Директора крюінгового агентства, який вимагав 8 тис. дол. хабара, затримано в Одесі, - Нацполіція. ФОТОрепортаж
Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на Департамент комунікації Національної поліції.
Правоохоронці встановили, що керівник одного з місцевих агентств із працевлаштування громадян на іноземні морські судна організував схему "додаткового заробітку".
Під час оперативно-розшукових заходів правоохоронці задокументували декілька етапів отримання фігурантом неправомірної вигоди.
Так, за працевлаштування на посаду помічника капітана на судно іноземного судновласника зловмисник зажадав 5 тисяч доларів США хабара. Крім того, за влаштування на посаду матроса він вимагав 3 тисячі доларів США.
Під час проведення санкціонованих обшуків правоохоронці вилучили підроблені печатки іноземних суден, які хабарник використовував для збільшення робочого стажу моряків.



Вот он я! Вижу, что, к сожалению- не моего одесского агента-вымогателя повязали! Не его кабинетик. А расценки- такие же, для стартующих. Когда я его послал, то он меня пугать начал, что в налоговую сдаст... Но, я не испугался. Рад, что все отношения с такими агенствами- для меня в прошлом. Молодца, мои поляки! Как только узнали- скока я ему отстегивал, так сразу мне зарплату подняли(!) и теперь работаем с ними без всяких посредников.
Капітан, капітан, посміхніться!
Адже посмішка - це прапор корабля!
Капітан, капітан, підтягніться!
Тільки сміливим підкоряються моря!
охраной рулит. Ахметка своих помнит...
просто... столица криминального мира...
- Нет, а что?
- Боже, шоб вы видели, как его бьют!
- А... пусть не лезут!
Шарль Луи де Монтескье
А кто жадный, тот сядит!!!
Но, пока жадных не наблюдается!
от і пробують піти працювати (!!!!) і платять за це. Добре що цей період позаду ... А для шукачів роботи - то є купа сайтів в інтернеті і не брехливих . Рекламувати тут такі сайти - не буду.
26 лет уже работаю. Давать не доводилось, но было очень тяжело!
Когда уже начнём щемить топ чиновников гос аппарата? Которые сидят с липовыми дипломами на высоких должностях? Эти лже юристы, а иногда и заслуженные юристы Украины, которые читать не умеют, эти лже патриоты, зато реальные коррупционеры и мздоимцы, перегоняющие бабло на подставные фирмы в офшорах, готовые мать свою продать, чтобы иметь возможность содержать свои автопарки: многочисленные дома, своих бл. дей, ненасытных жён и тупых детей- когда мы их увидем сидящими после судов в тюрьмах? А то они максимум в ссылке на мальдивах или в Монако. Где дела по сепаратизму и госизмене? Пока что реально видно работу только по 'Саакашвили - агент кремля' и Шабунин 'покушавшийся на убийство'.
Я не защищаю данного конкретного хозяина крюингового агенства. Но не созданы идеальные законы для бизнеса, когда бы этот фигурант мог высветить свои доходы, заплатив с них в казну.