3921 відвідувач онлайн
39 248 80

У САП вимагають заарештувати Мартиненка за його інтерв'ю Цензор.НЕТ (оновлено)

мартыненко

САП стверджує, що Мартиненко не мав права спілкуватися з журналістами з приводу компанії STEUERMANN.

Про це повідомляє кореспондент Цензор.НЕТ.
Суд на прохання САП приєднав до матеріалів справи інтерв'ю Миколи Мартиненка. Прокурори вказали, що цим інтерв'ю Мартиненко порушив свої процесуальні зобов'язання.

"Якщо судом заборонено спілкуватися з ким-небудь з приводу компанії STEUERMANN, то журналіст не виняток. Ми вважаємо, що це інтерв'ю свідчить про невиконання Мартиненком заборони суду першої інстанції", - сказав прокурор САП Андрій Перов.

Назву ЗМІ, в якому вийшло інтерв'ю, в суді не сказали.

Наявність інтерв'ю є одним з аргументів САП, що Мартиненка потрібно заарештувати.
Зазначимо, інтерв'ю Миколи Мартиненка було опубліковано 28 квітня 2017 року на Цензор.НЕТ. З текстом можна ознайомитися тут. Прес-секретар Мартиненка підтвердив Цензор.НЕТ, що це було єдине інтерв'ю екс-депутата з моменту його затримання і початку судового процесу.

Нагадаємо, 3 травня прокурор САП Симків повідомив журналістам, що прокуратура має намір ініціювати арешт усього майна Мартиненка. При цьому Симків не вказав термінів, пославшись на таємницю слідства.

20 квітня детективи НАБУ затримали за ч. 1 ст. 255 ("Створення злочинної організації") і ч. 5 ст. 191 ("Привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем") Кримінального кодексу України колишнього народного депутата Миколу Мартиненка в рамках розслідування справи про закупівлі ДП "СхідГЗК" концентрату урану через австрійську "прокладку". За даними слідства, Мартиненко є співучасником розтрати понад 17 млн ​​доларів держпідприємства.

22 квітня Солом'янський районний суд Києва відмовив в арешті колишнього парламентаря і відпустив його на поруки народних депутатів.

Топ коментарі
+10
у когоооо...?!!! похоже это у https://censor.net/user/273560 крыша поехала.....
показати весь коментар
12.05.2017 12:07 Відповісти
+5
АААА ржу не магу))) САП уже решает с кем может общаться человек, а с кем нет. Сам настаивали на открытости перед обществом, а тут уже против)))
показати весь коментар
12.05.2017 12:16 Відповісти
+5
Одни убежали,других отпустили,третьих берут на поруки, в результате никто не сидит.И похоже вас это всё устраивает,а вот людей нет.
показати весь коментар
12.05.2017 12:18 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
В САП требуют арестовать Мартыненко за его интервью Цензор.НЕТ - Цензор.НЕТ 4902
показати весь коментар
12.05.2017 12:04 Відповісти
Это - что-то новое в юрисприденции!!!

