8866 відвідувачів онлайн

Упродовж перших 9 днів нового року в Україні зареєстровано 51 вбивство, 15 зґвалтувань і 444 грабежі, - Нацполіція

Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на телеканал "112 Україна", про це на брифінгу повідомив начальник Головного слідчого управління Нацполіції Олександр Вакуленко.

Всього в поліцію надійшло понад 146 тис. заяв. До Єдиного реєстру досудових розслідувань внесли відомості про понад 19 тис. кримінальних правопорушень. Серед них 51 вбивство, 83 факти заподіяння тяжких тілесних ушкоджень, 15 зґвалтувань, 148 угонів, 444 грабежі.

Дивіться на "Цензор.НЕТ": За останні два місяці в Україні знизилися загальні показники злочинності, - речник МВС Шевченка. ВIДЕО


У цю декаду поліція зареєструвала майже 8,5 тис. крадіжок - це 43% від усіх злочинів.

Було розкрито 87% вбивств, понад третину зґвалтувань, майже кожен другий розбій.

З 1 по 9 січня на дорогах сталося майже 3 тис. ДТП, що трохи більше, ніж минулого року. 408 з них - з потерпілими, в яких 65 осіб загинули та 538 осіб травмовано.

Нагадаємо, раніше в. о. голови Національної поліції України Вадим Троян заявляв, що в Україні стабільна криміногенна ситуація, і вже 5 років не спостерігається зростання злочинності.
Топ коментарі
+9
Не ну а че вы хотели. Ето называется Пецина широкая амнистия гуляет.
показати весь коментар
13.01.2017 13:39 Відповісти
+9
Ужас ! Сидимо тихо, боїмось, яхту не хитаємо.)))
показати весь коментар
13.01.2017 13:39 Відповісти
+6
Тут главное никого в тюрягу не садить, а то ху%ло нападет.
показати весь коментар
13.01.2017 13:43 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Не ну а че вы хотели. Ето называется Пецина широкая амнистия гуляет.
показати весь коментар
13.01.2017 13:39 Відповісти
И гадин закон то же.
показати весь коментар
13.01.2017 13:51 Відповісти
И "переселенцы" не отстают.
показати весь коментар
13.01.2017 14:18 Відповісти
Гадю используют в ВР только как прокладку. Если Пеця не захочет или наоборот захочет какой то закон пропихнуть то он ето сделает. Если че то ему даже рыги пару-тройку голосов подкинут как бы невзначай...
показати весь коментар
13.01.2017 14:24 Відповісти
Полиция занимается ТУПО регистрацией. (молодцы)
показати весь коментар
13.01.2017 17:34 Відповісти
А ты тупо троллишь здесь,да?? А то,что там было сказано,что: "Было раскрыто 87% убийств, более трети изнасилований, почти каждый второй разбой.Источник: https://censor.net/n423164" Это как,не в счет?? Вот блин развелись здесь "мордорровские ************",лишь бы пёрднуть здесь по громче и чтобы воняло по сильней и подальше а там и "земля не гори"!
показати весь коментар
14.01.2017 09:22 Відповісти
Ужас ! Сидимо тихо, боїмось, яхту не хитаємо.)))
показати весь коментар
13.01.2017 13:39 Відповісти
гуляй, рванина!
показати весь коментар
13.01.2017 13:40 Відповісти
В течение первых 9 дней нового года в Украине зарегистрированы 51 убийство, 15 изнасилований и 444 грабежа, - Нацполиция - Цензор.НЕТ 2420
интересно а армяне были среди них?
показати весь коментар
13.01.2017 13:42 Відповісти
Та шо вьі так плохо думаете про аВакова, он єтого не делает, он ничего не делает.
показати весь коментар
13.01.2017 16:52 Відповісти
Цензор, наведи статистику злочинності у порівнянні з 2010, 2012, 2013, тоді буде картина ясна, а так одні маніпуляції.
показати весь коментар
13.01.2017 13:42 Відповісти
Спасибо за информацию!
показати весь коментар
13.01.2017 19:59 Відповісти
Щось забагато. А скільки незареєстровано?
показати весь коментар
13.01.2017 13:42 Відповісти
так это только за девять дней.
показати весь коментар
13.01.2017 15:06 Відповісти
Тут главное никого в тюрягу не садить, а то ху%ло нападет.
показати весь коментар
13.01.2017 13:43 Відповісти
Надо дать нам оружие . 80% охотников - это те , кто не ходит часто на охоту , а думает о защите своей семьи и дома .
показати весь коментар
13.01.2017 13:43 Відповісти
и правильно думают. Надо ещё, чтобы были места для подготовки к защите.
показати весь коментар
13.01.2017 15:07 Відповісти
нормальная статистика для новогод.праздников, постсовка и населения в 40млн.
показати весь коментар
13.01.2017 13:44 Відповісти
...вот что значит профессионализм , раньше милиции год , как минимум, нужен был, что бы достичь таких результатов
показати весь коментар
13.01.2017 13:45 Відповісти
ой, не приувеличивайте. В Украине последние десятилетия, преступность высокая была всегда. Хотя и на много ниже (раза в 2,5), чем в эрефии.
показати весь коментар
13.01.2017 15:09 Відповісти
...ну за 9 дней 51 убийство, ...даже в середине 90-х не было такого, а начало 90-х и вплоть до
97-98 годов , были самыми криминогенными...С россией нам нечего равняться, там всегда был высочайший уровень латентной преступности, плюс бытовая захлестывает...
показати весь коментар
13.01.2017 15:35 Відповісти
К сожалению, профессионалов в полиции очень мало. Почти всё, что раскрывается - это по "гарячим следам". То есть, из-за дебильности преступников, в основном. Всё, что не раскрыто "по гарячим следам" - скорее всего станет висяком и никогда не будет раскрыто, за редким исключением.
показати весь коментар
13.01.2017 15:37 Відповісти
Ну или будет "повешено" на терпилу, которого возьмут "по гарячим следам" за аналогичное преступление.
показати весь коментар
13.01.2017 15:38 Відповісти
... в рабочем порядке конечно не раскроется, есть такое понятие-вал преступности, когда их, не раскрытых, все больше и больше, раньше тоже так было, но в гораздо меньшем количестве...редкое исключение, из-за отсутствия профессионалов в ОРД.
показати весь коментар
13.01.2017 15:54 Відповісти
Народ погулял с размахом.
показати весь коментар
13.01.2017 13:46 Відповісти
Шо такое? По изнасилованиям показатель упал? А я говорил, что компьютеризация отвлекает людей от привычных занятий.
показати весь коментар
13.01.2017 13:46 Відповісти
показати весь коментар
13.01.2017 13:50 Відповісти
после праздников не все вспомнили о том, что их изнасиловали. Многие постеснялись заявить.
показати весь коментар
13.01.2017 15:11 Відповісти
Втрати набагато більші, ніж на війні.
показати весь коментар
13.01.2017 13:50 Відповісти
Вы не подскажите а Еврейские погромы будут?
показати весь коментар
13.01.2017 13:51 Відповісти
не будут.
показати весь коментар
13.01.2017 15:11 Відповісти
А жаль..ужеп пора!))))
показати весь коментар
13.01.2017 15:16 Відповісти
нова поліція ще й вміє вміє рахувати. як так?
показати весь коментар
13.01.2017 13:54 Відповісти
зарегистрированы 51 убийство, 15 изнасилований и 444 грабежа ...

