5 370 49

Викрадену під час Другої світової війни картину Паніна, яку повернули в Україну, виставили в Мистецькому арсеналі. ФОТО

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Укрінформ".

Полотно можна побачити на виставці "Спецвантаж! Історії повернення українських культурних цінностей" у Мистецькому арсеналі.

Викрадену під час Другої світової війни картину Паніна, яку повернули в Україну, виставили в Мистецькому арсеналі 01

Виставка триває з 12 грудня 2019 року. Після закриття виставки 19 січня картину повернуть у Дніпропетровський художній музей.

Зазначається, що повернення полотна "Таємний виїзд Івана Грозного перед опричниною" - перший результативний випадок співпраці України і США на офіційному державному рівні щодо повернення пам'яток культурної спадщини, незаконно вивезених за кордон.

Топ коментарі
+6
«Панін.

Как много в етом словє, для сєрдца русского слілось.

Как много в ньом отозвалось...»
Похищенную во время Второй мировой войны картину Панина, которую вернули в Украину, выставили в Художественном Арсенале - Цензор.НЕТ 2988
показати весь коментар
04.01.2020 12:59 Відповісти
+4
Шоб ты знал )) Главное в картине не прорисовка. А ее характер. Настроение и желание художника показать обстановку. А ее ,даже такой неопытный ценитель как ты уловил. Значит работа удалась. А мультяшных картинок на рынке полно и недорого. С офигенной прорисовкой с фотографий. Просто то тебе ближе.
показати весь коментар
04.01.2020 13:05 Відповісти
+3
а какаяразница?
показати весь коментар
04.01.2020 13:41 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Це карма - не країна, а суцільна "тайная спєцапєрація".
показати весь коментар
04.01.2020 12:51 Відповісти
блин - порох виноват!
показати весь коментар
04.01.2020 12:56 Відповісти
Не порох, а Пинчук, который выкупил картину...
показати весь коментар
04.01.2020 13:37 Відповісти
а какаяразница?
показати весь коментар
04.01.2020 13:41 Відповісти
не нравится...
не прорисованы детали, нарисована небрежными размытыми мазками , мрачная и унылая...
Начальный уровень художественной школы...
показати весь коментар
04.01.2020 12:57 Відповісти
да вы естет, шановный!
показати весь коментар
04.01.2020 13:00 Відповісти
Кот художественных наук...
показати весь коментар
04.01.2020 13:39 Відповісти
челюсти захлопни,
я тебя не знаю и не уверен, шо хочу...
Кота знаю - тема закрыта...
показати весь коментар
04.01.2020 13:45 Відповісти
Я не знал, что у тебя проблемы с юмором! Всего хорошего!
показати весь коментар
04.01.2020 13:50 Відповісти
Шоб ты знал )) Главное в картине не прорисовка. А ее характер. Настроение и желание художника показать обстановку. А ее ,даже такой неопытный ценитель как ты уловил. Значит работа удалась. А мультяшных картинок на рынке полно и недорого. С офигенной прорисовкой с фотографий. Просто то тебе ближе.
показати весь коментар
04.01.2020 13:05 Відповісти
шоб ты знал, главное в картине - ее возраст! - село ордловское
показати весь коментар
04.01.2020 13:08 Відповісти
Деревня )) Это уже устарело. Есть масса работ,получивших миллионы еще при жизни художника. Самая дорогая - КРИК. - 120 лимонов зелени ))
показати весь коментар
04.01.2020 13:11 Відповісти
деревня в кацапии....
замороженая зеленая сопля с 3000 до Рождества Христова - знаешь скока стоит?
а ты картины картины...
показати весь коментар
04.01.2020 13:15 Відповісти
Как я уже сказал,важны в современном мире не возраст картины,а ее идея и новаторство. За это платят. Вышеназванная картина КРИК, дороже Рафаэля,Микеланджело и прочих классиков.
показати весь коментар
04.01.2020 13:22 Відповісти
как уже сказал - куча дерьма динозавра по цене перевесит все ваше новаторство и идею...
показати весь коментар
04.01.2020 13:26 Відповісти
Да,да..)) Дерьмо это твое все ))
показати весь коментар
04.01.2020 13:29 Відповісти
село - твое дерьмо - ноль.
динозавра? - замахаешся платить.
твоя попытка меня зацепить мимо, ордла...
показати весь коментар
04.01.2020 13:32 Відповісти
и да сделайте мне еще красный квадрат и башляйте за него другу до всирачки, бо там есть новаторство и идея...
показати весь коментар
04.01.2020 13:29 Відповісти
У тебя совковое мышление. Соцреализмом увлекаешься ? ))
показати весь коментар
04.01.2020 13:32 Відповісти
ордлой увлекаюсь с 14го, все хочу понять откуда такое баранье
в Украине нарисивалось?
показати весь коментар
04.01.2020 13:35 Відповісти
Ты бы лучше почитал историю за пять лет. И узнал,что на Донбасс съехалось все отребье совка. В основном уголовники бездомные.
показати весь коментар
04.01.2020 13:38 Відповісти
ну и зачем ты лечишь здорового?
показати весь коментар
04.01.2020 13:51 Відповісти
ето же не я орал - путен ввиди!
ето тоже не я останавливал украинские танки, а ты и твоя жена.
а они почему то пятились? - до сих пор не понимаю почему....
показати весь коментар
04.01.2020 13:57 Відповісти
У меня нет жены )) А я на митинги ходил проукраинские. Защищал державность. Чуть ножом не получил,когда свободовца на глазах у меня зарезали. За мной тоже погнались,но я в проулок забежал и сам одного ударил в голову.Тоже ножом.Второй увидя это не рискнул за мной гнаться.
показати весь коментар
04.01.2020 14:02 Відповісти
после пожара и хрен насос - ни одному твоему слову не верю....
показати весь коментар
04.01.2020 14:09 Відповісти
а впрочем какаяразница?
ваше сегодня время, но будет и наше,
и тогда уже без обид...
показати весь коментар
04.01.2020 14:13 Відповісти
https://censor.net/user/348092 - мне дорогой товарисч насрать на "Настроение и желание художника"..., и мифический "характер картины.."

