8574 відвідувача онлайн
11 485 27

"Школи вже зараз завантажені на 200-300%", - мешканці Позняків провели акцію проти тотальної забудови мікрорайону. ФОТОрепортаж

Як повідомляє Цензор.НЕТ, раніше до Київради було подано звернення з вимогою не продовжувати будівництво житлового комплексу на вулиці Олени Пчілки. Під листом підписалися понад тисячу осіб.

позняки
"Позняки-4 і Позняки-4а розділені однією вузькою вулицею Пчілки. Там "Київміськбуд" побудував новий житловий комплекс, в якому буде 10 тисяч мешканців на дуже маленькій площі. Він ще не заселений, а черга в школи і садки вже величезна. Школи вже зараз завантажені на 200-300%. Ті місця, на яких можна було звести школи, садки, паркінги, зараз забудовує "Інтергал-буд". Інфраструктура району знищується остаточно", - зазначив один з учасників акції Павло Приходченко.

позняки

позняки

позняки

Топ коментарі
+14
Но ведь действительно, школы и садики практически не строятся.
показати весь коментар
27.07.2016 12:54 Відповісти
+7
краще б ти жував. до чого тут імпічмент?
показати весь коментар
27.07.2016 12:55 Відповісти
+6
значит нужно добавить 2-ух , 3-ех ярусные парты в школы и кровати в садики.
показати весь коментар
27.07.2016 12:54 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
Лучше вы, под импичментом подписались.
показати весь коментар
27.07.2016 12:53 Відповісти
краще б ти жував. до чого тут імпічмент?
показати весь коментар
27.07.2016 12:55 Відповісти
Но ведь действительно, школы и садики практически не строятся.
показати весь коментар
27.07.2016 12:54 Відповісти
Все это очень мило, но ведь "коренные позняковцы" еще пару лет назад радостно покупали там квартиры сами, а теперь решили что "позняки-наш"... Лучшее лекарство от агрессивной застройки - пустые квартиры, которые никто не покупает по причине отсутствия КБО и транспортной инфраструктуры. Ну или можно через пару лет опять выйти на митинг "коренным" и "понаехавшим" позняковцам. И станет этот митинг в два раза большим
показати весь коментар
27.07.2016 17:04 Відповісти
Когда коренные позняковцы покупали там квартиры, то смотрели на инфраструктуру, какие садики там есть/будут строиться. Это как бы логично. Нелогично когда и дальше строят только жилые дома, забивая на инфраструктуру. КМДА следовало б озаботиться решением этих вопросов, а то они только разрешительную документацию выдают застройщикам без расчета школ и садиков на количество людей.
А лекарство от агрессивной застройки - пустые квартиры, мы ж с вами понимаем, что это нереально? Всегда найдутся люди, которые вложатся в недвижку, всегда найдется тот, кто будет снимать в неблагоустроенном районе квартиру потому что дешевле, поэтому в Киеве квартиры пустыми стоять не будут, причем в ситуации, когда большое количество переселенцев приехало.
показати весь коментар
28.07.2016 10:33 Відповісти
С точки зрения большинства "застройщиков" Киева логично обещать по-соседству детские садики и школы. Тогда квартиры покупаются. Логично обещать при строительстве первой очереди "вид из окон", а потом перекрывать его второй очередью. Логично - даже делать отмазачные детские площадки (потому как это дешевле, чем платить за нарушение норм). Но на этом - вся логика и заканчивается... Обещать - не значит жениться. А по поводу КМДА.... Не смешите. Они с застройщиками "озабочены" одним и тем же вопросом. С той лишь разницей, что админресурс позволяет им снимать дивиденты не вкладываясь в строительные процессы. С этой стороны им даже выгодней бОльшие нарушения, потому как и откат за них - по другим тарифам.
показати весь коментар
01.08.2016 16:04 Відповісти
значит нужно добавить 2-ух , 3-ех ярусные парты в школы и кровати в садики.
показати весь коментар
27.07.2016 12:54 Відповісти
А у цей час Кличко героїчно бореться з вітряками кіосками.
показати весь коментар
27.07.2016 12:54 Відповісти
У класі повинно бути не більше 15 учнів, як у школах для "елітних" діток. Треба це провести на законодавчому рівні. Цім буде забезпечена належна увага до КОЖНОГО учня і затребуваність більшої кількості викладачів.
показати весь коментар
27.07.2016 13:00 Відповісти
а платить за это кто будет?
ты вот сколько налогов за прошлый год заплатил?
показати весь коментар
27.07.2016 13:51 Відповісти
Податки за майбутнє України повинні платити багаті, кожен мільон особистого прибутку громадян повинен обкладатися 80% налогом.
показати весь коментар
27.07.2016 18:14 Відповісти
Шариков, ты?
показати весь коментар
29.07.2016 09:52 Відповісти
Так требуйте школы и садики , застройка то все равно будет .
показати весь коментар
27.07.2016 13:01 Відповісти
Позняки:
показати весь коментар
27.07.2016 13:02 Відповісти
Позняки это вообще жестячина а не район для комфортной жизни,понастраивали уродских бетонных стен где ни клочка зелени нет и "живи"....
показати весь коментар
27.07.2016 13:09 Відповісти
Школа бабло не приносит мэру.. зачем ему их строить?
показати весь коментар
27.07.2016 13:19 Відповісти
Для чого будують - невідомо. У будинку по Пчілки 2, який здали ще у 2008 році досі 40% квартир порожні!
Хтось просто засирає землю, вкладаючи накрадені гроші у новобудови. Оскільки собівартість десть 200 баксів за м2, то навіть продавши 25% квартир забудовник повертає вкладене і починає гнати новий будинок. Під наявні непродані квартири забудовники беруть кредити і будують далі, намагаючись заплювати всю поки доступну територію.
показати весь коментар
27.07.2016 13:25 Відповісти
"Школы уже сейчас загружены на 200-300%", - жители Позняков провели акцию против тотальной застройки микрорайона - Цензор.НЕТ 3055
показати весь коментар
27.07.2016 13:32 Відповісти
видел я тоже эти коробки-скворечники. Это ужас. Из окна в окно смотреть. А где машины ставить? Они если б могли то на расстоянии в 10 метров лепили дома.
показати весь коментар
27.07.2016 14:38 Відповісти
Не переживайте, уже пытаются, а значит, скоро будут
показати весь коментар
27.07.2016 16:27 Відповісти
Шикарно! Инсоляция - вобще потрясная!
показати весь коментар
01.08.2016 16:07 Відповісти
Повылазили швондеры
показати весь коментар
27.07.2016 17:31 Відповісти
детям холопов и три класса хватит. учицца должны дети илиты на наши налоги.
показати весь коментар
27.07.2016 22:18 Відповісти
Позвольте полюбопытствовать, откуда у холопов деньги на квартиру нашлись?
показати весь коментар
27.07.2016 23:05 Відповісти