А сколько совершено ?
.
показати весь коментар
13.01.2017 13:56 Відповісти
Ну может кому-то понравилось и заявление не подавали...
показати весь коментар
13.01.2017 14:03 Відповісти
весна покажет
показати весь коментар
13.01.2017 15:12 Відповісти
Странно, а на сайте " uainfo." не совсем согласны с мнением г-на Трояна....... http://uainfo.org/blognews/1484307599-v-ukraine-rastet-prestupnost-padaet-raskryvaemost-prichina.html В Украине растет преступность, падает раскрываемость. Причина - паралич правоохранительной системы
показати весь коментар
13.01.2017 14:01 Відповісти
так то ж за 9 месяцев 2016-го, а это свежак.
показати весь коментар
13.01.2017 15:14 Відповісти
А где дело о том, как четыре алабая разорвали отца двух детей и к тому же бойца, вернувшегося из АТО?
показати весь коментар
13.01.2017 14:03 Відповісти
Бандиты ,убийцы ,насильники - бестрашные люди , всех переодеть в форму ЛуДыры , и бросать в атаку на блокпосты ЛуГанДонцев , позади на всякий случай поставить Тройку добрых молодцев с пулемётами из ДУК , Айдар и Азов ..
Иностранные туристы ,комиссии приезжая в Украину будут цокать языками - ай какая страна добрая , тюрем нет , преступности нет , нигеров - арабов нет ,можно и переезжать на ПМЖ..
..)
показати весь коментар
13.01.2017 14:04 Відповісти
Это данные ( скорее всего) только по столичной области...
показати весь коментар
13.01.2017 14:18 Відповісти
убийств в три раза больше чем изнасилований?
показати весь коментар
13.01.2017 14:18 Відповісти
ну, далеко не все спешат заявить, а с убийством всё более открыто.
показати весь коментар
13.01.2017 15:25 Відповісти
Они только селфи умеют делать , а не преступников ловить.
показати весь коментар
13.01.2017 14:31 Відповісти
вряд ли динамика роста убийств сохранилася, иначе на конец января 2017-го она должна составить около 350-370. Хотя в целом по стране может и так.
показати весь коментар
13.01.2017 15:22 Відповісти
И сколько раскрыто?
показати весь коментар
13.01.2017 16:42 Відповісти
146 тыс. заявлений за 9 дней? Это почти 6 млн. в год! Аваков статью заказал, денешку выпросить из бюджета?
показати весь коментар
13.01.2017 16:59 Відповісти
закон свченко работает
показати весь коментар
13.01.2017 17:08 Відповісти
Отлично! Теперь нужно еще одну реформу провести. Переименовать полицию в Статуправление по закошмариванию населения.
показати весь коментар
13.01.2017 17:42 Відповісти
Робота "професіоналів " приносить свої плоди ,те що творится з розгулом злочиності ,що творится з аваріями на дорогах ну навіть в 90-х такого не було ,говорять про так звану реформу поліції ,адже не зміна назви ,не зміна форми і навіть не підвищення зарплати є реформа ,реформа це коли злочинів стає менше і розкриття злочинів збільшуєтся .
показати весь коментар
13.01.2017 19:45 Відповісти
Если легализуют не дай бог террористов убийц с Донбасса и они разойдутся с агентурой, поляжет половина населения украинцев.
показати весь коментар
19.01.2017 08:17 Відповісти