У Сааки уже крыша поехала?
показати весь коментар
12.05.2017 12:04 Відповісти
у когоооо...?!!! похоже это у https://censor.net/user/273560 крыша поехала.....
показати весь коментар
12.05.2017 12:07 Відповісти
Ну так кто у нас сильно хочет перевыборов, чтобы попасть в парламент?
Для этого Углава в НАБУ и строчит дела против ключевых фигур, связанных с НФ. А где НАБУ, там и САП....
показати весь коментар
12.05.2017 12:09 Відповісти
на подножном корму у нф?
показати весь коментар
12.05.2017 12:28 Відповісти
о, порохобот спалился))) как оно сосать карамельку мармеладному? )) или работа у тебя такая - сосать?
показати весь коментар
12.05.2017 12:32 Відповісти
надо бы открыть дело против Углавы за двойное гражданство и остранить его от работы.
показати весь коментар
12.05.2017 13:35 Відповісти
та хотя бы просто отстранить
мы позорная страна
где может человек вот так спокойно плевать на законы по гражданству
надо и сбежит себе в грузию
показати весь коментар
12.05.2017 14:02 Відповісти
Так а че, может они Законы снова поменяли под себя или поменяют, чтоб доказать, что их слова верны))) у нас же Законы поменять очень легко, нужен только запрос Порошенко)))
показати весь коментар
12.05.2017 12:18 Відповісти
Чтоб было) тем более, что Порошенко и так всегда был у власти, а сейчас просто добрался до самой верхушки. Он знает только одни методы, по которым работали с момента самой независимости
показати весь коментар
12.05.2017 13:20 Відповісти
арестовать за интерьвью ?
показати весь коментар
12.05.2017 12:09 Відповісти
вот я тоже удивился этому всему) это такой багаж у них доказательств или как? если уже такие доказательства только остались у НАБУ и САП то тогда пиши пропало, толку с них не будет.
показати весь коментар
12.05.2017 12:59 Відповісти
из за возомжности влиять на ход следствия!
а также возможное косвенное разглашение материалов дела.
да за интервью меру пресечения ужесточнить а что тут удивительного ?
показати весь коментар
12.05.2017 18:44 Відповісти
і хто хоче перевиборів?
показати весь коментар
12.05.2017 12:12 Відповісти
ВСЕ. кроме порохатой свинорылой банды
показати весь коментар
12.05.2017 14:52 Відповісти
по теме: 1. Мартыненко коррупционер, должен сидеть 2. САП это ручная болонка Порохатого 3. Пытаются нагнуть Мартына не за коррупцию, а по политическим мотивам

И к клоунам из антиНФ - прекращайте играть в "каалицию" ради сохранения доступа к корыту. Во-первых, это не поможет, Вальцман вас сожрет, во-вторых, такая мерзкая "тактика" абсолютно аморальна, незаконна, антигосударственна, и в данной тяжелой ситуации граничит с предательством.
показати весь коментар
12.05.2017 12:12 Відповісти
ну ты насоветовал ...
показати весь коментар
12.05.2017 12:16 Відповісти
Тут скорее всего конфликт Саакашвили и НФ. Порошенко в стороне, но если не дурак, то поймет, что наездами на Мартыненко и Насирова ему посылают очень однозначные сигналы.
показати весь коментар
12.05.2017 13:13 Відповісти
вы правда думаете что Порошенко не в курсе дел НАБУ? А тот факт что никого из его друзей не трогают - это тоже подтверждение того что он не влияет на НАБУ? Мне кажется, что давно уже Банковая дает указания НАБУ и его начальству - кого трогать, а кого нет!
показати весь коментар
12.05.2017 14:32 Відповісти
Не спорю, так тоже может быть. Но не забывайте, что антикоррупционные органы находятся под внешним управлением. Насколько я понимаю, санкцию от хозяев из-за океана на прессование коррупционеров из НФ они получили, а трогать Порошенко пока еще согласие никто не давал (чтобы не раскачать лодку).
показати весь коментар
12.05.2017 14:48 Відповісти
Это за вот это??? От 2-го мая? Экс-нардеп Николай Мартыненко заявил, что не имеет никакого отношения к австрийской компании Steuermann. Об
этом он сказал 3 мая журналистам после переноса заседания суда по
жалобе антикоррупционной прокуратуры на его меру пресечения. Трансляцию
брифинга с участием Мартыненко вел телеканал http://112.ua/ "112 Украина" .

