Російський 6-й полк відкрив вогонь по ЗСУ з житлового кварталу Первомайська і отримав у відповідь удар із мінометів. ФОТО
Про це повідомляє головний редактор Цензор.НЕТ Юрій Бутусов.
"Противник коригував і вів вогонь із позицій поблизу "31-го училища", в межах міста, в населеному кварталі. По наших бійцях противник застосував ось такі ракети: бойову частину 220-мм РСЗВ "Ураган" із двигуном БМ-21 "Град" (це фото ракети зроблено на місці обстрілу підрозділів 46-го батальйону).
Через 30 хвилин після початку росіянами провокаційного обстрілу українські підрозділи відкрили у відповідь вогонь по порушниках перемир'я.
Українські снаряди накрили штаб мотострілецького батальйону 6-го полку ЗС РФ у "31-му училищі", ворог зазнав серйозних втрат у бойовій техніці та особовому складі. Після цього обстріл українських позицій припинився.
Очевидно, що противник застосовує всі засоби для маскування збройних провокацій".


А от хазяїн Слуги з цим не згоден:
"На Донбассе идёт гражданская война. Путин ни при чём."
Но тогда этот радар, как презерватив без наполнения!
А шо значат обстрелы с БМП? Джавелина жалко? А хватило бы и трех-четырех случаев, чтобы забыли они дорогу на передок.
Так шо сдрысни ты, в ближайшую кондитерскую "Рошен" - за инструкциями и банкой варенья для плохишей в вышиванках. Не верю шо ты военный на передке - тупые долго не живут!
А про Джавелин уже слухи ходят, что его американцы не разрешают со складов получать. И видать его применят только когда на фронте российская Армада появиться, да и то третьей версии. ******** ты со скальпелем своим - совсем как парторг кондитерской фабрики вещаешь на политинформации, как в Красной Армии перед войной - все на складах есть и ждет своего часа.
А три-четыре применения Джавелина по БМП могли бы хорошо дать по мозгам сепарам и остудить пыл ихних тонкиздов. И еще - фишка джавелина не против толстой брони (он даже кажись тут российским ПТУРам уступает), а в системе "выстрелил-забыл. И может применяться по укрепленным сооружениям и даже против вертолетов.
Колбасу режут конешно ножом, можно ниткой, а вот чтобы убить врага сгодится и будильник, и лампочка от лазера и дуст в ноздри - неважно чем лишь бы победить в схватке... А ты будешь скальпели и мечи перебирать, пока вилку в жопу не получишь!
наемники действуют так, как и завещал ху@ло. Ну, а на войне как на войне (с), наши
воины защищают свои жизни и жизни украинцев. Бейте солдатики эту ордынскую падаль.
Дурак он, а не журналист. Неужели нет разницы от применения или этого 220 или например от 80 миномета?
И да! Сдается мне, что дурак здесь -- не журналист...
Не благодари....
Тому нічого розказувати нам про перемир'я. Піщли вони нахер. Вони лупанули - ответка по-любому має бути. Звідки би вони не валили. А ще краще - на упередження. Дешевше вийде.
шо за стратеги писали ?
читати вам ще не дозволяє будова голови.
вгамуйтеся, і- по будкам.
https://www.youtube.com/watch?v=nkEp1EAJkCk
Видно що ЗЕБАНДІ по...уй скільки українців москалі вбиватимуть щодня. главноє шоб донбасити і кацапстан були раді і довольні - "вон сколько укров замачили при зеленском, а наших не трогают", та виграти вибори до Ради.
Жидокремлівська змова.
Огонь ВСУ не должен сразу прекращаться, как только кацапы перестали стрелять. Враг должен нести не "серьёзные потери", а полные!
Желательно с фотками - оччень хоцца ватные кИшки посмотреть!
за 30 минут убили 30 укр солдат или 330.
Те ждали 30 минут?? чего ждали дебилы 30 минут??
антиминаметный радар определяет координаты откуда-куда летит снаряд за 20- сек, пока тот летит.
где америганские подарочные радары??
что защищают?? новые петровцы??
30 минут ждали...
ждите дальше.
дебилы бл.
Источник: https://censor.net/p3138732
Перемирие действует?
Война окончена?
А ты знаешь, что недалеко от Станицы Луганской наши ребята подорвались, двое погибших..... А ты там войска отвел, говнокомандующий.