У РФ всі говорять, що переданого Росії спецназівця Єрофєєва вбили, - військовополонений Агєєв

агеев
Як повідомляє Цензор.НЕТ, про це він заявив у коментарі російській "Новій газеті".

Журналіст Павло Канигін, який відвідав Агєєва в СІЗО Старобільська (Луганська область), переказав свою розмову з військовополоненим: "Навіть якщо потім колись повернуся до Росії, то що далі?" - запитав мене Агєєв. "Вирішиш сам", - відповідаю я. "А ти чув, що сталося з ГРУшником Єрофєєвим, коли він повернувся? - почав Агєєв. - Його просто прибрали. Убили". "Звідки ти знаєш?" - "Я знаю точно. Про це всі говорять: і там, і тут, по цей бік. Всі знають, що з ним це зробили. Бо розповідав зайве". - "Але це ж пропаганда, так зазвичай залякують на війні". "Ні, - наполягав 23-річний єфрейтор. - Просто так не стали б розповідати. Я впевнений. Хоча вже ні в чому не маю впевненості... Я просто хочу, щоб мене витягли звідси".

Читайте також: Російський військовополонений Агєєв про роль армії РФ на Донбасі: "Захист мирних громадян на території "ЛНР"

Агєєва затримали українські військовослужбовці в Луганській області. Зараз його утримують у СІЗО в Старобільську.
В інтерв'ю українському телеканалу Агєєв заявив, що служить у Новочеркаську, в полку зв'язку та навчальному центрі Повітряно-космічних сил Росії. Він підтвердив, що в березні 2017 приїхав у Ростовську область і підписав контракт на службу в Збройних силах РФ. За його словами, він приїхав у свою частину, пробув там 4 дні, підписав контракт і буквально відразу був відправлений на Донбас.

У травні 2016 року Президент України Петро Порошенко помилував співробітників Головного управління Генштабу РФ Євгена Єрофєєва й Олександра Александрова, затриманих на Донбасі і засуджених до позбавлення волі в Україні. 25 травня вони були передані Росії в обмін на народного депутата від "Батьківщини" Надію Савченко.
Топ коментарі
+89
Желаем зла

Карфаген должен быть разрушен. Немного послеобеденной русофобии вам в ленты

https://www.facebook.com/hudymenko?ref=ts&fref=ts Юрий Гудыменко
https://www.facebook.com/hudymenko?ref=ts&fref=ts

