В Авдіївці здійснюють мовлення пропагандистські канали з окупованих територій, - Нацрада з ТБ

Він повідомив, що зараз в Авдіївці зареєстровані три провайдери, реально працюють тільки два, надаючи доступ до менш ніж 50 телеканалів. Серед них - загальнонаціональні, громадського мовлення (UA: Перший, ДоТеБе), а також іноземні, які отримали дозвіл Національної ради.
"Головною проблемою залишається мовлення з окупованих територій. Зараз її вирішенням займається РНБО і комітет ВР з питань свободи слова та інформаційної політики. Відповідно, обмеження сигналу з Донецька - питання часу", - написав Костинський.
Використання додаткових ефірних телеканалів в Авдіївці буде після будівництва Покровської вежі, уточнив він.Також він сказав, що в місті встановлено два аналогові передавачі, які транслюють сигнал каналів UA: ПЕРШИЙ і ДоТеБе.
Топ коментарі
нікого це взагалі не цікавить !
Та пиши хоч китайською, але кацапський акцент нікуди не щезне.
Мы и так качественно отличаемся от России укладом жизни, менталитетом народа (проукраинского и государственником кого), политической системой, экономикой и прочая, прочая...
Твоя риторика сродни риторике о том, что стоит разрешить все наркотики и их рекламу, и пусть народ сам выбирает, а иначе это недемократично. Сразу предвосхищая возражения - да, наркотики развивают зависимость и вредят организму, но точно так же роспропагандой вредит нашему общему организму - стране Украина как она есть. Именно поэтому мы делаем правильно, разве что надо больше.
Знаешь, для любого украинца, кто чувствует себя именно украинцем, ничего философского в этом термине нет и быть не может. Сиречь, ты не таков. А кто же ты?
Сидишь под польским прокси. Призываешь к тому, что ограничивать информацию не стоит. Следовательно, проблема для тебя не практическая, а чисто теоретическая. А значит ты вне её. А кто здесь у нас может пастись на таких темах, если не мышебратья?
Кацап - это представитель бывшего братского народа. Это они почему-то думают, что могут поучать других как им жить.
Ещё раз повторю - в условиях военной агрессии и агрессивной пропаганды приходится ограничивать свободу слова, дабы враг не смог ею пользоваться для своих целей, потому что конечная цель врага - не вернуть нам эту ограниченную свободу слова, а прекратить существование нашего государства, изменить наше мировоззрение, сломать нас под себя. Если здесь будет пророссийской власть, то мы должны будем забыть о любой свободе слова, ограниченной или нет. Запомни, тоталитарная система может воспользоваться свободами в демократической стране для подрыва её изнутри, как хакеры пользуются дарами в виндп для захвата контроля над чужими компьютерами. Свободу слова нужно использовать для правды, а не для лжи. И если у нас мы можем подать в суд за клевету, то на Россию в суд не подальше.
Образование? Общий уровень одинаков, элитное образование достойное можно получить и там и здесь, но дети чиновников что у нас, что в России учатся за рубежом. Медицина - общий уровень одинаков, население имеет примерно тот же самый уровень оказания медуслуг. У нас система медицины в процессе реформирования, в России число медучреждения сильно уменьшилось. Качество пищи в среднем в Украине сильно лучше, продукты вкусней. Корзина в России может и побогаче пока, но разница сокращается, сейчас также и в России всё большая часть дохода идёт на коммуслуги. Система правосудия в России отсутствует как таковая, всё решается по звонку. В Украине что-то пытаются реформировать, желание есть, хотя и инерция велика. СМИ в России почти отсутствуют как класс, есть государственная машина лжи и пропаганды. В Украине СМИ свободнее, присутствует критика власти, причём иногда довольно системная, все легитимные политсилы имеют возможность высказать свою точку зрения.
Как итог: Украина - страна с развивающимися демократическими институтами, развитие которых сдерживается инерцией мышления и постсовком, Россия - страна тотальной лжи и показухи, где власть удерживает себя путём создания образа врагов, окруживших Россию, чуть побогаче Украины в силу природных ресурсов, но это пока.
Невже знову , як завжди , брехали ?
Но ты-то зрадобот, у тебя одна задача - всё говном измазать.
В Украине много СМИ, принадлежащих разным владельцам и так или иначе отражающим их мнение о происходящем. Единой системы государственной лжи и искажения правды не может существовать по определению.
В России перед населением выстраивается полностью альтернативная картина мира, пропитанного русофобией, где всё, кроме нескольких союзников, только и думают, как россиюшку очернить да как ей навредить. Наглая ложь и даже не то что искажение фактов, но и продуцирование фальшивых фактов давно стали фирменной маркой российской пропаганды. От этого следует ограждать украинцев так же, как во всём мире ограждали свои народы от пропаганды нацистской Германии периода правления Гитлера. И знаете - по Европе до войны тоже было много поклонников Гитлера и германской политики. Импонировал людям Адольф, харизмой обладал, вот точно как сейчас Путин.
Может, во время ВМВ тоже стоило разрешить нацистскую пропаганду внутри стран антигитлеровской коалиции? Как считаете?
Не пытайся подменять понятия. От твоих комментариев киселёвщиной попахивает, где тотальную борьбу с правдой в России ты пытаешься сопоставить с претензиями к отдельным украинским СМИ, которые чересчур обнаглели.
Прошу не забывать, что работает явно пророссийской Корреспондент, а на всех углах раздают говнолисточек Вести. Так что давай не будем прикидываться дурачком, ладно?
Вывод? Почему победил "Голос Америки", "Немецкая волна" и другие? Дело делали, а не звиздели.
Що бачить Українець кожен день ? Погіршення життя з кожним днем , а це і є - найкращій ґрунт для ворожої пропаганди !
Мало кого интересовали "вражеские голоса" в период Застоя, когда жить в совке было относительно нормально, но когда пришла жопа, а совковое ты не могло объяснить её причину, всё и стали слушать Америку да Германию. В совке было слишком много лжи, а там говорили правду.
Сейчас как россияне, так и пророссийской население постановка сильно зазомбировано роспропагандой и если даже жить хреново, то виноваты в этом у них Америка, хохлы, пятая колонна, ну пусть чиновники, но царь у них хороший и всё делает правильно, а просто не знает, что на местах происходит. Вера в доброго царя.
Трудно это преодолеть даже правдой. Они в неё не поверят и даже отмахнуться.
Это поколение уже потеряно. Бороться надо за молодёжь.