8917 відвідувачів онлайн

Україна увійшла в 2017 рік, маючи у сховищах 12 млрд кубів газу, - "Укртрансгаз"

Як передає Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна, про це свідчать дані ПАТ "Укртрансгаз".
З початку опалювального сезону, що стартував 13 жовтня 2016 року, і до 31 грудня запаси природного газу в ПСГ зменшилися на 18,6% або 2 млрд 739,08 млн куб. м.

Запаси в ПСГ на 14,3% менші торішніх (13 млрд 995,48 млн куб. м), але на 4,6% більші позаторішніх (11 млрд 460,7 млн ​​куб. м).
У грудні 2016 року зі сховищ було відібрано 1 млрд 568,64 млн куб. м (у середньому - 50,6 млн куб. м за добу), в листопаді - 909,42 млн куб. м (30,31 млн куб. м за добу).

Зокрема, 31 грудня 2016 року відбір із ПСГ становив 42,48 млн куб. м, тоді як 31 грудня 2015 року відбір був зафіксований на рівні 118,1 млн куб. м, а 31 грудня 2014 року - 94,22 млн куб. м.
За розрахунками агентства, у 2016 році сумарний відбір газу зі сховищ перевищив його закачування на 2 млрд куб. м. Так відбір за підсумками минулого року становив 8 млрд 390,68 млн куб. м, закачування - 6 млрд 388,74 млн куб. м.
Загалом упродовж 2016 року найбільший місячний відбір зі сховищ зафіксований в січні (2 млрд 883,09 млн куб. м або 93 млн куб. м за добу), а найбільше місячне закачування - в серпні (1 млрд 893,87 млн куб. м або 61,09 млн куб. м за добу).

Читайте також: За 51 день опалювального сезону Україна використала 1,3 млрд кубометрів газу зі сховищ
Топ коментарі
+23
Укры опять не замерзли ..
Еще один год кацапов в топку
показати весь коментар
01.01.2017 23:09 Відповісти
+18
я почувствовал себя украинцем когда переехал в дом. До этого у меня было три квартиры самая последняя - около 90 кв. м). Все три в центре разных областных центров центральной Украины. Дом, впрочем тоже не на окраине)) Каждый год, каждый день ухаживать за домом и участком ( садом, не много - 14 соток) - воскресли в моїй душі генкод моїх предків. Основа кохання до Вітчизни - це праця за своє між своїми за своїх. Бабусю зі сторони батька "розкулачили". Эта **** ( председатель колхоза), который раскулачивал, лежал через много-много лет под ножом моего отца и молил о пощаде. Операция прошла успешно (а вы что подумали?) Мати починала тудовий стаж з 14 років на шахті, далі училище, інститут і "преподаватель русского языка и литературы". "Беженцы" Даунбаса ( родственники мамы), голосовавшие на "референдуме", оставив у нас машины и прочее шматье ломанулись в США как беженцы ( часть "родственников" уже больше трех лет насасывала гринкарту у "пиндосов") . Странно, но никто в Раисью после Дыныры переезжать не захотел. 25 лет Украина была самым комфортным местом для проживания не совсем глупым не совсем ленивым ( да и не сильно работящим, если честно) людям, без ненависти и насилия. Чому за Україну треба вбивати? Щоб не плодились *********!!
показати весь коментар
02.01.2017 01:04 Відповісти
+16
Деньги должны быть в обороте, а не запасах газа ... газа вполне хватит до весны ... нужно будет докачают ... нечего паниковать ...
показати весь коментар
01.01.2017 23:12 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Я согласен, у нас то же самое, проводные телефоны еще как-то используют очень старые пенсионеры, которым трудна более новая техника. Они останутся только в организациях видимо. Но кто знает, возможно этот 2-х диапазонный роутер и будет нужен для организации связи организаций.
показати весь коментар
02.01.2017 00:41 Відповісти
http://rozetka.com.ua/routers/c80193/#search_text=%D1%80%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80

Если недалеко от компа и мало железобетона надо пробивать к телефону или ноту переносимому - бери самый простой одноусый (одна антенка). Скорость - лучше не менее чем у нота/компа сетевой безпроводной.
показати весь коментар
02.01.2017 00:41 Відповісти
Для одиночного компьютера скорости 10мбит, хватит с огромным запасом, причем в том числе для компьютерных игр.
показати весь коментар
02.01.2017 00:43 Відповісти
этот придурок модер всё постирал. И зачем Бутусов набирает *********, не знающих что такое праздник жизни?
показати весь коментар
02.01.2017 00:45 Відповісти
этот придурок модер всё постирал. И зачем Бутусов набирает *********, не знающих что такое праздник жизни?