Меня довольно часто обвиняют в русофобии. Я, со своей стороны, обычно скромно с этим соглашаюсь. Однако эта конкретная фобия вполне осмысленна, выпестована и обоснована. Просто потому, что я понимаю: чтобы Украина выстояла, Россия должна упасть. Желательно - с обрыва. Ничего личного.
Поясняю на пальцах. Украина находится в зоне влияния России, причём попытки Украины уменьшить уровень этого влияния всегда натыкались на жёсткую реакцию Москвы. Последнюю такую реакцию мы видим до сих пор, в виде оккупации Крыма, Донецка, Луганска и прилегающих территорий.
Это, разумеется, не первая ситуация в истории, когда два государства находятся в таких отношениях. Это даже в истории Украины и России не впервые - не залезая в дебри Гетьманщины, можно вспомнить события столетней давности, когда коммунистическая Россия признала независимость украинского государства, а потом полезла на наши земли «ихтамнетами». «Народные республики», полностью контролируемые Москвой, там тоже, кстати, были.
Так вот, история знает только один рецепт, как избавиться от большой назойливой страны, которая пытается вас приобнять покрепче и повесить свой флаг над вашей столицей. Рецепт простой до безобразия: Карфаген должен быть разрушен.
Государство-агрессор должно полностью, стопроцентно углубиться в свою внутреннюю политику, тратить туда максимум ресурсов, желательно - в том числе ресурсы армейские. Все возможные людские, денежные, военные, материальные ресурсы должны падать в бездонную бочку внутреннего конфликта, чтобы ни копейки не оставалось для поддерживания конфликтов внешних. Гражданская война, поражение в войне от внешнего соперника, революция, даже какая-нибудь завалящая эпидемия чумы практически моментально превращают агрессивное пятно на карте в дворовую собаку, зализывающую раны. Чтобы государство-агрессор хоть ненадолго стало мирным, ему должно стать плохо. В идеале - смертельно плохо.
Смертельно плохо - это Россия, развалившаяся на «народные республики»; это отсутствие единого центра принятия решений и борьба за право стать таким центром. Это внутренние войны, в которых Украина сможет играть роль арбитра и помогать, например, ополчению Саратова воевать против Московской республики, или же наоборот (кто считает такую возможность невероятной и фантастической - милости прошу в историю Украинской революции, читать о взаимоотношениях между УНР и Кубанской народной республикой. Запомните: все истории уже случались).
Чтобы победить в войне, нужно стать сильнее противника. Для этого нужно усиливаться самому и ослаблять противника одновременно. А ничего не ослабляет противника сильнее внутреннего конфликта. Именно поэтому моя русофобия строга и выдержана, потому что она необходима. Потому что, чтобы украинцам было хорошо, россиянам должно быть плохо. Потому что землетрясение с человеческими жертвами в России - это миллиард долларов, который она потратит не на зарплату «ихтамнетам» в Донецке, а на восстановление разрушенных домов и дорог (шучу, конечно, эти деньги просто разворуют). Потому что кровавая баня, например, в Москве, с расстрелом демонстрации каких-нибудь либералов - это спешно отозванная от границ Украины дивизия, а то и несколько. Потому что какая-нибудь эпидемия - это вынужденная трата ресурсов не на внешнюю войну, а на решение внутренней проблемы.
На самом деле всё довольно просто. Поэтому мне неважно, что там сказал Навальный и с кем он там дискутирует. Мне важно, сможет ли он сделать России хуже. Потому что уже сто лет Российская империя разрушается, снова воплощается в уже уменьшенном виде (СССР - без Финляндии и Польши), снова разваливается и снова восстанавливается в ещё более уменьшенном виде (РФ - без Украины, стран Балтии и Средней Азии, но всё ещё с Татарстаном, Ичкерией, Сибирью…). И только когда Россия разваливается, топя своих жителей в крови, страны из зоны её влияния получают шанс на настоящую независимость.
Так случилось, что я желаю России и её жителям зла. Ничего личного. Просто закон истории.
показати весь коментар
23.07.2017 13:54 Відповісти
+83
не возвращайся. в нашей тюрьме дольше проживешь.
показати весь коментар
23.07.2017 13:41 Відповісти
+60
В России жопа - это не часть тела... а событие! А Полная жопа - так вообще комплекс мероприятий!
показати весь коментар
23.07.2017 13:58 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
похоже, что ефрейтор Агеев довольно искренен в своих разговорах и показаниях - он всерьёз думал, что защищал русскоязычных жителей ОРДЛО от укров, сдал всех своих россиянских собратьев по роте, честно рассказал, что является военнослужащим, а не наёмником, а теперь ещё и волнуется, как бы не наговорить лишнего - чтобы свои не убрали
показати весь коментар
23.07.2017 14:42 Відповісти
В РФ все говорят, что переданного России спецназовца Ерофеева, воевавшего на Донбассе, убили, - военнопленный Агеев - Цензор.НЕТ 5176
показати весь коментар
23.07.2017 14:48 Відповісти
какая отвратительная рожа!
показати весь коментар
23.07.2017 15:04 Відповісти
В РФ все говорят, что переданного России спецназовца Ерофеева, воевавшего на Донбассе, убили, - военнопленный Агеев - Цензор.НЕТ 1825
показати весь коментар
23.07.2017 14:52 Відповісти
Похоже, то Агееву пообещали помилование, если год будет озвучивать все, что попросят.
показати весь коментар
23.07.2017 14:58 Відповісти
посмотрим
если бы его отвезли в Гаагу для дачи показаний, то, понятно, показания ефрейтора не заменят показаний генерала
отсюда вывод: нужен "язык" с погонами генерала
не думаю, что это сложная задача в условиях нынешнего бардака на Донбассе
показати весь коментар
23.07.2017 15:07 Відповісти
Та не, Ерофеев жив. Опроаержение было.
показати весь коментар
23.07.2017 15:01 Відповісти
Но "есть мнение"
показати весь коментар
23.07.2017 22:37 Відповісти
Я мириться не буду. И сына постараюсь воспитать, чтоб не мирился