"До избрания меры пресечения меня
обвиняли в том, что я являюсь владельцем Steuermann. Я заявлял уже много
раз. Я никогда не был и не являюсь собственником этой компании. Это
выдумки", - отметил экс-нардеп.(с)Блин! Не вижу изюма.
показати весь коментар
12.05.2017 12:13 Відповісти
АААА ржу не магу))) САП уже решает с кем может общаться человек, а с кем нет. Сам настаивали на открытости перед обществом, а тут уже против)))
показати весь коментар
12.05.2017 12:16 Відповісти
Вот этими абсурдными заявления САП просто себя дискредитирует. Вот как можно в деле использовать такие аргументы? За что они получают такие огромные зарплаты?
показати весь коментар
12.05.2017 13:18 Відповісти
Они считают что имеют право получать такие зарплаты и самое главное - что они заслуживают такие зарплаты. Хотя при этом абсолютно нет никакого эффекта от них и уровень КПД для страны - на нуле! При этом страна уже окончательно возглавила рейтинг по уровню коррупции!
показати весь коментар
12.05.2017 14:01 Відповісти
И это при том, что у нас самое большое количество антикор органов... Денги нам некуда девать
показати весь коментар
12.05.2017 15:03 Відповісти
За то, что делают такие абсурдные заявления) ну и почему раньше на это не обратили внимание? Не знали Законов или сейчас снова лажают такими вот заявлениями?
показати весь коментар
12.05.2017 14:59 Відповісти
и разве это вообще грамотная работы таких органов, и на что они только рассчитывают делая такие публичные заявления?
показати весь коментар
12.05.2017 16:05 Відповісти
Одни убежали,других отпустили,третьих берут на поруки, в результате никто не сидит.И похоже вас это всё устраивает,а вот людей нет.
показати весь коментар
12.05.2017 12:18 Відповісти
САП тень Луценко, САП с Луценко ненавидит НАБУ
показати весь коментар
12.05.2017 12:23 Відповісти
ага))) тільки Ситник каже, шо вони ********* і співробітничають))) а насправді, за твоєю версією, нагло обманує патріотів)))
показати весь коментар
12.05.2017 12:59 Відповісти
Вот уже и смешные они)) Реально скоро без их ведома и в туалет нельзя будет сходить, а то скажут, что замышляли побег или ещё что то))) И эти люди должны избавить нас от коррупции? Я не удивлен тому факту, что Украина заняла первое место среди коррупционных стран
показати весь коментар
12.05.2017 12:25 Відповісти
ага) требуем арестовать, потому как задержался в туалетной кабинке на 5 минут больше и явно планировал побег) просто камеди-клаб, просто смешно уже до крайней степени. Коль такие аргументы используют - не будет с них никакого толку... все в пустую...
показати весь коментар
12.05.2017 14:04 Відповісти
Вор должен сидеть в тюрьме .
показати весь коментар
12.05.2017 12:27 Відповісти
цензор, а чому така любофь до мартиненка?
показати весь коментар
12.05.2017 12:29 Відповісти
Бо Мартиненка садити треба тільки після більш "заслужених" та ворожих Україні олігархів.
показати весь коментар
12.05.2017 12:53 Відповісти
гроши, батьку, гроши?
показати весь коментар
12.05.2017 14:33 Відповісти
якщо,я зрозумів посадити потрібно за те, що немає ніякого відношення до австрійської компанії ? А раніше хотіли посадити за те що є власником компанії ,але узв'язку з тим ,що він ніякого відношення немає до фірми.....то посадити за те що сказав,що не має відношення.
показати весь коментар
12.05.2017 12:32 Відповісти
Чистим и спокойно ждем.
показати весь коментар
12.05.2017 12:45 Відповісти
а я собі думаю,що би я відповів якби мене звинуватили в цьому? Або когось іншого. Пофіг ,що, відповідати все одно посадять. А якщо в мене,ще і грошей немає ,........
показати весь коментар
12.05.2017 12:56 Відповісти
на нары урода и подобных ему
показати весь коментар
12.05.2017 12:59 Відповісти
Да не арестовать а расстрелять эту тварь давно пора ....
показати весь коментар
12.05.2017 13:01 Відповісти
"Прокуроры указали, что этим интервью Мартыненко нарушил свои процессуальные обязательства" - так а які саме?))) таких процесуальних обовязків шось ніде в законодавстві не зустрічав)))
показати весь коментар
12.05.2017 13:02 Відповісти
это фантазии дяденьки наверное
прокурор решил шо можно напихать непонятных слов в свое выступление и все ок будет
показати весь коментар
12.05.2017 14:03 Відповісти
сап!!!! займитесь вот этим, а??
http://korrespondent.net/business/financial/3849929-yz-pryvatbanka-vyvely-110-mlrd-rassledovanye

