Прокремлівська пропаганда поширила фейк про "тисячі" танків НАТО в Європі, - Euvsdisinfo. ІНФОГРАФІКА
Як повідомляє Цензор.НЕТ із посиланням на "Європейську правду", про це йдеться в повідомленні Euvsdisinfo, яке проводить спростування кремлівської пропаганди.
"Розповідь про перегрупування військ НАТО в Європі, який є сумішшю правди з неправдивою інформацією, укладається в часто повторюваний кремлівський міф про те, що НАТО - це агресор, який прагне оточити Росію", - йдеться в повідомленні.
За інформацією авторів сайту, фейк вперше був оприлюднений на маленькому сайті в Донецьку, який заявив, що НАТО готується до війни з Росією, розгорнувши 3600 танків в Європі. Дезінформація була поширена рядом прокремлівських ЗМІ (Global Research, David Icke, РИА Новости і ін.). Брехливі цифри також з'явилися в Independent і Swedish Radio (останнє ЗМІ згодом виправило свою помилку).
Аналіз поширення інформації Атлантичного DFRLab показав, що ця історія розійшлася на різних мовах через широку мережу сайтів, блогів, маргінальних сайтів, офіційні російські новинні канали та навіть солідні західні ЗМІ за кілька днів. "Це демонструє, що прокремлівські пропагандисти мають кілька каналів і використовують мережу, здавалося б, незалежних джерел, що підтверджують один одного", - зазначають в Euvsdisinfo.
Автори сайту нагадують, що США дійсно направили свої сили в Європу в рамках НАТО для підвищення оперативної сумісності військ, щоб мати можливість швидко реагувати на нові загрози з боку РФ. "Але насправді перегрупування військ полягає в переміщенні 87 танків. Це зовсім не 3600 2800, навіть не "тисячі", як сказано в різних ЗМІ, що поширюють дезінформацію", - зазначає Euvsdisinfo.
"Загальна кількість танків в армії США становить 8848 одиниць. Якби інформація від" ДНР "була правдою, це означало б, що 40% бойових танків США були відразу направлені в Європу", - йдеться в повідомленні.
Нагадаємо, раніше на військово-транспортних кораблях США в Німеччину було доставлено американські танки, самохідні гаубиці і сотні бойових машин різного призначення.

(Інфографіка Euvsdisinfo)
Топ коментарі
Ваш пост мне напомнил одну весьма скандальную особу, любимая фраза которой: "Все сволочи, все быдло" просто позволяет ей менее остро чувствовать низость собственных поступков.
Пропаганда, к вашему сведению, работает не от страха, а за бабло, и "надувает" инфу ровно настолько, насколько хочет хозяин.
Транспортное судно под названием "Resolve" ("Решимость") пришвартовалось в немецком порту еще 4 января. Суда "Freedom" ("Свобода") и "Endurance" ("Стойкость") должны достичь берегов Германии не позднее 8 января. Основную часть из более чем 4000 военнослужащих бригадной группы доставят самолетами в Польшу, где и будет находиться их штаб-квартира.
Стреляет тёткой с трусами на одной ноге, убивает сразу двух мужикоф и тапки...
На фоне продолжающегося два года подряд падения реальных доходов населения правительство РФ вновь решило обратиться к карманам граждан для латания дыры в бюджете. Как сообщают в понедельник "Ведомости" со ссылкой на четырех федеральных чиновников, Минфин и Минэкономразвития прорабатывают повышение налогов на потребление базовых товаров.
Речь идет о том, чтобы увеличить ставку НДС для потребителей при продаже основных продуктов питания (кроме деликатесов
"Сумна новина, яку ми с жахом чекали… прийшла. Горлівка більше не Шахтарське місто…
Наказом «міністерства вугілля та енергетики люмпенської республіки» усі шахти міст Горлівки та Єнакієво ЗАКРИТІ!!!
З цим «вітаєм» усіх «любителів руського міра», «путин прийди, росия помоги», «мы сами свой новый мир построем, кто был ничем, умрёт никем»….
Остання шахта яка працює напівлегально та гаманець «володарів» - «Калініна».
Шахтарям по всіх шахтах наказано - йти «звідси»… альтернативи нема.
На біржі (центр зайнятості), їх одразу попереджають про те, що грошей для них НЕ ПЕРЕДБАЧЕНО !!!
Розуміємо так, зроблено це для того, щоби для "вижити", чекає на шахтарів "зелена роба", автомат калашнікова та окоп... в якому потім й поховають..."
Взято отсюда:
https://www.facebook.com/nova.gorlivka/ Сумна новина
https://www.facebook.com/nova.gorlivka/photos/pcb.1801756010091656/1801754510091806/?type=3
После проведенного в оккупированном Донецке совещания главари сепаратистских республик находятся в полном шоке. Сурков, не скрывая злости и негодования по поводу происходящего в сепаратистских образованиях, открыто заявил, что в Кремле недовольны действиями некоторых "министров".
Кроме того, Сурков рассказал, что "силовому блоку" стоит пересмотреть свою работу, которую очень жестко критикуют в РФ.
Источники в СБУ проинформировали, что даже не этот нагоняй от куратора "республик" удручил боевиков. Сепаратисты запаниковали после того, как Сурков во всеуслышание объявил, что Кремль в два раза намерен сократить финансирование "недореспублик".
Более того, оккупантам было приказано начать подготовку процесса возвращения оккупированных территорий в состав Украины.
По словам источника, процесс реинтеграции неизбежен, просто Москва пытается выторговать себе некоторые условия: среди них - особый статус Донбасса и амнистия боевиков.
https://www.google.com/search?q=%22%D1%82%D1%8B%D1%81%D1%8F%D1%87%D0%B8%22+%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2+%D0%B2+%D0%95%D0%B2%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%B5&ie=utf-8&oe=utf-8
"... со ссылкой на http://www.eurointegration.com.ua/rus/news/2017/01/16/7060191/ "Европейскую правду" , об этом говорится в сообщении https://euvsdisinfo.eu/a-masterclass-in-disinformation/ Euvsdisinfo , которое занимается опровержением кремлевской пропаганды..."
Сходите на https://euvsdisinfo.eu/a-masterclass-in-disinformation/ Euvsdisinfo , которое занимается опровержением кремлевской пропаганды, и на которую дается ссылка в статье, и при необходимости поищите указанные там первоисточники.
"До 2017 года в Европе дислоцировались 173-я десантная бригада и 2-й кавалерийский полк армии США. И только в январе Пентагон планирует нарастить свою европейскую группировку на четыре тысячи военнослужащих и две тысячи единиц боевой техники. Вроде бы, по просьбе союзников."
риа новости
https://ria.ru/world/20170109/1485344365.html
Январь 2017 года.
https://www.reddit.com/r/MilitaryPorn/comments/5oajtf/a_polish_border_guard_veteran_salutes_as_he/ Белосток, Польша .
У лаптеносных репоедов начинается стремительная диарея и это есть гут!
Элементарно, обычный пропагандистский приём.