9186 відвідувачів онлайн
100 117 263

Сотні людей одночасно видобувають бурштин біля Кухітської Волі на Рівненщині, - АвтоМайдан. ФОТОрепортаж

Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на повідомлення АвтоМайдану в соцмережі Фейсбук.


"Знаходимося зараз біля с.Кухітська Воля, Рівненська обл. Тут жесть, сотні людей одночасно добувають бурштин. Море різноманітної техніки: трактори, екскаватори, в тому числі десятки працюючих мотопомп, які намивають бурштин. Ніхто нікого не боїться, не ховається, навіть блокпостів жодних немає. Народ просто приїжджає на мотоциклах, автомобілях, мікроавтобусах і буквально біля дороги вже починає працювати", - сказано в повідомленні.

Читайте: У Рівному СБУ вилучила 15 кг нелегально видобутого бурштину. ФОТО


янтарь

янтарь

янтарь

янтарь
Топ коментарі
+46
Таки писець...
показати весь коментар
11.03.2016 18:16 Відповісти
+37
Халява та можливість швидкого збагачення-страшна річ,а ще страшніше-що екогеноцид відбувається за мовчазної згоди влади,яка це все знає,проте нічого не робить бо їм це вигідно.
показати весь коментар
11.03.2016 18:17 Відповісти
+22
Хм!.... Вигідно!..... Там мінти в пополамі!..... Сашко білий трохи тримав дикий мінтовський бєспрєдєл, поки аваков його не замочив.....
показати весь коментар
11.03.2016 18:21 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Сторінка 3 з 3
а ты поработай лопатой....
вопрос отпадет сам собой...
показати весь коментар
11.03.2016 21:46 Відповісти
Подібне.

Сотни людей одновременно добывают янтарь возле Кухотской Воли на Ривненщине, - АвтоМайдан - Цензор.НЕТ 8361
показати весь коментар
11.03.2016 19:14 Відповісти
Дєбіли! Бл@
Влада
показати весь коментар
11.03.2016 19:16 Відповісти
А фули! Мафиозно-криминальная власть в действии. Осталось недра земли разворовать и жизнь у власти удалась. Революции совершают романтики, а её плодами пользуются аферисты-барыги.
показати весь коментар
11.03.2016 19:24 Відповісти
Кто крышует?!
"Едем в село. Местных жителей здесь всего три десятка. Остальные - приезжие. Несколько мужчин заняли дом Любови Ивановны. Женщина, говорит, вынуждена теперь ютиться у соседей.
Домов нет, янтарщики позанимали. - А выселить их можно? Что это за люди здесь живут? - Мы не знаем откуда они поприезжали сюда. Ну, говорят бандиты, говорят, что тюремщики", - рассказывает жительница села Шебедиха Любовь.

