10474 відвідувача онлайн
16 293 118

Телефонне шахрайство: у трьох жителів Хмельниччини за день виманили понад 25 тис. гривень

телефон
Як повідомляє Цензор.НЕТ з посиланням на Zaxid.net, за інформацією місцевої поліції, шахраї обдурили відразу трьох чоловік з різних районів.

Дивіться також на "Цензор.НЕТ": Шахрая, який "продав" в інтернеті неіснуючу техніку на 100 тис. грн, затримано на Київщині. ФОТО

Перший випадок стався на Славутчині. Близько 16:38 години невстановлена особа зателефонувала до 41-річної жительки села Цвітоха. Під приводом розблокування картки дізналась її реквізити та зняла 2000 грн.

Другою постраждала 33-річна мешканка Хмельницька. До неї зателефонували о 18:07 годині і таким самим чином ошукали на 7800 грн.

Найбільшу суму грошей псевдопрацівникам банку "віддав" 37-річний житель Шепетівки. Близько 20:00 години до нього зателефонувала невстановлена особа, шахрайським шляхом дізналась реквізити картки і зняла з неї 15750 гривень.
Топ коментарі
+12
Недавно такие же мошенники звонили. Забил их номер в поиске - о том, что это они и есть, писали еще с 2013. Неужели мусорская аваковская немощь за 3 года не смогла разобраться с его обладателем и он 4 года спокойно разводил лохов.
показати весь коментар
23.07.2017 21:04 Відповісти
+10
Ума нема считай калека ....
показати весь коментар
23.07.2017 20:54 Відповісти
+8
Подібні злочини кояться за участю працівників банків.............
показати весь коментар
23.07.2017 20:56 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 2 з 2
А як же тоді пін-код ?
Я українську банківську систему не знаю.
показати весь коментар
23.07.2017 23:41 Відповісти
Привет.С недавних пор например,при расчетах картами Ощадбанка перестали запрашивать пин-код,немного странновато.Многие пенсионеры (возможно и твои родственники в Украине) получают пенсию на счета в Ощаде...
показати весь коментар
23.07.2017 23:53 Відповісти
Вітаю. Ні, ніхто в Ощаді не має рахунку.
Про розрахунок без пін-коду - не правильно, так не повинно бути.
У нас є таке лише на кредитки і то - для маленьких сум (до 50 або 100 доларів, залежно від магазину). А на дебитні картки денний ліміт покупок 1000 доларів (як правило, то автоматично, не збільшують заради безпеки клієнта), але без пін-коду ніяк.
показати весь коментар
24.07.2017 00:38 Відповісти
Если осуществляешь интернет-покупку, или денежный перевод, то пин-код указывать не нужно
показати весь коментар
24.07.2017 07:34 Відповісти
О, це саме те, чого я не знаю. Дякую.
Скільки пробую в*їхати в картковий рахунок - не виходить.
Я працюю в банку, ми робимо перекази в Україну, тому мені цікаво.
Тут переказ іде через номер рахунку (або ще можна через електронку чи мобільний). А в інтернеті оплачуєш кредиткою.
показати весь коментар
24.07.2017 07:45 Відповісти
Все в один голос: лохи, лохи, лохи... - изивните но как стадо БАРАНОВ!
Я так понимаю Лохи вся страна, что скидываемся нашей полиции на зарпалаты... это ее обязаность защищать граждан и ловить таких умняков...
эти уроды как раз разводят необразованные слои населения - пенсионеров у которых с новыми технологиями ничего не получиться уже... и сельское население, которое наше прекрасное государсво не может и не хочет обучить... сделать просто банальный урок по правилам использования всего этого добра.... сразу отвечу на закидон учиться нужно - задача населения села производить жратву, которую мы употребляем, а наша задача городского способствовать их безопасноти и обучению... - и это называется здоровое и нормальное общество... с распреднеление труда, а не алчное стадо эгоистов!
показати весь коментар
23.07.2017 23:15 Відповісти
ок начинай учить - начни с себя
показати весь коментар
23.07.2017 23:32 Відповісти
)) учить меня.... научи, я же себя сам научить не могу, если я чео то не знаю спрашиваю!
Ярослав а Вы к чемцу вопрос задали? знаете иеня лично. или так просто попали некому отписаться?
показати весь коментар
26.07.2017 00:14 Відповісти
Налоговая сливает базу данных предпринимателей,там все,потом звонят всякие ублюдки предлагая ознакомиться с программой партии беглой шпаны януковича.
показати весь коментар
23.07.2017 23:28 Відповісти
а ты не ведись и не становись бараном которого стригут
показати весь коментар
23.07.2017 23:33 Відповісти
Вот если бы все эти курвы в банках да налоговых давали подписку о неразглашении сведений клиентских под какой-нибудь закон УК Украины,было бы меньше мошенников.
показати весь коментар
23.07.2017 23:50 Відповісти
Без лоха и жизнь плоха.Сколько раз говорилось, что НИКОМУ не передавайте свои реквизиты.
показати весь коментар
24.07.2017 01:06 Відповісти
Когда есть лохи на земле,тогда и воры будут сыты,я для лохов открою кабинетыБгде двери будут круглосуточно открыты.
показати весь коментар
24.07.2017 02:05 Відповісти
Лохи и больше нечего сказать ,могу лишь посоветовать им же на будущее, оставляйте ключ ,когда уходите из квартиры в почтовом ящике или под тряпкой на пороге, а также оставляйте приоткрытое окно ,форточку, касается жителей первых этажей и самое главное ставьте дешевые китайские двери в которых 7 летний ребёнок без особого труда легко вырезает замок консервным ножом и т.п.
показати весь коментар
24.07.2017 02:48 Відповісти
.......вместо таких предупреждений, лучше ворам давали 15...и на строительство дорог
показати весь коментар
24.07.2017 05:33 Відповісти
22.07.17 в 14-23 з номера 0919574889 получаю СМС що моя картка заблокована і для вирішення питання треба позвонити по номерам 0948779321, та 0442279321! Ось так і не як по іньшому!

