5 995 137

Турпотік українців до Туреччини зріс на 25% порівняно з 2016 роком

турция
Про це повідомляє прес-центр Міністерства культури і туризму Туреччини, передає Цензор.НЕТ із посиланням на Еспресо.TV.

У повідомленні зазначають, що туристичний потік з України до Туреччини в січні-травні зріс на 24,98% порівняно з аналогічним періодом минулого року і становить 316 252 особи. Таким чином, Україна посіла 7 місце в топ-10 любителів відпочивати в цій країні.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Переліт із Москви в окупований Крим дорожчий, ніж в Анталію, - "міністр курортів" Стрельбицький

Найбільшою популярністю у туристів користувалися Анталія, Стамбул і курорти провінції Мугла - Фетхіє, Даламан, Бодрум і Мармарис. Для прикладу, в першому півріччі Анталію відвідали понад 282 тис. мандрівників, що на 44% перевищує показники минулого року.
Незважаючи на це, ціни на відпочинок на турецьких курортах виросли в середньому на 40%, що пов'язано з високим попитом з боку російських туристів.

Також читайте: Цього року 24,4% українців не будуть відпочивати, 36,8% залишаться вдома, - опитування КМІС. ТАБЛИЦЯ
Топ коментарі
+15
Крымчане, вот ваши бабки Скачем
показати весь коментар
05.07.2017 17:08 Відповісти
+13
денег нет !!! уси живут на 1200 грн !!! кто ездит на мерседесах или бмв тот коррупционер и таких расстрелять!!!! истинные украинцы живут в землянках ходят пешком или ездят на рыкшах и работают на 1200 грн !!! так волают боты каждый раз
показати весь коментар
05.07.2017 17:08 Відповісти
+8
А Турция это вся заграница? Я пошел скакать и собираться в Испанию
показати весь коментар
05.07.2017 17:13 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
Хоть буду знать что министр туризма в Турции старый еврей .
показати весь коментар
05.07.2017 18:09 Відповісти
Знания-сила !!!
показати весь коментар
05.07.2017 18:16 Відповісти
Турпоток украинцев в Турцию вырос на 25% по сравнению с 2016 годом - Цензор.НЕТ 8197
показати весь коментар
05.07.2017 18:00 Відповісти
С другой стороны,Украина потеряла этих отдыхающих... И это печально.
показати весь коментар
05.07.2017 17:22 Відповісти
Крым пока обойдется...
показати весь коментар
05.07.2017 17:27 Відповісти
обойдется... на...уй
показати весь коментар
05.07.2017 17:29 Відповісти
Потерять можно то, что у тебя было. А если не было - то и терять нечего. Я так понимаю, те, кто ездили в Турцию последние несколько лет - поехали и сейчас. Конечно, украинские пляжи сильно проигрывают турецкого оллинклюзиву, но... всё не так уж и плохо, если сравнивать с крымняшем.
показати весь коментар
05.07.2017 17:28 Відповісти
если сравнивать показатель цена/качество, то почти одинаково.
показати весь коментар
05.07.2017 17:30 Відповісти
С чем? Украина/Турция? Да, согласен. Кырым и Турция? Никогда.
показати весь коментар
05.07.2017 17:32 Відповісти
смотря какой Крым, до ***** и после.
показати весь коментар
05.07.2017 17:34 Відповісти
Сейчас это вообще алес. Кырым 2013 года. Цены запредельные. В августе снять однушку на ЮБК без ремонта - 60 баков, с евроремонтом - 100 баков в сутки. Обычная однушка в обычной панельной пятиэтажке.
показати весь коментар
05.07.2017 17:48 Відповісти
Типа "Путин введи черешню".
показати весь коментар
05.07.2017 17:50 Відповісти
100 баксов это вилла в Черногории на троих человек с питанием .
показати весь коментар
05.07.2017 17:50 Відповісти
Так и я о том. А в 2013, в августе, это была однушка с евроремонтом на ЮБК, в сутки.
показати весь коментар
05.07.2017 17:55 Відповісти
Крымчане всегда страдали высокой самооценкой , теперь им показали их место .
показати весь коментар
05.07.2017 17:59 Відповісти
Да там уже не место показали, там уже отпетушили 5 раз
показати весь коментар
05.07.2017 18:01 Відповісти
Это аванс ? Увы , нам пока далеко до Турции .