Я мириться не буду. И сына постараюсь воспитать, чтоб не мирился. У нас 300+ лет истории борьбы за независимость. У нас генная память 300 лет уничтожения одной из самых больших наций на земле. Когда-нибудь, это уничтожение назовут как-то правильно. И будет термин обозначающий российско-украинские отношения. Десятки миллионов убитых. Цена вопроса. Цена примирения.
Первый раз за 300 лет, мы можем сделать все предыдущие жертвы не напрасными. Впервые.
И о примирении нужно думать не нам. У нас своя судьба. Нравится, не нравится, но для Европы мы форпост. Стена.
И что там за стеной, тоже не очень важно. потому что мы обречены на войну с московитами. Не до мира. до победы.
А побеждает кто-то один. Нет других вариантов. А после победы, после нашей победы, тогда и подумаем, что делать.
И да, я помню викивойны по поводу Киевской Руси и московитской версии - древнерусского государства.
Так вот одним из первых шагов, как готовность, на которые лично я обращу внимание, это откат страницы в русской википедии до Киевской Руси. Причем сами. Осознанно. Без войн и срачей.
И таких шагов много нужно сделать, чтоб у нас появилось желание не воспринимать ордынцев враждебно. Но ведь дорогав тысячу ли начинается с первого шага. А мириться? Мириться я не буду. Не время.
https://www.facebook.com/skitalec/posts/1581835241848431 Роман Донік Фейсбук
показати весь коментар
23.07.2017 15:05 Відповісти
и то, что там в тылу - в Европе - тоже очень важно
показати весь коментар
23.07.2017 15:08 Відповісти
там - не тыл. Там тоже фронт. Но другой.
показати весь коментар
23.07.2017 15:14 Відповісти
Ау,Витёк!Давай ко мне на ферму рабом?А то те четверо,которых нам с женой выдали не справляются! Трёх разовую хавку гарантирую,сарай для жилья хороший,просторный,солому
свежую гарантирую!По праздникам выдаю по флакону бояры на рыло!Бабы вам не понадобятся,потому что я своих рабов кастрирую,чтобы дурные мысли от работы не отвлекали и не плодились случайно лишнехромосомные особи!Думай,Витёк...А то ведь на расии будешь с яйцами,но мёртвый и холодный-оно тебе надо?Смотри,если надумаешь,я первый на очереди!
показати весь коментар
23.07.2017 15:06 Відповісти
точно,ерофеева, а следом и александрова убили и тебя убьют, ******, не сомневайся, мы и о тебе из новостей узнаем, а пока сейчас твой звездный час, насладись, сегодня твоя коронная ария, голос не сорви чмошное
показати весь коментар
23.07.2017 15:12 Відповісти
Зачистка свидетелей ИЕгоВовы идёт полным ходом уже давно: генералитет Рашканзаса, который няшал Крым, кажись в течение года окочурились то ли от полониевого чайка, то ли "витаминчика" К-2, который обеспечивает инфаркт или инсульт, а следов не оставляет. А мелочных шестёрок будут потихоньку зачищать ( но ни в коем случае не защищать) ****************** подельники Главнюка Сцаря Всея усРуССии Путина. Интенсивная зачистка нежелательных свидетелей пойдёт, когда замаячит реально скорая угроза Гааги, это я Вам вангую по Мессингу - к гадалке не ходи! ;=)))
показати весь коментар
24.07.2017 01:44 Відповісти
Еще Суворов в своем "Ледоколе" писал, что из ГРУ выходят только через крематорий.
показати весь коментар
23.07.2017 15:15 Відповісти
забагато уваги для цього кацапа...якби не попався зараз би вбивав наших солдатів і грабував би донбасят...скотиняка разом із своєю мамашою...
показати весь коментар
23.07.2017 15:26 Відповісти
Так вы ущербные в какое время живёте? в Сталинское: и дерективу в параше никто не отменял,пленный ето уже враг и должен искупить грех,подохнуть без права воинских почестей...
показати весь коментар
23.07.2017 16:00 Відповісти
Отдаю должное, мною уважаемым, здесь комментаторам ,что они еще находят слова для этого горе-воина,а проще ватника.Все здесь написанные комментарии, по своей справедливости, имеют такую энергию,что собрав ее воедино и зарядив ею снаряд-это был бы маленький ядерный взрыв......Поэтому для рекламной паузы-
Воображения, отдам им волю,в невозможности делать шаги,
Я представила, как иду по полю,где мечты мои- миражи....
Там гуляет озорник ветер,забавляясь с травой,
трогает ветки деревьев, заигрывая с листвой.
О просторы неведомых далей,горизонтов манящих черта....
Непонятные печали-лабиринтов бытия.
показати весь коментар
23.07.2017 16:04 Відповісти
Нехай міняють і вдень -вночі щоб прислуховувався до кожного скрипу.
показати весь коментар
23.07.2017 16:11 Відповісти
А потім , коли навіть бояришнік не допомагатиме боротися з тваринним страхом, він візьме мотузку , шматок хозяйствєнного мила і звершить правосуддя. Звичайно, бажано, щоб до цього часу нікого не запліднив, але то вже такоє...
показати весь коментар
23.07.2017 17:08 Відповісти
Действительно, почему никто не возьмет интервью у Ерофеева и Александрова - как им жилось в "фашистском" плену. Куда они делись так тихо?
показати весь коментар
23.07.2017 16:12 Відповісти
Нету их... Как в Украине "их не было", так на росии их таки нет.
показати весь коментар
23.07.2017 16:55 Відповісти
свидетели(с). соучастники(с). отпускники(о). никому не нужны ни по одному из пунктов , до определённого момента (гаагский трибунал) .
показати весь коментар
23.07.2017 17:48 Відповісти
Нехер было затаскиваться.Ты,урод,еще политубежище попроси
показати весь коментар
23.07.2017 16:28 Відповісти
Чувак торопиться домой... значит ничего не понял и не раскаялся.
показати весь коментар
23.07.2017 16:38 Відповісти
Посмотри репортаж встречи с маМашкой - ни ублюдок ни свиноматка козломордая не каются, а несут крелядскую ахинею, как будто в гостях на ток-шоу у пропагандонов лжеДмитрия Кислобздеева и медиаговночерпия Соловьёва. Совсем нюх с ориентацией потеряли или обосрались со страху настолько, что серую вату в черепушках заклинило на ржавых скрепках путирастических.
показати весь коментар
24.07.2017 02:05 Відповісти
Убили, убили... В яму закопали и надписи написали: Не ходили бы вы, свинособаки, да в Украину воевати.
показати весь коментар
23.07.2017 16:54 Відповісти
надо распространять инфу, что многие обдроченцы побывали в плену. А там кгб сработает... нам меньше работы.
показати весь коментар
23.07.2017 17:21 Відповісти
ну убили и убили
а кто они такие ???? физики ? формацевцы ? инженера ? програмеры ??? ученые ?? или кто ??? может финансисты ?? или инесторы
убили и правильно я уже писал об этом , кремлю не нужны свидетели? потому по ходу все сливается в жопу в россиюшке вот так и проихсходит
убили, хотелось бы тело посмотреть
показати весь коментар
23.07.2017 17:24 Відповісти
парень их жопы россиющки
вместо того что бы учится и выучить язык получить профессию он пошел по пути легкому
Чистить автомат и стирать портянки на скорость !!! то же мне профессия мать его
тебе лучше просто сесть в Тюрьму Украине и тогда есть шанс выжить
Маме привет
показати весь коментар
23.07.2017 17:27 Відповісти
И с этим так же будет
показати весь коментар
23.07.2017 17:42 Відповісти
там с ерофеевым еще один чел был. так что то, что это системно - наверняка брехня.
показати весь коментар
23.07.2017 17:59 Відповісти
Офигеть, можно еще и Надю Савченко в рашу на недельку в коммандировку отправить.
показати весь коментар
23.07.2017 18:01 Відповісти
Связист он видите ли.

