеюсь его пристрелят и Турция вернёт себе путь, который был задуман Ататюрком.

Героям Слава !!! Слава Украине !!!
показати весь коментар
24.07.2016 00:04 Відповісти
***. В Казахстане Казахско-Турецкие Лицеи были ведущими по уровню образования. Всё остальное, включая сраные ниш-и (назарбайко интеллектуальные школы) гавно в сравнении с КТЛ. Давно уже пэрдогашка тварь воду мутил. КТЛ это задумка Гюллена, КТЛ были открыты во всех тюркских и многих не тюркских странах, в них реально давали и пока еще дают знания, но скорее всего ************ пойдет на закрытие КТЛ в Казахстане. Что-то надвигается, думается мне песдец приходит русне и всем ее саттелитам и так называемым верным ее союзникам, пэрдогашка не долго протянет, либо завалят либо реально растерзают как муамарку.
показати весь коментар
24.07.2016 08:10 Відповісти
Ну да, медики, студенты и преподаватели - главная угроза мракобесному режиму, ибо пользуются мозгом по прямому назначению.)
показати весь коментар
24.07.2016 12:52 Відповісти