-Позвонив в службу безпекі банка 0 800 210 800 і дав цю інфу! Як думаете, піймають?
показати весь коментар
24.07.2017 03:50 Відповісти
Если щипача берут "на кармане", его, чаще всего, бьют на месте, или передают правохранителям. Здесь же мошенник оставляет вам контактный телефон, позвонив на который, можно без труда "вычислить" и разоблачить всю преступную группу. Было бы желание. Но видно его-то у правохранителей и нет, или, что более вероятно, они сами "в доле" и "крышуют" этот бизнес.
показати весь коментар
24.07.2017 08:27 Відповісти
Мне лично два раза звонили, разыгрывая побитого сына в ментовке. Я оба раза подыгрывал им (сына нет), изображая шамкающего старика. Первый раз добеседовались до прямого разговора типа с "мойором", которому я попросил передать трубку. И я ему пообещал вставить паяльник в прямую кишку, после чего они сбросили контакт. Второй раз, когда дошли до передачи трубки "майору", мой "побитый сын" сразу сказал, что он знает что и куда будут вставлять. Узнал, типа. По своим контактам выяснил, что звонили из харьковской тюрьмы на ул. Цезаря Кюи (есть такая). Но вот незадача - пеницитиарная система (охрана зэков) не предусматривает вмешательство других правоохранителей. То, что эти ушлепки "крышуются", сомнений нет. Но есть проблемы с включением обычной полиции. Типа как пресечь лотереи с "выиграшами", за которые надо сначала внести какие-то деньги. Налицо пробел в уголовно-процессуальном законодательстве, которым преступники и пользуются. Пути два - или переходить на надзаконодательные нормы (которые были при СэСэСэРе и сейчас активно внедряемые в параше) или усовершенствовать законодательство.
показати весь коментар
24.07.2017 08:58 Відповісти
Сторінка 2 з 2