5019 відвідувачів онлайн
8 802 87

У Молдові завершилося голосування на виборах президента, явка становить 48%

У Молдові завершилися перші за 16 років прямі президентські вибори.

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на ВВС.

ЦВК країни вже оголосив, що голосування може вважатися таким, що відбулося, оскільки явка виборців перевищила необхідний поріг у 33,3%. За останніми даними молдавського Центрвиборчкому, явка становить не менше 48,5%.

Дивіться також на "Цензор.НЕТ": "Кому належить Крим?" - "Російській Федерації", - лідер президентських перегонів у Молдові Додон. ВIДЕО

Останні прямі вибори президента пройшли в Молдови в 1996 році. З 2000 року президента обирав парламент, однак в березні нинішнього року конституційний суд країни постановив повернутися до всенародних президентських виборів.


На пост президента претендують дев'ять кандидатів. Основна боротьба, як очікується, розгорнеться між лідером Партії соціалістів Ігорем Додоном і Майєю Санду, що представляє Партію дії і солідарності.


Читайте також: Вперше за 20 років всенародні вибори президента стартували в Молдові


41-річний Ігор Додон, який вже в 30 років очолював міністерство економіки в уряді комуністів, позиціонує себе як "єдиний політик, якому довіряютьу Росії". Додон - відомий противник зближення з НАТО і курсу на євроінтеграцію. Він вважає, що без російського ринку країна не виживе.

Лідер опозиційної Партії дії і солідарності Майя Санду бачить майбутнє Молдови в зближенні з Євросоюзом.


Для перемоги в першому турі одному з кандидатів потрібно набрати 50% плюс один голос. Другий раунд президентських виборів в Молдові за необхідності буде призначений на 13 листопада.
Топ коментарі
+9
А кто говорил что из Совкового дерьма будет легко выбраться?
показати весь коментар
30.10.2016 23:10 Відповісти
+6
проедься по молдавским селам на севере , там по украински люди разговаривают лучше чем в Киеве и Львове
показати весь коментар
30.10.2016 23:07 Відповісти
+5
Если когда-нибудь выберете прокацапский парламент, вашей стране конец, поэтому делайте выводы.
показати весь коментар
30.10.2016 23:07 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
проедься по молдавским селам на севере , там по украински люди разговаривают лучше чем в Киеве и Львове
показати весь коментар
30.10.2016 23:07 Відповісти
В Киеве и не разговаривают.
В Киеве вылизывают парашенок.
показати весь коментар
30.10.2016 23:42 Відповісти
Это ты зря, где ты такое видел?
показати весь коментар
31.10.2016 00:43 Відповісти
В Киеве.
показати весь коментар
31.10.2016 00:43 Відповісти
Брехня - это были приезжие!
показати весь коментар
31.10.2016 00:45 Відповісти
Киевляне выходили на два Майдана и выйдут ещё, если понадобиться! Не боись!
показати весь коментар
31.10.2016 00:50 Відповісти
Вот ******* не надо! Запомни, что большинство на Майдане были киевляне и вот это я видел. И Майдан, после того, как киевляне ушли на войну, заполнили приезжие, и Майдана уже не было! И приезжих принимали в своих домах киевляне.
показати весь коментар
31.10.2016 01:30 Відповісти
Ну однотуровый у нас ты! И народ, действительно, оценит кто ******! Как можно в здравом уме постить такую хрень - "Ибо то, что видел я=видела вся Украина". А что ты видел из своего мухосранска?
показати весь коментар
31.10.2016 01:48 Відповісти
Второй Майдан реально начали Киевляне (с большой им буквы), но не довели до конца, а могли бы и без жертв. А заканчивали Майдан уже приезжие.
показати весь коментар
31.10.2016 08:16 Відповісти
Вроде как голосовали в основном люди среднего возраста и пенсы. Результат думаю довольно предсказуем
показати весь коментар
30.10.2016 23:03 Відповісти
что Back in the USSR
показати весь коментар
30.10.2016 23:25 Відповісти
то вже буде.... блек ін юесеса
показати весь коментар
30.10.2016 23:29 Відповісти
Если когда-нибудь выберете прокацапский парламент, вашей стране конец, поэтому делайте выводы.
показати весь коментар
30.10.2016 23:07 Відповісти
так у них уже был такой парламент, он еще тогда президентом коммуниста выбрал
показати весь коментар
30.10.2016 23:11 Відповісти
Нічого їм не буде .
В них немає прямого кордону з РФ ...
показати весь коментар
30.10.2016 23:11 Відповісти
Венісуела також не має
показати весь коментар
30.10.2016 23:14 Відповісти
Не забувай про Придністров'є і кацапську базу там
показати весь коментар
30.10.2016 23:14 Відповісти
А це вже проблема України. Поки не перекриє доступ до придністров'я...
показати весь коментар
30.10.2016 23:16 Відповісти
Знаєш скільки , зараз , залишилось в Придністров'ї населення ?
Знаєш скільки , за 20 років втекли в Україну і Молодову ? ..))
Кацапський контингент там зараз - 3000 і цього ледь вистачає для контролю ситуації там ... А головне - ротації і підкріплення нема і не буде - України повністю кордон закрила !
показати весь коментар
30.10.2016 23:18 Відповісти
Ти впевнений, що повністю? А як туди попадають всякі гіві?
показати весь коментар
30.10.2016 23:19 Відповісти
Поки що - ніяк !
От коли потрапить (хіба що - грузом 200) тоді і поговоримо ..))
показати весь коментар
30.10.2016 23:31 Відповісти
Тоді й говорити не буде про що. А зараз можна поговорити про шляхи забезпечення цих 3000 орок на кацапобазі в придністров'ї...
показати весь коментар
30.10.2016 23:38 Відповісти
Та да ... Чимось , таки , харчуються ... І ротацію проводять - правдо , як приватні особи , поодинці , але ... Загалом - розумним людям завжди є над чим подумати .
показати весь коментар
30.10.2016 23:41 Відповісти
Зате є вихід до Чорного моря
показати весь коментар
30.10.2016 23:28 Відповісти
В кого ?
показати весь коментар
30.10.2016 23:30 Відповісти
мордва вообще на местности не ориентируется. чуваш думает что как у него заполярье у Молдовы есть выход к морю лаптевых
показати весь коментар
31.10.2016 00:45 Відповісти
В Молдови
показати весь коментар
31.10.2016 01:42 Відповісти
так що....все таки Додон
показати весь коментар
30.10.2016 23:08 Відповісти
Социалисты? А мы говорим что у нас пипец...
показати весь коментар
30.10.2016 23:06 Відповісти
не не , вот как подпишете ассоциацию с ЕС , вот тогда узнаете что такое пипец
показати весь коментар
30.10.2016 23:08 Відповісти
А кто говорил что из Совкового дерьма будет легко выбраться?
показати весь коментар
30.10.2016 23:10 Відповісти
это простой народ из него выбраться хочет , а умников у власти в нынешней системе все устраивает , за такие декларации как у наших депутатов в ЕС уже давно посадили бы
показати весь коментар
30.10.2016 23:13 Відповісти
В таежный союз уперед
показати весь коментар
30.10.2016 23:11 Відповісти
Шенгенскую Визу поменяй на визу в ТАмбов
показати весь коментар
30.10.2016 23:19 Відповісти
https://www.youtube.com/watch?v=NOaKPbkJg-I Мальчик хочет в Тамбов

