Терористи вимагають обміну російського найманця Агєєва. Позиція України однозначна - це військовий злочинець, - Ірина Геращенко

Про це на своїй сторінці в Фейсбуці написала перша віце-спікер ВР, представниця України в гуманітарній підгрупі Тристоронньої контактної групи (ТКГ) щодо Донбасу Ірина Геращенко, передає Цензор.НЕТ.
"Ще один пікантний момент - ОРДЛО включили в свої вимоги вимогу щодо звільнення російського "загубленця", кадрового військового російської армії Агєєва, типу це "ополченець". Тут позиція України однозначна - це військовий злочинець. Ми очікуємо, що влада РФ визнає його присутність в Україні, суд повинен визначити міру його злочину, світ повинен знати деталі злочину, тому що це факти російської військової присутності на Донбасі", - розповіла вона.
Як повідомляв Цензор.НЕТ 24 червня 2017 року біля с. Жолобок Слов'яносербського району українські військові знешкодили диверсійно-розвідувальну групу терористів. Чотирьох бойовиків затримали, один з них виявився чинним військовослужбовцем ЗС РФ за контрактом В.Агєєвим.
Міноборони РФ заявило, що В.Агєєв проходив строкову службу в Збройних силах РФ, після якої в травні 2016 року звільнився в установленому порядку в запас. Сам В.Агєєв підтвердив, що був відправлений на схід України після підписання контракту на службу в Збройних силах РФ:"Я військовослужбовець. Частина 65246 (розташована в місті Новочеркаськ, це полк зв'язку і навчальний центр Повітряно-космічних сил Росії)".
В інтерв'ю українському телеканалу Агєєв заявив, що служить у Новочеркаську, в полку зв'язку та навчальному центрі Повітряно-космічних сил Росії. Він підтвердив, що в березні 2017 приїхав у Ростовську область і підписав контракт на службу в Збройних силах РФ. За його словами, він приїхав у свою частину, пробув там 4 дні, підписав контракт і буквально відразу був відправлений на Донбас.
Топ коментарі
Что то из-за политики наших "гуманных" чинуш - заложников только больше становится.
Рашка и лугандония вылавливают всяких дятлов - экстремалов, которые к ним ездят отдохнуть и к родственникам. Потом наше диб-е правительство плачется об этом, хотя само виновато.
Его в Раше убьют точно так же, как и Ерофеева. Ну, чисто, чтобы "не палитьтся". ))))
Главное - наших пацанов из плена вызволить за того кацапского ...
******..Агеева.Пока мы создавали вооруженные силы, нам пришлось пережить нелегкий период. В октябре 1968 года были повешены два индонезийских ********* за убийство трех граждан Сингапура, в результате взрыва бомбы в здании «Гонконг энд Шанхай Бэнк» (на Орчад Роуд (Orchard Road) в 1964 году. Когда их апелляции о помиловании были отклонены Тайным Советом (Privy Council) в Лондоне, Президент Индонезии Сухарто (Suharto) прислал своего бригадного генерала к нашему президенту с просьбой о помиловании и замене смертной казни на тюремное заключение.
Мы до этого уже освободили 43 индонезийцев, задержанных за преступления, совершенные в ходе «конфронтации». Мы освободили, в ответ на просьбу Индонезии, двух индонезийцев, осужденных и приговоренных к смерти за нелегальный провоз в Сингапур бомбы с часовым механизмом. Но все эти люди были арестованы прежде, чем успели нанести какой-либо вред, в отличие от этого случая, когда погибли трое гражданских жителей. Мы были малы и слабы. Если бы мы уступили, принцип верховенства закона не только внутри Сингапура, но и в отношениях между Сингапуром и его соседями стал бы пустым звуком, поскольку мы были бы всегда открыты для давления извне. Если бы мы побоялись применить закон, то наши соседи, будь-то Индонезия или Малайзия, могли бы безнаказанно перешагнуть через нас. Так что мы решили оставить ходатайство без удовлетворения и не отменять законного приговора. 17 октября ********* были повешены.
Они, кстати, вернулись в Украину.
2 фсбшника (или кем они там были), 4 питерских медика, остальные?
т.е. про задержания нам, как бы, говорили, а потом они куда-то все "исчезают"...
"Мой сына нитакой! Он русский! Он за русский мир приехал убивать! Он нивинаватый!"
Сдохли бы они все, русские выбл@дки!
"Оказалось, что не фейк. Они действительно …банутые, цитирую блаблаката пленной жабогадюки: "Агеев вышел из дома без оружия, пошел в туалет. Его взяли в туалете". Не знаю как кто, а я прям загордился ВСУ еще больше. Опираясь на треп адвоката ихтамнета, рассказываю, как все происходило и ВСУ как задержали лаптиноида.Сначала агеев протерял-пропил-заложил в ломбарде компас. Потом поехал. На заработки. На Донбасс убивать поехал. Мамо ж у него учительницо, воспитало выбл…дка на славу. Но то лирика. Приехало значит Агеев в Украину и пошло шо делать ? Срать, конечно.Кстати, срать на территории чужих стран - это такая традиция у гуцких, если кто не в курсе. Одел агеев камуфляж и потопал на парашу. Автомат в клозет он с собой не взял, но взял с собой паспорт рф, ибо срать в камуфляже - это с…ка и духовно, и не доказывает то, шо ты оккупант …баный, даже если ты на территории чужого государства находишься.К канализации агеев не приучен был, ибо не мог даже себе представить,что унитаз может быть в доме, а не на улице. За что и поплатился. Мимо проходили ВСУ. Они искали рюцких засранцев.Комбат с Тернополя учуял рюцкий дух по запаху за 5 км и было принято решение пригласить засранца на исповедь в СБУ. Агеев тем временем в камуфляже мирно срал в кустах и никого не трогал .ВСУ тихонько подошли к кустам , где агеев выдавливал из себя рюцкий мир. Комбат с Тернополя тихонько похлопал по плечу засранца и сказал : - А ну скажи паляниця!Услышав эти слова ,рюцкий мальчик наложил такую кучу,что бурятскому скульптору хватит минимум на 3 коней. ВСУ запаковали бедного невинного оккупантика и сдали в СБУ. Потом все завертелось масштабнее, агеев-засранец попал в сми, приехало маман агеева вызволять серуна из плена страшного.
И с…ка первыми словами агеева к маману были какие? Мама, я покакал. Короче, ВСУ настолько крутые , что после случая с агеевым немытые ходят срать на Донбассе минимум парами: пока один ихтамсдох какает, второй охраняет засранца. Мораль: оккупанты, срите дома, в рф. В Украине вам не рады".
Есть надписи на русском языке!"
В.С.Высоцкий, гений.