показати весь коментар
05.07.2017 17:34 Відповісти
Цена/качество. Цена ниже прилично. Если мы говорим о 4* особенно. Сервис тоже заметно ниже.
показати весь коментар
05.07.2017 17:46 Відповісти
Это понятно и так.Плохо то,что ничего не делается,чтобы улучшить собственный курорт. А улучшить его можно только при участии правительства.Которому это и нахер не нужно.
показати весь коментар
05.07.2017 17:32 Відповісти
Наши уже лопаются от туристов .
показати весь коментар
05.07.2017 17:33 Відповісти
Хорошего много не бывает.Значит нужно было думать о многоярусных опциях устройства отдыхающих.Которые удовлетворили бы всех.
показати весь коментар
05.07.2017 17:37 Відповісти
Наверное , никто же не знал что крысюки сделают подарок Одессе ,Херсону и Николаеву и переправят 6 млн своих туристов туда .
показати весь коментар
05.07.2017 17:39 Відповісти
Та да.
показати весь коментар
05.07.2017 17:52 Відповісти
Турпоток украинцев в Турцию вырос на 25% по сравнению с 2016 годом - Цензор.НЕТ 7414
показати весь коментар
05.07.2017 17:31 Відповісти
Турпоток украинцев в Турцию вырос на 25% по сравнению с 2016 годом - Цензор.НЕТ 4304
показати весь коментар
05.07.2017 17:36 Відповісти
Вы забывает в какой стране и в какое время живете, 4 млн туристов в год, это если взять минимум по 500 баксов на рыло - 2 млрд. долларов недополученных на нужды АТО. Не уверен за Крым, но на то, чтоб освободить Донбас хватило бы.
показати весь коментар
05.07.2017 17:36 Відповісти
не считай ЧУЖИЕ деньги! Попробуй сам их заработать.
показати весь коментар
05.07.2017 17:39 Відповісти
А волонтеры откуда деньги берут по вашему ?
показати весь коментар
05.07.2017 17:45 Відповісти
чего ты решил что в Турции не отдыхают бойцы АТО?
показати весь коментар
05.07.2017 17:46 Відповісти
Бойцы могут и дома отдохнуть менее затратно, а вот если бы ты и остальные 3999999 туристов вместо курорта сдали по 500 баксов на АТО, то может и война бы уже закончилась.
показати весь коментар
05.07.2017 18:54 Відповісти
Більшість моїх знайомих регулярно допомагають війську. А їдучи на курорт скажімо за 2000 баксів, переказують "десятину" армійцям. Мені, наприклад, приємно усвідомлювати, що мої 'donations' із припискою "на аксесуари до вогнепальної зброї" допомогають збільшити список замочених кацапів.
показати весь коментар
05.07.2017 19:05 Відповісти
А їдучи на курорт скажімо за 2000 баксів, переказують "десятину" армійцям - десятина це гаразд для влади, армії пiд час вiйни потрiбно значно бiльше, якщоб 2000 бiйцям, а з десятиною 200$ до мами на хутор, то вiйни вже не було бы.
показати весь коментар
05.07.2017 19:36 Відповісти
Шановний https://censor.net/user/223787
Коли підприємець і працівники офіційно платять податки, то яка частина з них доходить до армії? І на кого витрачаються значна частина тих податків? Часом не на прокурорів, суддів і данецьких пенсіонерів?
То може краще ... працювати за трохи іншою схемою і заощаджені від "викидання у прірву" гроші переказувати БЕЗПОСЕРЕДНЬО армійцям або пораненим або сім'ям загиблих? Тоді 90-95% тих коштів дійдуть до адресатів. Саме це я хотів сказати. Сподіваюся Ви мене правильно зрозуміли.
показати весь коментар
05.07.2017 20:39 Відповісти
Турпоток украинцев в Турцию вырос на 25% по сравнению с 2016 годом - Цензор.НЕТ 772
показати весь коментар
05.07.2017 17:51 Відповісти
https://www.tripadvisor.com/ShowUserReviews-g2144877-d1145458-r110862585-Anantara_Desert_Islands_Resort_Spa-Sir_Bani_Yas_Island_Emirate_of_Abu_Dhabi.html

Люди ценят своё свободное время и хотят спокойно отдохнуть. Поэтому вполне логично что ищут спокойный отдых где нет русских.
показати весь коментар
05.07.2017 19:45 Відповісти
Дизайн надписи "Google" уже несколько раз менялся...
показати весь коментар
05.07.2017 22:16 Відповісти
Сторінка 2 з 2