ГПУ викликає на допит усю фракцію Радикальної партії у справі про пропозицію хабара Ляшку. ДОКУМЕНТ
Про це на своїй сторінці в соцмережі Фейсбук повідомив лідер фракції Олег Ляшко, інформує Цензор.НЕТ.
"Фракцію Радикальної партії у повному складі викликають на допит у Генеральну прокуратуру! Такого ще в історії українського парламентаризму не було, щоб всіх депутатів опозиційної фракції майже щодня тягали на допити. Влада оголосила терор проти нашої опозиційної політичної сили за нашу політичну позицію. Попереджаю співробітників органів прокуратури про відповідальність за виконання політичних замовлень, яка обов'язково настане разом зі швидким зміною влади і генпрокурора", - підкреслює Ляшко.
Також Ляшко опублікував документ про виклик на допит.
"Фракцію Радикальної партії у повному складі викликають на допит у Генеральну прокуратуру! Такого ще в історії українського парламентаризму не було, щоб всіх депутатів опозиційної фракції майже щодня тягали на допити. Влада оголосила терор проти нашої опозиційної політичної сили за нашу політичну позицію. Попереджаю співробітників органів прокуратури про відповідальність за виконання політичних замовлень, яка обов'язково настане разом зі швидким зміною влади і генпрокурора", - підкреслює Ляшко.
Також Ляшко опублікував документ про виклик на допит.
Топ коментарі

...все прАгнило , что пА-старому, что рП-новому ...- только ставки подняты...
ВМЕСТО ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ ГОНТАРЕВА МЫЧАЛА И ОГРЫЗАЛАСЬ, - ЖУРНАЛИСТ
Во время пресс-конференции в Нацбанке Валерия Гонтарева не смогла ответить на вопросы журналистов о ее участии в приобретении ценных бумаг для компаний Януковича, которые сейчас арестованы в «Ощадбанке». http://ru.espreso.tv/blogs/2016/07/29/gontareva_pervyy_dopros Об этом на сайте espreso.tv пишет известный блоггер Кирилл Сазонов .
«Ну, вот и состоялся первый допрос главы Нацбанка Валерии Алексеевны Гонтаревой. Рекомендую посмотреть запись ее вчерашней пресс-конференции. Она есть на Youtube. Был на сотнях прессух, но такого не помню. Чиновнице в лоб задают один и тот же вопрос. Пресс-секретарь вопрос снимает, режет, но журналисты все равно его задают. Гонтарева выкручивается, говорит что-то несуразное, делает вид, что не понимает, о чем ее спрашивают.Хотя можно было бы потратить пять минут и четко прояснить ситуацию: как получилось так, что ICU участвовала в покупке облигаций для компаний Януковича на сумму более миллиарда долларов? Знала Гонтарева (на тот момент глава и владелица ICU), что работала с Януковичем? Какую информацию Валерия Алексеевна передала органам по активам Януковича, которые арестованы в «Ощадбанке»? Вместо прямых ответов - мычание, огрызания, нелепые мантры о том, что это старая история, барахтанье во лжи», - пишет Сазонов.
По его мнению, журналисты сегодня делают работу правоохранителей.
«Позорное и одновременно комическое зрелище. А журналисты - молодцы. Респект. Они делают работу, которую не делает ни Генпрокуратура, ни НАБУ. Провели первый допрос чиновницы. Думаю, в карьере Гонтаревой он далеко не последний», - отмечает Сазонов.
Напомним, вчера глава НБУ Валерия Гонтарева провела пресс-конференцию, которая активно обсуждается в соцсетях. Пользователи спорят, имела ли право пресс-служба обрывать журналистов, которые якобы задавали вопросы «не по теме», спрашивая Гонтареву о ее участии в отмывании средств Януковича и хищениях в Пенсионном фонде Нацбанка. http://permalink.php/?story_fbid=1094400853930873&id=100000829056947 Журналист Владимир Горковенко считает , что пресс-секретарь Гонтаревой оказала ей медвежью услугу, затыкая рот журналистам. «Ваша хамская манера общения и ведения пресс-конференции - это дикость и недостаток элементарной культуры поведения», - написал Горковенко.
Во время пресс-конференции Валерия Гонтарева пояснила, что покупка компанией ICU облигаций внутреннего госзайма для компаний Виктора Януковича на сумму более 1,2 млрд.долларов было инвестицией в Украину, а не выводом денег из страны.
«Записывайте новый термин в инвестиционном банкинге. Инвестиция (существ.) - украденные у народа деньги, которые сначала вывели в оффшоры, а затем одолжили этому же народу под проценты», - прокомментировал заявление Гонтаревой известный журналист-расследователь Александр Дубинский.
и какой вопрос - такой и ответ. Не поняли - иих проблемы.
...та не , все проще - как имели они большую массу, плюс експлуатацию РЕСУРСОВ , что природних , что пипла, так и имеют , нео феодализм это - африканско-латиноамериканское мы сообщество начало 19 века ...- вот и весь ответ ...
а бывшие рыги радостно потирают ручки, глядя на все это!
Юля подала в суд на Кабмін і докази Кабмін не зміг показати.
Шах і мат Гройсману.