показати весь коментар
02.01.2017 00:46 Відповісти
смысл брать менее скоростной роутер, если разница невелика? а берут его на долгие годы. Мой пашет уже 7 лет. Да, и на более скоростом соединении приятнее выкачивать фильмы, да и онлайн кинотеатр реже тормозит при этом
показати весь коментар
02.01.2017 00:53 Відповісти
нові ігри по 50-100ГБ добу качати))
показати весь коментар
02.01.2017 03:02 Відповісти
Идите своей дорогой. диалог мне с вами не интересен. Насчет мата, я вам уже ответил.
показати весь коментар
01.01.2017 23:41 Відповісти
Лишь бы Зимушка Зима не была холоднее -21 градуса!
показати весь коментар
01.01.2017 23:22 Відповісти
а в чем волшебность "-21" чего не -"18" или не "-23" ?
показати весь коментар
01.01.2017 23:50 Відповісти
От 14 до 21 года - происходит эмоциональное, сексуальное и умственное развитие человека.
показати весь коментар
02.01.2017 00:25 Відповісти
А как возраст "прикрутить" к температуре?
показати весь коментар
02.01.2017 01:03 Відповісти
Мы все в Украине будем надеяться, что "Укртрансгаз" тФСИак-же отгуляли Новый Год как и Государственная налоговая служба Украины +ФСИ + Петины друганы+ СБУ и КГБ+мы ******** простые люди, которые ва ***** обещаем, шо вам ********** жизи не дадим.
Лучше уйобуйте Нах из Украины на Канары либо помогайте людям 40 000 000 человекам. Инае не будет не нашей прекрассной страны ни вас, гондонов с деньгами.
показати весь коментар
01.01.2017 23:29 Відповісти
любимая и дорогая мне Украина и Украинцы я поздравляю вам в новым и уже наступившем годом
Я очень переживаю за вас и за вашу страну хотя я не укинец хотя мой двоюродный дедушка из Львова и типа бандеровец
Желаю вам удачи борьбы с коррупцией и с кацапами убивайте нас
чем больше вы убьете, тем меньше нас останется
я пропустил НГ но поднимаю бокал за вас и за вашу страну
мне вы стали близки и дороги с Новым годом и с днем рожденья Бандеры вас Слава Украине Героям слава !!!
показати весь коментар
01.01.2017 23:46 Відповісти
прошшу прощенья
я Пьян ))))) (((((((( !!!!
показати весь коментар
01.01.2017 23:48 Відповісти
Не ты один , все нормально .
показати весь коментар
01.01.2017 23:51 Відповісти
спасибо))))
показати весь коментар
01.01.2017 23:54 Відповісти
Та да.Приедем на танках.Тебя тоже с праздником.Но учти,если желашь,не от чистого сердца,икнётся
показати весь коментар
02.01.2017 00:40 Відповісти
я на треть бандеровец
как я мошу не желать не отчисттго сердца
Слава Украине
показати весь коментар
02.01.2017 00:42 Відповісти
Лады.Верю.Но помни,шоб быть падлюкой,не обязательно иметь,хорошую родословную!
показати весь коментар
02.01.2017 00:47 Відповісти
моя родословная беларуско украинская
Так что я не подлюка хать и на русской мове пишу
дякую
показати весь коментар
02.01.2017 00:50 Відповісти
Та моя також.Русско-белоруссо-украинская.Тем не менее,мне не стукнуло в голову,херачить по своим городам
показати весь коментар
02.01.2017 00:59 Відповісти
ну вы же Европа а не орда
показати весь коментар
02.01.2017 01:00 Відповісти
Таки да.Хоч,це не вси поки розумиють.Вот,кажуть,шо мол Украина,захищае Европу,а в мене,таке враження,що навпаки.Ми захищаему Рашку от Европи
показати весь коментар
02.01.2017 01:19 Відповісти
скоро все вразумеют не передиживай что бы от орды спасаете ЕС
показати весь коментар
02.01.2017 01:20 Відповісти
Та я не переживаю!Наоборот,даже рад,шо Московия,наконец,показала свою морду,на все общее обозрение.Как камень с плеч.Всем,всё стало сразу понятно.
показати весь коментар
02.01.2017 01:35 Відповісти
это да вы правы
доносите до всех украинцев
от Кацапии и русских еще лет 300 не будет толку
показати весь коментар
02.01.2017 01:37 Відповісти
хватит пить (((( )))
показати весь коментар
02.01.2017 00:48 Відповісти
Все-я спати.
Добраніч, українці!
Горіть у пеклі, москалі!
