8973 відвідувача онлайн
3 329 34

Київ прямує до реформи, коли місто буде компенсувати киянам навчання в приватних садках і школах, - радник Кличка Білоцерківець

белоцерковец

У Києва немає достатньої кількості коштів для забезпечення на 100 відсотків усім необхідним садків і шкіл, тому поступово місто перейде на систему фінансової компенсації тим киянам, які віддаватимуть дітей у приватні навчальні заклади.

Про це в інтерв'ю Цензор.НЕТ сказав Дмитро Білоцерківець, народний депутат від БПП і радник київського міського голови.

Читайте також: З 2014 року в Києві зупинено близько 60 незаконних будівництв, з яких більшість - Войцеховського, - радник мера Києва Білоцерковець

"На сьогодні чинний генплан уже старий. Ми повинні розуміти, що ухвалити такий новий комплексний документ досить складно. Тому що завжди знайдуться якісь комерційні структури або активісти (десь правильні, десь - ні), які спекулюватимуть на темі його ухвалення. Тобто, політично цей процес досить непростий. Виходячи з чинного законодавства, сьогодні є змога ухвалити детальні плани територій. Це такі міні-генплани - на мікрорайон. Можна буде потім так "пазлами" скласти їх в один великий. Думаю, до цього місто поступово і прийде", - зазначив він.
У Києва немає достатньої кількості коштів для забезпечення на 100 відсотків усім необхідним садків і шкіл, тому місто йде в аутсорсинг.
"Поступово ми рухатимемося до реформи, яка відбуватиметься так: для прикладу візьмемо дітей-киян дошкільного віку. Якщо таку дитину батьки відправляють у приватний садок, то місто виплачуватиме часткову компенсацію (суму має встановити міськрада). Тим самим це стимулюватиме створення нових садочків. Тому що сьогодні мало хто хоче займатися цим бізнесом у приватній сфері. Вважають, що він - менш ефективний. Адже склалася така соціальна ситуація в країні, що не кожен може відправити свою дитину в приватний садок і платити щомісяця пристойні гроші. А якщо буде компенсація з боку Києва, то більше киян зможуть собі це дозволити. Зараз з ініціативи мера відбувається дискусія з цього приводу".

Також читайте: Перевірку моєї декларації ініційовано через скаргу колишнього першого заступника Пшонки Білоуса, - нардеп від БПП Білоцерковець

Повне інтерв'ю з Дмитром Білоцерковцем читайте ТУТ.
Топ коментарі
+11
Киев идет к реформе, когда город будет компенсировать киевлянам обучение в частных садиках и школах, - советник Кличко Белоцерковец

-----------------------------------------------------------------------------------

ну вот и славненько. Теперь Киев ещё будет платить компенсации шуфричам, гнойсманам, порошенкам и прочим "нуждающимся киевлянам" за то, шо их вылупки находятся в частных школах и садиках, птамучта на них места не хватило в обычных.

Где вас, ***, таких "гениев" находят???!
показати весь коментар
06.07.2017 14:41 Відповісти
+8
Це той злодюга з БПП у якого мама мільйонер?
показати весь коментар
06.07.2017 14:31 Відповісти
+7
*** ..он шо накуренный??
показати весь коментар
06.07.2017 14:27 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
*** ..он шо накуренный??
показати весь коментар
06.07.2017 14:27 Відповісти
токо взятки будут как пол-суммы компенсации....
показати весь коментар
06.07.2017 15:02 Відповісти
выборы скоро сказочки пошли
показати весь коментар
06.07.2017 15:42 Відповісти
Лучше лечение в частных клиниках и бесплатные путёвки в Турцию для пенсионеров.
показати весь коментар
06.07.2017 14:27 Відповісти
Бесплатные путёвки для пенсионеров есть только в Сибирь
показати весь коментар
06.07.2017 15:56 Відповісти
А почему именно Киевлянам?? Все Украинцы равны,, - но некоторые ровнее???
показати весь коментар
06.07.2017 14:29 Відповісти
Це той злодюга з БПП у якого мама мільйонер?
показати весь коментар
06.07.2017 14:31 Відповісти
й прабабця теж..
показати весь коментар
06.07.2017 18:15 Відповісти
чет его сегодня поперло)))
показати весь коментар
06.07.2017 14:33 Відповісти
"советник Кличко" - чистый наркоман
показати весь коментар
06.07.2017 14:34 Відповісти
Теория плоской земли, как результат реформы образования.
показати весь коментар
06.07.2017 14:40 Відповісти
да выпускники авиастроители тоже окуевают......как это самолеты алюминиевые ....и летают!
показати весь коментар
06.07.2017 15:04 Відповісти

