8736 відвідувачів онлайн

Більшість постраждалих від дій бойовиків на Донбасі подають в ЄСПЛ позови і проти Росії, і проти України, - Ліщина

еспч
Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Інтерфакс-Україна.

"Більшість тих, хто постраждав від т.зв. "ДНР/ЛНР", подають заяви одночасно проти РФ, яка, власне, і стала причиною порушень, і проти України... як проти сторони, яка повинна була забезпечити виконання позитивних зобов'язань щодо захисту власних громадян. Вони вважають, що якимось чином Україна ці зобов'язання не виконала", - повідомив він журналістам у середу в Києві.

Читайте також на "Цензор.НЕТ": Уповноважений у справах ЄСПЛ Ліщина: "У нас той же Гіркін фактично виступає свідком на нашу користь"

За словами Ліщини, українська сторона має лише 20 індивідуальних справ, які були комуніковані ЄСПЛ і які стосуються кейсів з Донбасу та Криму.
Урядовий уповноважений у справах ЄСПЛ також нагадав про 5 міждержавних справ України до Росії в цьому суді.

Також читайте: Москва затягує розгляд справ "Україна проти Росії" в ЄСПЛ, - Ліщина
Топ коментарі
+17
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=885294668260642&set=a.316958891760892.1073741826.100003403500714&type=3&fref=nf Дмитрий-Див- Мелаш
По сети ходит замечательный пост - мол, люди на Дамбасе ошиблись, поддержав ДНР/ЛНР, так что им теперь, из-за этого от голода умереть?
Ответ - да.
Они должны из-за этого умереть от голода. Не потому, что хохлы злые или Путин не спасет, а потому, что именно такова цена этой ошибки.
Да, когда ты зовешь на свою землю войну и поддерживаешь террористов, надо быть как-то морально готовым к тому, что послезавтра с голоду помрет баба Маня по соседству, через три дня зарежут брата Митьку, а к концу недели умрешь с голоду и ты, предварительно съев бифштекс из соседской собачки.
Потому что да - ровно столько такая ошибка и стоит.
И даже больше, потому что из-за нее помрут не только те, кто поддерживали, а и те, кто рядом жил, и доброволец из Тернополя, и мобилизованый из Днепропетровска, и малолетний ******* из Перми.
Нельзя взрослому человеку сначала ее совершить, а потом сесть и наивно вопрошать - ну как же так? Мы же думали нам новые барины еще больше денег принесут, а нас теперь даже старые бандеровцы не кормят. Срочно верните все взад! Выгоните их отсюда! Не помирать же нам с голоду-холоду?
Помирайте, другой дороги у вас просто уже нет. Вы же осознанно сделали свой выбор.
показати весь коментар
12.07.2017 19:05 Відповісти
+9
Недостріляні, бллляяяя....
показати весь коментар
12.07.2017 18:59 Відповісти
+9
возможно и так... но я считаю, к Украине подают и будут подавать те, кто позвал в мой дом войну, те, из-за которых я не могу жить у себя дома, те, из-за которых многие мои знакомые, как и я, потеряли очень много... и скажите, почему теперь, за МОЙ счет, этим путинпамахи, государство должно что то возмещать...
это то государство, о котором они верещат, что его нет...
я понимаю, что это никому не интересно и будет по закону, но возмущать меня это не перестанет!....
показати весь коментар
12.07.2017 19:32 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Недостріляні, бллляяяя....
показати весь коментар
12.07.2017 18:59 Відповісти
к Украине подают родичи "наших мальчиков" и им сочувствующие-путинпамахи....
показати весь коментар
12.07.2017 19:06 Відповісти
подають ті, хто отримав в результаты бойових дій матеріальні збитки. За міжнародними нормами компенсувати ті збитки у разі, якщо має місце АТО, а не війна, повинна держава.
показати весь коментар
12.07.2017 19:19 Відповісти
возможно и так... но я считаю, к Украине подают и будут подавать те, кто позвал в мой дом войну, те, из-за которых я не могу жить у себя дома, те, из-за которых многие мои знакомые, как и я, потеряли очень много... и скажите, почему теперь, за МОЙ счет, этим путинпамахи, государство должно что то возмещать...
это то государство, о котором они верещат, что его нет...
я понимаю, что это никому не интересно и будет по закону, но возмущать меня это не перестанет!....
показати весь коментар
12.07.2017 19:32 Відповісти
пряме питання - ти українській паріот, втратив в результаті прямого влучення снаряда терористів житло - не подавав би позову на компенсацію збитків?
показати весь коментар
12.07.2017 19:37 Відповісти
подал бы, к россии...
показати весь коментар
12.07.2017 19:38 Відповісти
Щиро бажаю Вам вистояти, залікувати душевні рани, і, назло цій гнилій краЇні, жити щасливо і в достатку. А отим скотам, які своєю чи дурістю, чи байдужістю довели до війни, закликали проклятий російський мир у свою краЇну, нехай возздасться по заслугах.
показати весь коментар
12.07.2017 23:39 Відповісти
От тупые в сссере люди были. Гитлер напал ведь без обьявления войны? Так почему ни одного не нашлось чтоб на ссср в суд подал за разбомбленные дома? А тут гля - павлики марозовы. Это лугандонци, что звали ***** так решили Украине нагадить.
показати весь коментар
12.07.2017 21:20 Відповісти
а компенсацію хочуть металобрухтом?
показати весь коментар
12.07.2017 19:29 Відповісти
металобрухт они весь попелили и продали... теперь хотят наших днях...)
показати весь коментар
12.07.2017 19:33 Відповісти
теперь хотят наших денег..))
показати весь коментар
12.07.2017 19:35 Відповісти
Две пенсии...два иска... Ну чего от тех лугандонов ещё ожидать?
показати весь коментар
12.07.2017 19:00 Відповісти
каким-то образом ...
показати весь коментар
12.07.2017 19:01 Відповісти
А не надо было кричать "путен введи"! Вот ***** и ввёл им по самые гланды!
показати весь коментар
12.07.2017 19:01 Відповісти
Это нужно сказать жаренным бурят-танкистам! В Украине буряты не водятся!
показати весь коментар
12.07.2017 19:12 Відповісти
А сколько будет исков от владельцев (элитной и не очень) недвижимости (орками уничтоженной) в Песках под Донецком! Рыги, которые там обитали, нынче перебрались под Киев, обзавелись и тут хатынками, землей, но придет время... Они всё-всё Украине припомнят, и окажется, что там (у рыгов) - у каждого! - были дворцы и замки на два-три годовых бюджета Украины, а самые честные Пещерные суды будут выносить решения об обязательности компенсаций рыгам и их прихлебателям. Как-то так...
Странно, что Киля Азиров еще не подал исков к Украине за вынужденный прогул. Но, думаю, всё еще впереди.
показати весь коментар
12.07.2017 19:02 Відповісти
т.е. защищать их должны были бандеровцы ?
они не при делах ?
они там просто живут ?

