30 684 37

Біля військової частини в передмісті Одеси виявлено схованку з боєприпасами, - СБУ. ФОТОрепортаж

Про це повідомили в прес-службі управління СБУ в Одеській області, інформує Цензор.НЕТ.
Як зазначають, оперативники СБУ вилучили зі схованки 1572 набої калібру 7,62 мм, близько 1 кг артилерійського пороху і 3 димові шашки.

сбу

"Схованку було обладнано поблизу місця розташування однієї з військових частин, яка нещодавно пройшла ротацію в зоні проведення АТО. Оперативники спецслужби вилучили зі схованки тисячу п'ятсот сімдесят два набої калібру 7,62 мм, близько 1 кг артилерійського пороху і 3 димові шашки", - розповіли в прес- службі.
Боєприпаси вилучено та передано для проведення експертиз із метою встановлення військових підрозділів, з яких їх було викрадено. Зараз тривають невідкладні оперативно-слідчі дії, встановлюють осіб, причетних до транспортування зазначених засобів ураження в Одеську область.

сбу

сбу
Топ коментарі
+22
шо для кацапа стукачество-для законопослушных граждан прямая обязанность предотвратить готовящееся преступление .
показати весь коментар
05.01.2017 11:54 Відповісти
+13
А не надо было, пусть это дерьмо по Украине расползается? Это не стукачество.
показати весь коментар
05.01.2017 11:55 Відповісти
+10
Некоим образом не хочу приуменьшить значимость работы СБУ, но судя по ржавчине на фото этот тайник был заготовлен ещё в 41м.
показати весь коментар
05.01.2017 11:55 Відповісти
Коментувати
Сортувати:
кто то стуканул слегонца своих товарищей, помните бойцы в ваших подразделениях есть стукачи сбу и армейские
показати весь коментар
05.01.2017 11:51 Відповісти
шо для кацапа стукачество-для законопослушных граждан прямая обязанность предотвратить готовящееся преступление .
показати весь коментар
05.01.2017 11:54 Відповісти
Саша Пушкин он и в Расии кацап.
показати весь коментар
05.01.2017 19:58 Відповісти
А не надо было, пусть это дерьмо по Украине расползается? Это не стукачество.
показати весь коментар
05.01.2017 11:55 Відповісти
дерьмо в Україні - це влада бариг. А зброя - то засоби асенізації.
показати весь коментар
05.01.2017 12:55 Відповісти
Це твої репости з ВКонтакте.
показати весь коментар
05.01.2017 13:38 Відповісти
Ты с головой дружишь ? Мудак !
показати весь коментар
05.01.2017 12:23 Відповісти
Невозможно дружить с тем, чего отродясь нету...
показати весь коментар
05.01.2017 14:31 Відповісти
Потрашите прапоров.Заведующих складов.
показати весь коментар
05.01.2017 11:51 Відповісти
Прапор к дембелю готовился.
показати весь коментар
05.01.2017 11:54 Відповісти
1572 шт это неполныз 2 цинка....не поленились патроны в ряд разложить....богатый улов...
показати весь коментар
05.01.2017 11:55 Відповісти
Некоим образом не хочу приуменьшить значимость работы СБУ, но судя по ржавчине на фото этот тайник был заготовлен ещё в 41м.
показати весь коментар
05.01.2017 11:55 Відповісти
Похоже этот "тайник" СБУ использовала уже неоднократно и не только в сухой земле.
показати весь коментар
05.01.2017 12:03 Відповісти
Да нет там никакой ржавчины. Увеличьте фото и увидите что патроны лежат на облупившемся цоколе какого-то памятника с рыжевато-грязными пятнами (судя по всему это кладбище), что вкупе с плохим качеством сьемки и создаёт такой эффект.
показати весь коментар
05.01.2017 12:16 Відповісти
неполенился и увеличил- гильзы со следами окисления и ржавчины. Закладка с 44 года - однозначно!
показати весь коментар
05.01.2017 14:34 Відповісти
на своих машинах ездят бедные работники ....
показати весь коментар
05.01.2017 11:55 Відповісти
Не факт. Оперативный транспорт может иметь какие угодно номера, они обычно в багажнике несколько комплектов возят.
показати весь коментар
05.01.2017 12:20 Відповісти
я о марке машины . Даже если это оперативная.
показати весь коментар
05.01.2017 12:39 Відповісти
крузак ладно.но на фото номер начинается с 00.слишком заметно.
показати весь коментар
05.01.2017 20:55 Відповісти
Не служебка, и вряд ли своя. Скорее всего сотрудник попросил тачку на время у жены (сестры, брата. родителей и т.д.)
показати весь коментар
05.01.2017 12:52 Відповісти
http://zloy-odessit.livejournal.com/2006008.html http://zloy-odessit.livejournal.com/2006008.html ЗАЧЕМ АРМИИ США ТАКИЕ БОЛЬШИЕ СТВОЛЫ? (ФОТО) Ы? (ФОТО)

