СБУ затримала на хабарі 48 тис. грн керівника районного підрозділу Харківобленерго. ФОТО
Про це інформує Цензор.НЕТ із посиланням на прес-службу СБУ.
Правоохоронці встановили, що чиновник вимагав у місцевого жителя сорок вісім тисяч гривень за підключення приватного будинку до мережі Харківобленерго без укладення офіційного договору. Співробітники спецслужби спільно з прокуратурою і поліцією затримали керівника, згідно зі ст. 208 Кримінально-процесуального кодексу України, в службовому кабінеті відразу після отримання грошей.


Кримінальне провадження відкрито за ч. 3 ст. 368 Кримінального кодексу України.
Топ коментарі
БЫЛО 50.000!
- У меня ямка.
Ну этот директор взяв взятку принес бы ущерб Харьковобленерго, а оно есть частная компания.
А что было вчера или год назад ? Во всех банках сидели и сидят либо их собственные охранники либо нанятые частные охранные фирмы. Во всех банках, магазинах, заводах, пароходах есть и были свои охранники, свои фин.инспекторы, свои службы безопасности и т.д. Или по Вашему функция СБУ или МВД следить всю ли выручку продавец пива отдает хозяину точки.
служба безопасности банка проводит следствие, именно служба безопасности банка сбивает с них бабло и имущество и только в 0,00001% дело может быть передано в соответствующие органы. Украдите в супермаркете консерву, и увидите кто Вами будет заниматься и как.
По Вашему руководители банков, заводов, супермаркетов феерические идиоты, ибо все содержат в штате охранников, свои службы безопасности и т.д. Ведь по Вашему достаточно поручить это СБУ.
Гос. структуры должны заботится о госсударстве, а частные предприятия пусть сами разбираются со своими работниками.
Всего хорошего.
Стаття 1. Служба безпеки України
Служба безпеки України - державний правоохоронний орган
спеціального призначення, який забезпечує державну безпеку
України.
Какое отношение имеет воровство в частной фирме к безпеке державы ?
Почему я как налогоплательщик должен финансировать, то на чем экономит частная фирма ?
Давайте заменим всех сторожей, охранников, ревизоров и т.д. работниками СБУ которые будут всё охранять за счет госсударства, а фули мы же очень богатая страна.
Типа "мама я покакал- молодец сынок!"- фсе у них купленных через жопу.