показати весь коментар
30.10.2016 23:34 Відповісти
а результаты экзитполов есть?
показати весь коментар
30.10.2016 23:10 Відповісти
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2244029-predvaritelnye-rezultaty-vyborov-prezidenta-moldovy-2016-ekzit-pol.html Результатов экзитполов нет и не будет,так как на этих выборах они не проводятся. Дело в том,что ни одна организация не обратилась в Избирком Молдавии за разрешением на проведение опросов.Говорят,что денег не нашли,вернее им не дали,дабы легче было фальсифицировать результаты. Вся демократическая Европа молчит по этому поводу.
показати весь коментар
30.10.2016 23:13 Відповісти
Так Приднестровье это Украина, по додону получается?
показати весь коментар
30.10.2016 23:10 Відповісти
Якщо Україна захоче - це Приднестровье стане Україною , але нам своїх земель , по ходу , дівати ні куди ..((
показати весь коментар
30.10.2016 23:13 Відповісти
зачем нам еще один ватный регион, своих что ли мало?
показати весь коментар
30.10.2016 23:14 Відповісти
Так ото ж - скільки нам треба часу , аби всі регіони України зробити не ватними ?
показати весь коментар
30.10.2016 23:16 Відповісти
Ну например если всю вату выселить в лугандонию и залить там 6-метровый бетонный забор, то думаю 1 год
показати весь коментар
31.10.2016 00:37 Відповісти
Не земель, а ваты
показати весь коментар
30.10.2016 23:14 Відповісти
Воно й видно. Крим віддали, а Донбас ніяк не можем віддати.
показати весь коментар
30.10.2016 23:20 Відповісти
по Додону получается что Приднестровье это тоже РФ, а кругом зависимые от РФ колонии
показати весь коментар
31.10.2016 02:25 Відповісти
***,41 год Гандону.Щеня просто.
показати весь коментар
30.10.2016 23:11 Відповісти
заматереет еще,шакалом станет
показати весь коментар
30.10.2016 23:26 Відповісти
шо? цыгане передумали в гейропу?
показати весь коментар
30.10.2016 23:15 Відповісти
Сподіваємось шо не Додон
показати весь коментар
30.10.2016 23:18 Відповісти
http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2016/10/30/7056682/