"Поскольку добыча нелегальная, как только мы сюда приехали технику всю выключили.
Рабочие спрятались, но уже через несколько минут к нам подошли четверо и настоятельно попросили поехать за ними. Якобы с нами хочет поговорить какой-то человек.
Как только мы отъехали от янтарных поисков за нами увязалась погоня. Нас преследуют люди в камуфляжах, на микроавтобусах без номерных знаков.
Медлить не стали, вызвали полицию. Следственнная группа выехала нам навстречу, но догнать преследователей не смогла. Те скрылись.
"Вы не знаете, что у вас машины ездят по району без номерных знаков? - Нет, не знаем. - А ваши дальнейшие действия? - Поиск автомобиля данного. - А как будете искать, там нет номерных знаков? - По внешним признакам . Вообще там все машины ездят без номерных знаков. Вам не кажется это странным. Нам? Да. - Наверное потерял потерял? - Вы серьезно? - Да так".
Районные чиновники говорят, что о проблемах в этих селах знают. Но повлиять на ситуацию не могут..." по материалам: http://podrobnosti.ua/ Подробности-ТВ
показати весь коментар
11.03.2016 19:30 Відповісти
Всё повязано и на Киев выход имеется, а у себя в местных масштабах, так и подавно. И будьте уверены, левые люди там янтарь не намывают, все кого вы видите, работают "на зарплату" (процент). Левых там просто не пустят. Крыша, охрана, техника, доли, это всё стоит денег.
показати весь коментар
12.03.2016 10:08 Відповісти
красота! жаль только налоги никто не платит ни с прибыли ни с дохода, никто потом не будет эти земли рекультивировать, денег-то в стране нету, никто не будет добавлять пенсию бедным бабушкам, потому что в стране дефицит бюджета, потому что недобор по налогам, потому что денег-то в стране нету...но! у нас самые богатые в мире сбушники, прокуроры, а также некоторые богоизбранные милиционеры, это приятно, хоть в чем-то мы заткнули за пояс остальных европейцев...
показати весь коментар
11.03.2016 19:32 Відповісти
Подобные вещи просто не могут крышеваться на местном уровне.Т.е.,это все тянется в Киев.Картинка мне напомнила док.фильм о нелегальной добыче алмазов в...Сьерра Лионе,практически один-в-один.Теперь внимание -вопрос к тем,кто кричит о поставках вооружений из США,о том,как Запад недостаточно активно помогает.....Кому мы должны шо-то давать? вот тем же самым,в Киеве,которые крышуют копателей?украинским сьерра-лионцам?
показати весь коментар
11.03.2016 19:34 Відповісти
На мій погляд тільки одна причина такої неконтрольованої ситуації на Рівненщині, та і на Житомирщині, Волині, всюди де є янтар : це те, що організовані кримінальні(а точніше - політично-кримінальні!) банди організували збут без всякої Асоціації в той же ЄС, можливо за океан чи до шейхів бурштину . Тим більше, що скуповуючи його за безцінь і повністю "кидаючи" Україну, вони заробляють на цьому величезний прибуток. І те, що це, Януковича тут ніяк не втулити, набуло такого масштабу в останні два роки і є прямим доказом безпосередньої участі в цій афері високих, а може і головних, посадових осіб в державі.
показати весь коментар
11.03.2016 19:39 Відповісти
******* стыд.... и не надо говорить что во всем виновата власть, у нас люди аналогично властям, такое же дерьмо.
показати весь коментар
11.03.2016 19:48 Відповісти
не говори ерунду...
если это не накопают люди, то приедут с помпами хорошие люди и сделают тоже самое..
показати весь коментар
11.03.2016 21:49 Відповісти
За это и боролись...
показати весь коментар
11.03.2016 19:48 Відповісти
Или донецкие.
показати весь коментар
11.03.2016 19:57 Відповісти
местные их бы грохнули
показати весь коментар
11.03.2016 22:26 Відповісти
там сьехалась вся шваль мафиозная со всей Украины и так же с других стран бывшего ссср.
показати весь коментар
12.03.2016 02:35 Відповісти