Где вас, ***, таких "гениев" находят???!
показати весь коментар
06.07.2017 14:41 Відповісти
сразу подумал о том же
показати весь коментар
06.07.2017 14:47 Відповісти
конец государственным садикам, образованию, медицине...и Конституции.
показати весь коментар
06.07.2017 14:41 Відповісти
ооооо...пахнет выборами ..Белоцерковец , а может ты мне сразу отсосешь не дожидаясь выборов, холуй шоколадный?
показати весь коментар
06.07.2017 14:49 Відповісти
А еще ..."Каждый житель Анчурии будет иметь собственный граммофон!" (О'Генри "Короли и капуста")
показати весь коментар
06.07.2017 14:53 Відповісти
Просто люблю этот фильм...Вот еще цитата "Пора взяться за дело! Предстоит большая работа! Мы воздвигнем институт высшей математики! В стране откроются бесплатные душевые! Каждый житель Анчурии будет иметь собственный граммофон! Но, сегодня, на рассвете из столицы бежал бывший президент республики, негодяй, марионетка и авантюрист, Мирафлорес. Он бежал с саквояжем, в котором находится всё состояние республики! Он увёз саквояж и танцовщицу Изабеллу! Я призываю всех патриотов поймать это чудовище в образе гориллы и вернуть народу всё состояние республики! Сто тысяч! Он может бежать только через Коралио! Этой ночью."
показати весь коментар
06.07.2017 15:05 Відповісти
Забыл сказать, что это говорит очередной новый президент Анчурии...
показати весь коментар
06.07.2017 15:08 Відповісти
Це, мабуть, буде тільки для тих, в кого маманя - мільйонер?))
показати весь коментар
06.07.2017 14:53 Відповісти
Та да.А гроши будут копати в песчаному карьере,под крышей брильянтовых прокуроров
показати весь коментар
06.07.2017 14:55 Відповісти
В государственных школах учиться детям опасно,там самопроизвольно падают стены.Тем более,что случай по стране уже не первый.
показати весь коментар
06.07.2017 15:38 Відповісти
Дорогой Олег, а НЕОПАСНО ВОРОВАТЬ ДЕНЬГИ С БЮДЖЕТА ПО СХЕМА 25 ЛЕТ.Самий легкий случай посадить людям, на плечи, стени ,потолки, парти и т.д до безконечности и снова красть безрозмерно. Тогда зачем, нам дармоедов и воров депутатов в сельсоветах и всех помочников, замочников и платить зарплати им ,с кармана народа. А детки малоимущих семей, где учить в праватников снова схеми строят воровать. Нет слов, етому бурделю 25 лет ни...рена неделали только крали, а народ смотрел и голосовал за воров а законе.
показати весь коментар
06.07.2017 15:57 Відповісти
....по образу и подобию москвы,город лепят...мои эмоции можно выразить только матами...
показати весь коментар
06.07.2017 15:48 Відповісти
Активность чиновников и мельтешение на публике просто обьяснить- или на носу выборы или за жопу взяли. Похоже, с декларацией у этого живчика нелады.
показати весь коментар
06.07.2017 15:51 Відповісти
Новый способ отмыть деньги насоздавать частных садиков и школ.Лёня космос отдыхает со своими бабушками
показати весь коментар
06.07.2017 15:59 Відповісти
аг, то есть багаты буратины будут еще получать бабл за тошо их декти ходят в элитные садики
показати весь коментар
06.07.2017 16:54 Відповісти
В эти садики детки пешком не ходят так, что надо еще компенсировать папашам расходы на бензин.
показати весь коментар
06.07.2017 17:27 Відповісти