Jan. 5th, 2017 at 11:16 AM

Впервые после Холодной войны НАТО и армия США стали развивать свои вооружённые силы с прицелом не на противостояние террористическим угрозам и локальным конфликтам слабого посола, а глобальному замесу с противником, обладающим превосходство по бронетанковому потенциалу. На кого этот прицел направлен - догадаться не трудно, а сравнительно недавно я рассказывал о том, как бессмертные Stryker получат впервые 30 мм пушку, для поражения целей аналогичных российским БМП и БТР. Но, как оказалось, это была не последняя новость с полей "прицеливания".

Так, умельцы Picatinny Arsenal сейчас трудятся над созданием модификации 155-мм гаубицы M777A2 с очень... очень длинным стволом, что позволит значительно увеличить дальность поражения целей!
Для тех, кто не в курсе того, что же это такое 155-мм гаубица M777A2 поясняю - одна из наиболее часто используемых и современных артиллерийских установок на вооружении армии США. А2 представляет собой модификацию М777 с обновленным программным обеспечением и возможностью вести огонь снарядами «Экскалибур». Что такое «Экскалибур»? Это высокоточный 155-мм управляемый активно-реактивный снаряд (АРС) увеличенной дальности поражения (до 60км). Правда стрелять ими M777A2 способна была лишь до 40 км, однако...
Однако, теперь данная гаубица получает дополнительно до 2-х метров длины ствола, что позволит поражать цели, согласно официальным ТТХ, на расстоянии до 70 км (неофициально дальность может быть увеличена до 90 км).
Не хотелось бы проводить параллелей, но, всё же, учитывая то, что российские аналоги ствольной артиллерии, в частности та же 152-мм Мста-Б танцует вокруг 30 км, да и мечтать о таких боеприпасах как "Экскалибур" не может, то превосходство новой гаубицы более чем очевидно. И главное - создается такое впечатление, что американцы, пронаблюдав за тактикой ведения боевых действий Россией на Донбассе, сделали выводы из разряда - надо иметь такие стволы, чтобы не подпускать их на расстояние пушечного выстрела. А потому, не удивлюсь, если M777ER после завершения всех работ и испытаний, в первую же очередь появятся у артиллеристов Армии США размещённых в Восточной Европе.

Возле воинской части в пригороде Одессы обнаружен тайник с боеприпасами, - СБУ - Цензор.НЕТ 4696
показати весь коментар
05.01.2017 11:59 Відповісти
Сборка мифов в фотографиях,хотя впечатляет.
показати весь коментар
05.01.2017 14:56 Відповісти
в каждой области Украины кацаПсины рыли тайники и склады копали под своё гоффно..,это еще та, КГБэшная закалка...
показати весь коментар
05.01.2017 12:08 Відповісти
И делали это они обычно возле воинских частей и после ротаций...
показати весь коментар
05.01.2017 12:28 Відповісти
А ось хрен вам в ж... а не ОНР!
показати весь коментар
05.01.2017 12:28 Відповісти
так можливо цей тайник і був для того шоб не було проголошено ОНР місцевою шоблою на чолі з трухановим.
показати весь коментар
05.01.2017 13:01 Відповісти
http://censoru.net/15717-kollaboracionistam-posvyaschaetsya.html Коллаборационистам посвящается

Хочу рассказать вам сегодня про судьбу обычного российского казака...

Жил-был себе такой казак Тимофей Доманов. В 1914 году пошёл он в армию, дослужился до прапорщика, и аж стал полным Георгиевским кавалером.

С февраля 1918-го Тимоша вступил добровольцем в Рабоче-Крестьянскую Красную Армию.

То есть, идейный ну прям вообще, Ленин, социализм и всё такое. Буржуям конец, и ура счастью пролетариата.

В сентябре 1918-го его взяли в плен немцы - кайзеровские войска. Он тут же изъявил желание воевать за белых.

Стал сотником, участвовал в боях против РККА до 1920 года, причём с беззаветной храбростью и поимел отличия с наградами.