Из ПриватБанка вывели 110 млрд - расследование
Корреспондент.biz, Сегодня, 12:55

ПриватБанк подозревают в переводе денег на фиктивные фирмы
Эти деньги перевели на счета фиктивных фирм, утверждают журналисты.
Журналисты программы https://www.radiosvoboda.org/a/28480991.html Схемы .получили доступ к подготовленного аудиторской фирмой Ernst & Young проекта анализа финансово-хозяйственной деятельности Приватбанка.
показати весь коментар
12.05.2017 13:55 Відповісти
Нет главного в информации - кто является заказчиком этого аудита? И если только это правда - и у Ernst & Young произошла утечка информации в СМИ - их репутации кирдык настанет. Не думаю, что ради программы Схемы одна из старейших мировых аудиторских компаний станет сводить на нет своё положение.
показати весь коментар
12.05.2017 14:06 Відповісти
То есть прокурорам САП можно в СМИ всю информацию выдавать в выгодном для себя свете, а фигурант должен заткнуться? Ему запрещено не говорить на эту тему, а общаться с другими фигурантами и пытаться повлиять на их показания. Сколько врать будете?
показати весь коментар
12.05.2017 14:01 Відповісти
Такого не будет, потому что всегда Банковая под себя антикоррупционные структуры подминала.
показати весь коментар
12.05.2017 14:40 Відповісти
А им мало было ГПУ и СБУ, так еще насоздавали, чтобы схемы Пороха покрывать, а нам их всех содержать. На одно НАБУ 500-700 млн в год уходит из бюджета.
показати весь коментар
12.05.2017 20:10 Відповісти
вот это вызывает у меня больше всего удивления и разочарования - ведь такими действиями эти самые прокуроры дискредитируют борьбу с коррупцией - саму идею и веру людей в то, что что-то может изменится в этой стране! Они не умеют проводить расследования даже... о чем еще можно говорить
показати весь коментар
12.05.2017 14:40 Відповісти
а я собі думаю, как только возникает тему Мартыненка, НАБУ, САП - сразу слетается туча нулячих ботов и дудят в дуду одну и ту же мантру синонимами.

Значит, это ботва не кролячих. Мартын нанял конторку - лично отбелить свой пушистый, но не очень чистый мех.
Но и тут пожадничал - нанял ПТУ.
Так кумедно.
показати весь коментар
12.05.2017 14:56 Відповісти
я не відбілюю Мартиненка,але за це хотіти посадити? Можливо спецом такі звинувачення,щоби не посадити,отак пововтузяться і на виході тиша (пшик).
показати весь коментар
12.05.2017 15:56 Відповісти
В САП требуют арестовать Мартыненко за его интервью Цензор.НЕТ - Цензор.НЕТ 3093
показати весь коментар
12.05.2017 16:34 Відповісти
В общем, после аппеляционного суда вывод такой: у нас война не только на фронте, а и здесь, с коррупционерами. И эта война еще пострашнее, так как эти твари прикидываются украинцами.
А на войне, как на войне: без жертв не обойтись. И пока нескольких судей или коррупционеров не грохнуть, они не сдадутся. Хватит с ними цацкаться, они по-хорошему не понимают и пользуются нашей толерантностью.
Тем более, они нам тоже объявили войну, так как не хотят вымереть, как паразитический вид.
показати весь коментар
12.05.2017 16:51 Відповісти
Что касается кролячих, то у них и так рейтинг нулевой, им терять нечего. Они пошли ва-банк за своего кошелька мартыненко.
показати весь коментар
12.05.2017 16:53 Відповісти
я не кролячий, але претензія дурна - про інтерв'ю, суд в Україні - це розсада корупції, тому й заборонено багато чого, що дозволено в інших країнах. Бо якщо б в суді заговорили правду, то сіли б усі.
показати весь коментар
12.05.2017 17:50 Відповісти
За интервью арестовывают только в руськом мире.
показати весь коментар
12.05.2017 17:48 Відповісти
ага) и за две недели до готовившихся обысков трубить по всему инету о том, что они скоро придут, как было с Онищенко.
показати весь коментар
12.05.2017 20:07 Відповісти