Мне нужно что бы работа была выполнена добротно с уважением к деталям..., а не "ежик в тумане" или квадрат Малевича..
Мазки лепить легче.., а потом под этими каракулями подводить всякую абстракционную хрень, на подобие той которую ты только что написал...
показати весь коментар
04.01.2020 13:16 Відповісти
Я же тоже тебе говорю - на рынке найдешь за недорого под то описание,шо тебе нравится ))
показати весь коментар
04.01.2020 13:19 Відповісти
«Панін.

Как много в етом словє, для сєрдца русского слілось.

Как много в ньом отозвалось...»
Похищенную во время Второй мировой войны картину Панина, которую вернули в Украину, выставили в Художественном Арсенале - Цензор.НЕТ 2988
показати весь коментар
04.01.2020 12:59 Відповісти
картинка репина "папани" Викрадену під час Другої світової війни картину Паніна, яку повернули в Україну, виставили в Мистецькому арсеналі - Цензор.НЕТ 4140
показати весь коментар
04.01.2020 15:09 Відповісти
То поряд з ним Конні?
показати весь коментар
04.01.2020 17:10 Відповісти
Картина в стиле исторического реализма по воображению мастера. Неплоха. Но как по мне,это классика. А значит не новаторство.Мне ближе импрессионизм. Где важны идеи и упор на характер,а не трата времени на вырисовку.
показати весь коментар
04.01.2020 13:09 Відповісти
В цій картині я бачу як холопи гнуться перед царем.
показати весь коментар
04.01.2020 13:13 Відповісти
Настоящий Ваня-4 сошёл с ума и отрёкся от престола после взятия Казани. Похоронен на Красной площади как Блаженный Басилевс /царь/ (нам втирают про местного "дурачка" Васю Блаженного). После отречения много лет Рюриковичи с будущими Романовыми грызлись за власть. Победившие переписали историю, повесив все ужасы гражданской войны (опричнина, новгородская резня и пр.) на Ваню Грозного.
https://www.youtube.com/watch?v=m4W9ZO5esnM Вот здесь эта версия подробно растолкована.
показати весь коментар
04.01.2020 13:13 Відповісти
Конспірологія.
Нє лєчітся.
показати весь коментар
04.01.2020 13:19 Відповісти
наша духовність від повернення картини не підніметься. а як одна із ознак московської тиранії може нам лише зашкодити
показати весь коментар
04.01.2020 13:18 Відповісти
Говори прямо - гори все огнем!
Викрадену під час Другої світової війни картину Паніна, яку повернули в Україну, виставили в Мистецькому арсеналі - Цензор.НЕТ 265
показати весь коментар
04.01.2020 13:58 Відповісти
Продати московитам за 3 млрд. зелені. Якщо куплять, в додаток, як бонус віддати нашу зелень.
показати весь коментар
04.01.2020 14:30 Відповісти
не нашу зелень
показати весь коментар
04.01.2020 14:56 Відповісти
Кому эта велико-ымперская мазня вообще нужна? Скрепанутым нужно на аукционе толкнуть и избавиться от дерьма"
показати весь коментар
04.01.2020 16:06 Відповісти
Иван Грозный это не ценности Украины. Сжечь.
показати весь коментар
04.01.2020 17:13 Відповісти