Просто мнение поменял, ну бывает такое. Красные ж такое ге, а белые прелесть. Он просто раньше не понимал, ошибался.

В 1920-м тихо переоделся, спрятал оружие, и пошёл работать шахтёром. Уж как он там работал, не знаю, но в 1934 году его арестовали по обвинению в растратах.

В тюрьме Тимофея завербовало НКВД, и он стал стучать очень активно - по его доносам арестовали несколько человек, в том числе родного брата (!) Доманова.

Ибо он понял, что ошибался, и враги народа - это всё неправильно, а социализм и товарищ Сталин - очень даже правильно.

Далее переехал в Пятигорск и работал там бухгалтером. Украл кучу денег и получил 10 лет тюрьмы.

В 1942 году НКВД Тимофея освобождает, и оставляет в Пятигорске для организации подпольной работы - как своего осведомителя.

Тот оснащает подпольщиков оружием, и уезжает в город Шахты.

Там Доманов приходит в немецкую комендатуру, и предлагает свои услуги - ибо понял вдруг, что Сталин - кровавый тиран, а фюрер - эдакая симпатичная няша.

Его назначают сотником среди казаков, перешедших на сторону нацистов.

Далее стремительная карьера - формирование частей из всех, кто готов служить немцам, участие в боях с партизанами, подавление Варшавского восстания и резня, звание генерал-майора вермахта.

Но тут такое горе - тысячелетнему рейху приходит бесповоротный конец.

Тимофей Доманов сдаётся англичанам, и предлагает им свои услуги - мол, всегда мечтал служить в британской армии.

Потому что Сталин кровавый тиран, а с фюрером он случайно ошибся - тот не няша, а натуральное ге собачье.

Но холодным англичанам по барабану, и они передают его 29 мая 1945 года советским властям.

Я уже даже не сомневаюсь, что Доманов предложил возглавить части НКВД для казни изменников Родины. Ибо талант божественный у человека, что позвоночник в нужном случае гнётся в любую сторону.

Однако, 16 января 1947 года Доманова повесили в Москве по приговору суда. За то, что сволочь вот такая редкая.

А он, наверное, так и не понял, за что. Тому послужил, этому, потом опять тому. В чём проблемы? Какая вообще разница?

Уникальный чел, скажу я вам.

Возле воинской части в пригороде Одессы обнаружен тайник с боеприпасами, - СБУ - Цензор.НЕТ 6626
показати весь коментар
05.01.2017 12:34 Відповісти
реаліст - розумів що між нацистами та комуняками ніякої різниці.
показати весь коментар
05.01.2017 13:02 Відповісти
100%
показати весь коментар
05.01.2017 13:10 Відповісти
Герой - накришив одних з другими.
показати весь коментар
05.01.2017 13:32 Відповісти
Нужно еще с десяток пунктов пропуска с "отсос" открыть и ни в коем случае, не вводить визовый режим с **********! А еще лучше и пограничников с границы убрать, что- бы не мешали козломордым вылупкам свободно шастать по УКРАИНЕ! Тогда может и под хатынкой свиномордого слепотраста начнут находить такие тайники!!!
Главное ********** выродков не обижать и не провоцировать, а УКРАИНА пусть и дальше будет проходным двором!
показати весь коментар
05.01.2017 14:28 Відповісти
При таких раскладах видимо одного патронного завода будет мало,срочно нужно строить заводы по производству винтовок и автоматов на уровне Хеклер унд Кох....НК416 !
показати весь коментар
05.01.2017 15:05 Відповісти
Да не хилые тачки в ребят с СБУ, а говорят что в Украине нищета.
показати весь коментар
05.01.2017 16:10 Відповісти
А кучками по десять разложили, чтоб считать (по картинке) "фейсбучному верхнестоящему" начальству легче было.
показати весь коментар
05.01.2017 19:49 Відповісти
fake news от СБУ
показати весь коментар
07.01.2017 13:07 Відповісти
НА ПЕРВОЙ ФОТКЕ 1123 ПАТРОНА, А НАШЛИ 1572. КУДА ДЕЛИ ЕЩЕ 449 ПАТРОНА? СПЁРЛИ ПРИ ПЕРЕСЧЁТЕ?
показати весь коментар
07.01.2017 17:16 Відповісти
НА ФОТО ДАЖЕ НЕ 1123, А 887 ПАТРОНА. Т.Е. УКРАЛИ 685 И КУПИЛИ МАШИНУ
показати весь коментар
07.01.2017 17:19 Відповісти