Если гребаные реформаторы не могут обеспечить людей работой, то люди находят себе работу сами. И зарабатывают. Без бюрократов и чинуш. Адским трудом.
показати весь коментар
11.03.2016 20:00 Відповісти
Точно так оправдываются коррупционеры: "если мы не возьмём то, это заберёт ктото другой"; так же оправдываются на торговле девками: "Мы им просто помогаем подзаработать"; что уж говорить о мафии: "раз государство не решает вопросы то, решаем мы"
показати весь коментар
11.03.2016 22:29 Відповісти
не бреши. там не роботою забезпечують себе, а лексусами
показати весь коментар
12.03.2016 02:42 Відповісти
...ану нагадейте - чи нагадате , що воно - през , "рішуче" заявояло з приводу незаконного миття янтаря рік назад ...- всі вже забулм , чергове його БРЕХЛИВЕ ...
показати весь коментар
11.03.2016 20:07 Відповісти
Не понимаю истерики по поводу добычи янтаря. Какое отношение имеет государство к недрам? Оно что создавало залежи янтаря своими указами . Пора понять простую истину: только то что создано трудом человека может быть в его собственности! Если копатель янтаря нашел, выкопал или вымыл этот кусок из земли то он его, потому что он затратил на него свой труд и только, а государство здесь вообще не причем. Задача государства обеспечить правила игры: зарегистрировать участок за конкретным добытчиком и проконтролировать, чтобы тот после себя прибрал, здесь механизмы могут быть самые разные от внесения залога за рекультивацию, который возвращается после проведения рекультивации или просто установление какой-то платы за рекультивацию участка. Ну и проследить чтобы от полученных доходов уплатили налоги. Это кстати касается и других "копателей" в промышленных масштабах, которые после разработки месторождений оставляют нам лунные пейзажи, а себе счета в оффшорах.
показати весь коментар
11.03.2016 20:32 Відповісти
Чёрнозём в грузовики и вперёд "где больше дадут"
показати весь коментар
11.03.2016 22:31 Відповісти
То, чем эти ублюдки отличаются от Сени?
показати весь коментар
11.03.2016 22:43 Відповісти
Дядя Петя - ты дурак?
Спроси еще почему государство обязывает сдавать намытое золото.
Лицензию на добычу можешь получить, но вот добытое это государственное.
Учите законы.
показати весь коментар
12.03.2016 00:52 Відповісти
У вас, к сожалению, феодальное восприятие государства. Причем здесь законы, законы написаны людьми, а речь идет о базовых принципах, как говорил Козьма Прутков: "Зри в корень"
показати весь коментар
12.03.2016 10:17 Відповісти
Побороли корупцію-поборемо й янтарну мафію.
показати весь коментар
11.03.2016 20:34 Відповісти
Аминь!
Сотни людей одновременно добывают янтарь возле Кухотской Воли на Ривненщине, - АвтоМайдан - Цензор.НЕТ 6267
показати весь коментар
11.03.2016 22:05 Відповісти
паразиты.
показати весь коментар
11.03.2016 20:42 Відповісти
Корисні копалини ,такі як газ,руди,нафта і той же бурштин,є власністю народу, тоді чому газ добувають, і нам продають олігархи,а бурштин рити незаконно. Тим більше ті що копають(лопатами),ніякого відношення до масштабного видобутку ,не мають. Хто коли небуть ,бачив,цей легкий заробіток ,зрозуміє !
показати весь коментар
11.03.2016 20:49 Відповісти
Поначалу власти немного покошмарили нелегальных копателей и забыли. Наверное просто подчинили денежные потоки в нужные карманы.
показати весь коментар
11.03.2016 20:51 Відповісти
Эти люди честно копают СВОЕ,ЧТОБЫ ВЫЖИТЬ,и это не их вина что грёбаное государство не хочет упорядочить и законодательно оформить добычу янтаря.
показати весь коментар
11.03.2016 20:56 Відповісти
херассе они там разложились ... нада двигать туда ... подымать бабки ... одна лиш проблема все это крышует сбу и бандиты местные йовбаки .. тяжко там протиснуться
показати весь коментар
11.03.2016 21:21 Відповісти
Видати старателям безкоштовні ліцензії, організувати безпеку праці, та встановити збір на відновлення покаліченої природи.

