"Не майте жодних ілюзій: ця держава знищує наш народ", - Джемілєв про репресії в окупованому Криму
Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Українську правду", про це заявив уповноважений Президента України у справах кримськотатарського народу Мустафа Джемілєв під час виступу на засіданні виконавчого комітету Світового Конгресу кримських татар (ВККТ), який проходить у турецькому місті Ескішехір.
Говорячи про кримських татар, які зникли на території Криму, Джемілєв згадав про члена виконавчого комітету ВККТ Ервіна Ібрагімова. "Сумно, що наш близький друг Ервін викрадений кілька місяців тому... Ми сподіваємося, що він з'явиться і повернеться в сім'ю", - сказав він.
"Але треба бути реалістами: з 22 осіб, зниклих у Криму, поки що не знайшлася жодна. Ось з якою державою ми маємо справу. Тому не майте жодних ілюзій: ця держава знищує наш народ", - заявив Джемілєв.
Топ коментарі
В сети посмеялись над новой фотографией провального курортного сезона в аннексированном Россией Коктебеле (Крым).
Фотографию опубликовал в Twitter пользователь RoksolanaToday&Крым.
"Коктебель сейчас. Все бы ничего, но завтра август!", - комментирует снимок юзер.
"По радио говорят,что Керченская паромная переправа едва справляется с наплывом отдыхающих в Крым..Вы уж там держитесь!", "Наплыв есть,отдыхающих - нет. Так бывает. В Симфе неделю самолеты не летают - тоже видно от наплыва", "Просто пока ещё не сезон.. в сентябре начнётся золотой сезон и тогда будет яблоку негде упасть..", "Зато в конце сезона Росстат вам такие цифры отдыхающих турЫстов предъявит - обзавидуетесь..", - язвят в комментариях пользователи.
2.Джемилев просил свой народ сидеть дома и не рыпаться, когда референдилось. Теперь жныва.
3.Финляндия оказывала яростное сопротивление оккупации, потеряла 1% населения, но выстояла и Манергейм благополучно дожил до старости.Прибалтийские страны решили сдаться (правители решили) В результате уничтожено 30% населения, правители все загнулись в лагерях.
4Украина в 1918-20 годах не могла определиться что ей делать как и с кем воевать. Результат почти тот-же, в голод 33 года уничтожено 30 % населения, правительство, которое не могло организовать отпор и определиться тоже плачевно закончило