Пока что так почле подсчета половины бюллетеней, возможно еще будет второй тур
показати весь коментар
30.10.2016 23:22 Відповісти
В Молдове завершилось голосование на выборах президента, явка составила 48% - Цензор.НЕТ 2143
показати весь коментар
30.10.2016 23:19 Відповісти
Мальта редко попадает в новости, но....
1. Мальта отказывает в дозаправке кацапской керосинки
А сегодня - СИЛЬНЫЙ ВЗРЫВ В РАЙОНЕ АЭРОПОРТА!!!!!!
показати весь коментар
30.10.2016 23:21 Відповісти
http://analitic.livejournal.com/1136931.html Американские бронетранспортёры получат боевые лазеры


Оборонная компания General Dynamics оборудовала колёсную бронемашину Stryker собственной разработки лазером мощностью 5 кВт производства компании Boeing. Оснащённый лазером БТР способен быстро уничтожать воздушные и наземные цели с помощью высокоэнергетического оружия.
В Молдове завершилось голосование на выборах президента, явка составила 48% - Цензор.НЕТ 1908
http://analitic.livejournal.com/ В Молдове завершилось голосование на выборах президента, явка составила 48% - Цензор.НЕТ 5715

Бронетранспортёр с лазерной пушкой получил название Stryker MEHEL («Мобильный высокоэнергетический лазер»). General Dynamics сконструировала машину в партнёрстве с Boeing и Министерством обороны США. «Страйкер» получил систему радиоэлектронной борьбы и комплект радаров, чтобы обезвреживать беспилотные летательные аппараты. Благодаря компьютерному управлению MEHEL требует всего четырёх человек экипажа - командира, водителя, оператора лазера и оператора компьютера.

В прошлом году компания Boeing успешно испытала боевой лазер мощностью 2 кВт, а 5-киловаттный лазер, который Пентагон начал испытывать на военной базе Форт Силл в Оклахоме, способен уничтожить большее количество целей за меньшее время. Проблемой пока является управление температурным режимом лазерной пушки и вес аккумуляторных батарей. В случае полной разрядки системе нужно около 20 минут, чтобы восстановить работоспособность.