берите оружие и защищайте
а то блин смотрят на референдум как на в кино а потом удвиляются почему после сеанса у всех краманы пустые...
показати весь коментар
12.07.2017 19:04 Відповісти
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=885294668260642&set=a.316958891760892.1073741826.100003403500714&type=3&fref=nf Дмитрий-Див- Мелаш
По сети ходит замечательный пост - мол, люди на Дамбасе ошиблись, поддержав ДНР/ЛНР, так что им теперь, из-за этого от голода умереть?
Ответ - да.
Они должны из-за этого умереть от голода. Не потому, что хохлы злые или Путин не спасет, а потому, что именно такова цена этой ошибки.
Да, когда ты зовешь на свою землю войну и поддерживаешь террористов, надо быть как-то морально готовым к тому, что послезавтра с голоду помрет баба Маня по соседству, через три дня зарежут брата Митьку, а к концу недели умрешь с голоду и ты, предварительно съев бифштекс из соседской собачки.
Потому что да - ровно столько такая ошибка и стоит.
И даже больше, потому что из-за нее помрут не только те, кто поддерживали, а и те, кто рядом жил, и доброволец из Тернополя, и мобилизованый из Днепропетровска, и малолетний ******* из Перми.
Нельзя взрослому человеку сначала ее совершить, а потом сесть и наивно вопрошать - ну как же так? Мы же думали нам новые барины еще больше денег принесут, а нас теперь даже старые бандеровцы не кормят. Срочно верните все взад! Выгоните их отсюда! Не помирать же нам с голоду-холоду?
Помирайте, другой дороги у вас просто уже нет. Вы же осознанно сделали свой выбор.
показати весь коментар
12.07.2017 19:05 Відповісти
совершенно верно - зовешь войну (т.е.разруху, горе, смерть) - получи и не скавчи....
показати весь коментар
12.07.2017 19:08 Відповісти
Ну а кто Не поддержал? А ЗАТИХАРИВШИЕСЯ-совки в Харькове и Одессе?.
Мотивация должна быть ДОБРОВОЛЬНОЙ, а не принудительной.
показати весь коментар
12.07.2017 19:09 Відповісти
Все иски с Порошенко за то что не признал территорию оккупированной и подписал минские договорняки
показати весь коментар
12.07.2017 19:06 Відповісти
Самі винні - прийміть закон "Про окуповані території" і всі претензії автоматично відпадуть !
показати весь коментар
12.07.2017 19:08 Відповісти
рыгоаналы, ************** и иже с ними, захотят получить "свое", за наш счет и от своего не отступятся....
показати весь коментар
12.07.2017 19:10 Відповісти
Якщо їм ніхто не заважає - чому б не скористатися із ситуації ...
показати весь коментар
12.07.2017 19:12 Відповісти
тапками закидывают меня ну и пусть, в )(уйлостане приняли закон посылать нахер международные суды))))))))))) а мы народ Украины будем бамбсятм выплачивать решение еспч)))))))))) (итак за них за воду и электричество платим), ей богу уйду в лес, а то там один патриот говорил что я хочу на работе водку пить и спать, нет я я хочу ****..ть ,и штрафы платить бабасне)))))))))), признай петя ордло оккупированой территорией и пусть рашка рулит
показати весь коментар
12.07.2017 19:12 Відповісти
Україна напала...Україна заставляла кричати у чотирнадцятому **********...***** прийшло ... жріть тварі...а ні то дати їм "компенсацію" копняка взад і відправити їх на їх "історіческуюгггодіну" ...в ПАРАШУ
показати весь коментар
12.07.2017 19:27 Відповісти
Росiянку на матраці з Бердянська віднесло далеко у море до берегiв Росii.
показати весь коментар
12.07.2017 19:38 Відповісти
дамбасяне расползлись по всей Украине и далеко не все из них бедные и несчастные зависают по ночным клубам и ресторанах, особенно в 14 и 15 году дорогие тачки с номерами АН и ВВ, ещё им и компенсацию.
показати весь коментар
12.07.2017 19:47 Відповісти
Иски к государству Украины конституционно обоснованы, поскольку государство, которое содержат граждане, не выполнило своих обязанностей, не защитило граждан от агрессора:

Статья 3 Конституции.
....
Права и свободы человека и их гарантии определяют содержание и направленность деятельности государства. Государство отвечает перед человеком за свою деятельность. Утверждение и обеспечение прав и свобод человека является главной обязанностью государства.
показати весь коментар
12.07.2017 19:51 Відповісти
Жители Донбасса требуют от ВСУ защиты
Большинство пострадавших от действий боевиков на Донбассе подают в ЕСПЧ иски и к России, и к Украине, – Лищина - Цензор.НЕТ 2366

показати весь коментар
12.07.2017 20:24 Відповісти
поставлю и на красное и на черное...
только вот выпадет зеро
показати весь коментар
12.07.2017 20:42 Відповісти
По сути дела - правильно. Кто-то же должен ответить за разваленную Армию, ведь мы все платили на ее содержание налоги.
Тупые генералы, рано ушедшие на нехилую пенсию, должны ответить за все.
У нас много всяких депутатов старых созывов тоже сейчас сидят на хороших пенсиях и льготах, тогда как все мы прекрасно знаем, что они не то, что льготы должны иметь, а должны сидеть по тюрьмам за развал экономики.
И так во всем .
А путин нападает только на слабые страны, потому что знает, что у нас все было просрано нашими керманычами.
показати весь коментар
12.07.2017 20:46 Відповісти
Пересажать сучих жалобщиков за государственную измену, уверена что процентов 90 из ни бегали на референдум и кричали путенвведи.
показати весь коментар
12.07.2017 21:21 Відповісти
Бо пеця нєнавідіт ваівать с бґатьямі...
показати весь коментар
13.07.2017 09:25 Відповісти