В'їзди в Київ частково блокують 200 осіб і кілька десятків автомобілів: грубих порушень не зафіксовано, - поліція
Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Відділ комунікації поліції Києва.
"Таким чином власники автомобілів із зарубіжною реєстрацією хочуть привернути увагу до теми розмитнення транспортних засобів, придбаних за кордоном. Грубих порушень правопорядку не зафіксовано. Близько 200 осіб і кілька десятків автомобілів перебувають на в'їздах у столицю на Бориспільському шосе, Броварському проспекті, Житомирській, Варшавській та Одеській трасах. На деяких пунктах мітингувальники підпалили на узбіччях шини і розклали багаття. Машини припарковано в крайній правій смузі в напрямку столиці, у зв'язку з цим рух транспорту трохи ускладнено. На контрольно-пропускних пунктах чергують патрульні поліцейські, працівники районних управлінь поліції і батальйону супроводу", - йдеться в заяві відомства.
Нагадаємо, сьогодні зранку власники автомобілів з іноземною реєстрацією частково заблокували в'їзди до Києва, вимагаючи ухвалити законопроект №5567, який дозволить їм не розмитнювати ввезені з-за кордону машини.
Топ коментарі
За период действия закона (до 31 декабря 2018 года) возможен ввоз на льготных условиях не более трех автомобилей на одно лицо.
Кроме того, в течение 365 дней со дня регистрации транспортного средства, при ввозе которых были применены уменьшенные ставки акцизного налога, действует запрет на его отчуждение.Многие чиновники откровенно признают, что главное для них - это бабки - большие бабки теряют
Через пять лет снова падали в ноги и упросили ещё на три года. Потом ещё на 2. А потом все привыкли...
организованный благородный митинг возле КМ
выходит Грося, внимательно выслушивает, проникается темой ,пускает скупую соплю и обещает перетереть с мудрым гарантом
едет на банковую и там торжественно подписывают с Петюней этот закон
тем самым БРОСАЯ КОСТЬ украинскому народу с барского плеча, чтоб заткнулись
и не скивджали некоторое время, и делюгу делать не мешали)
очень уж всё красиво выглядит, и полосы культурно перекрыли и покрышку подожгли
а в центре Киева ни нацгвардии ни мусоров
Санта Барбара продолжается) вчера про Антона Г. было, сегодня майдан халявщиков)
Этот % реально показатель количества ботов на сайте. Количество о*евающее.
Снимать пошлины с хлама и оставлять на новые - это идиотизм. А добиваются этого те, кто хочет гонять сюда хлам и продавать по цене нового авто в европе.
Нужно не вонять что пробка а помогать боротся за человеческие условия расстаможки, в европе на нормальное б/у авто откладывать месяц а у нас в нищете это предмет, ***** роскоши. Экономика без дешевых авто не работает.
Блд пол-страны идиотов и жлобья. Чернобыль начал действовать?
Но за растаможку заплатить придётся.