Следующей целью Армии США является разработка мощного 18-киловаттного лазера для колёсной машины огневой поддержки M1131 Stryker к 2018 году. Бронетранспортёр оборудован тепловизором и видеокамерой для обнаружения беспилотников, а также четырьмя радиостанциями для мониторинга воздушного трафика. В дополнение к лазерному оружию, машина получит «глушилку» для сигналов управления дронами.
показати весь коментар
30.10.2016 23:25 Відповісти
Додон - это второй Янык. Молдоване хотят майдан. Они его получат. Самое главное чтобы вы закрыли транзит самолётов. Очень много людей за Додона потому что прежняя власть много воровали. Посмотрим что получится
показати весь коментар
30.10.2016 23:28 Відповісти
Майданили недавно совсем. Не помнишь, кто в конце концов поимел с этого майдана профит? Додоно-усатовские сторонники. Аж в глазах рябило от бельцко-ватных рож на ПМАН
показати весь коментар
30.10.2016 23:37 Відповісти
Какой там транзит. Зайди на flightradar24 и посмотри, что сейчас летает в Украине. Практически ничего.
показати весь коментар
31.10.2016 00:22 Відповісти
судя по реакции украинцев на декларирование, после Пороха Украину ждет свой Гондон социалист.
показати весь коментар
30.10.2016 23:32 Відповісти
Ну это ещё что ,вы на ближайшие выборы в Украине посмотрите ,кто пойдёт голосовать ,пенсионеры ,близкие к пенсионному возрасту ,получившие новые платёжки и скупившиеся по новым ценам ,сходившие в аптеку и больницу ,посмотревшие декларации по которым ВДРУГ оказалось ,что воровал то не один Янукович ! Представляете результаты ,а мы ведь не Молдова ,эти результаты Украину разорвут !
показати весь коментар
30.10.2016 23:32 Відповісти
справедливо
показати весь коментар
30.10.2016 23:35 Відповісти
Скорее неожиданно ))
показати весь коментар
31.10.2016 00:19 Відповісти
Ну вот об этом и говорил. Когда "ДА" била себя в грудь и орала "воры у власти, верните нам украденный миллиард", когда в угоду толпе сажали Филата - уже было понятно. кому это все на руку. Да срать уже было на тот миллиард, что с ним, что без него основной источник дохода молдован - работа за рубежом. Но всем этим - тем, что позволили ордам скрытых совков объединиться под додоновскими лозунгами и кремлевскими дотациями - и добились того, что имеем. Когда спохватились и Санду стала целоваться с ДА и так далее - уже стало поздно. Надеюсь теперь на парламент, который еще старого созыва
показати весь коментар
30.10.2016 23:34 Відповісти
Нет, я патриот. И ты это знаешь. И я повторю - срать на тот миллиард. Этот миллиард как раз и был на руку мразям. Я унионист, и ты это знаешь. Нахрен тот миллиард! Если его надо было отдать за сохранение курса на евроинтеграцию - то и пусть бы, понимаешь? А теперь... Будет буча - первый пойду. С Санду, с ДА, с Гимпу - лишь бы дестабилизировать полностью ситуацию, может быть после взрыва начнется исход совков с этой земли.
показати весь коментар
30.10.2016 23:44 Відповісти
Да реально голосовали за этого ублюдка! РЕАЛЬНО! Пенсы, совки недобитые, вся мразь! И с этим тут надо жить, понимаешь?
показати весь коментар
30.10.2016 23:40 Відповісти
Демократия здесь не катит. / в смысле - не катит, пока как раз катит, иначе были бы фалсификацыи.
показати весь коментар
30.10.2016 23:48 Відповісти
Молдова крепко ватофицирована и поражена коммуняцким вирусом, я это давно подметил общаясь со знакомыми молдаванами, а голосование ПМР вообще "не оставляет перхоти ни единого шанса", хотя я прекрасно понимаю что жителей этого региона с паспортами Молдовы невозможно было изолировать. Жаль, даже без лишних сантиментов в отношении молдовы, нам там нужен мощный прозападный союзник а не херзначто с кремлевскими холуями. И да, не устану повторять, мы должны извиниться перед Молдовой, что Украина в целом преимущественно поддерживала и подпитывала приднестровский шабаш. Это необходимый шаг для добрососедского сближения наших народов.
показати весь коментар
30.10.2016 23:43 Відповісти
вот и пускай молдоване потом не ноет - я уверен на все 100%, что ядерный электорат совка и приверженцев сектантов ***** точно явились на выборы.
показати весь коментар
30.10.2016 23:46 Відповісти
Pie mums nav daudz labāk: bars balso par urlakovu & Co, kurš iniciēja referendumu.
показати весь коментар
31.10.2016 00:05 Відповісти
Vēl arī tas, ka balso atkal un atkal par tiem kuri jau nepildījuši solīto (partija, persona).
показати весь коментар
31.10.2016 00:50 Відповісти
Согласен с тобой, братец Молдованин. Пока рано поднимать бунт. Пусть он только что нибудь сделает против евроинтеграции. Соберемся, хохлы ещё помогут и дадим ему просраться.
показати весь коментар
31.10.2016 01:42 Відповісти
Интересно,как приднестровские гниды вместе с кацапской базой обеспечение получают,если у нас все перекрыто?
показати весь коментар
31.10.2016 01:54 Відповісти
Геополитически это означает,что марионеточная "ПМР" увеличила свои размеры до границ Румынии.И теперь уже российско-марионеточная Молдова представляет собой ПРЯМУЮ УГРОЗУ НЕПОСРЕДСТВЕННО РУМЫНИИ ... Такой себе румынский вариант Лугандона... А это в свою очередь означает только то,что Украина и Румыния должны быть неизбежными союзниками в противостоянии российской экспансии!И давить Украине в союзе с Румынией (как экономически,так и военно-политически) придется теперь не только т.н. "ПМР",но и (теперь уже точно!) пророссийскую марионетку Молдову... А значит с Румынией должен быть как можно скорее заключен ДВУСТОРОННИЙ Договор о взаимной обороне.Чтобы в случае российских провокаций против Румынии со стороны марионеточной Молдовы,Украина пришла Румынии на помощь.И наоборот:чтобы в случае провокаций из т.н. "ПМР" (и стоящей за ее спиной Молдовой+россией)-Румыния так же пришла на помощь Украине.
показати весь коментар
31.10.2016 07:40 Відповісти