Пусть для начала ******* ВСПОМНИТ, что он был взят нашими спецназовцами, когда шел на нашу территорию в составе диверсионно-разведывательной группы. Это не связь, они шли в наш тыл убивать. Вот пусть для начала и расскажет, что он военнослужащий подразделения ГРУ ГШ ВС РФ.
показати весь коментар
23.07.2017 18:13 Відповісти
На нашу территорию он пришёл, когда из Ростовской области нелегально пересёк границу Украины с засРашкой - уже в этот момент стал преступником, дальше только усугубление вины и проступков
показати весь коментар
24.07.2017 02:14 Відповісти
Так и хочется сказать: "ПРИКИНЬ..." , а теперь с чувством, с тактом, с расстановкой, рассказывай что знаешь и что нет. ЛУЧШЕ мотать срок у хунты, чем в земле под раадной бееерезкой.
показати весь коментар
23.07.2017 18:39 Відповісти
"...оставайся, мальчик, с нами - будешь нашим... петухом..." (с)
В РФ все говорят, что переданного России спецназовца Ерофеева, воевавшего на Донбассе, убили, - военнопленный Агеев - Цензор.НЕТ 4203
показати весь коментар
23.07.2017 18:51 Відповісти
Ерофеев убит еще 30 мая 2016 г. Два выстрела, один в затылок, второй, контрольный, в сердце.
показати весь коментар
23.07.2017 20:30 Відповісти
на самом деле это просто написал какой-то блогер, пруфов нет, как бы и покуй, если убили - хорошо, если нет - так нет.
показати весь коментар
23.07.2017 21:26 Відповісти
Странные однако люди, за СВОИ поступки (и СОБСТВЕННЫЙ ВЫБОР) нужно нести ответвеность!
показати весь коментар
23.07.2017 22:18 Відповісти
А Александров ще живий ?

