15 878 51

СБУ викрила митників, які обкладали "даниною" громадян, що в'їжджали в Україну. ФОТО

Про це повідомляє пресцентр СБУ, передає Цензор.НЕТ.

Оперативниками спецслужби встановлено, що за різні суми хабарів зловмисники обіцяли не створювати штучних перешкод, зокрема щодо законного перевезення особистих речей при перетині державного кордону.

"За оперативною інформацією посадовці обкладали "даниною" цілі групи громадян, які в’їжджали в Україну рейсовими автобусами або транспортними засобами приватних перевізників. Середня сума хабаря з одного "рейсу" становила 10 тис. Грн", - йдеться в повідомленні.

Правоохоронці затримали митників під час одержання чергової частини неправомірної вигоди.

В межах відкритого кримінального провадження за ч. 3 ст. 368 Кримінального кодексу України тривають невідкладні слідчо-оперативні дії для притягнення до відповідальності всіх посадових осіб, причетних до функціонування корупційного механізму.

СБУ викрила митників, які обкладали даниною громадян, що вїжджали в Україну 01
СБУ викрила митників, які обкладали даниною громадян, що вїжджали в Україну 02

Топ коментарі
+27
Повесить сук за яйца прям над кпп и рядом кучу булыжника что бы кидали в это дерьмо вьезжающие Украинцы после тяжелой работы на чужбине!!!
показати весь коментар
18.07.2019 16:11 Відповісти
+27
да долго еще Вове выгребать после" вiрян..."
показати весь коментар
18.07.2019 16:11 Відповісти
+13
астанавитесь вы наконец. сначала семьи таможенников будут голодать, потом - чиновников, депутатов, мусоров, судей, надеюсь. работать некому будет)) на благо всемогущей системы. а потом, конечно, путен нападе.
показати весь коментар
18.07.2019 16:17 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Повесить сук за яйца прям над кпп и рядом кучу булыжника что бы кидали в это дерьмо вьезжающие Украинцы после тяжелой работы на чужбине!!!
показати весь коментар
18.07.2019 16:11 Відповісти
да долго еще Вове выгребать после" вiрян..."
показати весь коментар
18.07.2019 16:11 Відповісти
Они что будку раскачивают
показати весь коментар
18.07.2019 16:13 Відповісти
СБУ разоблачила таможенников, обложивших "данью" въезжающих в Украину граждан - Цензор.НЕТ 4857
показати весь коментар
18.07.2019 16:15 Відповісти
И что дальше? Как вот эта твоя срань вяжется с контентом публикации?
показати весь коментар
18.07.2019 16:20 Відповісти
срань кто не видит новое куйло местного разлива, которого пиарят те же технологи
показати весь коментар
18.07.2019 16:30 Відповісти
ах ты ж ёперный
показати весь коментар
18.07.2019 19:43 Відповісти
астанавитесь вы наконец. сначала семьи таможенников будут голодать, потом - чиновников, депутатов, мусоров, судей, надеюсь. работать некому будет)) на благо всемогущей системы. а потом, конечно, путен нападе.
показати весь коментар
18.07.2019 16:17 Відповісти
А ведь нападёт обязательно. Ведь эта система и есть Украинское государство. А другой системы у нас пока не было и нет.
показати весь коментар
18.07.2019 16:51 Відповісти
А чем эти самые эсбэушники занимались последние пять лет?
Правильно! Крышевали этих же таможенников!
П.С. И как им теперь неудобно перед корешами......
показати весь коментар
18.07.2019 16:17 Відповісти
а вам не понятно, кому крыша отстёгивала наверх и кто тормозил процесс?
показати весь коментар
18.07.2019 16:19 Відповісти
Мне всё понятно! Назначат нового начальника от Зе-команды и эти самые таможенники, подвешенные за одно место, будут трудиться по старой схеме на новую Зе-Бе-крышу, но уже по новой таксе!!!
показати весь коментар
18.07.2019 16:22 Відповісти
лучше ничего не делать. я вас понял.
показати весь коментар
18.07.2019 16:26 Відповісти
Лучше начинать с головы, а не с хвоста!
показати весь коментар
18.07.2019 16:37 Відповісти
Начальник ДФС звільнений учора.
Прем'єр буде звільнений після виборів.
показати весь коментар
18.07.2019 18:31 Відповісти
И что с того? Новый начальник-новые схемы. Или вы свято верите, что Зе пришел сделать вашу жизнь лучше? Тогда мне вас жаль.
показати весь коментар
20.07.2019 22:48 Відповісти
Ядерный электорат ПЕСа погибают но не здаются до самого ареста.Ведь охота обирать пуще
неволи.
показати весь коментар
18.07.2019 16:20 Відповісти
откуда это они въезжают в Закарпатскую область на автобусах? это граждане Украины?
показати весь коментар
18.07.2019 16:25 Відповісти
Со Словакии. Как их тут называют - пиджаки
показати весь коментар
18.07.2019 17:03 Відповісти
Нужно показывать РЫЛА этих "работников".
показати весь коментар
18.07.2019 16:25 Відповісти
Во Львове сменилось руководство таможни. Ожидаемо взлетели поборы. Поздравляю, зебилята: борьба с коррупцией приносит первые реальные плоды.
показати весь коментар
18.07.2019 16:29 Відповісти
Так нефуй контрабанду ввозить ,плати налоги как положего, а не скули что поборы выросли.
Де Билл мля!
показати весь коментар
18.07.2019 16:39 Відповісти
АААААХАХАХАХА! Жжош, зеблоид! Божья роса таки работает!
показати весь коментар
18.07.2019 16:43 Відповісти
