"Ми зробили що могли, щоб допомогти врятувати Угоду про асоціацію. Зараз м'яч на полі голландців", - президент Європейської Ради Туск
Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на УНІАН, про це заявив президент Європейської Ради Дональд Туск.
Нагадаємо, 15 грудня на саміті ЄС лідери Євросоюзу погодилися з пропозиціями прем'єр-міністра Нідерландів Марка Рютте, які спрямовані на розблокування ратифікації Угоди про асоціацію між Україною та Євросоюзом. Пропозиції Нідерландів оформлені у вигляді додатку до Угоди.
Він поінформував, що за результатами роботи саміту ЄС було прийнято рішення, яке допоможе спростити ратифікацію Угоди в Нідерландах. "Це рішення відповідає на стурбованість, яка була висловлена голландцями торік. Зараз відповідальність лежить на Нідерландах", - пояснив президент Європейської Ради.
На його думку, ратифікація документа важлива не тільки для України, а й для геополітичної позиції та надійності Європи. "Ми зробили що могли, щоб допомогти врятувати Угоду про асоціацію, яка вже ратифікована 27 державами-членами та Європейським парламентом. Зараз м'яч на полі голландців", - підкреслив Туск.
Нагадаємо, 15 грудня на саміті ЄС лідери Євросоюзу погодилися з пропозиціями прем'єр-міністра Нідерландів Марка Рютте, які спрямовані на розблокування ратифікації Угоди про асоціацію між Україною та Євросоюзом. Пропозиції Нідерландів оформлені у вигляді додатку до Угоди.
Топ коментарі
ну только к укуркам туристы свободно не поедут. не велика потеря.
и от чего не делают то?
Зараз же це більше схоже на Ваші вигадки.
а сейчас мы кто? А дальше такими темпами "ми здобулы", будапештскими "записками сумашедших" и шантажем древесины и пенсионки и ассоциации с ЕС, и МВФ..., мы будем завидовать Северной Корее и Ирану.
Я уже не говорю сколько будет стоит восстановить после казламордых варваров разрушенное.
а шо - притом же яныке на кредитной игле не сидели???
Мяч в ауте.
А прямо сказать "Мы не сделали" не кошерно ?
.
а я думал что ЕС отвечает всем составом..
а оказывается кажадая страна сама по себе ?
прикольно...
Насправді Україну ніхто не хоче бачити в ЄС ні під яким соусом, і навіть не через війну. У європейців - щоб там не базікали їхні політики - Україна чітко асоціюється зі сферою інтересів кацапстану. А з кацапстаном у них - "любов з інтересом" (величезні торгові контракти, постачання сировини тощо)- і тому ображати кацапів вони ні в якому разі не хочуть.
Интересно, а когда к фактам, уже установленным международной следственной группой при прокуратуре Нидерландов о расследовании крушения малазийского Боинга 777 (большинство пассажиров которого - 192 были подданными Нидерландов), сбитого над Донбассом 17 июля 2014 года:
Факт 1. Рейс MH17 был сбит из ЗРК «Бук»
Факт 2. «Бук» привезли с территории России
Факт 3. Запуск ракеты был произведен с территории, подконтрольной сепаратистам
Факт 4. После обстрела «Бук» доставили обратно в Россию
Факт 5. К перевозке «Бука» и обстрелу причастны около ста человек (личности которых уже установлены, но, до выяснения роли каждого, не обнародованы),
Будут даны ответы на вопросы:
Кто отдал приказ направить «Бук» на территорию Украины?
Кто отдал приказ запустить ракету? Было ли это решением экипажа ЗРК, или приказ был отдан сверху?
Как тогда запоют эти вшивые голландцы, которые сейчас, фактически, играют на руку паРаши?
Так что теперь нам мешает, в качестве ответной меры на недружеские действия Нидерландов, восстановить визовый режим въезда в Украину для голландцев? А там и ввести пошлину (не запретить ввоз, а именно ввести пошлину, что ненаказуемо) на голландские цветы, фрукты и овощи? И пусть прочувствуют своим карманом к чему привел этот их выпендрёж.
Конечно, для голландцев эти меры больших проблем не составят. Но по их самолюбию - ударит. И заставит понять, что украинцы не соглашающиеся с их диктатом нация. И задуматься, а стоит-ли бить с нами горшки?
Но...Что-то мне подсказывает, что числящийся у нас президентом бесхребетный шоколадник Пеця на это никогда не пойдет. А жаль.