Бійся-бійся, урод !

Нам би обміняти твою нікчемну тушку на кількох наших, а потім хай твої =соплеменники= хоч на клапті тебе подеруть.
А сам факт обміну, таким чином, буде єдиною доброю справою у твоєму житті.
Фу, яка гидка пика і козляча руда борідка.
показати весь коментар
23.07.2017 22:51 Відповісти
выход один. Те кто попал в плен к украинским властям должны сами настаивать на Гаагском суде. Это не гарантирует лёгкого избавления от обвинений, но точно гарантирует сохранность жизни. А о смерти Ерофеева слухи в интернете ходят уже больше года. Был бы жив то уж точно опроверг о своей безвременной кончине а так тишина......
показати весь коментар
23.07.2017 23:57 Відповісти
Такое впечатление, что подготавливают почву для освобождения этого преступника.
показати весь коментар
24.07.2017 05:13 Відповісти
Ещё ВСЕ ГОВОРЯТ, что экипаж ТОГО САМОГО ,,БУКА,, был расформирован и пропал без вести в степях Забайкалья, а сам ,,БУК,, был сдан на шпингалеты в Нижнем Тагиле в доменную печь НОМЕР 13.
показати весь коментар
24.07.2017 06:23 Відповісти
Вспомнилась известная сказка,где Кролик просит Лиса делать с ним что угодно,только не закидывать в колючки.В РФ все говорят, что переданного России спецназовца Ерофеева, воевавшего на Донбассе, убили, - военнопленный Агеев - Цензор.НЕТ 1289