"Ми виходимо, зокрема, з домовленостей, які мають Україна і США в рамках Будапештського меморандуму", - Порошенко - Тіллерсону

"Ми отримали підтримку мінського процесу", - сказав він. "Ми повністю координуємо наші дії в мінському процесі та дуже вітаємо активну роль США у забезпеченні та підтримці України у відновленні нашого суверенітету, територіальної цілісності", - підкреслив глава держави.
"Один з ключових результатів нашої сьогоднішньої зустрічі - те, що ми погодили взаємодію, алгоритм спільної роботи з метою подальшого просування мінського процесу", - заявив Порошенко.
"Ми виходимо, зокрема, з домовленостей, які мають Україна і США в рамках Будапештського меморандуму, і впевнені в тому, що ми і надалі зможемо розраховувати на наших американських партнерів", - додав Президент.
Нагадаємо, Будапештський меморандум (офіційна назва - Меморандум про гарантії безпеки у зв'язку з приєднанням України до Договору про неросповсюдження ядерної зброї) був підписаний 5 грудня 1994 року лідерами України, США, Росії та Великобританії.
Топ коментарі

Три страны гарантировали ,что то Украине и при чем здесь деньги?
ти чогось не розумієш, й в рамках "Будапешського меморандуму", також
.
4. Российская Федерация, Соединенное Королевство Великой Британии и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки подтверждают их обязательство добиваться незамедлительных действий со стороны Совета Безопасности Организации Объединенных Наций с целью оказания помощи Украине как государству-участнику Договора о нераспространении ядерного оружия ( 995_098 ), не обладающему ядерным оружием, в случае, если Украина станет жертвой акта агрессии или объектом угрозы агрессией с использованием ядерного оружия.
Пункт 6:Украина, Российская Федерация, Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии и Соединенные Штаты Америки будут проводить консультации в случае возникновения ситуации, вследствие которой возникает вопрос относительно этих обязательств
Читать полный текст меморандума: http://kiev1.org/budapesht-m.html
Никто за Украину воевать не обязан. Сами, все сами.
Еще раз повторюсь, никто силой оружия наши границы защищать или восстанавливать не обязан, кроме нас самих.
Еще раз. Да, нерушимость границ. Да, принцип.
Ну и. Дальше что? Что они обязаны сделать чтобы этот принцип соблюдался? Где это прописывается?
Это изложение общих взглядов!
Привет Краучуку,и КуЧмоку!
WHAT????
Хто ще цим меморандумом "не підтерся", скажіть будь-ласка. А в порошенко вірять в домовленності, які були досягнуті при підписанні меморандуму. Якийсь оксюморон!
движениевозвращение Украины в Европу. Если тебе это непонятно, то это твои проблемы, но ни кому не позволительно всуе упоминать погибших на Майдане и приписывать свои фантазии.Что тебе с безвиза?
Ну кроме конечно хоть какого то чувства самоуважения.
[Зображення недоступне]
Ясно что пока во власти в паРаше проклятые кремлёвские фашисты во главе со своим кровавым маньяком )(уйлом - путлиным никакие международные договора этой кремлёвской сворой не будут выполнятся.
Нагадай хто це обіцяв?
Вот на это мы поменяли Я.О!
Вернее не мы,а наши дорогие керманычи,которые свои жопы прекрасно носят,на все теле эфиры!
шахтная ПУ с газодинамическим стартом", а Пионер - мобильный - выстрелил и сменил позицию! А операционные районы у житомирских Пионеров - большие, подготовлено много стартовых позиций - ищи- свищи его в лесах после выстрела! Хотя у нас в области и шахты тоже были, под Белокоровичами...
Да, вот немного про УР-100 (они же - СС-19), в тему:
"...Первый полк с рактным комплексом УР-100НУТТХ был поставлен на боевое дежурство 6 ноября 1979 r.f В 1980-1982 гг. была произведена замена всех моноблочных ракет УР-100Н на УР-100НУТТХ (SS-19 Mod 3). Замена всех комплексов УР-100Н была закончена в 1983 г. К 1984 г. количество ракет УР-100НУТТХ было доведено до 360. В 1987 г. началась замена части ракет УР-100НУТТХ на новые ракетные комплексы.
На момент подписания Договора СНВ-1 в 1991 г. Советский Союз располагал 300 ракетами УР-100НУТТХ, 130 из которых было развернуто на территории Украины, а остальные-в России. После распада СССР, ракеты, находящиеся на территории Украины были объявлены ее собственностью. Соответственно, ответственность за ликвидацию пусковых установок этих ракет в соответствии с условиями Договора СНВ-1 несет Украина. Все ядерные боезаряды расположенных на Украине ракет были вывезены в Россию. Россия также выкупила у Украины 32 ракеты УР-ЮОНУТТХ, которые хранились в арсенале и никогда не стояли на боевом дежурстве.
***
Ну, на кінець Петро згадав про Будапештський меморандум. Коли потрібно про нього гудіти з першого дня окупації Криму.
Великая держава себе такого позволить не может. И если одну, всем известную и всем осточертевшую карлу в результате санкций найдут с шарфиком на шее, или с табакеркой у виска - обязательства США можно будет считать частично выполненными, а репутацию восстановленной.
Трясись, московская шваль.
В Украине, выполняя условия Будапештского Меморандума, появится ядерное оружие - НА БАЗАХ НАТО.
По просьбе украинского народа НАТО может вполне развернуть в Украине свои базы.
А как иначе говорить с оголтелой руснёй?
Поганая русня понимает только силу, только когда больно.
Ибо зверьё.
про гарантії безпеки у зв'язку з приєднанням України
до Договору про нерозповсюдження ядерної зброї
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/998_158 Будапештський меморандум
Зверніть увагу на
"Цей меморандум набуває чинності з моменту підписання. "
Будапештський меморандум підписали керівники держав.
Мінські угоди підписали представники.
По друге, меморандум надає певні гарантії, які між іншим порушила паРаша.
Только голова его произнесла совсем не те слова. Если Украина выйдет, то никто и ничего ей не должен, получается. Вредитель, одним словом.
Где, ГДЕ ОН ЭТО СКАЗАЛ?!!
Это ОЧЕНЬ серьезное заявление: Украина может "выйти из меморандума" только начав производство ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ.