Українські школярі завоювали 4 золоті та 2 срібні медалі на Міжнародній математичній олімпіаді. ФОТО
Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на Радіо Свобода.
Найкращий в історії виступів України на цій олімпіаді результат отримали Нгок Тхай Схон Нго, Ілля Коваль, Федір Юдін, Роман Сарапін, Арсеній Миколаїв і Аліна Гарбузова, колектив очолював професор Київського національного університету імені Тараса Шевченка Богдан Рубльов.
Першу призову трійку команд склали представники США, Росії та Китаю. Ці країни вважаються незмінними лідерами в математичних змаганнях.
Досі найкращим результатом України на Міжнародній математичній олімпіаді було шосте місце, здобуте в 2014, 2007 і 1997 роках.
Топ коментарі

ой какие умнички!
Нгок Тхай Схон Нго - отдельное спасибо!
(удивлен, не сильно распространенная украинская фамилия...но рад!)
Зарубежным IT-компании (в отличии от укр.властей) Вы всегда нужны.
А Япония роботов делает и запускает их в космос, пока великие математики, если не дай Бог останутся здесь, будут решать задачи как на 4000 аспирантской з/п прожить 30 дней.
Поєтому писал:если башка работает нужно валить от сюда при первой возможности.
Суд выиграл не чиновник, даже не его юристы. Суд выиграла зарубежная юр.фирма которой за это заплатили денег (к стати меньше чем чиновник счел взять себе).
К стати этот же чиновник, далеко не новое там лицо, и несколько лет назад именно принимал участие в подготовке контракта который сам потом и оспаривал.
Он осмотрев конвейер, запросил за работу 10000 долларов. А день простоя конвейера обходился в сотни тысяч, поэтому руководство без колебаний согласилось.
Американец попросил молоток, потом подошел к конвейеру и ударил по лентопротяжному механизму. Конвейер заработал! Но когда дело дошло до выплаты, руководство заартачилось: « Ну за ЧТО платить такие деньги ? Да наш рабочий ударил бы молотком вообще бесплатно...»
На что проследовал ответ : «А вы платите мне 10000 долларов не за удар, а за то, что я ЗНАЛ куда ударить.»
Вот если б Вы написали: Американец ударил, ему заплатили 10000 долларов а директор завода выписал себе за это премию 30000, это было б похоже. Я бы Вам ответил: "И прожил тот директор максимум 3 дня, потом его расстреляли, имущество конфисковали, а семью отправили на 25 лет в лагеря".
http://pbwm.ru/articles/10-krupneyshih-yuridicheskih-firm-mira 10 крупнейших юридических фирм мира
Ну так поделитесь этой вашей информацией с "Газпромом"!
А перед тем, поинтересуйтесь, какую сумму они будут согласны заплатить вам, если предложенная вами фирма отменит решение Стокгольмского трибунала на выплату Украине
2,6 миллиардов долларов.
( для справки: 1 миллиард долларов это ТЫСЯЧА МИЛЛИОНОВ долларов.)
Не благодарите.
Дальнейший диалогом с человеком дающим подобные справки, считаю неуместным.
Еще раз, - не благодарите.