Та в ж@пу поцелуй что вову что петю,мне они оба по цимбалах, мне похер кто из них этот гадючник выведет, лишь бы был результат.Сможет сделать это вова,честь ему и хвала, петя обкакался,посмотрим на этого.
показати весь коментар
18.07.2019 17:28 Відповісти
Ты ее сначала со Словакии вывещи, попробуй)
показати весь коментар
18.07.2019 20:51 Відповісти
Львівська область це одне.
А Ужгород в Закарпатській ну то фігня...
На фото аж 1 митник... А решта хто?
показати весь коментар
18.07.2019 17:27 Відповісти
А должны были бы наоборот - платить въезжающим
показати весь коментар
18.07.2019 16:35 Відповісти
Розвів петрушка гнидники!! Довго ще вигрібати будемо..
показати весь коментар
18.07.2019 16:46 Відповісти
Смешно, когда кто-то пишет о том, что это было последние 5 лет или ещё какую хрень.
По опыту - с 2000-ного въезд автобусом или машиной в Украину предполагал, как норму, сначала 10 нем. марок, потом 5 евро с носа. Помню, соседом в автобусе оказался немецкий немец и когда стали собирать "дань" через шофёра, который сам всегда отнекивался и эту функцию брал или брала на себя кто-нибудь из пассажиров, так вот, немец в пол голоса спросил у меня: "Мафия?" - И это впервые вызвало у меня понимание, что таки да, мафия, а ведь, привыкли настолько, что не сдать было "западло" и на тебя смотрели косо: "Сматри какой умный! Всё платят, а он прикидывается принципиальным!"
показати весь коментар
18.07.2019 16:50 Відповісти
Это было "нормой" давно, лет 15 назад.
С тех пор уже никто не платит. Периодически время от времени находится какая-то тетка которая перед границей начинает поднимать кипеш и пытаться собрать деньги, но ее посылают всем автобусом и на этом все заканчивается.
показати весь коментар
18.07.2019 16:57 Відповісти
Так это я к тому, что было хуже, просто это было так нормально, что об этом даже и не говорили.
показати весь коментар
28.07.2019 15:50 Відповісти
то что вы длали всем автобусом любезный, имеет название "стокгольмский синдром".....вот из за вас все и происходит.
показати весь коментар
20.07.2019 09:31 Відповісти
Пишите мне письма, я отпущу всё грехи.
показати весь коментар
28.07.2019 15:49 Відповісти
нет дядя ты пока не Бог и даже не папа римский! ты сначала свои грехи отмоли .
показати весь коментар
28.07.2019 20:45 Відповісти
Как?!! А разве вы не писали, что из-за меня "всё и происходит"? Эх, отняли надежду...
показати весь коментар
29.07.2019 23:34 Відповісти
отдельно взятый автобус с лохами которые дают взятки еще не весь мир! успокойся бох!
показати весь коментар
30.07.2019 08:23 Відповісти
Поразительно, но видать у этих "таможенников" мозг отсутствует совсем. Это рудимент для них. Каким тупорылым аленем нужно быть чтоб брать взятки во время "сдвига плит"?
А по факту этим биоотходам нужно пожизненное давать.
показати весь коментар
18.07.2019 17:03 Відповісти
На фото 1 митник... Решта хто?)
показати весь коментар
18.07.2019 17:29 Відповісти
А там мозгов у них как у канарейки, у них инстинкт хапуги, который искореняется сугубо зоной, и то не у всех.
показати весь коментар
18.07.2019 18:16 Відповісти
Вот 3,14дары... Знакомая тема, мне вот на днях знаменитый по ютубу таможенник Передерий в пункте пропуска Джурджулешти-Рени начинал рассказывать что у моего Шевроле есть какие-то "проблемы" с VIN-кодом. При чем "проблемы" возникли как только я подошел к его столу и назвал госномер авто. Пришлось ему популярно объяснить что у таможни не может быть претензий к автомобилю, выпущенному на украинском заводе (крупноузловая сборка на автоЗАЗе). " Проблема" с VINом сразу же куда-то резко пропала. Одним словом 3,14дар!!!
показати весь коментар
18.07.2019 17:24 Відповісти
Вообще-то на фото погранцы, но виновата все равно таможня!
показати весь коментар
18.07.2019 18:22 Відповісти
а погранцы типа святы и непогрешимы?
показати весь коментар
20.07.2019 09:28 Відповісти
Гройсман навёл порядок на таможне!
Не голосуй за него.
показати весь коментар
18.07.2019 18:34 Відповісти
CУКИ!!! Из-за таких страдает Украина.
показати весь коментар
18.07.2019 18:48 Відповісти
Да нунах...не может быть!!!...***** уроды... за что боремся уже 5лет?!.....
показати весь коментар
18.07.2019 19:39 Відповісти
Не парься! Следующие 5 лет будешь с тем же бороться.
показати весь коментар
20.07.2019 22:52 Відповісти
Очередная лапша на уши украинцев , только СБУ может ставить к стенке с поднятыми руками задержаных прдварительно их не разоружив ........РЕСПЕКТ
показати весь коментар
18.07.2019 19:53 Відповісти
Стоят без магазинов..
показати весь коментар
18.07.2019 20:57 Відповісти
тоже мне новость! еще бы написали что мол вода оказуеться мокрая! такие рейды сбу надо не раз в год проводить а каждый день.... потому как у таможеников уже целые династии живут с этого. и как живут посмотрите! какие у них дома и машины... противно говорить тьфу!!!
показати весь коментар
20.07.2019 09:26 Відповісти
Шпилить нужно не только тех что берут,но и тех что дают взятки.
показати весь коментар
20.07.2019 12:40 Відповісти
Теперь обложат и выезжающих.
показати весь коментар
20.07.2019 13:22 Відповісти