показати весь коментар
01.01.2017 23:49 Відповісти
Тут еще и вате назло "самая холодная зима" к экватору подходит, а температура днем плюсовая.
показати весь коментар
01.01.2017 23:50 Відповісти
показати весь коментар
01.01.2017 23:59 Відповісти
Посмотри это - Украина вошла в 2017 год имея в хранилищах 12 млрд кубов газа, - "Укртрансгаз" - Цензор.НЕТ 1281
Хочу напомнить , что Одесса это юг, так что второй экватор может быть...Кстати февраль по украински - лютий не зря, так что говорить о теплой зиме преждевременно.
показати весь коментар
01.01.2017 23:59 Відповісти
после минусов идут хорошие плюсы. Синоптик показывает хорошо на два три дня. если охота заглянуть подальше используй метеопрог https://www.meteoprog.ua/ru/review/Odesa/
показати весь коментар
02.01.2017 08:00 Відповісти
Краще тут дивитися.
https://www.ventusky.com/?p=41.4;10.2;3&l=temperature
На метеосайтах багато кацапськоъ заказухи.
показати весь коментар
02.01.2017 18:27 Відповісти
утеплил дом 5 лет тому назад, поменял котел, и теперь больше 200 кубиков при всем желании не получается. Домик не большой - 85 кв. м. Жена больше 25 градусов в доме не переносит))) Начинает ходить голышом, а я возбуждаюсь)) Да и собака жалуется ( Лучшая порода в мире!)Спрашивает: и зачем я шерсть до пола отрастала?
показати весь коментар
02.01.2017 00:04 Відповісти
правильно - отрастила. Да, моя песа старалась
показати весь коментар
02.01.2017 00:10 Відповісти
правильно все,
показати весь коментар
02.01.2017 08:16 Відповісти
?
показати весь коментар
02.01.2017 00:08 Відповісти
все пропало...мы все замерзнем!!!
показати весь коментар
02.01.2017 00:21 Відповісти
да! если я сейчас не одену халат, то все - мое голое тело покроется пупырышками!!!
показати весь коментар
02.01.2017 00:23 Відповісти
Секта свідків зради - починай.
показати весь коментар
02.01.2017 00:30 Відповісти
Смешно! Обычно 16!
показати весь коментар
02.01.2017 00:38 Відповісти
4 будем покупать в Украине, из львовских , новооткрытых, через разливавших воду?
показати весь коментар
02.01.2017 00:41 Відповісти
Хотелось бы спросить у юзера "Враг рода человеческого":
- какая связь от Вашего возбуждения при виде обнаженной жены и недовольством собаки "лучшей породы в мире"???
Гм-гм .... а жена то довольна? ))
показати весь коментар
02.01.2017 00:44 Відповісти
специально для слопатоедов обьясняю ( я сегодня добрый), - температура в доме! А теперь, соберитесь, представьте что вы трезвый и прочтите выше написанный текст. А потом, на что он написан
показати весь коментар
02.01.2017 01:08 Відповісти
Скоро будем пацакам газ продавать
показати весь коментар
02.01.2017 00:44 Відповісти
я почувствовал себя украинцем когда переехал в дом. До этого у меня было три квартиры самая последняя - около 90 кв. м). Все три в центре разных областных центров центральной Украины. Дом, впрочем тоже не на окраине)) Каждый год, каждый день ухаживать за домом и участком ( садом, не много - 14 соток) - воскресли в моїй душі генкод моїх предків. Основа кохання до Вітчизни - це праця за своє між своїми за своїх. Бабусю зі сторони батька "розкулачили". Эта **** ( председатель колхоза), который раскулачивал, лежал через много-много лет под ножом моего отца и молил о пощаде. Операция прошла успешно (а вы что подумали?) Мати починала тудовий стаж з 14 років на шахті, далі училище, інститут і "преподаватель русского языка и литературы". "Беженцы" Даунбаса ( родственники мамы), голосовавшие на "референдуме", оставив у нас машины и прочее шматье ломанулись в США как беженцы ( часть "родственников" уже больше трех лет насасывала гринкарту у "пиндосов") . Странно, но никто в Раисью после Дыныры переезжать не захотел. 25 лет Украина была самым комфортным местом для проживания не совсем глупым не совсем ленивым ( да и не сильно работящим, если честно) людям, без ненависти и насилия. Чому за Україну треба вбивати? Щоб не плодились *********!!
показати весь коментар
02.01.2017 01:04 Відповісти
Квіточка Цісик - це те щастя, та надія, яку Господь дарував Україні, щоб ми, нерозумні, відчули душу нашої землі, свою долю великого, успішного і вільного народу.