Это настоящее разводилово. Частные школы и садики начнут расти как грибы. Компегсировать будут мизер по сравнению с тем что родители должны будут платить за школу. Не факт что в таких школах дети будут получать образование лучше, обычно такие школы усиленно делают акцент на иностранных языках, при этом основные предметы не тянут даже на основную программу. Это просто разводилово. Требовать надо что бы школы были ГОСУДАРСТВЕННЫЕ, что бы образование было бесплатным. Я считаю что ребенок который получил образование за деньги , этои стране ничего не должен, не должен идти в армию , не должен работать на ее благо, а должен уметь зарабатывать, потому что ему придется учить за деньги своих детей тоже.
показати весь коментар
06.07.2017 17:17 Відповісти
Образование должно быть как в Германии . Точка
показати весь коментар
06.07.2017 17:18 Відповісти
Ах да , при том что садики и школы частные будут рости как грибы, государственных почти не останется, а в тех что останутся либо делать будет нечего , либо вступительный взноз на карман будет не подьемный.
показати весь коментар
06.07.2017 17:20 Відповісти
никуда государственные школы и садики не денутся, они как были так и останутся. Просто какие-то "шипко нуждающиеся деятели" хотят протолкнуть "реформу перекладывания расходов по содержанию платных школ" с них воровитых уродов на Киев, то есть на бюджет города. И не сомневаюсь, шо это пытаются протолкнуть под лозунгом "права на безплатное образование". Закончится эта ""реформа"" от дебилов" тем, шо частные платные школы будут повышать оплату для выплат повышающихся зарплат "преподавателям", закупки оборудования, расходов на "необходимые благоустройства" (басейны, ботанические сады, планетарии и кинотеатры) дерибаня бюджет города в то время когда государственные школы будут сидеть на бюджетном сухпайке, без оборудования находясь в аварийных зданиях.
Такая "реформа" это уже будет дотирование частников замутивших школу, а не образования, которая в добавок пренебрегает принципом соблюдения равных условий развития всех форм собственности. А тута вот те на - Киев обязан содержать частников, птамучта их посещают какие-то недоумки воровитых деятелей!
А в итоге начнётся ажиотаж относительно частников - "превосходые услови образования" по сравнению с государственными ещё и затраты компенсируются, вступительные и внутренние конкурсы, злоупотребления которые сопровождают конкурсы шоб получить компенсацию, блаты ну и есесьна коррупция...
показати весь коментар
06.07.2017 18:18 Відповісти
В Крыму очень давно существуют такие " частные школы" или классы платные. Кроме понтов никаких знаний.будет печально если Украина выберет такой - никакой образовательный процесс. Можно сделать несколько платных частных школ. Если их открывают представительства других стран на территории Украины с лицензиями своих стран и аттестатами своих стран.
показати весь коментар
06.07.2017 17:26 Відповісти
Козлы сначала передали киевские садики в аренду на 49 лет бизнисменам.
Поентому их и не стало хватать.

Сейчас приватизируют оставшиеся и будут гнать бюджетные бабки в виде субсидий
хозяевам садиков - то-есть самим себе.

Но что интересно,
повысят ли оплату за садики до евроуровня, чтобы уравнять цены в частных садиках с гос садиками для борьбы с карупцеи??

Должны ....должны...

Ибо при ценах как в частных садиках (сотни долларов в месяц) народ платить не сможет.
Зато субсидии из бюджета енту оплату в сотни долларов в месяц компенсирует.

Себе в карман.

Еще и скажут, что бюджет киева забо-о-отится о киевлянах.

Тот же роттердам плюс,
только по садикам.

ха-ха
показати весь коментар
06.07.2017 23:45 Відповісти