18073 відвідувача онлайн

Рішення про введення смертної кари в Туреччині може бути прийняте за підсумками референдуму, - глава МЗС країни

Рішення з питання про введення смертної кари в Туреччині може бути прийняте в ході загального референдуму. Про це глава турецького МЗС Мевлют Чавушоглу заявив в інтерв'ю Frankfurter Allgemeine Zeitung, повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на DW.com.
"Питання дуже серйозне", - наголосив міністр. У зв'язку з цим, за його словами, небажано діяти "під впливом моменту".
За твердженням глави зовнішньополітичного відомства, правляча Партія справедливості та розвитку перебуває під сильним громадським тиском.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Ердоган оголосив про закриття всіх військових училищ у Туреччині

"Ми отримуємо тисячі СМС і повідомлень у Twitter, в яких ідеться:" Якщо ви знову введете страту, ми більше не будемо голосувати за вашу партію", - зазначив міністр.
На його думку, ЄС "не має права" повчати Анкару в цьому питанні.
"Це не призведе ні до чого хорошого", - резюмував він.
Топ коментарі
+15
Решение о введении смертной казни в Турции может быть принято по итогам референдума, - глава МИД страны - Цензор.НЕТ 7760
показати весь коментар
31.07.2016 08:55 Відповісти
+14
Доброго ранку бандерівці !
показати весь коментар
31.07.2016 09:17 Відповісти
+7
Наверное, в исключительных случаях смертная казнь необходима. Если преступник неисправим и является угрозой для страны (или мирового сообщества) и общественного строя, почему нет? По-моему, пУТИН давно умоляет, чтобы его публично казнили. И у нас есть такие кадры.
показати весь коментар
31.07.2016 09:00 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Простите, в чём?
показати весь коментар
31.07.2016 16:23 Відповісти
A sto tuircija tam 1/4 liudej zyvut nicite.Xotia Erdogana zena pjot caj za 1500 evro iz zalatyx casek
показати весь коментар
31.07.2016 11:32 Відповісти
А как же принцип, что закон обратной силы не имеет? Эрдоган ТРУС, хочет физически расправится с политическими оппонентами (фактически, с немалой частью страны), совершив (в отличии от военных) успешный государственный переворот. Уж лучше бы военные его порешили!
показати весь коментар
31.07.2016 09:10 Відповісти
Ну да савершили бы демакротический ваенный пиреварот как в египте)))))
показати весь коментар
31.07.2016 15:53 Відповісти
Это значит, что решение принято и фюреру нужна просто отмазка.
показати весь коментар
31.07.2016 09:13 Відповісти
Доброго ранку бандерівці !
показати весь коментар
31.07.2016 09:17 Відповісти
І тобі теж доброго .
показати весь коментар
31.07.2016 09:21 Відповісти
Решение о введении смертной казни в Турции может быть принято по итогам референдума, - глава МИД страны - Цензор.НЕТ 4289
показати весь коментар
31.07.2016 09:19 Відповісти
Вот так и начинаешь подозревать - а не права ли была военная оппозиция,желающая свергнуть зарождающегося диктатора Эрдогана?
показати весь коментар
31.07.2016 09:20 Відповісти
Права! Но не свергла, теперь пошел обратный отсчет.
показати весь коментар
31.07.2016 11:04 Відповісти
Кто говорит подобное, тот вообще не сталкивался с мусульманами и даже не пытался понять их сущность. Дело в том, что мусульманам нужен лидер, даже диктатор, в которого они будут верить и которого будут слушать, какие порядки он бы не установил, для них демократия и свобода слова - чужда, у них свои порядки, свои законы и свои понятия и они неизменны
показати весь коментар
31.07.2016 12:39 Відповісти
Потоки мусульман в демократические страны ЕС говорят об обратном.
показати весь коментар
31.07.2016 13:30 Відповісти
Вы видите только действо, но не понимаете сути, к сожалению. То, что идёт поток, ещё не означает то, что они смогут интегрироваться в европейское общество, соблюдать законы ЕС и принимать их культуру
показати весь коментар
31.07.2016 13:38 Відповісти
Конечно-конечно,Европа-дура,она пускает к себе кого-ни-попадя...Мы в Украине прекрасно уживаемся с татарами-мусульманами так что вы пукнули в воздух,извините. А вот желание навязать нам чеченов-мусульман -убийц-мародеров на танках и с автоматами кое у кого очень хорошо просматривается.Рашистская соседка стреляет, колотит и шаманит , пользуясь дикарскими методами.
показати весь коментар
31.07.2016 16:38 Відповісти
ЕС как раз и не пускает к себе кого нипопадя, странное высказывание, скорее в неё проникают все, кому не лень, непонятно на что надеясь и на что расчитывая
показати весь коментар
31.07.2016 16:54 Відповісти
Вы вопросом обустройства беженцев в Европе совсем не владеете.Владеете скорее всего только вопросом терроиспользования беженцев-мусульман в доброй и гостеприимной ЕС.
показати весь коментар
31.07.2016 17:17 Відповісти
Во всей Европе не владею, в Франции - владею, что именно интересует?
показати весь коментар
31.07.2016 17:30 Відповісти
Это ты о русских?
Ну и гонеш ты))))))
показати весь коментар
31.07.2016 15:54 Відповісти
проголосует 146%...
показати весь коментар
31.07.2016 09:20 Відповісти
Если кто и заслуживает смертной казни - так это провальные президенты, типа ющенка и януковича. Ни в коей мере смертной казни не заслуживают участники несостоявшихся переворотов, так как не известно к какому результату привело бы их властвование страну- а вдруг бы к расцвету.
показати весь коментар
31.07.2016 09:24 Відповісти
наличие или отсутствие смертной казни в стране никак не характкризует демократичность или тоталитарность власти.. и желание нарушать закон . даже под угрозой смерти тоже не уменьшится
показати весь коментар
31.07.2016 09:31 Відповісти
Ты что-ли пробовал? Как раз никому не хочется оказаться под угрозой смерти. Это - фундаментальный закон природы!
показати весь коментар
31.07.2016 10:53 Відповісти
Нет такого закона, Не существует в пророде!

