"Масштабне порушення санкцій може знову ускладнити німецько-російські відносини", - МЗС ФРН про турбіни Siemens

"Федеральний уряд ще раз нагадав російській владі про гарантії і вказав на те, що таке масштабне порушення санкцій може знову ускладнити німецько-російські відносини", - сказав представник німецького зовнішньополітичного відомства.
Він також підкреслив, що Німеччина попереджала Росію про неприпустимість порушення санкцій, під які підпадає поставка німецького обладнання в Крим, і про "незаконні" дії російських компаній.
Топ коментарі
Пора выражать крайнюю озабоченность. Потом беспокойство. а уж потом- "гнев" изобразить)))
https://www.youtube.com/watch?v=xyN4X3iyHrM
когда уже Европа это поймёт ?
Вот что сейчас в Мадриде интересного?
СИМЕНС НАДО НАКАЗАТЬ, чтобы другим не повадно было. Штраф финансовый.
А Сименс пусть судится с рашей и пытается с них собрать убытки.
Ну сколько км от Таманми до Крыма?
Вроде как не больше чем несколько десятков?
Ну, установите в Тамани и проложите ЛЭП в Крым -это же явно дешевле (о скандале даже не говорю)
Ведь в Крым-то, кроме турбин, надо для них ещё и газопровод тащить
Кроме того, если станцию в Крыму ставить -это ж потенциальный подарок Украине (ни мосты ни турбины и вообще ничего- не решит водную проблему и, не говоря о вссём остальном, только из-за отсутствия воды Крым придётся возврращать)
Так чего они вот так лоханулись?
"нєвєрю"
http://gordonua.com/news/worldnews/evrosoyuz-vyrazil-**************-v-svyazi-s-proektom-kongressa-ssha-o-novyh-sankciyah-protiv-rossii-199009.html
Евросоюз выразил обеспокоенность в связи с проектом Конгресса США о новых санкциях против России
Сегодня 07.30
Европейский союз в субботу высказал тревогу в связи с законопроектом Конгресса США, который усиливает американские санкции в отношении России и призвал Вашингтон координировать свои действия с партнерами из "Большой семерки", передает http://www.reuters.com/article/us-usa-russia-sanctions-eu-idUSKBN1A70R3?il=0 Reuters .
Европейская комиссия предупредила о возможности "широких и неизбирательных", "непредвиденных последствиях" новых ограничительных мер, особенно в отношении усилий ЕС по диверсификации источников энергии из России.
Германия уже предупредила о возможных ответных действиях, если Соединенные Штаты введут санкции против немецких фирм, занимающихся строительством нового балтийского трубопровода для российского газа.
Дипломаты ЕС обеспокоены тем, что германо-американский скандал в связи со строительством трубопровода "Северный поток 2", который строится российской государственной компанией "Газпромом", может помешать формированию консенсуса в ЕС о переговорах с Россией по поводу проекта.
"Мы высоко ценим единство, которое преобладает среди международных партнеров в нашем подходе к действиям России в Украине и последующим санкциям. Это единство является гарантией эффективности и надежности наших мер", - отметили в Еврокомиссии.
Введение односторонних мер подорвало бы такое сотрудничество, отметили в ЕС. Они также добавили, что законопроект о санкциях в отношении России и Ирана в США обусловлен главным образом внутренними соображениями.
Накануне на http://gordonua.com/news/worldnews/kongress-ssha-opublikoval-zakonoproekt-o-sankciyah-protiv-rossii-198974.html сайте Конгресса США опубликовали текст законопроекта , которым предлагается ввести санкции против Ирана и России.
Документ поступил в нижнюю палату Конгресса США 12 июля - ровно через месяц после того, как был предложен верхней палате. Сенат Конгресса США http://gordonua.com/news/worldnews/senat-ssha-prinyal-zakonoproekt-o-sankciyah-protiv-irana-i-rossii-193362.html одобрил текст документа 15 июня . Голосование намечено на 25 июля.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий http://gordonua.com/news/worldnews/peskov-zayavil-chto-negativno-ocenivaet-zakonoproekt-ssha-o-sankciyah-protiv-rossii-198998.html Песков заявил, что в РФ "достаточно негативно" оценивают информацию о том, что республиканцы и демократы в Конгрессе США достигли договоренности по законопроекту о новых санкциях против России и Ирана.
ништяков
SIEMENS лучшая контора в мире, не жадная, не вижу поводов обвинять её
--
кацапы все рукожопые..особенно при эксплуатации..
Деньги не пахнут, а большие деньги попахивают гав***ном.
Я как понимаю дойчи нехотят наказавать свой сименс, а сименс не хочет терять контракты в рассии.
Дело втом что санкцыя водила германия и значить она должа или их атменить или заставить сваи кампания придерживаться их
Украина нарастила объемы продаж в военной сфере. Экспорт военной продукции в РФ за 2016 год, превысил 169 млн. долларов.
Международная организация «Стокгольмский институт исследования проблем мира» провела расследования и объявила, что Россия в 2016 году осталась наиболее крупным покупателем продукции военного назначения в Украине.За 2016 год, количество украинских поставок военной продукции в Россию увеличилось на 72% и значительно превысило соответствующие показатели времен Януковича.
Доходы от поставок военной продукции в Россию, превысили для Украины доходы, получаемы от продажи украинских танков «Оплот» в Таиланд.
читать подробнее: http://chtoikak.vsego.net/novost-i/1423-ukraina-uvelichila-prodazhu-vooruzheniya-v-rf Украина увеличила продажу вооружения в РФ
"Это не технология гебни": Забужко показала, откуда растут ноги у FemenУкраинская писательница Оксана Забужко решила напомнить о том, что такое проект Femen. Об этом она написала на своей странице в Facebook. "Напомню, проект Femen (образ секс-работницы с национальными символами) - это технология не ГБ, а еще более давняя - царской охранки. Ее автором считается киевский полицмейстер Б.Гюббенет, который в 1879 году (цитирую по И.П. Белоконскому) "борясь с украинским движением, заставил всех проституток одеваться в национальный украинский костюм, который, таким образом, превращен был в признак разврата..." - пишет Забужко. Она также напоминает, что лозунг "Жыве Беларусь!" - "это, для белорусов, такой же национальный символ, как "Пагоня" и бело-красно-белый флаг. "Так что Лубянка, выпустив на камеры одну из "Гюббенетовых девок" в один заход потроллила и возможные "незалежні" амбиции "бацьки", и украинскую президентскую охрану. Такое бе-бе-бе сделала обоим", - отмечает она.И добавляет: "И это еще один знак, что Белорусь сейчас важна. Очень. Важно, чтобы устояла этой осенью. Держим кулаки".
https://antikor.com.ua/articles/181014-eto_ne_tehnologija_gebni_zabuhko_pokazala_otkuda_rastut_nogi_u_femen
...
Ну почему, спрашивается, у Германии должна болеть голова об Украине, если той самой всё похеру. Как торговала с *********** так и продолжает торговать с ней по нарастающей.
Я бы на месте Фрау Меркель давно бы послал эту неблагодарную страну в дупу и пусть колотырится в своем дерьме как ей нравиться.
Из подслушанного:
- А что, Тула - всё?
- Ну да, хунта загасила.
- То-то я смотрю, он в гробу лежит.
Пора приступать к ДЕЙСТВИЯМ а не к ОЗАБОЧЕННОСТЯМ