Ludmila Dunaeva, эта песня украинская. Это не поп-музыка. Это душа Украины и каждого украинца, это наш генотип . Такое на русский не переводится. 
Ведаеце, Сяргей, у гэтым дыялоге нiчога прынцыпова новага не адлюстравана. У любой мясцiне свету адзiн чалавек перажывае асалоду, зганьбiушы iншага. У дадзеным выпадку на ролю ахвяры цапкам падыходзiць звычайны расеец, яшчэ не атручаны крамлеускай прапагандай. А вiнаваты не толькi тым, што адгукнууся, захоплены ВЯЛIКАЙ украiнскай песняй у выдатным выкананнi Квiткi. Гэта ен вiнаваты i менавiта ен за усе адказвае. Гэтак трымаць, шаноунае спадарства! Не адмауляйце сабе
Любую песню можно перевести, но украинские песни, звучат прекраснее в оригинале. Правда, что это особенности языка и передача чувств.Переводчик их не сможет передать, ведь он не чувствует того, что чувствовал автор песни, а так же исполнитель . Квитка-это ЧУДО!!!
Ви слухали Цісик?
Як не любити янгола?
Почему я ненавижу кацапов? Они не оставили мне выбора!
показати весь коментар
02.01.2017 04:26 Відповісти

ПУТИН - КРАСАВА! Темнейший князь Всея Руси
поднял цену на газ для Украины до рекордной отметки $ 485.00 США за тысячу кубометров и одновременно атаковал восток Украины танковыми дивизиями Сергея Шойгу, где ныне проживают, в основном, русскоговорящие православные переселенцы из Нечерноземья, которых Сталин привез в товарных вагонах после Голодомора на Донбасс и поселил в опустевшие украинские дома и квартиры.
Оккупацию Украины «ихтамнетовцами» Судьи Гаагского Трибунала будут смотреть здесь: https://www.youtube.com/watch?v=cum-VfphBQo
Хохлы еще немного поскакали на Майдане, потом почесали за ухом и стали закупать углеводороды в европейских государствах. Но старик Кабаев опять «всех переиграл».
Российские СМИ сообщают, что компания «Газпром» потратила более 5 миллиардов долларов на то, чтобы добиться блокировки реверса газа в Украину.
Конечно, для «бензоколонки», как отозвался американский сенатор Джон Маккейн о России, пять миллиардов долларов - не деньги. Разве что на них можно купить детям мороженое, а дамам цветы.
Но что делать с добытым газом, покупать который по $ 485.00 Киев отказался?
Дума приняла соломоново решение - сжигать не реализованный газ в виде газовых факелов. Так, например, в 2012-м в факелах сгорело 25 миллиардов кубометров газа и по этому показателю Московия безусловный «чемпион мира».
Благодаря мудрому решению Правительства РФ в Тюменской области зимы стали значительно мягче, а жителей Уватского района местная Администрация лишила «районного коэффициента» 1.50.
Убытки России в газовых играх составляют до 10 миллиардов долларов США в год и население РФ это уже почувствовало.
Здравомыслящие россияне начинают понимать, что расстрелянный на Большом Москворецком мосту Борис Немцов поставил правильный диагноз керосиновому диктатору.
После нападения московской Орды на восток Украины, обстрелов мариупольского рынка российскими «ГРАДАМИ» и гибели тридцати двух мирных жителей, многие украинские семьи категорически отказалась покупать российский газ для отопления своих жилищ у православных убийц.
Библия не рекомендует общаться с детьми дьявола, а тем более вести с ними торговлю.
«Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей…» (Псалом.1:1).
В торговле существует важное правило - не потерять покупателя. А для оптового покупателя продавцы предоставляют скидки и угощают кофе со сливками. И чем больший объем закупок товара - тем больший процент скидок. По таким принципам работает торговля во всем цивилизованном мире. Такого же мнения придерживаются политологи и международные обозреватели. Они считают, что нельзя воевать и враждовать с теми странами, с кем торгуешь. Это тоже закон мировой экономики. Московия не просто нарушила, а растоптала этот закон, причем не только в отношении Украины, а в отношении и других развитых стран.
В троллейбусе нередко можно было услышать жалобы на низкое качество российского газа. Газовый счётчик исправно вращает диски с цифрами, наматывая все новые кубометры на абонементную книжку, а чайник стал закипать на пять минут дольше.
Поэтому благоразумные хохлы в течение лета произвели все необходимые работы по реконструкции системы отопления домов украинскими дровами. На помощь свободолюбивым укропам пришли также канадские бизнесмены.