Помниться один немец раза четыре раза сам себя вешал, кажется. И его всегда вытаскивали вовремя. Когда его спрашивали почему он это делает,он отвечал: Я после первого разу увидел что ТАМ и КАК (именно для него) и потому в этом аду он более не желает находится.
Так что если кто боится, как вы говорите "смерти", то это значит, что этому человеку ЕСТЬ чему боятся ТАМ. Потому и боится.
Что сдесь нелогично, что здесь не разумно. Вы что, здесь, в Раю живёте? А если это не Рай, то Что? Никогда не задавались вопросом.

Просто поразмышляйте, в меру своих знаний.
показати весь коментар
31.07.2016 12:13 Відповісти
Нет там нечего нет там фундоментальнога.
Чем прожить лет 30 в рассийской тюрме лучше пулю палучить.
Я так думаю но может и паменял бы свае мнение если бы сам окозался бы под растрелом.
Просто очень много судубных ашибок и если брать это за аснову то я против растрела
показати весь коментар
31.07.2016 16:04 Відповісти
Решение о введении смертной казни в Турции может быть принято по итогам референдума, - глава МИД страны - Цензор.НЕТ 2175
показати весь коментар
31.07.2016 09:32 Відповісти
Главное,не проявить ему свою настоящую суть...,тогда уж точно загремит в психушку,а нам надо,чтобы он загремел на зону строгого режима.
показати весь коментар
31.07.2016 09:43 Відповісти
Вообще-то тема про Турцию.
показати весь коментар
31.07.2016 09:47 Відповісти
И вновь- раздражет, как таскают голодные животные кусок мяса очередной раз. Никому не интересно как Луценко геройски поймал Ефремова на третий год ловли.
показати весь коментар
31.07.2016 09:48 Відповісти
Неужели турки проголосуют за смертную казнь? Интересно, что вызвало такую реакцию и действия Эрдогана? Не выход ли Британии из ЕС? ЕС для других стран умирает?
показати весь коментар
31.07.2016 09:46 Відповісти
Смертная казнь - это базовое требование справедливости наказания. А ЕС для других стран, в том числе и для путина, действительно уже не жизнеспособно. ЕС не имеет ни сил, ни воли противостоять вызовам истории. По сути, ЕС уже практически мертво.
показати весь коментар
31.07.2016 10:56 Відповісти
Это не базовое требование, а показатель уровня общественного развития.
показати весь коментар
31.07.2016 13:02 Відповісти
Заключение о смерти преждевременно дают только садисты своей жертве...Ты оттуда?
показати весь коментар
31.07.2016 17:21 Відповісти
Та автоназію їм присуждати-мило та шнурок за
кошт государства...
показати весь коментар
31.07.2016 09:48 Відповісти
http://www.dw.com/uk/%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%86%D1%96%D0%B9%D0%BD%D0%B8%D0%B9-%D1%81%D1%83%D0%B4-%D1%84%D1%80%D0%BD-%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B2-%D0%BF%D1%80%D1%8F%D0%BC%D0%B5-%D0%B2%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%BD%D0%B0-%D0%B0%D0%BA%D1%86%D1%96%D1%97-%D0%B2-%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%96/a-19439647?maca=ukr-rss-ukrnet-ukr-all-3816-xml Конституційний суд ФРН заборонив пряме включення Ердогана на акції в Кельні
в Німеччині схоже розігрується свій «Дамбас»
показати весь коментар
31.07.2016 09:49 Відповісти
Кельн.Снова Кельн...
показати весь коментар
31.07.2016 17:30 Відповісти
мутная история
показати весь коментар
31.07.2016 09:49 Відповісти
как это верно, ватсон...(с)
показати весь коментар
31.07.2016 10:34 Відповісти
знакомы и нам эти куевы рехвередумы...
показати весь коментар
31.07.2016 09:52 Відповісти
Зря на это саглосился эрдоган.
Я панимаю что он по этому вапросу как бы себя снял ответственность и переложил его на народ а народ на точно проголасует за смертную казнь на валне баорьбы с предателями.
Надеюсь что пиредумают
показати весь коментар
31.07.2016 11:08 Відповісти
А почему же эрдоган не вводил смертную казнь после жутких терактов с десятками жертв? Сволочь. Его же сами исламисты вынесут вперед ногами, ведь они признают только религиозную власть, а эрдоган представляет из себя светскую власть.
Если он сейчас отменит мораторий на смертную казнь, вероятность того, что он сам окончит жизнь на эшафоте увеличится на порядок.
показати весь коментар
31.07.2016 11:35 Відповісти
"вероятность того, что он сам окончит жизнь на эшафоте увеличится на порядок" - так всегда!
показати весь коментар
31.07.2016 12:41 Відповісти
Кстати, когда Эрдогашка или его прообраз Лошади в очередной раз скажут, что не признают анексию Крыма - не ведитесь!
***** плевать на признание Крыма каким-то эрдогашкой. Для него проблема в непризнании Западом, а не какими-то странами-курортами.
Эрдогановская Турция - наш враг, и точка.
показати весь коментар
31.07.2016 12:16 Відповісти
говорите про себе в множині?
показати весь коментар
01.08.2016 00:57 Відповісти
показати весь коментар
31.07.2016 12:28 Відповісти
https://cont.ws/post/323192

