Порошенко готовий провести референдум про вступ України в НАТО: Якщо українці скажуть "так", я зроблю все, щоб добитися членства
Як інформує Цензор.НЕТ із посиланням на телеканал "112 Україна", про це він повідомив в інтерв'ю німецькій газеті Berliner Morgenpost.
"Чотири роки тому лише 16% українців підтримували членство України в НАТО. Зараз - 54%. Як президент я керуюся думкою свого народу і проведу референдум з питання вступу в НАТО. І якщо українці проголосують "за", я зроблю все, щоб добитися членства в Північноатлантичному альянсі", - заявив Порошенко.
Нагадаємо, як повідомляли раніше, п'ять батальйонів Збройних Сил України підготовано у 2016 році за стандартами НАТО.
Топ коментарі
НАТО". ==========
да собственно пох за что !!!
важно только чтобы война с засрашкой тлела и гибли Граждане Украины
важно только чтобы на луГандонский уголёк была цена вроттердаму+
но вроттердаму+ это ещё не весь цимус с грабежа.
под шумок Авдеевки под шумок грабежа вроттердаму+ за луГандонский уголёк
под шумок финансирования сепаров лугандыры и террористов хY%ла
ВСЕ как-то разом позабыли про газовые грабежи
а ведь схема до удивления одинакова со схемой вроттердаму+
. ==== обратите ВНИМАНИЕ на ДАТУ !!! =======
[Зображення недоступне] .
Давайте потратимся финансово и по времени на референдум и узнаем, как наше расколотое на два лагеря сообщество пролетит мимо НАТО из-за локального конфликта.
Не задолбала еще эта ИБД на государственном уровне.
чтобы заняться умственным онанизмом
и пообсуждать сферических коней в абсолютном вакууме "
пэдрасто как прэзд и гавнакамадавач лучч-ча бы без звиздежа
разогнал "укроборнпром" и обеспечил передовую танками"оплот
(30.01.17 16:06) https://censor.net/news/425557
у Украины нет денег на "Дозоры" "Оплоты" и другую современную технику, - "Укроборонпром"
(30.01.17 12:20) https://censor.net/news/425513
"Укроборонпром" нарастил экспорт оружия на 25% в 2016 году,
- замдиректора концерна Гурак
.
Теперь по сути заявление- оно не случайно. Допустим провели референдум! Естественно в этой ситуации большинство скажет - За! Это удобно- решить свои геополитические проблемы за счет всего НАТО. Но ведь там тоже далеко не идиоты сидят- верно! И вступление Украины в НАТО возможно только при одном условии- это прямой военный конфликт России и НАТО- не на словах и заявлениях- а реальный конфликт! В этом случае Украина с ее военными возможностями и опытом последних лет может представлять интерес для НАТО. Но! Если удастся избежать прямого столкновения- они будут на это идти. Это очевидно. Итак! В Украине имеется реальный конфликт с Россией. Допустим на референдуме сказали - Да. Допустим Порошенко объявил о курсе интеграции в НАТО и подал заявку. Там ему сказали- Ок. Мы готовы- но вы должны решить вопросы с Россией- нужен новый мирный договор - где Россия отказывается от каких либо терротериальных претензиях и нужно решить вопрос с уже существующими реалиями- Крым и Лугандон. А каких их решить с точки зрения членства в НАТО- Признать и Аннексию Крыма и Новороссийск как независимые субъекты либо в составе России. И опять же заключить мирный договор! Тогда та территория которая будет в составе Украины вполне возможно окажется под зонтиком НАТО.
Вы согласны с тем что Лугандон и Крым- это не Украина?
Я вижу только одну причину по которой Порошенко делает такие заявление- это полное не понимание как выйти из этой ситуации и абсолютно полное отсутствие государственного мышления! И как следствие - неспособность принятия правильных Державных решений. Логика его действий абсолютно понятно- плетью обуха не перебить- мы эти территории проиграли и так-то так давайте сохраним то что есть - иначе потеряем все. Главное чтобы я оставался на верхушке пирамиды! Вы знаеие- мне эта ситуация ну очень напоминает Германию между первой мировой и Третьим Рейхом. Вот только проблемы- Отсутствие личности хоть малость напоминающую Гитлера! Вся проблема современного Украинского политикума- они не считают Украину своей Родиной- для них это просто некое Закрытое Акционерное Общество для зарабатывания денег и набивания мошни. При всех недостатках Гитлера- никто не смеется упрекнуть его в нелюбви к Германии. Он был политик - государственник до мозга костей и сделал всё чтобы Германия процветала. И надо сказать что за период с 1933- по 1938 год( 5 лет!!!!) Он создал поистине Мощнейшее государство- причем не за счёт других наций и народов- а исключительно за счет внутренних резервов Германского Народа. Никто ведь не задумывается над этим! Пять лет! Страна подписанная унизительным Версальский договор! А затем уже в 1939-1940 годах - диктовать свои условия всей Европе! Если вдуматься- это просто колоссальный скачок. Вот что значит единство лидера и народа.
"Согласно устава НАТО воюющая страна в НАТО не принимается" Немає в уставі такого, це по перше
По друге - в Україні не Воєнний стан і дефакто країна не перебуває в стані війни
По третє - Те що не подана заявка це не причина не проводити референдум, бо саме референдум по даному питанню визначає порядок дій Альянсу.
Ну і
Двері Україні в НАТО відкриті.
тільки от Донбас і Крим зостанеться в буферній зоні (поза НАТО)
НАТО". ==========
да собственно пох за что !!!
важно только чтобы война с засрашкой тлела и гибли Граждане Украины
важно только чтобы на луГандонский уголёк была цена вроттердаму+
но вроттердаму+ это ещё не весь цимус с грабежа.
под канонаду и кровь Авдеевки
под шумок грабежа вроттердаму+ за луГандонский уголёк
под шумок финансирования сепаров лугандыры и террористов хY%ла
ВСЕ как-то разом позабыли про газовые грабежи
а ведь одна из схем газовых грабежей до удивления одинакова со схемой вроттердаму+
. ==== обратите ВНИМАНИЕ на ДАТУ !!! ======= шакал
ад-пэдра порожняк негонит[Зображення недоступне] .
Проведи, и всё.
Очередная болтовня пети, показывают, что готовится к выборам.
турчинов тот постоянно "жёсткие" заявления делает на публике.
Это всё артисты словесного жанра.
три подводных камня:
- инициативу о проведении референдума должна утвердить ВР 2/3 голосов от списка
- нельзя проводить референдум при объявлении ПО ВСЕЙ СТРАНЕ чрезвычайного или военного положения
- результат референдума является обязательным при принятии дальнейших шагов
так что побороться ещё будет за что, борцуны