Они заранее спрогнозировали ситуацию враждебных действий Российской Фидарации по отношению к Украине и заблаговременно, еще до аннексии Крыма, наладили производство и сбыт в Украине недорогих калориферных печей «Буллер», которые работают на всех видах топлива, кроме российского газа.
Жители частного сектора отключили и законсервировали до окончания «газовых битв» свои аппараты «АГВ», слили теплоноситель из системы водяного отопления и установили в домах канадские «чудо-печи».
При покупке шести кубометров дров твердых пород кошелек хохла облегчается на $ 90. 00 (девяносто) долларов. При отоплении же дома адской смесью туркмено-тюменского газа за отопительный сезон пришлось бы отнести в банк гораздо большую сумму денег - почти 500 долларов США.
В комнатах теперь пахнет сосновой смолой и исчезла плесень на стенах.
Крупнейшая газодобывающая компания Украины ПАО «Укргазвыдобування» в результате поисковых работ открыла Пасичное газоконденсатное месторождение в Решетиловском районе Полтавской области общие запасы которого по прогнозам специалистов оцениваются в 700 млн куб. м газа.
Американские специалисты доставили в Украину уникальное оборудование и помогли «биндеровцам» пробурить глубокую скважину более шести тысяч метров. В украинскую газотранспортную систему уже пошел газ из этой скважины. Также на шельфе недалеко от Одессы обнаружены месторождения газа с запасами около 35 млрд кубометров.
В ближайшее время Украина полностью перестанет зависеть от капризного и агрессивного российского соседа и перестанет покупать газ у фашистской православной московии.
Фуфайки постепенно начинают прозревать, и обеспокоены тем, что инфраструктура в РФ изношена, промышленность сплошь добывающая. Производство продовольствия не налажено на должном уровне (производят меньше, чем покупают). Страна не сможет прокормить себя своими силами. Поэтому придется покупать продукты в Украине или в Евросоюзе.
Демарши по поводу отказа от украинского сыра, молока, сала, эстонских шпрот и грузинского «Боржоми» и вина - всего лишь политический водевиль. Как уже заметили политологи, запасы энергоносителей в России не бесконечны, а её Вооруженные Силы не в силах остановить инфляцию, безработицу, алкоголизм и дефицит бюджета.
Холодомора» не будет! Не дождётесь!
P.S. Если на это сообщение появятся комментарии, состоящие из одного предложения, в котором четыре нецензурных выражения и одно слово - имя существительное, значит это оставили каловые выделения тролли, с улицы Савушкина, № 55, которая находится в Банд-Петербурге.
«Повара путина» - деградирующие, а порой и просто невменяемые существа потому, что нормальный гражданин не будет выполнять столь мерзкую работу. Это заболевание вызвано хроническим психическим расстройством, слабоумием, постоянным недоеданием и недовыпиванием «Боярышника».
Для общения в сетях, в отличие от Эллочки-людоедки, им достаточно не более десяти слов: «Дебил», «Козел», «Ширка», «Телка», «Бабло», «Бухло» и «Урод».
Остальные три выражения писать нецелесообразно по этическим соображениям и из уважения к дамам. На любые возражения тролль отвечает российскими православными матами и фотографией «фака».
Круг интересов российских тролли обычно ограничен минетами, «пуканами» и расположением на человеческом теле анально-орально-генитальных органов, куда они отправляют своих оппонентов. «Рупоры» кремля» также большие специалисты в области содомии и зоофилии.
Вычислить их можно не только по запаху, но и по другим признакам. Поскольку многие тролли приехали в Питер из глухой тайги по «лимиту», то и погоняло у них звериное или птичье: «Волков», «Лосев», «Бобров» или «Соколов», «Коршунов», «Грачёв».
В их комментариях просматриваются признаки агрессии, кремлевской истерии и масса ошибок. Они даже «ИДЕОТ» не могут написать правильно, а в слове «ДАМБАС» делают сразу три ошибки. За каждый Ваш ответ троллю питерский бухгалтер начисляет ему 11 руб. 80 коп.
показати весь коментар
02.01.2017 09:20 Відповісти
Пощастило ще, що зима тепла і опалювати сильно і треба помешкання. У нас сьогодні +1 в Києві. И батареї гріють як треба. Тепленькі, а не палять наче -15. Я ще і вікно часто вдома відкриваю. Але хотілося б, щоб ще знизили рівень тепла в батареї. Бо все одно дуже тепло, а переплачувати не хочеться.
показати весь коментар
02.01.2017 11:33 Відповісти
Весной посмотрим, что останется. В любом случае энергетическую политику нужно пересматривать. На прогнозы погода надоело надеяться