А ще можна знімати реаліті-шоу на кшталт "Золота лихоманка" від діскавері. Назву я вже придумав - "Бурштинна трясця"
показати весь коментар
11.03.2016 21:21 Відповісти
Почему безкоштовные?
За лицензии на добычу золота платят, здесь тоже надо платить.
показати весь коментар
12.03.2016 00:55 Відповісти
бурштинова трясця -так краще звучить)
показати весь коментар
12.03.2016 09:55 Відповісти
власти в Украине нет . Эти паскуды изуродуют землю хуже Чернобыля. Я понимаю когда ресурс возобновляемый. А так, пару раз накормят своих жён свиноматок и детей хрюшек, а земля на столетия будет изуродована
показати весь коментар
11.03.2016 21:42 Відповісти
Сотни людей одновременно добывают янтарь возле Кухотской Воли на Ривненщине, - АвтоМайдан - Цензор.НЕТ 2331А как вам такие пейзажи? копатели янтаря курят в сторонке
показати весь коментар
12.03.2016 10:23 Відповісти
проблема не в том, что в Украине нет государства, проблема в том, что большенству народа оно и не нужно.
показати весь коментар
11.03.2016 22:33 Відповісти
Хана Лесам и этой земли в Ровно, Житомире...на долгие десятилетия просто убили Леса. там ничего не будет расти. Барыги у власти ничего не могут сделать...только как крышевать этот бизнес.
показати весь коментар
11.03.2016 22:27 Відповісти
Років за 5, ну максимум за 10, Україна перетвориться в велику пустелю на кшалт Єгипетської. Горістю Української пустелі буде Дніпро, який тектиме серед пісків і бетонних глиб...
показати весь коментар
11.03.2016 22:39 Відповісти
Вот тоже, государство не смогло обеспечить работой граждан и они ради "заработать детишкам на молочишко" уничтожили водопад "Ворота", который входил в топ туристических объектов. Главное, чтобы детишки были с новой тачкой.
Сотни людей одновременно добывают янтарь возле Кухотской Воли на Ривненщине, - АвтоМайдан - Цензор.НЕТ 7389
показати весь коментар
11.03.2016 22:42 Відповісти
Я уже говорил не раз, что в Украине нет власти, есть безвластие дерьмократов.
А это прямой результат правления дерьмократии, просто тут хорошо видно, как дерьмократы не могут справиться за столько времени даже с маленькой проблемой в масштабе государства.
Дерьмократы правят Украиной уже 25 лет, теперь можете представить, что они с Украиной за 25 лет сделали.
То, что я говорю конечно не модно, но это правда.
показати весь коментар
11.03.2016 22:44 Відповісти
Мабуть крупний заказ
показати весь коментар
11.03.2016 22:57 Відповісти
ты иди боком к своему одному лидеру с усами пану Лукашенко..........
показати весь коментар
12.03.2016 00:48 Відповісти
Пора отправлять туда добробаты.
Чтобы разогнали всех оттуда.
Ибо власти не справляется со своими обязанностями.
показати весь коментар
12.03.2016 00:53 Відповісти
В стране есть какие-то законы , уголовная ответственность , в том числе должностных лиц ??? Вообще не понятно , в стране есть президент или вместо него только шоколадный апарыш ???
Получается , кто как хочет так и дрочит !
показати весь коментар
12.03.2016 02:16 Відповісти
Кацапы к сожалению правы, Украина превращается в Сомали.
показати весь коментар
12.03.2016 07:27 Відповісти
янукович и захарченко просто сходят с ума, это была их вотчина
показати весь коментар
12.03.2016 07:34 Відповісти
какову с десраколидзе і *********, разом з сцитниками та хрейцаками немає часу на боротьбу зі злочинністю, вони кришують скрізь де можно і не турбують організовану злочинність, а кошмарять атошників та активістів, вбивають мирних громадян, катують, пакують і охороняють сотнями сотні судилищ, а ще ганяються по 500 чоловік на броневіках за корбаном!

ДО ВЛАДИ ПРИЙША ОРГАНІЗОВАНА ЗЛОЧИННІСТЬ БЕЗ БУДЬ ЯКИХ КОМУФЛЯЖІВ, ЦИНІЧНА І ВІДВЕРТО МОКРУШНИЦЬКА!
показати весь коментар
12.03.2016 07:52 Відповісти
ну так это заработок, кто виноват что это нелегально? а могли быть предприятия где люди б официально работали и с других регионов Украины бы ездили туда на заработки если там его там много
показати весь коментар
12.03.2016 08:07 Відповісти
Не укладывается в голове! Все кто присутствуют на фото и видео - это преступники. Фото и видео - это неопровержимые доказательства. На место преступления может прибыть пару вертушек со спецназом на борту и положить всех мордой в грязь до подхода автозаков. Сопротивляющихся аресту я думаю не будет - власть имеет право на применение оружия при задержании преступников. Если конечно, сразу не покажет всем, что она закон.
показати весь коментар
12.03.2016 11:14 Відповісти
Надо всё взять и разрешить! Нет запрета - нет коррупции.
показати весь коментар
12.03.2016 12:40 Відповісти
Сторінка 3 з 3