Рішення про введення смертної кари в Туреччині може бути прийняте за підсумками референдуму, - глава МЗС країни
Рішення з питання про введення смертної кари в Туреччині може бути прийняте в ході загального референдуму. Про це глава турецького МЗС Мевлют Чавушоглу заявив в інтерв'ю Frankfurter Allgemeine Zeitung, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на DW.com.
"Питання дуже серйозне", - наголосив міністр. У зв'язку з цим, за його словами, небажано діяти "під впливом моменту".
За твердженням глави зовнішньополітичного відомства, правляча Партія справедливості та розвитку перебуває під сильним громадським тиском.
"Ми отримуємо тисячі СМС і повідомлень у Twitter, в яких ідеться:" Якщо ви знову введете страту, ми більше не будемо голосувати за вашу партію", - зазначив міністр.
На його думку, ЄС "не має права" повчати Анкару в цьому питанні.
"Це не призведе ні до чого хорошого", - резюмував він.
Топ коментарі
Ну и гонеш ты))))))
Помниться один немец раза четыре раза сам себя вешал, кажется. И его всегда вытаскивали вовремя. Когда его спрашивали почему он это делает,он отвечал: Я после первого разу увидел что ТАМ и КАК (именно для него) и потому в этом аду он более не желает находится.
Так что если кто боится, как вы говорите "смерти", то это значит, что этому человеку ЕСТЬ чему боятся ТАМ. Потому и боится.
Что сдесь нелогично, что здесь не разумно. Вы что, здесь, в Раю живёте? А если это не Рай, то Что? Никогда не задавались вопросом.
Просто поразмышляйте, в меру своих знаний.
Чем прожить лет 30 в рассийской тюрме лучше пулю палучить.
Я так думаю но может и паменял бы свае мнение если бы сам окозался бы под растрелом.
Просто очень много судубных ашибок и если брать это за аснову то я против растрела
кошт государства...
в Німеччині схоже розігрується свій «Дамбас»
Я панимаю что он по этому вапросу как бы себя снял ответственность и переложил его на народ а народ на точно проголасует за смертную казнь на валне баорьбы с предателями.
Надеюсь что пиредумают
Если он сейчас отменит мораторий на смертную казнь, вероятность того, что он сам окончит жизнь на эшафоте увеличится на порядок.
***** плевать на признание Крыма каким-то эрдогашкой. Для него проблема в непризнании Западом, а не какими-то странами-курортами.
Эрдогановская Турция - наш враг, и точка.
Неплохая статья про Гюлена, хоть автор и кацап: ...Из этого я понял, что многие обвинения в адрес Гюлена, о которых я говорю, могут быть клеветническими. Они, скорее всего, являются контрпропагандистскими действиями в информационной войне наших спецслужб против Гюлена. Но при этом следует понимать, что деятельность Гюлена и связанных с ним организаций дает серьезные основания для настороженного к ним отношения. Более того, общественная деятельность Гюлена дает гораздо больше оснований для настороженности и подозрительности, чем его литературная деятельность. Но эта практическая деятельность, на мой взгляд, тема отдельного текста. Сейчас же хочу сказать другое. Мне кажется, что Гюлен - очень серьезный религиозный философ и богослов. И мне бы не хотелось, чтобы то, что Гюлен нам «не друг», помешало бы исследованию и использованию его богословских взглядов. Не мешает же нам то, что такие серьезные мыслители, как Эрих Фромм или Герберт Маркузе работали в свое время на ЦРУ, признанию их значимости и использованию их идей. А идеи Гюлена, на мой взгляд, смогут оказаться очень полезными для выращивания и возрастания в России направлений традиционного ислама, с которыми нашему государству можно и легко сотрудничать и от которых нечего опасаться удара в спину. Потому что известный на Западе тезис - «Гюленизм - лучшее противоядие от салафизма» представляется мне совершенно верным.