10272 відвідувача онлайн

У Дніпро військовим вертольотом евакуйовано двох важкопоранених воїнів, - радник голови Дніпропетровської ОДА Губа

эвакуация

У Дніпро військовим вертольотом евакуйовано двох важкопоранених військовослужбовців, які були поранені в зоні проведення АТО.

Про це на своїй сторінці у Фейсбук повідомила радник голови Дніпропетровської ОДА Тетяна Губа, передає Цензор.НЕТ.

З аеропорту реанімобілями медицини екстреної допомоги і катастроф поранених доставлено в обласну лікарню ім. Мечникова.
"Одного захисника евакуйовано з травматичною ампутацією нижніх кінцівок, пораненням грудної клітки, живота. Доставлено з апаратом штучної вентиляції легенів, без свідомості.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": За минулу добу 2 українських воїнів загинули, 11 було поранено, - штаб АТО

Військові лікарі 66-го мобільного госпіталю і група посилення Авдіївки зробили все можливе, щоб врятувати, стабілізувати і підготувати до евакуації. Жені 27 років.
Міші 30 років, важке поранення ока, голови, живота, плеча, руки, нейрохірурги готують до операції. Мішу рятували, оперували і стабілізували в 59-му мобільному госпіталі", - написала Губа.

Також читайте: Порошенко підписав 3акон, що підсилює захист прав військових, які були поранені під час служби в зоні проведення АТО
Топ коментарі
+16
Тяжело такое читать.........
показати весь коментар
08.06.2017 22:51
+15
Якнайшвидшого одужання нашим захисникам. Бог у поміч.
показати весь коментар
08.06.2017 22:49
+15
Наши мочили в сортие вчера кацаПсинских шакалов нехило.Под Авдеевкой 19 "200",в районе Желобка 11 "200"
Слава Украiнi,смерть путлерским щурам
показати весь коментар
08.06.2017 22:57
Коментувати
Сортувати:
Якнайшвидшого одужання нашим захисникам. Бог у поміч.
показати весь коментар
08.06.2017 22:49 Відповісти
Тяжело такое читать.........
показати весь коментар
08.06.2017 22:51 Відповісти
Брати! Одужуйте і живіть. Ви потрібні нам
показати весь коментар
08.06.2017 22:56 Відповісти
Наши мочили в сортие вчера кацаПсинских шакалов нехило.Под Авдеевкой 19 "200",в районе Желобка 11 "200"
Слава Украiнi,смерть путлерским щурам
показати весь коментар
08.06.2017 22:57 Відповісти
Для конститутки- барыги война прибыльный бизнес а простым людям - страдания . И мразь Пэдро после всего этого патриотично кривляется как они ********* Украину.
показати весь коментар
08.06.2017 22:58 Відповісти
У тебя есть рецепт как закончить эту войну?
показати весь коментар
08.06.2017 23:10 Відповісти
Не надо было допускать ее начала в 2014 году Турчиновым . Армия представляла из себя сброд ( в подавляющем большнстве) а милиция сборище сепаратистов как и сбу. Но патриотическим силам эта власть воров не дала выступить на защиту Украины.
показати весь коментар
08.06.2017 23:14 Відповісти
Ты всегда крепок умолм задним числом? КАК ЗАСТАВИТЬ ОККУПАНТОВ ПРЕКРАТИТЬ ОБСТРЕЛЫ СЕЙЧАС??? А то твои высеры сильно смахивают на желание переложить ответственность за гибель и увечия наших воинов на украинскую власть, а не на кацапскую.
показати весь коментар
08.06.2017 23:27 Відповісти
Почему- то эта украинская власть за последние три года приумножила свои состояния не смотря на АТО.Наверно кацапы в этом виноваты ?
показати весь коментар
08.06.2017 23:30 Відповісти
Ты умственно отсталый? Есть факт - кацапы убивают украинцев обстреливая наши позиции и прифронтовые населенные пункты и тут твой высер, что дескать это вальцман сволочь во всем виноват и для него война это бизнес и тут возникает вопрос - А ЧТО МЫ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ ДЛЯ ПРЕКРАЩЕНИЯ ОБСТРЕЛОВ? Какое отношение имеет коррупция "нашей" власти к тому что в кремле сидит неофашистский карлик который ненавидит все украинское? Ты или методички смени или мозги включи.
показати весь коментар
08.06.2017 23:39 Відповісти
дурачек - оставь свои убогие комменты для себя....
показати весь коментар
08.06.2017 23:46 Відповісти
То есть кроме тупого кукарекания от тебя ничего ждать не стоит. Я как-то в этом и не сомневался, но решил на всякий случай проверить и ты подтвердил мои предположения.
показати весь коментар
08.06.2017 23:52 Відповісти