Більшість постраждалих від дій бойовиків на Донбасі подають в ЄСПЛ позови і проти Росії, і проти України, - Ліщина

"Більшість тих, хто постраждав від т.зв. "ДНР/ЛНР", подають заяви одночасно проти РФ, яка, власне, і стала причиною порушень, і проти України... як проти сторони, яка повинна була забезпечити виконання позитивних зобов'язань щодо захисту власних громадян. Вони вважають, що якимось чином Україна ці зобов'язання не виконала", - повідомив він журналістам у середу в Києві.
За словами Ліщини, українська сторона має лише 20 індивідуальних справ, які були комуніковані ЄСПЛ і які стосуються кейсів з Донбасу та Криму.
Урядовий уповноважений у справах ЄСПЛ також нагадав про 5 міждержавних справ України до Росії в цьому суді.
Топ коментарі
Недостріляні, бллляяяя....
это то государство, о котором они верещат, что его нет...
я понимаю, что это никому не интересно и будет по закону, но возмущать меня это не перестанет!....
Странно, что Киля Азиров еще не подал исков к Украине за вынужденный прогул. Но, думаю, всё еще впереди.
они не при делах ?
они там просто живут ?
берите оружие и защищайте
а то блин смотрят на референдум как на в кино а потом удвиляются почему после сеанса у всех краманы пустые...
По сети ходит замечательный пост - мол, люди на Дамбасе ошиблись, поддержав ДНР/ЛНР, так что им теперь, из-за этого от голода умереть?
Ответ - да.
Они должны из-за этого умереть от голода. Не потому, что хохлы злые или Путин не спасет, а потому, что именно такова цена этой ошибки.
Да, когда ты зовешь на свою землю войну и поддерживаешь террористов, надо быть как-то морально готовым к тому, что послезавтра с голоду помрет баба Маня по соседству, через три дня зарежут брата Митьку, а к концу недели умрешь с голоду и ты, предварительно съев бифштекс из соседской собачки.
Потому что да - ровно столько такая ошибка и стоит.
И даже больше, потому что из-за нее помрут не только те, кто поддерживали, а и те, кто рядом жил, и доброволец из Тернополя, и мобилизованый из Днепропетровска, и малолетний ******* из Перми.
Нельзя взрослому человеку сначала ее совершить, а потом сесть и наивно вопрошать - ну как же так? Мы же думали нам новые барины еще больше денег принесут, а нас теперь даже старые бандеровцы не кормят. Срочно верните все взад! Выгоните их отсюда! Не помирать же нам с голоду-холоду?
Помирайте, другой дороги у вас просто уже нет. Вы же осознанно сделали свой выбор.
Мотивация должна быть ДОБРОВОЛЬНОЙ, а не принудительной.
Статья 3 Конституции.
....
Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства.
только вот выпадет зеро
Тупые генералы, рано ушедшие на нехилую пенсию, должны ответить за все.
У нас много всяких депутатов старых созывов тоже сейчас сидят на хороших пенсиях и льготах, тогда как все мы прекрасно знаем, что они не то, что льготы должны иметь, а должны сидеть по тюрьмам за развал экономики.
И так во всем .
А путин нападает только на слабые страны, потому что знает, что у нас все было просрано нашими керманычами.