Сотні людей одночасно видобувають бурштин біля Кухітської Волі на Рівненщині, - АвтоМайдан. ФОТОрепортаж
Про це повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на повідомлення АвтоМайдану в соцмережі Фейсбук.
"Знаходимося зараз біля с.Кухітська Воля, Рівненська обл. Тут жесть, сотні людей одночасно добувають бурштин. Море різноманітної техніки: трактори, екскаватори, в тому числі десятки працюючих мотопомп, які намивають бурштин. Ніхто нікого не боїться, не ховається, навіть блокпостів жодних немає. Народ просто приїжджає на мотоциклах, автомобілях, мікроавтобусах і буквально біля дороги вже починає працювати", - сказано в повідомленні.



"Знаходимося зараз біля с.Кухітська Воля, Рівненська обл. Тут жесть, сотні людей одночасно добувають бурштин. Море різноманітної техніки: трактори, екскаватори, в тому числі десятки працюючих мотопомп, які намивають бурштин. Ніхто нікого не боїться, не ховається, навіть блокпостів жодних немає. Народ просто приїжджає на мотоциклах, автомобілях, мікроавтобусах і буквально біля дороги вже починає працювати", - сказано в повідомленні.



Топ коментарі
вопрос отпадет сам собой...
Влада
"Едем в село. Местных жителей здесь всего три десятка. Остальные - приезжие. Несколько мужчин заняли дом Любови Ивановны. Женщина, говорит, вынуждена теперь ютиться у соседей.
Домов нет, янтарщики позанимали. - А выселить их можно? Что это за люди здесь живут? - Мы не знаем откуда они поприезжали сюда. Ну, говорят бандиты, говорят, что тюремщики", - рассказывает жительница села Шебедиха Любовь.
"Поскольку добыча нелегальная, как только мы сюда приехали технику всю выключили.
Рабочие спрятались, но уже через несколько минут к нам подошли четверо и настоятельно попросили поехать за ними. Якобы с нами хочет поговорить какой-то человек.
Как только мы отъехали от янтарных поисков за нами увязалась погоня. Нас преследуют люди в камуфляжах, на микроавтобусах без номерных знаков.
Медлить не стали, вызвали полицию. Следственнная группа выехала нам навстречу, но догнать преследователей не смогла. Те скрылись.
"Вы не знаете, что у вас машины ездят по району без номерных знаков? - Нет, не знаем. - А ваши дальнейшие действия? - Поиск автомобиля данного. - А как будете искать, там нет номерных знаков? - По внешним признакам
Районные чиновники говорят, что о проблемах в этих селах знают. Но повлиять на ситуацию не могут..." по материалам: http://podrobnosti.ua/ Подробности-ТВ
если это не накопают люди, то приедут с помпами хорошие люди и сделают тоже самое..
Спроси еще почему государство обязывает сдавать намытое золото.
Лицензию на добычу можешь получить, но вот добытое это государственное.
Учите законы.
А ще можна знімати реаліті-шоу на кшталт "Золота лихоманка" від діскавері. Назву я вже придумав - "Бурштинна трясця"
За лицензии на добычу золота платят, здесь тоже надо платить.
А это прямой результат правления дерьмократии, просто тут хорошо видно, как дерьмократы не могут справиться за столько времени даже с маленькой проблемой в масштабе государства.
Дерьмократы правят Украиной уже 25 лет, теперь можете представить, что они с Украиной за 25 лет сделали.
То, что я говорю конечно не модно, но это правда.
Чтобы разогнали всех оттуда.
Ибо власти не справляется со своими обязанностями.
Получается , кто как хочет так и дрочит !
ДО ВЛАДИ ПРИЙША ОРГАНІЗОВАНА ЗЛОЧИННІСТЬ БЕЗ БУДЬ ЯКИХ КОМУФЛЯЖІВ, ЦИНІЧНА І ВІДВЕРТО МОКРУШНИЦЬКА!