Неплохая статья про Гюлена, хоть автор и кацап: ...Из этого я понял, что многие обвинения в адрес Гюлена, о которых я говорю, могут быть клеветническими. Они, скорее всего, являются контрпропагандистскими действиями в информационной войне наших спецслужб против Гюлена. Но при этом следует понимать, что деятельность Гюлена и связанных с ним организаций дает серьезные основания для настороженного к ним отношения. Более того, общественная деятельность Гюлена дает гораздо больше оснований для настороженности и подозрительности, чем его литературная деятельность. Но эта практическая деятельность, на мой взгляд, тема отдельного текста. Сейчас же хочу сказать другое. Мне кажется, что Гюлен - очень серьезный религиозный философ и богослов. И мне бы не хотелось, чтобы то, что Гюлен нам «не друг», помешало бы исследованию и использованию его богословских взглядов. Не мешает же нам то, что такие серьезные мыслители, как Эрих Фромм или Герберт Маркузе работали в свое время на ЦРУ, признанию их значимости и использованию их идей. А идеи Гюлена, на мой взгляд, смогут оказаться очень полезными для выращивания и возрастания в России направлений традиционного ислама, с которыми нашему государству можно и легко сотрудничать и от которых нечего опасаться удара в спину. Потому что известный на Западе тезис - «Гюленизм - лучшее противоядие от салафизма» представляется мне совершенно верным.
показати весь коментар
31.07.2016 13:39 Відповісти
Я даже знаю уже результат рехверендума.89% ЗА.Хотя нет,соврал,146.
показати весь коментар
31.07.2016 13:40 Відповісти
Эти шайтаны эрдогановские думают (мудаки тупорылые), что закон о смертной казни их самих не коснётся, ага! [Зображення недоступне] [Зображення недоступне]
показати весь коментар
31.07.2016 14:43 Відповісти
После слова "референдум" все становится на свои места.
показати весь коментар
31.07.2016 21:19 Відповісти
кровушки захотелось султану. смертную казнь хочет, в Европу хочет, в НАТО оставаться тоже хочет. западный мир закрывал глаза на фокусы расийского *****, вот и турецким яйцам тоже захотелось
показати весь коментар
01.08.2016 00:25 Відповісти
Проголосуют -ЗА ,то значит и за Эрдогана и тогда не наше дело это . тому как это их выбор...
показати весь коментар
01.08.2016 00:28 Відповісти
Сторінка 2 з 2