12570 відвідувачів онлайн
2 030 21

"Журналісти були в цих приміщеннях і бачили, що там нічого немає", - в СБУ відкинули заяву правозахисників про таємні в'язниці

Як передає Цензор.НЕТ, про це повідомляє Радіо Свобода.

"Ми вже дуже багато говорили про це, не хочемо зараз знову виправдовуватись, тому що я не знаю, кому це вигідно, чому тему знову нагнітають. Журналісти були в цих приміщеннях і бачили, що там нічого немає", - сказала речниця СБУ Олена Гітлянська.
Amnesty International і Human Rights Watch 25 січня вкотре закликали владу України і підтримуваних Росією бойовиків покласти край "прикрій ситуації", зупинити всі довільні і таємні затримання, а також жорстоке поводження з в'язнями і притягти до відповідальності винних.
У заяві правозахисники нагадали свій звіт від липня 2016 року, в якому йшлося про випадки тривалих, довільних, а іноді таємних утримань під вартою як з боку влади України, так і з боку підтримуваних Росією бойовиків.

Заяви про застосування тортур з боку СБУ в так званих "таємних в'язницях" вперше озвучила група інспекторів ООН у березні. Водночас Служба безпеки України заявляла, що немає ніяких таємних в'язниць.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Умови утримання кримських політв'язнів у сімферопольському СІЗО нелюдські: клопи, таргани, практично ніякого медобслуговування, - правозахисниця
Топ коментарі
+3
"Журналисты были в этих помещениях и видели, что там ничего нет", - в СБУ отвергли заявление правозащитников о тайных тюрьмах - Цензор.НЕТ 2537
показати весь коментар
25.01.2017 20:01 Відповісти
+2
"Amnesty International и Human Rights Watch 25 января в очередной раз призвали власти Украины и поддерживаемых Россией боевиков положить конец "досадной ситуации", остановить все произвольные и тайные задержания, а также жестокое обращение с заключенными и привлечь к ответственности виновных", - в Крыму эти организации не видят нарушения прав человека, когда в россии арестовывают за комментарий в интернете - опять слепы...А вот сказки про тюрьмы рассказывают. Вы их найдите и докажите, а не говорите общие слова.
показати весь коментар
25.01.2017 20:03 Відповісти
+2
а для кацапни не мешает сделать такие-и вообще оон импотенты и ссыкуны.перед кацапами так и семенят-тьфу на них
показати весь коментар
25.01.2017 20:07 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
"Журналисты были в этих помещениях и видели, что там ничего нет", - в СБУ отвергли заявление правозащитников о тайных тюрьмах - Цензор.НЕТ 2537
показати весь коментар
25.01.2017 20:01 Відповісти
"Amnesty International и Human Rights Watch 25 января в очередной раз призвали власти Украины и поддерживаемых Россией боевиков положить конец "досадной ситуации", остановить все произвольные и тайные задержания, а также жестокое обращение с заключенными и привлечь к ответственности виновных", - в Крыму эти организации не видят нарушения прав человека, когда в россии арестовывают за комментарий в интернете - опять слепы...А вот сказки про тюрьмы рассказывают. Вы их найдите и докажите, а не говорите общие слова.
показати весь коментар
25.01.2017 20:03 Відповісти
Я бы на твоём месте не был бы так уверен. От наших мусоров чего угодно ожидать можно, а от сбу тем более - они же неподконтрольные почти никому, могут творить что хотят.
показати весь коментар
25.01.2017 20:10 Відповісти
Уверенность не при чем, нужны доказательства. Если их нет, то и суда нет.
показати весь коментар
25.01.2017 20:14 Відповісти
А вот, действительно - где даже неофициальная анонимная информация о тайных тюрьмах в Украине? Ни от кого, ни слова! В России - такие тюрьмы имеются. По крайней мере, неофициально известно, что в РФ есть "колонии", куда привозят завербованных на заработки, а дальше они вкалывают на этих "зонах" пару месяцев, после чего, их отпускают без гроша домой назад.
показати весь коментар
25.01.2017 21:02 Відповісти
"Журналисты были в этих помещениях и видели, что там ничего нет", - в СБУ отвергли заявление правозащитников о тайных тюрьмах - Цензор.НЕТ 3472
показати весь коментар
25.01.2017 20:06 Відповісти
а для кацапни не мешает сделать такие-и вообще оон импотенты и ссыкуны.перед кацапами так и семенят-тьфу на них
показати весь коментар
25.01.2017 20:07 Відповісти
Кацапы хоть были/есть?!
показати весь коментар
25.01.2017 20:08 Відповісти
тюрьмы есть и журналисты их видели.Вот только незадача,они должны были там увидеть изуродованого пытками кацапа,но провокаторы не успели его подкинуть журналистам...Эх..неповезло....
показати весь коментар
25.01.2017 20:10 Відповісти
тайных тюрем в Украине нет. Зачем раздувать сказки?
Да, известны и очень жестокие пытки в наших заведениях, но... Давно уже известно, где, как и что было. А во-вторых. Смысл в тайных тюрьмах в Украине? В РФ - еще понятно. В неких других странах - тоже ясно.
показати весь коментар
25.01.2017 21:04 Відповісти
А чего эти защитнички в дыру не ездят.Импотенты хреновы.
показати весь коментар
25.01.2017 20:11 Відповісти
Да, эти "дыры" внутри официальных колоний есть. И зачем еще некие тайные тюрьмы, неясно.
показати весь коментар
25.01.2017 21:05 Відповісти
Я предлагаю всяким продажным шавкам перестать смешивать в кучу украинское государство и сброд бандитов,мародеров и убийц. Если беспредел творится в "дыре", то это не значит,что подобное есть в Украине. А если и есть-не их ума дело. Война идёт. Поучите США толерантности в случае с Гуантанамо.
показати весь коментар
25.01.2017 20:12 Відповісти
По ходу,надыбали Ахиссову пяту США
показати весь коментар
25.01.2017 20:27 Відповісти
Короче там Л расставьте сами
показати весь коментар
25.01.2017 20:28 Відповісти
https://twitter.com/HanumeAmir https://twitter.com/7w7w7w UKROPw777 ‏@7w7w7w https://twitter.com/7w7w7w/status/824321309106700288 44 мин.44 минуты назад

после вагнера в СБУ нужно когото расстрелять Olga Amir ‏@HanumeAmir

Olga Amir Ретвитнул(а) Olga Amir

Чтоб вы понимали, это как один из генералов Гитлера приехал бы к своей маме в раху в году 43-ем! СБУ надо вешатьhttps://twitter.com/HanumeAmir Olga Amir ‏@HanumeAmir

Т.е.терр номер 2 сразу после ***** Вагнер в 2016 приезжал в Украину к своей матери?!Да ** вашу мать! https://t.co/VkSAEahaxi http://censor.net.ua/r424833 via https://twitter.com/censor_net @censor_net
показати весь коментар
25.01.2017 21:06 Відповісти
Вы все врете! - Продолжали кричать "журналисты" ХробацькогоТВ...
показати весь коментар
25.01.2017 21:13 Відповісти
КАКИЕ ТАЙНЫЕ !!! ЧАСТНЫЕ ТЮРЬМЫ ЕСТЬ В УКРАИНЕ !!! 100% !!!
показати весь коментар
25.01.2017 22:16 Відповісти
Як немає? Куди йдуть мої податки?
показати весь коментар
25.01.2017 22:24 Відповісти